Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3901
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Скажите, а где есть хороший выбор межкомнатных дверей. Хотелось бы среднее качество и такую же цену.

И еще как вам магазин Строймарт? Как там цены? ассортимент?
А то они на сайте так все красиво расписали... Как-будто там у них прям все на свете продается и еще немного сверху :rotate: Стоит туда ехать за покупками?

Еще могу порекомендовать склад сантехники и кафеля "Центрстрой" - продают сантехнику польской фирмы KOLO и "Кировскую керамику". Цены ниже чем в магазинах - на базарах. Сегодня там купила унитаз и раковину. Еще там есть у них мебель для ванной - шкафчики, зеркала. Выбор ограниченный конечно, но зато дешевле.
Кафель у них тоже "Кировская керамика" ценовой диапазон от 1000 до 2000.
Адрес Казыбаева 10, прям напротив Алина маркет.
  • 0

#3902
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
кому интересно про межкомнатные деревянные двери… Нам с мужем приглянулись двери «Мебель-Массив» (кажется правильно назвала) российские.. Они выставлены во многих магазинах города.. Цены вроде и похожи, но различаются скидками… Например в Строймарте на них дают самую большую скидку и цена меняется на одну дверь порядка 5-6 тыс.тенге по сравнению с такими же дверями в Армаде, саламате… Только проблема – многих моделей нет в наличии.. Уже решились сегодня покупать, но как началась бодяга, что в Строймарте на Розыбакиева-Джамбула гвоорят ничего не осталось что нам надо, и в ближайшее время не привезут… тут же в Саламате их бутик сказали что привезут в начале мая… такая же проблема с Двери Декор.. В одном их филиале говорят – нету и не будет, в другом говорят – без проблем, через пару дней… Совет могу дать один – не верьте продавцам!!!!! Многие из них не компетентны и такое ощущение что вообще не хотят продавать… переспрашивайте наличие дверей и возможные скидки у менеджеров что ли… Потому что у всех разная инфа может быть.. мы плюнули на них всех сегодня и решили пока не брать вообще..
  • 0

#3903
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
мы двери брали на Ташкентской Держинского, там российские, ценовой диапазон разный. Еще понравились в Саламате, там бутик рядом с магазином 12 месяцев, уж не помню номер.
  • 0

#3904
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в строймарте действительно хорошие цены на двери, но не все модели, я часть взяла там, а для ванной заказала дверь волховец (не могла никак найти одну модель в городе) на муратбаева советской, чеерз полтора месяца привезли без проблем. но это для тех кто может ждать.
  • 0

#3905
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Кто-нибудь делал так? Хочу содрать линолеум, в свое время положенный на деревянные полы - доски 40-вки , сосна , покрашенные по-совковски коричневой краской . Отодрать от краски этот натурель , пройтись какой-нибудь морилкой - колером , чтобы придать белесым доскам красивый цвет , потом покрыть современным матовым акриловым лаком . Мастер просит 1300 за 1 кв. метр . По-моему лучше чем ламинат . Кто видел такие варианты ?

А что ваш мастер советует нанести после морилки? А то я нанесла Тиккурилу и теперь надо срочно перекрывать - стирается. Или что-то не так сделали...

Тиккурила очень хороший лак. Одна знакомая покрыла таким лаком (шесть лет назад) паркет - он до сих пор как новый смотриться. А вообще вместо морилки я бы посоветовал тонировочный лак, а последний слой нанести полуматовым лаком.


