Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3941
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Пробовал разные... очень понравилась наша Гауди...магазин на Мира ниже Гоголя...но брал в Строймарте...
Но она очень густая, по сравнению с ней Снежка это вода...

Соглашусь с Вами. Брал там же и тоже Гауди. качество отличное!
Мне делали кухню и коридор из Гауди. Называется "Венецианская штукатурка" (внутренняя)
За работу отдал 1200тгх85 квадратов. Нанесение этой штукатурки состоит из 5-ти этапов.

ЗЫ Эффект обалденный! Все когда приходят говорят: Это что обои такие??? :weep: :-)
  • 0

#3942
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И у меня вопрос по моющейся эмульсии. Обои под покраску, эмульсия экоснежка, моющаяся. После ремонта прошло полгода.

Чесгря, я не видел моющейся именно ЭКО снежки...она обычно идет стойкая к сухому истиранию...да и ерунда это мыть стены и обои, обычно ничего хорошего не выходит...если колор качественный, тот же Пуфас например, то оставляйте эмульсию колерованую про запас и потом где нада подкатайте...

Дан, а можно телефон мастеров по венецианке в ЛС? :weep:
  • 0

#3943
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

И у меня вопрос по моющейся эмульсии. Обои под покраску, эмульсия экоснежка, моющаяся. После ремонта прошло полгода. Небольшие пятна без проблем оттираются чуть влажной тряпочкой, а как быть с большими участками, к примеру, в районе окон или радиаторов отопления? Там краска стирается, вместе с пылью, получается грязное пятно ;) Это я еще предварительно пропылесосила стенку... Вот и сомневаюсь, может быть краска такая? Или моющаяся эмульсия в принципе только "протирающаяся"? И как вообще содержать в чистоте такие стены (обои+эмульсия), не делая каждые полгода ремонт? Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста! Мне тут знакомая дала совет: надо раз в неделю пылесосить стены и потолки, чтобы сажа и пыль не скапливались. Блин, хорошо бы, но у нее домработница этим занимается... :weep:

Лучше всего моется (реально) Тамбур Эмульсин или Супер крил. Сам мыл губкой с моющим средством... Снежка она так не выдержит :-) А в целом, сколько не пылесось (разве что в день по несколько раз) над батареями и окнами, со временем, все равно будет копоть образовываться.
Оставлять немного колерованной эмульсии про запас - совет неплохой, только учтите, что через полгода та эмульсия, что на стене, немного изменит отттенок из-за "выгорания", а та, что оставлена на подкатку, потеряет часть влаги и тоже изменит свой оттенок. Так что шансов попасть в цвет "точь в точь" не так уж много..
  • 0

#3944
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
народ как сделать черную и темно- коричневую затирку для кафеля?
  • 0

#3945
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
купите в стоке
  • 0

#3946
multidron1

multidron1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нужен хороший, красивый ремонт? тогда вам точно сюда http://vipotdelka.ucoz.ru.
это сайт компании по отделкам жилый помещений, которая находится и работает в алмате.
на сайте есть образцы наших работ, если заинтересует, можете писать в форум, ответы будут всегда
  • 0

#3947
LadyK

LadyK
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, не подскажете, какой материал надо покупать для чернового левкаса? Хочу сверху обои подпокраску потом клеить. Мне советовали какой-то Глад. Что за материал такой?
  • 0

#3948
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...оставляйте эмульсию колерованую про запас и потом где нада подкатайте...

Потому-то и был выбран вариант "обои под покраску", чтобы особо не париться и подкатывать запасенной колерованной краской (кстате пуфасом и колерованной!). Думалось все-таки, что есть еще варианты... Вывод: в следующий раз закатать краской марок по рекомендации Йод-А (thanks, улкен рахмет, спасибо!), по возможности мыть/протирать, и иметь "стратегический запас" краски для периодической подкатки.
Спасибо вам, чё-та каждый день пылесосить стены не хочется ;)
  • 0

#3949
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Народ, не подскажете, какой материал надо покупать для чернового левкаса? Хочу сверху обои подпокраску потом клеить. Мне советовали какой-то Глад. Что за материал такой?

Скорее всего Вам говорили про Алинекс-Глатт http://www.alina.kz/catalog/
В целом материал неплохой, но после выравнивания им стен советовал бы покрыть праймером, а потом клеить обои.
  • 0

#3950
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

народ как сделать черную и темно- коричневую затирку для кафеля?

Колерованную затирку купить не проблема (USTA например). Насчет черного цвета - не знаю, не видал (потому, как без надобности было). В крайнем случае можно заколеровать самому (колер Пуфамикс черного цвета (№1) разведете в воде и этим составом непосредственно перед затиркой колеруете саму затирку).
  • 0

#3951
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ, не подскажете, какой материал надо покупать для чернового левкаса? Хочу сверху обои подпокраску потом клеить. Мне советовали какой-то Глад. Что за материал такой?

