Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5121
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Примерно 70-80у.е. Есть бригада которая уложится в эту сумму.


Очень дешево, если капитальный ремонт. Даже подозрительно.
  • 0

#5122
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

я думал что можно кладку сделать, а вот как утеплить ее?

Лучще не кирпичом, а пеноблоком утеплить балкон . Кирпичь тяжелый для балкона.
  • 0

#5123
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
поделитесь пожалуйста телефонами хороших ламинатчиков..что бы еще и смогли пол выравнять..спасибо)
  • 0

#5124
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Если не нравится можно и промолчать. Вас никто не обязует в высказывании своего мнения.

Видите ли, само понятие форума не соответствует предлагаемым Вам вариантам участия в нем пользователей)))
Цитата из википедии:

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.


Вы ведь понимаете значение слова "обсуждение", правда?)))
Есть и более доступная для понимания крылатая фраза.
"Деточка, это интернет. Здесь могут и послать..." :D
  • 0

#5125
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений

у кого клали ламинат7 дайти пожалуста номера хороших мастеров... а то по газетом стремно вызывать..


у нас отличный мастер, если подождете, то через пару недель дам контакты, пусть сначала у нас все закончит :D . очень аккуратный, дипломированный строитель и порядочный человек. ждите!
  • 0

#5126
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, контактами, хорошего кафельщика. Заранее спасибо.:lol:
  • 0

#5127
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами, хорошего кафельщика. Заранее спасибо.:lol:

Очень шикарно кладет кафель и делает сантехнику.. стаж более 10 лет! у нас уже 3-ю квартиру делает... сами ждали его больше месяца...в данный момент делает у меня ванную... сказал что вроде до ноября у него забито все.. позвоните узнайте.. 87056604426 Саша
  • 0

#5128
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


у кого клали ламинат7 дайти пожалуста номера хороших мастеров... а то по газетом стремно вызывать..


у нас отличный мастер, если подождете, то через пару недель дам контакты, пусть сначала у нас все закончит :lol: . очень аккуратный, дипломированный строитель и порядочный человек. ждите!

ок. буду ждать) как сделает отпишитесь)
  • 0

#5129
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Привет народ
вобщем приступаю к ремонту
и договорились по следующим ценами на работу
обдир, левкас под покраску, покраска 1100 тг кв/м
обдир, левкас под под обои и наклейка самих обои 1100 тг кв/м
галтели наклейка 200 тг/м
откосы 300 тг/м
плинтус 100 тг/м
ламинат 1000 тг кв/м
хотел спросить, сответствуют ли цены рыночным?
до сих пор ищу кафельщика, приходил один, я показал ему старый кафель и сказал что нада укладывать другой и чтоб более качественнее (ровные зазоры, одинаковый уровень и т.д) он посмотрел на страый и сказал что может уложить как старый, и не стал брать работу так как сомневался что справится с моим запросом, так что если есть возможность подскажите хорошего кафельщика (телефон саши выше постами не отвечает)

и самое горящее это электрик, нада в течении недели электрик, подскажите грамотного электрика чтоб после него не пришлось стены вскрывать

Сообщение отредактировал VISS: 28.09.2009, 09:31:08

  • 0

#5130
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Нельзя так утяжелять балкон, ещё другие балконы повалите... лоджия выдерживает чуть больше балкона, Но зачем делать такие бутерброды? Покупайте сэнгвич панели и утепляйте себе и полы и стены хоть потолок. Сэнгвич панели различные, для стен например есть с одной стороны гипсокартон (это для внутренней стороны) с другой глянцевая, матовая различных цветов поверхность, не боится влаги и солнца (для наружной стороны). Для полов другой вид сэнгвича + сверху OSB + ламинат или что там Вы планируете. Будет тепло.


Во-первых, не сенгвич, а сэндвич. Во-вторых, что за сэндвич панели такие, с одной стороны ГКЛ, а с другой матовая, глянцевая ??? Что за прилагательные? :dandy: А внутри что?

Для балконов самым наилучшим утеплителем на пол под стяжку является XPS (экструдированный пенополистирол - Styrofoam, Пеноплэкс, Техноплекс, Экстрол, Полпан), гигроскопичен, выдерживает значительные нагрузки, самый слабенький - до 2,5 тонны на 1м2, очень легкий и по теплопроводности один из самых низких (материал оч теплый). А стены можно утеплить и минватой. Обязательно предусмотреть гидроизоляцию откосов, дабы вода снаружи не затекала.

Утепление балкона

#5131
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Во-первых, не сенгвич, а сэндвич. Во-вторых, что за сэндвич панели такие, с одной стороны ГКЛ, а с другой матовая, глянцевая ??? Что за прилагательные? :dandy: А внутри что?


Во-первых, очепятка есть же. :) Вы может не знаете какие на рынке сэндвичи появились, да есть такие. Что внутри? Ну если тут речь шла об утеплетении, не трудно догадаться что внутри. :) Я думала не стоит расписывать из чего состоит и погуглить можно.
Можно минватой, но про эти бутерброды я и говорила. Толщина при таком утеплении больше.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 28.09.2009, 12:00:49

  • 0

#5132
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Выравнивание стен штукатуркой применяется при крупных перепадах неровностей. После небольшие перепады выравнивают Глаттом Алинекс и при необходимости идеально выравнивают Финишом Алинекс. На шпатлевку штукатурку впервые слышу. Чем строители это объясняют? У Вас после Глатта остались кривые стены?

