Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5301
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
PIT - это тоже китай? Примерно сколько стоит?
  • 0

#5302
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет, хотелось бы узнать цены на данный момент. У меня трешка 115 квадратов черновая, договорился с бригадой за квадрат 70$, только работа. Работа под ключ с сантехникой, отопительными системами, подвесными потолками и.т.д. Как думаете, нормальная цена, работу их предыдущую видел (не узбеки)?
  • 0

#5303
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
поставил ванну акриловую, есть небольшой уклон для стока воды, но в ванне все равно остаются большие капли или даже потеки воды
что можно сделать для нормального стока воды? уклон увеличивать дальше некуда, будез заметно и некрасиво
  • 0

#5304
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет, хотелось бы узнать цены на данный момент. У меня трешка 115 квадратов черновая, договорился с бригадой за квадрат 70$, только работа. Работа под ключ с сантехникой, отопительными системами, подвесными потолками и.т.д. Как думаете, нормальная цена, работу их предыдущую видел (не узбеки)?

За какой срок обещают сделать?
Мне кажется, дешево. Посчитайте по Из рук в руки сколько стоят отдельные виды работ - не складывается Ваша сумма. Или кинут на авансе, или сделают как попало.
  • 0

#5305
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

PIT - это тоже китай? Примерно сколько стоит?

Шуруповерт около 4500 заплатила.
  • 0

#5306
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Всем привет, хотелось бы узнать цены на данный момент. У меня трешка 115 квадратов черновая, договорился с бригадой за квадрат 70$, только работа. Работа под ключ с сантехникой, отопительными системами, подвесными потолками и.т.д. Как думаете, нормальная цена, работу их предыдущую видел (не узбеки)?

За какой срок обещают сделать?
Мне кажется, дешево. Посчитайте по Из рук в руки сколько стоят отдельные виды работ - не складывается Ваша сумма. Или кинут на авансе, или сделают как попало.

Ничего не дешево, нормальная цена.
На отдельные виды всегда дороже, а здесь опт. Цены сейчас чуть упали, летом нанимала бригаду за 80 под ключ.
  • 0

#5307
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


PIT - это тоже китай? Примерно сколько стоит?

Шуруповерт около 4500 заплатила.

Шуруповёрт с батареей или с проводом?
А за болгарку сколько отдали? Мне сейчас болгарка нужна, шуруповёртом позже займусь. :)

Кстати, возникла мысль. А можно на болгарку насадку сделать для шлифовки стен? Огрехи выравнивать или старую эмульсию снять.
  • 0

#5308
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кстати, возникла мысль. А можно на болгарку насадку сделать для шлифовки стен? Огрехи выравнивать или старую эмульсию снять.


Лучше наверное шлифовальную машинку сразу взять, у разных инструментов ведь разная скорость вращения... скорее всего сотрёте всю наждачку при первых оборатах нежели прошлифуете стены). Кстате неудобно шлифовать стены шлифовальной машинкой %
  • 0

#5309
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати, возникла мысль. А можно на болгарку насадку сделать для шлифовки стен? Огрехи выравнивать или старую эмульсию снять.

Сделать можно, только смысла нет...это углошлифовальная машинка, а для плоскостей есть плоскошлифовальные...
ПИТ и Кроун нормальные кетайские девайсы...
Кариока, девушка с болгаркой...улыбнуло :)
  • 0

#5310
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ага, всем спасибо за разъяснения.
Пока посмотрю плоскошлифовалки, поразмышляю.
  • 0

#5311
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


отсев + песок + цемент (или вообще без песка).
отсев - это, как я понял, мелкая щебень.
Как думаете пойдет?


У меня сделали: песок+цемент, без отсева, правда под низ полодили сетку, сверху уже после выравнивали наливными полами, но это только там, где будет ламинат, где кафель не заливали.

крепко держится?


Пока нет. ТТТ.
  • 0

#5312
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет, хотелось бы узнать цены на данный момент. У меня трешка 115 квадратов черновая, договорился с бригадой за квадрат 70$, только работа. Работа под ключ с сантехникой, отопительными системами, подвесными потолками и.т.д. Как думаете, нормальная цена, работу их предыдущую видел (не узбеки)?

За какой срок обещают сделать?
Мне кажется, дешево. Посчитайте по Из рук в руки сколько стоят отдельные виды работ - не складывается Ваша сумма. Или кинут на авансе, или сделают как попало.

Я не тороплюсь, но договорились за 2-3 месяца, Я не думаю что кинут, они попросили нас пока они закончат объект, а ждали их 2 месяца, просто видели их работу. А насчет денег договорились что по ходу работы будем им оплачивать.
  • 0

#5313
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, девушка с болгаркой...улыбнуло :)

Мне бы уметь все это использовать. А так - бессмысленно. В Москве тоже полный набор инструментов всяких. Это такие работники пошли - ни у кого нормальных инструментов нет. Один раз за несколько лет видела маляршу с "профессиональным" валиком.
  • 0

#5314
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я не тороплюсь, но договорились за 2-3 месяца, Я не думаю что кинут, они попросили нас пока они закончат объект, а ждали их 2 месяца, просто видели их работу. А насчет денег договорились что по ходу работы будем им оплачивать.