Cама работала в небольшом мебельном цехе когда-то , тогда морили дерево чем Бог на душу придется - от марганцовки до смеси ее же с акварельными подобиями и пигментами , которые до сих пор продаются на рынках - 1 столовая ложка , кажется 200 тенге . До сих пор зеркало в раме прилично выглядит . Да еще добавляли типографской краски миллиграмм . Мой потенциальный мастер , вроде из бывших дядек, собирается делать так: в комнате буковый старый паркет просто отциклевать , замазать щели , а их практически и нет , покрыть 1-ый слой нитроцеллюлезным ( тот что 646-647 растворителем бодяжится, лучше прибалтийским , чтоб не угореть) , потом по-новой отциклевать и покрыть алкидным( акриловым? ) БЕСЦВЕТНЫМ лаком . ( типо 900 тенге / метр ) То есть остается изначальный коричнево-рыжий цвет букового паркета. В коридоре - кухне , где доски, - отодрать старую краску серьезно - снять 3-5 мм. а то и больше чуть ли не рубанком , но современным . Потом я выразила желание придать цвет под комнату- сказал , что сам купит по 800 тенге за пузырек немецкий колер - якобы расход 1 пузырька на 10 м кв. Потом - аналогично - 1 слой лака нитро , потом доведение до финиша, последний слой прозрачный лак алкидный . На вопрос , а не купить ли мне югославский лак нужного цвета , ответил , что фигня. С тикуриллой связывалась , когда красили машину. Один раз - сразу высохло . Другой раз , какае-то другая их краска не высыхала несколько месяцев - красили в качестве эксперимента небольшие детали от УАЗика . Но это потому , что пользовались не теми растворителями . Тикурилловский мазазин вроде остался один только В Тастаке . Краски и лаки дорогие .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 07.04.2009, 13:33:20

  • 0

#3906
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Спапсибо! Поеду в строймарт :D
А еще глупый вопрос - а в цену установки двери входит снятие старой?
Не знаем самим снимать или мастера сделают....
  • 0

#3907
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Тоже начал делать ремонт. Сейчас дизайн рисуют. Не могу определится с выбором ванной или джакузи. Говрят с джакузи очень много проблем. Кто что слышал? Нужен ли специальный уход? Спасибо!
  • 0

#3908
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
установка дверей - цена отдельно,я сначала думала, мои же ребята и установят, дешевле выйдет, но потом решила всетаки позвать профессионалов, всетаки двери дорогие. и я не пожалела, когда я увидела какие у них инструменты, аж 4 какихто чемодана-агрегата привезли, потом одну дверь ездили поднгонять в цех, всетаки тут молоточком и гвоздиком не обойтись, если двери хорошие и дорогие - не пожалейте - позовите установщиков, их телефоны дают в двери.kz, например, установщики строймарта (они там тоже дают телефоны) не устанавливают раздвижные конструкции, что, как мне кажется, тоже говорит о не совсем профессионализме.
  • 0

#3909
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :-)
  • 0

#3910
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Тоже начал делать ремонт. Сейчас дизайн рисуют. Не могу определится с выбором ванной или джакузи. Говрят с джакузи очень много проблем. Кто что слышал? Нужен ли специальный уход? Спасибо!

Я как то видела сюжет по ТВ, про джакузи, в них категорически нельзя мыться, выливатьгрязную воду, поскольку грязь попадает во все трубочки, через которые потом идет воздух, а соответственно микробы :-) Короче, сказали, что джакузи можно использовать только по назначению - поежать в ней и расслабиться. Не знаю, насколько правдив сюжет был, но вот так...может нужно покопаться в интернете?
  • 0

#3911
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2 chanelka:
Спасибо учту!
  • 0

#3912
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Тоже начал делать ремонт. Сейчас дизайн рисуют. Не могу определится с выбором ванной или джакузи. Говрят с джакузи очень много проблем. Кто что слышал? Нужен ли специальный уход? Спасибо!

Я как то видела сюжет по ТВ, про джакузи, в них категорически нельзя мыться, выливатьгрязную воду, поскольку грязь попадает во все трубочки, через которые потом идет воздух, а соответственно микробы :mad: Короче, сказали, что джакузи можно использовать только по назначению - поежать в ней и расслабиться. Не знаю, насколько правдив сюжет был, но вот так...может нужно покопаться в интернете?

