Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5141
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По мне так можно было поднять только пятачок, где будет стоять кабина.


У нас так и поступили.
  • 0

#5142
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а подиум они прям ровно на половину комнаты сделали?

По мне, так удобнее. Ну или чтобы этот подиум был чуть больше, чем пятачок под душевую. А то получается, что сильно надо высоко ногу поднимать, чтобы залезть в душевую. У моей снохи подиум в аккурат под душевую, во теперь представьте - высоту подиума + высоту душевой, мне с ростом в 164 не очень-то комфортно было, а тем более мокрым вылазить оттуда; всегда стараешься облокатиться лишний раз за душевую кабину.
  • 0

#5143
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

а подиум они прям ровно на половину комнаты сделали?


именно

2carioka я не знаю по поводу подскользнуться, но то, что так смотрится мягко говоря не крависово - факт.
  • 0

#5144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2carioka я не знаю по поводу подскользнуться, но то, что так смотрится мягко говоря не крависово - факт.

Я так один раз чуть шею не свернула в отеле. Эта ступенька была залита водой слегка, плитка темная -я не углядела.

Проверьте уровень стока из душевой.
  • 0

#5145
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ребят, какая цветовая гамма для ваннай комнаты сейчас модна? Я выбираю между 2-мя, либо светло бежевый и комбинировать его с темно бежевым, либо чисто белый кафель, а по углам пустить красный, как думаете какой лучше?
  • 0

#5146
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
у меня в ванно белый кафель на стенках (3) и красный, на полу
  • 0

#5147
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну праймер при любом слое обязателен, он усиливает адгезию. Как Вы рабочих отпустили с такими стенами, которые ещё и штукатурить надо. :spy:

Они меня обманули, извели Глатт на стены в одной комнате и убежали, когда я уровень 2х метровый для проверки принес ;) Сейчас другая бригада работает.

Опять же какой перепад... до 3 см. делайте Глаттом, у меня на одной хатке слой до 5 см. Глатта зубами не отдерешь. Если трещин нет, сдирать не стоит. Про штукатурку, что Вы писали я не вкурсе, но знаю, что на Глатт при небольшом перепаде хорошо ложится и держится гипсовая штукатурка Гипс Эконом Алинекс. Хотя неправильно на шпатлевку штукатурку ложить. В Алина маркете хорошую консультацию дают, что можно, что нет, шпатлевка как раз их производства, лучше у них спросите наверняка.

Короче накидали они мне цементной штукатурки, высохла она.
Я стал стучать по стенам, нашел трещину, по звуку определил, что есть пустота.
Взял зубило и стал долбить...
Штукатурка отвалилась как миленькая. Слой Глатта стоял на месте.
Вскрытие показало, что отслоение происходит цементной штукатурки, намазанной поверх Глатта.
В другом месте, где штукатурку положили поверх гипсовой шпатлевки, стало отходить вместе со шпатлевкой (т.е. до бетона).

Я теперь не знаю как делать...
Теперь что намазали, я сказал, чтобы ободрали до бетона.
А чем потом лучше штукатурить гипсовой или цементной штукатуркой?
Какая штукатурка устойчивее к плесени и затопам?
Бетонные стены глаткие (дом монолитный). Как на них будет держаться штукатурка?
На базаре предлагают мне гипсовую штукатурку фирмы Гипсополимер 600тг за 25 кг мешок.
Пойдет? Кто-нить работал с ней?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал indicatrix: 28.09.2009, 23:32:18

  • 0

#5148
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мы сделали в ванной стены светло бежевым кафелем под натуральный камень, а пол темно бежевый
  • 0

#5149
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Знающие люди подскажите пожалуйста во сколько обойдеться ремонт комнаты 20кв. м., необходимо снять старый деревянный пол, постелить ламинат. зделать навесной потолок, поклеить обои, поменять плинтуса и т.д.
Спасибо!
  • 0

#5150
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ребят, какая цветовая гамма для ваннай комнаты сейчас модна? Я выбираю между 2-мя, либо светло бежевый и комбинировать его с темно бежевым, либо чисто белый кафель, а по углам пустить красный, как думаете какой лучше?

