Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5061
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

600 за кв. м.
это вы надеюсь и за услуги грамотного архитектора-надзирателя имели в виду?
а то по видимому там они сусальным золотом никак собрались покрывать стены?
делаю для других
вы строитель?

витраж 1000$/кв.м.
панно ~3000$/кв.м.
панель мраморная, гравированная, декорированная ~300$/кв.м.
плитка стекло ~500$/кв.м.
решетка мраморная, декорированная ~2000$/кв.м.
продолжать?
я дизайнер :D
  • 0

#5062
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Скажите, фото витражей, это всё ваши проекты? У нас в Алматы делают?
  • 0

#5063
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

продолжать?
я дизайнер :)

не вижу смысла кичиться ценами, по которым платят ваши клиенты, а не вы.... :D
К тому же вы так и не ответили на мой вопрос: "У вас и дома соответствующий ремонт?"
Если "да" - то вы прям молодец, к тому же хорошо сэкономили себе на дизайне, так как сами всё проектировали, тем более учитывая ваш опыт. Я так понимаю, что вы куда старше меня :D
  • 0

#5064
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Скажите, фото витражей, это всё ваши проекты? У нас в Алматы делают?

Лана, стекольный цех есть Алёны Ворфоломеевой, так вот там красотень такая, фьюзинг, витражи "Тиффани", лакозаливные витражи, рельефный рисунок на стекле, ну и разные там предметы из стекла. Просто ездили, присматривались, цены, конечно, разные но красота неописуемая)))

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 25.09.2009, 01:49:06

  • 0

#5065
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 Гладиолус - наши, делают
2 Шурка на Мурке - я не кичился, а привел пример, насчет сусального и т.д.
по поводу своего дома - я не обязан всем отвечать, но раз Вы просите...
у меня направление современное, но выполнено достаточно дорогими материалами и качество работ я проверял, т.к. имею опыт...
я не говорил, что у Вас хорошо или нехорошо, а лишь подтвердил, что на приведенном фото - детали выполнены не качественно... и не более... причем уточнил, что это из-за того, что у Вас небольшой(или вообще нет) опыта, и Вы не могли тыкнуть носом Ваших работяг.
все так начинали, включая и меня :D
про "Алёны Ворфоломеевой" можно я не буду комментировать? :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.09.2009, 01:28:44

  • 0

#5066
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

про "Алёны Ворфоломеевой" можно я не буду комментировать? :D

А что такое?? Я если честно профан в таких делах и потому как любая девочка (хоть и не блондинка, но видимо в крови у меня :-/ ) заостряю внимане в первую очередь на то, что красиво, а уж насколько это качественно я судить не могу)))
  • 0

#5067
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Шурка на Мурке, да не принимайте так близко к сердцу все комменты. У вас очень позитвный подход ко всему - это главное ведь. У нас с мужем все также было, и на ремонт денег особо не было, покупали материалы от зарплаты к зарплате, сейчас ремонт закончен, если его когда-нибудь можно закончить вообще :D
мы выравнивали стены, но больше визуально, до конца конечно не выровняли, да ну и что??? кому они жить то мешают. Нам было главное в тот момент, что у нас есть свое уютное гнездышко, пусть есть косяки, зато свое. купленное на свои деньги и ремонт также за свои деньги сделали. будет 3шка у нас, она на долго, в таком случае, может и стоит уделить большое внимание очень качественному, профессиональному ремонту. а сейчас.... а сейчас мы молодые, нам нужно делать все для себя, много чего испытать, чтобы детям рассказать, и пусть это будет история про первый в вашей совместное жизни ремонт.
на счет кухни... согласна, самое дорогое, как правило, ванная комната, и кухня, т.к. очень дорого мебель и быт техника выходит. И чем быстрей, вы все купите, тем быстрей заедете, потому что иначе куча неудобств получается, мужу не приготовишь толком, посуду не помоешь и т.д.

мне очень понравился ваш выбор относительно цветовой гаммы, очень хороший голубой цвет - приятный.

не закрывайте альбом - это ваша гордость, и тут всегда будут такие вот молодые пары с небольшим бюджетом, которым очень помогают такие советы.
  • 0

#5068
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мне очень понравился ваш выбор относительно цветовой гаммы, очень хороший голубой цвет - приятный.

не закрывайте альбом - это ваша гордость, и тут всегда будут такие вот молодые пары с небольшим бюджетом, которым очень помогают такие советы.

спасибо за приятный отзыв!! Только почему все думают, что для нас это бюджетно?? Мы уже потратили на это полтора лима, это без окон, входной двери, каркасов лестницы, мини 3-го этажа и минипола-потолка. Надеемся на эту же сумму обставиться, но боюсь,что выйдет это гораздо дороже......неговоря о том,ч то пока живёшь в квартирке постоянно её обстовляешь аксессуарами, что в итоге тоже денежка :D
  • 0

#5069
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
orangeboy - красивый восточный интерьер. Только потолок с витражом не понравился.

