Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5101
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

2 Т-219, Orangeboy хватит засорять тему своим негативным мнением. Читая Ваше высказывание относительно ремонта сделанного своими руками, тема поменяла свою значимость. Зайдите в тему Интерьер и Дизайн и стигайтесь там с профи. А здесь люди делятся своим опытом не профессиональным. И за них радуешься глядя на фото законченного ремонта, потому что они вкладывали свою душу. А Вам обязательно надо покритиковать. Ваш гламур и критика никому не интересны. Мне даже не интересно рассматривать Ваше фото.

Смею заметить что разговор шел в таком русле

Речь не об этом
Речь о том, что при любом, пусть самом бюджетном ремонте НЕ ОСТАВЛЯЮТ кривые ригеля, стены, потолки и углы
Ну правда
Их выравнивают
Не надо барокко, рококо, модерн или чего там еще имеется
Может быть очень недорогая плитка, бюджетные обои и китайские "джакузи"
Но углы и поверхности ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОВНЫЕ
Или получается убожество и полное неуважение к собственному труду
Свои фотографии показывать не хочу, бо - глупо это

правый угол и короб "колонны" и вправду кривой, невооруженным взглядом видно, но ремонт реально бюджетный, поэтому я думаю не стоит придираться :-)
люди молодые, еще накопят денек и новый дом зафигачат

а никого не заставлял рассматривать, а привел примеры с фото
не говорил, что где то хуже, где то лучше
  • 0

#5102
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
я думал что можно кладку сделать, а вот как утеплить ее?
  • 0

#5103
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Ну и на кой черт мне ходить в тему интерьера и "стигаца" там с профи, ежели я ни черта в дизайне НЕ понимаю???
И почему я вообще должен куда-то ходить ?
И разве я кому-то обязан каким-то отчетом ?
Вижу - криво, говорю - криво
Увижу - прямо, так и скажу.
Не вписал автор в бюджет затраты на дизайнера - авторский надзор долой
Но технадзор-то еще никто не отменял, блин
  • 0

#5104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я думал что можно кладку сделать, а вот как утеплить ее?

У меня была история, как в одной квартире я утепляла балкон и сосед написал заяву, что я кирпичом это делаю. КСК были счастливы придти ко мне в гости. И к Вам придут.

Надо специалистов искать. Или утеплять пенополистиролом и сверху - панели готовые. Кажется, их может любой мужчина прикрепить :-)
  • 0

#5105
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И почему я вообще должен куда-то ходить ?


Предлагаю, сделать скидку T-219 и orangeboy и позволить им критиковать здесь. Как людям, которые выставляли свои работы на общий суд.
А остальных попросим не засорять тему. А то этому пререканию конца не видно.
  • 0

#5106
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

витраж 1000$/кв.м.

мда.... так значить вот куда наши проекты по учебе пропадали ))))

делали мы как то все на 2ом-3ьем по живописи курсовую, витраж... скажу честно не хуже выходили панно, правда конечно без сяких таких технологий, без там печей и обжигания, но и цена соответственно была намного меньше ) и сюжеты почти сумасшедшие .
Не в обиду вам, а наоборот на тупость нам. за то что за 5ку в универе продавались

кстати, хочу спросить, а вы почем это панно настенное делаете, под (Хосподя дай мне память то усе упомнить) как же эта школа то называлась, не то Хивинская, не то Бухары... ганчу что ли... ну надеюсь вы меня поняли как дизайнер. резьба по дереву.
спасибо.

а то хотела по своим лекалам такое сделать на стенку в комнату свою....
п.с. дизайн мне понр. и вашего ватерклозета и всего прочего, видно же сразу что человек профессионал.
а у Шурки просто не профи. но ремонт с душой, потому что для себя.