Действительно у джакузи есть один минус, вода остается в этих трубочках и протухает, воняет ужасно, удалить ее оттуда невозможно, купаться в такой ванне тоже не приятно не знаю опасно ли, моя мама в ней теперь только стирает. Получается что даже по назначению ее использовать невозможно.
Но можно взять просто угловую ванну, без гидромассажа, дешевле получиться, так как гидромассаж стоит столько же сколько и сама ванна.

Сообщение отредактировал Жюли: 09.04.2009, 09:25:00

  • 0

#3913
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
С ванной вроде определился всем спасибо! Теперь возник вопрос по встроенному в стену унитазу. Хочется но выбор что то у нас маловат и не будет ли потом проблем. Вдруг что то потечет а придется ломать стену
  • 0

#3914
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Действительно у джакузи есть один минус, вода остается в этих трубочках и протухает, воняет ужасно, удалить ее оттуда невозможно, купаться в такой ванне тоже не приятно не знаю опасно ли, ...

Ну не совсем так на самом деле.
Еще лет 50 назад компания Jacuzzi запатентовала свое фирменное изделие - клапана с обратной отсечкой.
При котором вода в систему НЕ попадает.
Но - это в том случае, если покупается нормальная Jacuzzi, Teuco, Albatros, ets
А то, что в основном покупается у нас и называется ДЖАКУЗИ - на самом деле просто ванна с дырочками
  • 0

#3915
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
при работающей стиральной машине, если включена вода, то вода бьетца током!, что делать? как заземлить?
  • 0

#3916
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

при работающей стиральной машине, если включена вода, то вода бьетца током!, что делать? как заземлить?


судя по всему у вас нет в розетке заземления
есть два варианта:
1 тестером проверьте розетку и определите где ноль и где фаза. на вилке есть контакты для заземления - вам надо куском проволки соединить ноль и вилочное заземление. тока не перпутайте с фазой.

2 кусок проволки прикрутите с машинке на заднюю панель (там много разных шурупчиков) и соедените с водопроводной и отопительной трубой предварительно зачистив там кусочек от краски.

если не понятно пишите в личку.
  • 0

#3917
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

нужен совет!!!
У меня вопрос: в ближайшее время я у себя дома буду перекрывать крышу, посоветуйте, каким строй материалом лучше перекрыть крышу? Примерные цены? И где можно и не дорого приобрести?????

p.s. Прошу прощение, если пишу не в той теме!!! :-)


точно с таким же вопросом столкнулись и мы когда то. было множество вариантов,но не все они подходили по деньгам.
-метало черепица ("плюсы"-простота укладки,есть возможность заказать листы какой угодно длины "минусы"-высокая цена,шум в доме при дожде)
-черепица ("плюсы"-красота,множество видов "минусы"-сложность укладки,ложится на идеально ровную поверхность (ЮСБ),высокая цена)
Просчитав все за и против,мы решили покрыть крышу обычным шифером ("плюсы"-относительно небольшая цена и что не маловажно его можно покрасить в любой интересующий тебя цвет).есть хорошие пропитки для шифера,они так и называются "пропитка для шифера". пропитываешь ей шифер,даёшь высохнуть и красишь спецкрасками обычным краскопультом.с далека получается вид настоящей черепицы.
  • 0

#3918
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ребята, есть контакты кто может балкон сделать,
не дорого ессно и качественно, спасибо
  • 0

#3919
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я с мамой пошли на рынок, купили немецкие обои , шириной 1 метр, шелковые по 5 000 тенге - 1 рулон
Так вот купили 5 рулонов + турецкий клей

и за 7 дней облепили обоями всю комнату - 19 квадратов

своими руками
получилось очень красиво
цвет обоев - белый , снежно белый.

а на рабочих у нас денег нету.- нэма.
  • 0

#3920
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сама же отвечаю на свой вопрос, не получив ответа: душевые кабины есть
1)на Рахате - выбор маленький и дяденька заряжает цены, 85 тыс. (90Х90)
2)напротив Адема - не помню как называется строительная барахолка, там несколько точек, такая же кабина 60-65 тыс.
3) в Саламате, естессстно дороже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.