Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3981
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Неправильно)))
Он на то и сухой пол, что там нет мокрых работ с наливными полами...
Если смотреть вашу картинку, то так
1. Ламинат/линолеум
2. Два слоя фанеры или ОСБ
3. Два слоя твердых плит Изовер, они идут с выбранной четвертью
4. Выравнивающий слой, мелкий сухой керамзит
5. Гидроизолязия, пленка с заходом на стены и проклейкой швов
6. Бетонное перекрытие
7. Сухие соседи

#3982
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
люди, мы начали ремонт.. Вроде все рассчитали, по ценам узнали, но уже с первых шагов заходим за пределы… Устанавливаем батареи чугунные произ-ва Чебоксар, форма такая под современные да и сантехники их хвалят.. С сантехниками уже несколько раз разговаривали по ценам, сказал что нам надо… вот сейчас сделали 2 комнаты и уже гвоорят что надо заплатить больше так как меняли стояки, хотя договаривались о замене стояка тока в одной комнате, а они поменяли в обоих…
Еще у нас было пластиковое окно на кухне от старых хозяев.. Зима показала что окно устарело и надо поменять… Решили его установить на лоджии, а на кухню новое, вроде все по цене сошлись, как тут оказывается что за демонтаж старого пластикового окна не все берутся, типа может сломаться… Еле договорились и там зашли за пределы цены… ух.. страшно, а ведь все тока начинается…Страшно подумать что дальше будет…
  • 0

#3983
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Легче поменять все окна сразу и голову не морочить. Деньги - дело наживное. ))) Всегда так с ремонтом бывает - надо сразу на начальном этапе приплюсовать процентов - ндцать на непредвиденные расходы.

у нас тоже сначала немного другая смета была. ))))

Сообщение отредактировал Экономистка: 27.04.2009, 17:20:27

  • 0

#3984
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Consuela, не бойтесь. Дальше - больше. Мы тоже надеялись сделать ремонт и заменить мебель. На мебель денег не осталось.
А с мастерами советую оговаривать все заранее, иначе так и будут требовать за каждую мелочь. Четко ограничивайте фронт работ и стоимость. И постоянный контроль...
  • 0

#3985
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
оооо, это точно :smoke: мы тоже уже не входим в бюджет. начинаешь с одного - появляется куча мелочей, которые тоже хочется сделать сразу.
попробуйте отложить некоторые мелочи на потом, начните с основного.
  • 0

#3986
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Очень хочу повеситьв ванной комнате зеркало с подогревом. Включается свет- включается подогрев и зеркало не запотевает. Подскажите где взять? заранее спасибо.
  • 0

#3987
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
со строителями которые будут делать все кроме электрики и отопления мы сперва считали по каждому отдельному кв.м., каждый материал.. запарились и просто сказали «короче, вот такая сумма за все, нам нужно вот это и это и больше вы с нас просить не будете.. согласны?» они подумали денек и согласились.. считать кв.метрами это тяжко..

Очень хочу повеситьв ванной комнате зеркало с подогревом. Включается свет- включается подогрев и зеркало не запотевает. Подскажите где взять? заранее спасибо.

наверное на автобарахолке … я шучу конечно…

Сообщение отредактировал Consuela: 27.04.2009, 23:52:12

  • 0

#3988
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Очень хочу повеситьв ванной комнате зеркало с подогревом. Включается свет- включается подогрев и зеркало не запотевает. Подскажите где взять? заранее спасибо.



вам проще будет купить на авторынке подогев зеркал и на задней стороне вашего серкала наклеить его.
обязательно устоновите трансформатор на 12 вольт.

стоимость подогрева на два зеркала примерно 5000 тенге вам надо будет 2 комплекта тобишь потратите 10000 + трансформатор 1500 тенге и будет вам счастье.
а вот готовых зеркал с подогревом не встречал.
  • 0

#3989
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Устанавливаем батареи чугунные произ-ва Чебоксар, форма такая под современные да и сантехники их хвалят..


Можно поподробней, пожалуйста.
Фото, где брали, цены.
  • 0

#3990
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Устанавливаем батареи чугунные произ-ва Чебоксар, форма такая под современные да и сантехники их хвалят..


Можно поподробней, пожалуйста.
Фото, где брали, цены.