Ну если Вам их передают с руки на руки, то должно быть нормально. Я имела глупость взять просто по рекомендации (несколько раз) - до сих пор огрехи вылезают.

По идее. не так уж и мало денег выходит. Но всегда опасаюсь, что вот не хватит. будут посить еще, хитрить, юлить, воровать - всякие неприятные ситуации бывают. Нашла несколько квитанций о покупках - то, что доверила строителю брать - там даже в моем любимом магазине ему дали чистый квиток, а он потом заполнил. Его навар около 500 тг. Ну и спрашивается, чего ему не хватало. Надо было сразу просить больше денег.
  • 0

#5315
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
есть одна "проверенная" бригада, делали пару лет назад у родителей, на прошлой неделе закончили у нас. сам бригадир только контролирует работу, при наличии косяков "вставляет" работникам, есть "газель", на которой, если доверяете-закупает материал, также не болит голова по поводу вывоза мусора. в бригаде маляры-штукатуры, плотники и кафельщики, тока нету сантехника и электрика. сантехника брали по объявлению, вроде бы сделал нормально, но рекомендовать не буду, ибо кровь попил прилично, а электричество муж делал сам. по срокам не скажу что всё сделали оч быстро, но была задержка с нашей стороны, а нам затянули с кухней. в общем качеством работы очч даж довольны. при разговоре с малярами-штукатурами они сказали, что если небольшой (косметический) ремонт, то выйдет дешевле работать с ними напрямую, а если комплексный-то разговаривать с бригадиром. кому интересно, обращайтесь, дам контакты как бригадира, так и отдельно мастеров. от кафельщика мы ваще в восторге
  • 0

#5316
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем привет, хотелось бы узнать цены на данный момент. У меня трешка 115 квадратов черновая, договорился с бригадой за квадрат 70$, только работа. Работа под ключ с сантехникой, отопительными системами, подвесными потолками и.т.д. Как думаете, нормальная цена, работу их предыдущую видел (не узбеки)?


Тоже считаю, что цена нормальная, наши так же делают. А насчет того , что своруют, так что ж не взять если плохо лежит :-) , просто хоть50 уе , хоть150 уе, при возможности сопрут.
А у вас декор штукатурка в эту цену входит?

Сообщение отредактировал Doka_03: 13.10.2009, 21:49:38

  • 0

#5317
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ, хочется сделать дома декор штукатурку! В связи с этим вопрос, кто , что делал, как в обслуживании, ну и соответсвенно , где брали? Хочу гладкую, нефактурную.
И еще вопрос, может ли дать трещины по стенам новый монолитный дом?
  • 0

#5318
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

И еще вопрос, может ли дать трещины по стенам новый монолитный дом?


На монолитной бетонной стене вряд ли появятся трещины (разве что могут быть по углам в местах примыкания стен, да и то вряд ли). А вот если есть ещё в квартире перегородки из других материалов (кирпич, гипсокартон), то там уже трещины более вероятны....
  • 0

#5319
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я думаю, что учитывая "качество" строительства новых домов, там не только трещины могут быть, но и щели, зазоры, куски могут отваливаться и прочее.
  • 0

#5320
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Решил всё-таки с китаем по возможности не связывать, сегодня купил болгарку SPARKY, в "Ламеде". Пусть она из Чехии или Болгарии, но не из китая. Цена в допуске, есть гарантия нормального магазина, хотя "нормальность" пока под сомнением.

На сайте самая дешёвая стоит 7650 КТг, модель М600Е. Непонятно, что за КТг такие, ну да ладно... :hi:
По факту, в наличии только болгарки от 10710 тенге, модель М680. Со скидкой стоит 9000. Тут на Цт есть ветка, в которой представитель Ламеда обещал скидки ЦТ-шнегам, спросил про эти скидки - менеджеры не в курсе, разводят руками. Просил скидку ЦТ-шнегу, умолял, повышал голос, взял в заложницы кассиршу - не помогло, ЦТ-шнегам скидок не дают. В общий счёт менеджер вбил сумму без скидки (10710, вместо 9000), я заметил только на складе, пришлось вернуться, забрать разницу. :D К менеджеру без обид, бывает... :hi:

Ну да ладно, выписал болгарку, два круга для резки металла и уровень. Хотел ещё круг для резки дерева - таких не оказалось, для магазина такого уровня - имхо нонсенс. Круги по металлу на стелажах по 154 тенге, по факту 204, мелочь вроде - но неприятно.

По уровню - отдельная история. Купил метровый уровень на базаре - 1000 тенге, уровень оказался гуано, "играет" и по вертикали "врёт". Были в наличии китайские (жёлтого цвета) - 4500 тенге, типа лучше - не купил. В "ламеде" на уровне 1.5 метра, на нём две цены, с одной стороны 3 тысячи с копейками, с другой 4.8 тысячи тоже с копейками. Хотел купить его с дешевой стороны - не получилось. :D Отдал 4800, уровень нравиться, "STANLEY", сделан похоже в китае, но неплохо, на днях проверю его в деле.

Такой вот отчёт о покупках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.