Надеюсь это не жилое пространство?
  • 0

#5070
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
говорят бюджетный, потому что можно и больше потратить. Декорирование стен к примеру, тоже дорого может обойтись, если делать все вместе с дизайнером, нужно будет искать элементы дизайна, а потом двери межкомнатные можно купить за 25 000 а можно и за 80 000, так же и все остальное. На выставке строительства и и интерьера, которая была пару недель назад, появились декоративные панели на стену, так вот они стоит 1500 евро за лист (около 3-4 квадратов).
  • 0

#5071
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Народ подскажите где у нас большой выбор деревянных плинтусов по нормальным ценам.

Шевченко204, ТЦ"Саламат-1", 3этаж, бутик 38, тел 87017384628, тел 2699170, там очень классные бельгийские плинтуса в основном венге.


Спасибо!
  • 0

#5072
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 carioka: если Вы про это, то это санузел моего офиса...
это еще к вопросу, что же там у меня... чтобы к этому больше не возвращаться...
присоединяюсь к chanelka :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.09.2009, 10:24:43

  • 0

#5073
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ну вы критики :-/ ...да нормальный ремонт, там осталось то всего лестницу облагородить, стены перекрасить, кафель в ванной нормальный положить да рваный камень убрать и будет нормальная квартира :D
Если по теме вообще, то если невзирать на цену, то то что выложил orangeboy реально радует глаз и хочется находится в таком помещении, а у Шурки на Мурки хочется закрыть глаза и как можно быстрее покинуть это буйство прямых линий, квадратов, не говоря уже о цветовой гамме...
Я понимаю ,что у всех "фломастеры разные", но не настолько же...

#5074
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
афтор жжот! :D
  • 0

#5075
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
млин на выходных сделаю фото своего ремонта, вот где буйство красок, от нашего у некоторых мозг сводит :-/
а нам очень нравиться, мы с нашими обоями мини тест на всех своих провели, интересно наблюдать за реакцией народа.
Злая@, вы ж не находитесь в том помещении, поэтому не надо пугаться :D , может там такая атмосфера, когда в общем смотришь, что ого го го. согласитесь, ведь фотография все равно не сможет все передать, и здесь есть только отдельные элементы комнат, а это не дает общего впечатления. И потом это всего лишь голые стены, когда они заполняться мебелью, шторками, декоративными элементами, все это будет по другому смотреться. я специально не выкладывала фотки с голыми стенами, думаю, была б такая же реакция)))
  • 0

#5076
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Посмотрел сейчас всю галерею orangeboy...я хоть и не большой любитель Востока, но это реально здорово и красиво...даже такой современный элемент как спот не выбивается из общего стиля...

#5077
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2 carioka: если Вы про это, то это санузел моего офиса...
это еще к вопросу, что же там у меня... чтобы к этому больше не возвращаться...
присоединяюсь к chanelka :D

Да.

Нет, давайте возвращаться к Вашему офису. Будем все смотреть :-/

И давайте снобизм оставим. Я порадовалась, глядя фотографии туалетов в офисе оранжбоя. Это очень хорошо, что есть возможность такое сделать. А те, кто делает ремонт в своей квартире самостоятельно - просто герои. Многие через это проходили и знают, чего стоят наши строители, как трудно бывает найти какую-то простую вещь в магазине и т.п.

Как вам идея про конкурс, друзья? У меня даже приз вырисовывается.
  • 0

#5078
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

млин на выходных сделаю фото своего ремонта, вот где буйство красок, от нашего у некоторых мозг сводит :-/

будем ждать! :D
  • 0

#5079
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Шанелька, автора этого ремонта спасло одно - нестандартная планировка с мансардным этажом...если такое сделать в обычной квартире, то можно проводить пытки интерьером :D

#5080
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
нет конечно, если бы это была квартира все пы по другому смотрелась, но может такое решение и было навеяно мансардная планировка. Просто я понимаю сейчас автора, что двигало ими и как сложно бывает, не зная что есть и как можно делать. у нас с мужем полгода выходных не было, потому что мы их тратили на базары, магазины, осмотр всех возможных вариантов. а потом это первое жилье, и я думаю, яркие краски, говорят о настроении хозяев - воздушное, яркое, позитивное. потому что все эти краски говорят о их позитиве и радости и душевном состоянии. в этом случае - это главное, а не выполнение. Ребенок будет, через год все равно все переделывать придется:D
у моего мужа, вообще на мой взгляд были странные идеи по оформлению, что не переспорила, то спустила ему, потому что это первый ремонт его и пусть он обжигается сам (я уже один пережила со строительством родительского дома)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.