чугунные, сфотать пока не могу, чуть позже.. Не один сантехник сказал, что это хороший наш выбор.. Цена – 1500 тенге за секцию, форма очень напоминает совеременные алюминиевые, такие секции высокие, близко друг к другу расположенные.. Купили на Тастаке, в частном секторе..
  • 0

#3991
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы взяли Би-Металлические батареи, Испания-1850тг за секцию, смотряться супер, и прогревают намного лучше чем наши старые чугунные.
  • 0

#3992
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Если нужен грамотный, отличный специалист по ремонту - могу скинуть телефон в личку. Стаж огромный, умеет все.
  • 0

#3993
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, pls, кто знает, чем лучше замазать швы между кафелем, чтоб водостойко было ну и вообще не отслаивалась. Спасибо.
  • 0

#3994
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Товарищи! ремонт держится хорошо!! но как всегда он был лишь приостановлен...нужно застеклить балкон и утеплить его (без выноса батарей итд) поиском выловила лишь контакты одного мастера который утепляет....может кто делал последнее время?? заделитесь контактами плизз..очень надо...не охота пользовать объявления..дабы не нарвацо)))


чем лучше замазать швы между кафелем

не надо изобретать велосипед..все придумано..швы затираются затиркой! затирки бывают влагостойкие (для ванной итд) можно добавлять колер если хотца извратиться))) просто в любом саламате, армаде, базаре строительном спрашиваете затирку для кафеля влагостойкую и вуаля)
  • 0

#3995
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если нужен грамотный, отличный специалист по ремонту - могу скинуть телефон в личку. Стаж огромный, умеет все.


Мне скиньте, пжт.
  • 0

#3996
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

1. Линолиум или паркет-ламинат
2. Сухой пол - самый лучший как я понял в Алинекс? а точнее Наливные полы АЛИНЕКС ЛЭВЭЛ 1 или ЛЭВЭЛ 2
3. Isover Ol-Flo иди Isover Ol-P
4. то же Алинекс? или дешевле обычную стажку цемент+песок?
5. У меня получаеться панель
6. Уже соседи :smoke:
Правильно?

муж строитель поэтому в детали и поиски в инете я не вдавалась, но себе сделали так:
1. пенопласт твердый хз как называется листы 1,5х2м
2. сетка пластиковая (типа армирование?)))
3. стяжка см3-4 готовая смесь цемент/песок
4.подложка -ламинат

итог..идеально ровно, тепло.., вместо 10см пола -деревянного, 6 см нынешнего..выигрыш 4см высоты))) деть носится по квартире, спросила соседей снизу как они себя чувствуют - сказали ничего не слышно..пока вы стулья в кухне двигать не начинаете))) нууу звиняйте в кухне у меня кафель остался прежний уложен видимо прямо на бетонный пол...а стулья подвигать хлебом не корми))
  • 0

#3997
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а мы хотим поменять трубы, тем более что в туалете в перекрытии течь, сосед сверху (у него короба), не дал своего согласия. Что теперь делать не представляю! ремонт уже в процессе, но ведь без труб больше ничего и не сдвинеться с мертвой точки...... Подскажите люди знающие как вы с соседями решали такие вопросы?
  • 0

#3998
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а мы хотим поменять трубы, тем более что в туалете в перекрытии течь, сосед сверху (у него короба), не дал своего согласия. Что теперь делать не представляю! ремонт уже в процессе, но ведь без труб больше ничего и не сдвинеться с мертвой точки...... Подскажите люди знающие как вы с соседями решали такие вопросы?


С соседями лучше полюбовно, к тому же они сверху. Один раз поругаешься, потом будут невзначай в 2 часа ночи крышки чугунные на кафельный пол ронять...

А разве нельзя поменять трубы только у вас, не затрагивая соседей (я в этом ничего не понимаю)?
  • 0

#3999
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


а мы хотим поменять трубы, тем более что в туалете в перекрытии течь, сосед сверху (у него короба), не дал своего согласия. Что теперь делать не представляю! ремонт уже в процессе, но ведь без труб больше ничего и не сдвинеться с мертвой точки...... Подскажите люди знающие как вы с соседями решали такие вопросы?

С соседями лучше полюбовно, к тому же они сверху. Один раз поругаешься, потом будут невзначай в 2 часа ночи крышки чугунные на кафельный пол ронять...
А разве нельзя поменять трубы только у вас, не затрагивая соседей (я в этом ничего не понимаю)?


Конечно, с соседями лучше жить мирно, но когда такое дело как течь... Для начало скажите, когда сосед делал ремонт, он предлагал вам поменять трубы стояка? Если нет, то считайте, что "преимущество" уже у вас. Так как сосед не желает менять трубы, то надо с него взять по сему случаю расписку (желательно в присутствии предствавителя КСК или хотя бы соседей), после этого вы имеете полное право предъявлять ему за испорченный протечкой в трубах ремонт.
  • 0

#4000
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите где можно купить чугунную ванну, по возможности подешевле.
Сегодня смотрела на Саламате, там от 40 тыс тенге и до 90 тыс. Может где есть подешевле?
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.