Сообщение отредактировал Aifonchik: 25.09.2009, 18:44:59

  • 0

#5107
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Orangeboy
С удовольствием посмотрела красивые фотографии уборной, но вот сочетание белой сантехники нехаризматичный формы и такого интерьера просто накрыло. Кому реально в голову пришло такое сочетание? :rotate:
ЗЫ пардон

Сообщение отредактировал So@: 25.09.2009, 18:56:47

  • 0

#5108
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
это у Оранжбоя фото.
и еще наверное просто они не нашли унитаз и беде соответствующего дизайна.
вот раковина знаю, в Саламате, в новом зданий продается.
  • 0

#5109
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
при такой запредельной цене дизайна, можно было на заказ сделать или декорировать в крайнем случае...

Сообщение отредактировал silencess: 25.09.2009, 18:56:44

  • 0

#5110
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

это у Оранжбоя фото.
и еще наверное просто они не нашли унитаз и беде соответствующего дизайна.
вот раковина знаю, в Саламате, в новом зданий продается.

Ну согласитесь, такие дензнаки вкладывать в ремонт и не соответствовать полностью идее :rotate:

Меня терзают смутные сомнения. что очень похожую уборную я видела в "Султане" на Калдаякова.

Сообщение отредактировал So@: 25.09.2009, 19:01:49

  • 0

#5111
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ну да.. есть такое. тем более восточные стили отличаются своей "богатостью", которая так и бьет в глаза, да за такую цену я бы в ручную расписала унитаз с беде ))))))
но хозяин барин, свой же с/у проектировал

Сообщение отредактировал Aifonchik: 25.09.2009, 19:02:31

  • 0

#5112
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
добрый день господа любителей\строителей. Если кому то нужен интерьер дизайн, ландшафт дизайн, да вообще любой дизайн - обращайтесь в ЛС. Цены - не сказочные. Доступные среднему классу населения. Да что говорить, сами убедитесь.
  • 0

#5113
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Хотим застеклить и утеплить балкон. У кого есть положительный опыт в этом деле или просто координаты проверенных добросовестных мастеров? Очень нужно! Ответьте пожалуйста в ЛС или здесь! Спасибо.
  • 0

#5114
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А Вам обязательно надо покритиковать. Ваш гламур и критика никому не интересны.

А чо нада как все лгать и говорить ах как красиво, ах какие полосочки...не, я врать не умею...
Сделано красиво - скажу красиво, если отстой, то так и говорю...это не в обиду авторам ремонта - это мое восприятие...

Если не нравится можно и промолчать. Вас никто не обязует в высказывании своего мнения.
  • 0

#5115
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
кто отделывал сам дом, шубой.Какой раствор должен быть, нужны пропорции цемента-песка и.т.д, как покрасить?
  • 0

#5116
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
утепление хочу сам сделать и кирпичную кладку тоже и стяжку тоже
  • 0

#5117
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Нельзя так утяжелять балкон, ещё другие балконы повалите... лоджия выдерживает чуть больше балкона, Но зачем делать такие бутерброды? Покупайте сэнгвич панели и утепляйте себе и полы и стены хоть потолок. Сэнгвич панели различные, для стен например есть с одной стороны гипсокартон (это для внутренней стороны) с другой глянцевая, матовая различных цветов поверхность, не боится влаги и солнца (для наружной стороны). Для полов другой вид сэнгвича + сверху OSB + ламинат или что там Вы планируете. Будет тепло.
  • 0

#5118
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

утепление хочу сам сделать и кирпичную кладку тоже и стяжку тоже

Хотите к комнате присоединить?
Если нет, то для чего? Какая площадь? Как отапливать будете?
  • 0

#5119
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Зашел спор со ремонтниками:
в квартире на стенах при сдаче намазан Глатт Алинекс, ремонтники утверждают, что можно пройтись Праймером Алинекс и штукатурить цементной штукатуркой М75.
Мне кажется, что штукатурка может потом "отойти".
Кто опытный? Подскажите...
  • 0

#5120
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Выравнивание стен штукатуркой применяется при крупных перепадах неровностей. После небольшие перепады выравнивают Глаттом Алинекс и при необходимости идеально выравнивают Финишом Алинекс. На шпатлевку штукатурку впервые слышу. Чем строители это объясняют? У Вас после Глатта остались кривые стены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.