Господа ремонтники объясняют, что сдирать Глатт не хотят. Что они уже так давно работают. И, если намазать праймер, а потом штукатурить, то все будет держаться.

После предыдущих рабочих, которых я выгнал, остались кривые стены, замазанные Глаттом.
  • 0

#5133
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ну праймер при любом слое обязателен, он усиливает адгезию. Как Вы рабочих отпустили с такими стенами, которые ещё и штукатурить надо. :dandy: Опять же какой перепад... до 3 см. делайте Глаттом, у меня на одной хатке слой до 5 см. Глатта зубами не отдерешь. Если трещин нет, сдирать не стоит. Про штукатурку, что Вы писали я не вкурсе, но знаю, что на Глатт при небольшом перепаде хорошо ложится и держится гипсовая штукатурка Гипс Эконом Алинекс. Хотя неправильно на шпатлевку штукатурку ложить. В Алина маркете хорошую консультацию дают, что можно, что нет, шпатлевка как раз их производства, лучше у них спросите наверняка.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 28.09.2009, 12:21:51

  • 0

#5134
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Саша видимо не слышал..наверно еще у меня будет с неделю работать..грамотно делает!
есть так же электрик ..всю проводку полностью поменял... все на совесть делает..87073976109 только часто сотка не в зоне дуступа.
  • 0

#5135
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вы может не знаете какие на рынке сэндвичи появились, да есть такие. Что внутри? Ну если тут речь шла об утеплетении, не трудно догадаться что внутри. :dandy:


Дык я и просил ссылку привести, либо в двух словах, что за сендвич - с одной стороны ГКЛ, с другой матовая, глянцевая (что матовая или глянцевая, лист железный, дсп или что???) Догадаться что внутри, вам может быть легко, а мне нет. Там может быть что угодно: минвата, пенополиуретан, пенопласт и т.д. Просвятите :)

Я думала не стоит расписывать из чего состоит и погуглить можно.
Можно минватой, но про эти бутерброды я и говорила. Толщина при таком утеплении больше.

Лучше таки пояснить, что есть что, тут ведь про ремонт спрашивают, а не гуглят. Сказав "А" говорите и "Б". мне вот стало интересно про сендвичи, а давать отсылки к гуглу - тогда лучше совсем не советовать. Про минвату - а как вы определили, что толщина при таком утеплении будет больше, чем при ваших сендвичах?

З.Ы.: Сендвич сендвичу рознь, есть поклеевой сборки с плотным тяжелым теплоизол.материалом внутри, так и кассетного типа с каркасом и заполнением мягкой ватой невысокой плотности. Поясните какой вид вы имеете ввиду, применяли ли сами на практике?

#5136
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Люди нужен совет, прихожу я значит сегодня во время обеда домой, посмотреть как идут дела ремонтные и вижу следующее, мои работяги, как бы это правильно объяснить, в общем разделили пол в ванной комнате, ту половину где будет стоять душевая кабина полностью всю подняли сантиметров на 9, а остальную перед входом оставили на старом уровне, объяснив это тем, что нужен якобы подьем для слива, иначе вода будет стоять. Я не знаю, кто-нить сталкивался с подобным? По мне так можно было поднять только пятачок, где будет стоять кабина. Получился как бы переход, т.е. заходишь в ванную один уровень, чуть дальше, пол поднят. Что посоветуете?
  • 0

#5137
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Просмотрите свой пост... про ссылку ни слово. Тут тема не для представителей тех или иных стройматериалов, я имею оставлять за собой право высказать своё А без Б. Ремонт знаете ли дело серьезное, раз уж взялся... то тут поиск никому не повредит
Директор просвятит :dandy: 317-49-65 фирма специализируется на сэндвич панелях.
Применяли и минвату и сэндвичи есть с чем сравнивать. Разновидностей много, толщина конечно разная. Но в нашем случае слой реально тоньше получился, а главное теплее!

Сообщение отредактировал Гладиолус: 28.09.2009, 14:49:45

  • 0

#5138
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Люди нужен совет, прихожу я значит сегодня во время обеда домой, посмотреть как идут дела ремонтные и вижу следующее, мои работяги, как бы это правильно объяснить, в общем разделили пол в ванной комнате, ту половину где будет стоять душевая кабина полностью всю подняли сантиметров на 9, а остальную перед входом оставили на старом уровне, объяснив это тем, что нужен якобы подьем для слива, иначе вода будет стоять. Я не знаю, кто-нить сталкивался с подобным? По мне так можно было поднять только пятачок, где будет стоять кабина. Получился как бы переход, т.е. заходишь в ванную один уровень, чуть дальше, пол поднят. Что посоветуете?

Убрать. Можно подскользнуться на этой ступеньке, если по недосмотру вода прольется на пол.
Чтобы меньше был подъем, надо вход в сливную трубу ниже делать. Но, видимо, Вы этот этап уже прошли. И смотрите по кабинке, чтобы не слишком высоко оказалась в итоге.
  • 0

#5139
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 Grey Добавлю, сейчас у нас на стенах наполнение - пенополиуретан кассетного типа. Сравниваю только с минватой.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 28.09.2009, 15:11:08

  • 0

#5140
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а подиум они прям ровно на половину комнаты сделали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.