Это типа шпатлёвки. Я лично если не много надо беру на развес по 50-70 тг/кг. Он, т.е. Глад тёмно белого цвета.

ЗЫ Для более надежной конструкции Я ещё гипс добавлял, но нада разводить чу-чуть и быстро мазать, а то быстро высыхает! Зато потом как бетон! ;)
  • 0

#3952
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Оставлять немного колерованной эмульсии про запас - совет неплохой, только учтите, что через полгода та эмульсия, что на стене, немного изменит отттенок из-за "выгорания", а та, что оставлена на подкатку, потеряет часть влаги и тоже изменит свой оттенок. Так что шансов попасть в цвет "точь в точь" не так уж много..

Полгода проверено...южная сторона....эко снежка + пуфас колор....цвет в цвет, даже я, зная где подкатывал, не отличу границы...
  • 0

#3953
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ может кто подскажет...
Я во всей квартире менял линолеум.
От кухни до прихожки стелил, по верх старых полов, водо отталкивающий материал (не помню как называется), прессованный.
Так вот на всю квартиру (5 комнат+ прихожая) потратил килограммов 5-7 гвоздей (пробивал, чтоб не скрипели), месяцев 6-8 прошло и кое где начинают полы опять скрипеть ;)
Так вот собственно вопрос, как сделать так, чтоб не скрипели? Менять полы не вариант!
  • 0

#3954
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В крайнем случае можно заколеровать самому (колер Пуфамикс черного цвета (№1) разведете в воде и этим составом непосредственно перед затиркой колеруете саму затирку).

+1. Я этим Пуфамиксом вообще все краски, не только эмульсионные колерую, да и не только я...

зы. Дан, огромное спасибо ;)
  • 0

#3955
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ может кто подскажет...
Я во всей квартире менял линолеум.
От кухни до прихожки стелил, по верх старых полов, водо отталкивающий материал (не помню как называется), прессованный.

Я так понял это плиты OSB...а черновой пол деревянный? или он скрипит или надо было между черновым полом и ОСБ подложку как под ламинат постелить...
  • 0

#3956
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я так понял это плиты OSB...а черновой пол деревянный? или он скрипит или надо было между черновым полом и ОСБ подложку как под ламинат постелить...

Черновой деревянный и именно он скрипит!
  • 0

#3957
LadyK

LadyK
  • Гость
  • 15 сообщений


Народ, не подскажете, какой материал надо покупать для чернового левкаса? Хочу сверху обои подпокраску потом клеить. Мне советовали какой-то Глад. Что за материал такой?

Скорее всего Вам говорили про Алинекс-Глатт http://www.alina.kz/catalog/
В целом материал неплохой, но после выравнивания им стен советовал бы покрыть праймером, а потом клеить обои.



Спасибо большое. :rotate: А что такое праймер не подскажете? Не хочу чтоб строители мозги пудрили, сама всем занимаюсь и стараюсь во все вникать.


Народ, не подскажете, какой материал надо покупать для чернового левкаса? Хочу сверху обои подпокраску потом клеить. Мне советовали какой-то Глад. Что за материал такой?

Это типа шпатлёвки. Я лично если не много надо беру на развес по 50-70 тг/кг. Он, т.е. Глад тёмно белого цвета.

ЗЫ Для более надежной конструкции Я ещё гипс добавлял, но нада разводить чу-чуть и быстро мазать, а то быстро высыхает! Зато потом как бетон! :weep:


Ооой, мне много надо, сказали мешков 30 по 25 кг. :D
  • 0

#3958
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спасибо большое. :rotate: А что такое праймер не подскажете? Не хочу чтоб строители мозги пудрили, сама всем занимаюсь и стараюсь во все вникать.....

Ооой, мне много надо, сказали мешков 30 по 25 кг. :D

Праймер- это грунтовка такая, служит для укрепления поверхностей и улучшения адгезии материалов (продается там же в Алина-Маркете).
30 мешков, возможно, многовато, но смотря какой объём работ производиться будет, а так же, насколько нужно выровнять поверхности стен.
  • 0

#3959
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений


А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :rotate:

Очень практичный материал, особенно во влажные зоны. Раньше- год назад было примерно 4500 м2 , сейчас не знаю, после девальвации какая цена.
  • 0

#3960
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :rotate:

Очень практичный материал, особенно во влажные зоны. Раньше- год назад было примерно 4500 м2 , сейчас не знаю, после девальвации какая цена.

Слышала я о том, как удобны натяжные потолки при потоке.. Типа вода скапливается а материал этот растягивается и надо просто иголочкой проткнуть и вся вода с этой точки вытекет не порвав материал… вот тока вопрос –а не остаются ли с внутренней стороны грибки какие-нибудь? Просушатся ли потолки с натяжными потолками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.