Это ж смотря,что у вас в комнатах.Если интерьер агрессивный, то лучше красно-белый. Если спокойный - бежевый.

Лучше просто белый. Я сделала бежевый под винтаж. Даже постельное белье в таком стиле успела прикупить. Пока все делала, концепция поменялась. Белье долой. А кафель отодрать не могу, ибо сама не умею клеить, а строителей больше видеть не хочу никаких!

Что с ванной будете делать? Может Вам обыграть эту ступеньку? Главное, не забудьте коврик нескользящий гвоздями прибить :spy:
  • 0

#5151
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста во сколько обойдеться ремонт комнаты 20кв. м., необходимо снять старый деревянный пол, постелить ламинат. зделать навесной потолок, поклеить обои, поменять плинтуса и т.д.
Спасибо!

Я себя к "сильно знающим людям" в этом деле отнести не могу.
Просто я тоже сейчас делаю ремонт. Есть куча граблей:
- вам кажется на первый взгляд, что все просто.
- вам кажется на первый взгляд, что это дешево.
- в слово "И Т.Д." вы вкладываете некоторые сопуствующие работы.

Демонтаж дешевый.
Чтобы постелить ламинат, нужно выровнять полы. Какой перепад в этой комнате? Если есть,
будете делать порог или будете выводить "ноль" по всей квартире? Можете постелить ламинат на кривой пол, он сначала будет скриперь, а потом лопнет в замках, если пол кривой. Поклеить обои, то же самое:
будете ровнять стены или нет? какая кривизна? надо ли штукатурить?

Т.е. описанное вами это только вершина айсберга.
Нужно подойти к этому более детально и основательно.

Сообщение отредактировал indicatrix: 28.09.2009, 23:48:55

  • 0

#5152
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
не забывайте, про электрику, что и как и куда, потом освещение, сколько ламп и куда.
какие провода, алюминий или медь.
потом с теплоснабжением, менять батареи или нет.
покрасить их если не менять ДО!!! обоев ))))
хотя одну комнату все таки не всю кв )))
  • 0

#5153
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
и потом зачем вам навесные потолки? вы на последнем этаже живете? вдруг вас затопят ваши потолки первые же вам ручкой сделают )
  • 0

#5154
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Это ж смотря,что у вас в комнатах.Если интерьер агрессивный, то лучше красно-белый. Если спокойный - бежевый.


а я думал что интерьер и делается благодоря выбору кафеля. Бежевый наверно выберу, более спокойный он.
  • 0

#5155
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 29.09.2009, 00:02:44

  • 0

#5156
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
а я делаю черно белую ванную комнату...получается красиво...
  • 0

#5157
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

а я делаю черно белую ванную комнату...получается красиво...


А по точнее можно, я так понимаю, стены белые, пол черный? Я тоже так думал, но мне кажется давить черный цвет будет.
  • 0

#5158
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Денис, а детали какие будут? цветные или тоже монохромные?
  • 0

#5159
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


а я делаю черно белую ванную комнату...получается красиво...


А по точнее можно, я так понимаю, стены белые, пол черный? Я тоже так думал, но мне кажется давить черный цвет будет.

пол будет черный , потом две стены черные с добавлением белой плитки и по краям белой плитки будут (бортики) из серебра... должно не плохо получится) сам придумал)))
  • 0

#5160
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений



а я делаю черно белую ванную комнату...получается красиво...


А по точнее можно, я так понимаю, стены белые, пол черный? Я тоже так думал, но мне кажется давить черный цвет будет.

пол будет черный , потом две стены черные с добавлением белой плитки и по краям белой плитки будут (бортики) из серебра... должно не плохо получится) сам придумал)))

Или белая, или серебро. А то каша получится. ИМХО
Конечно, хорошо будет. Черный кафель - всегда хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.