Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3921
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сама же отвечаю на свой вопрос, не получив ответа: душевые кабины есть
1)на Рахате - выбор маленький и дяденька заряжает цены, 85 тыс. (90Х90)
2)напротив Адема - не помню как называется строительная барахолка, там несколько точек, такая же кабина 60-65 тыс.
3) в Саламате, естессстно дороже!


а что так дорого , это моя 2 месячная зар плата .
  • 0

#3922
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Про дорого не совсем поняла... :(
если есть дешевле - подскажите!
Ну, такие деньги я тоже не за месяц получаю, можно занять, копить и т.п.
Ремонта в ванной надеюсь хватит надолго!
кстати, интересно, а на сколько в годах?
  • 0

#3923
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
имхо
через год
ваша ванна упадет в 2 раза.
  • 0

#3924
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :(

Я скоро тоже буду искать. Только они кажется называются подвесные потолки. По крайне мере подвесные есть... А натяжные первый раз слышу
  • 0

#3925
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

при работающей стиральной машине, если включена вода, то вода бьетца током!, что делать? как заземлить?

Самый простой, но неправильный вариант кинуть на трубы. Следующий вариант в квартирах где стоят счетчики должно быть заземление правда не вопрос что так и есть. Если в доме то надо много много кабеля медного зарывать в землю в виде спирали. Уточнять даже не стал в виду того что это дорогое удовольствие
  • 0

#3926
glaccegobe

glaccegobe

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Тема этот станет для меня неплохим ориентиром :weep:
  • 0

#3927
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
помогите пож-та найти плотника или простого мастера, который мне полки навесит в кладовке и демонтирует старые. координаты в личку.
спасибо!
  • 0

#3928
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений



А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :-)

Я скоро тоже буду искать. Только они кажется называются подвесные потолки. По крайне мере подвесные есть... А натяжные первый раз слышу


Нет, именно натяжные :D
http://www.potolki.com/
http://potolkoff.ru/photo.html

А подвесные это другое

Сообщение отредактировал cep}|{: 13.04.2009, 20:26:43

  • 0

#3929
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

точно с таким же вопросом столкнулись и мы когда то. было множество вариантов,но не все они подходили по деньгам.
-метало черепица ("плюсы"-простота укладки,есть возможность заказать листы какой угодно длины "минусы"-высокая цена,шум в доме при дожде)
-черепица ("плюсы"-красота,множество видов "минусы"-сложность укладки,ложится на идеально ровную поверхность (ЮСБ),высокая цена)
Просчитав все за и против,мы решили покрыть крышу обычным шифером ("плюсы"-относительно небольшая цена и что не маловажно его можно покрасить в любой интересующий тебя цвет).есть хорошие пропитки для шифера,они так и называются "пропитка для шифера". пропитываешь ей шифер,даёшь высохнуть и красишь спецкрасками обычным краскопультом.с далека получается вид настоящей черепицы.

спасибо за ответ,

зы: Скажите, что за материал АНДУЛИН??????? :D
  • 0

#3930
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Скажите, что за материал АНДУЛИН??????? :(


Наверное Вам сюда
  • 0

#3931
almaz.tasta

almaz.tasta
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Предлагаем услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон, дверей из турецкого пластика фирмы Technoplas. Изготавливаем окна любой сложности. Качественно и недорого, в разумные сроки. Гарантийный срок 1 год. Также изготавливаем москитные сетки. Имеем партнеров, оказывающих услуги по утеплению балконов. Для пользователей ЦТ – скидки, отливы – бесплатно. Будем рады сотрудничеству! Вопросы можете присылать на адрес almaz.tasta@mail.ru или по телефону 8 707 336 06 25, Алмаз.
  • 0

#3932
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Народ, кто красил стены моющейся эмульсией, расскажите, пожалуйста не сильно она густая? Нам сазали, что разводить ее нельзя, а мы боимся, что сильно густая будет и следы от валика остануться. И какую лучше брать? Строители снежку советуют, польскую. За ранее спасибо.
  • 0

#3933
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ, кто красил стены моющейся эмульсией, расскажите, пожалуйста не сильно она густая? Нам сазали, что разводить ее нельзя, а мы боимся, что сильно густая будет и следы от валика остануться. И какую лучше брать? Строители снежку советуют, польскую. За ранее спасибо.

Пробовал разные... очень понравилась наша Гауди...магазин на Мира ниже Гоголя...но брал в Строймарте...
Но она очень густая, по сравнению с ней Снежка это вода...
  • 0

#3934
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Народ, кто красил стены моющейся эмульсией, расскажите, пожалуйста не сильно она густая? Нам сазали, что разводить ее нельзя, а мы боимся, что сильно густая будет и следы от валика остануться. И какую лучше брать? Строители снежку советуют, польскую. За ранее спасибо.

Из эмульсии посоветовал бы Тамбур и Гауди, Снежка немного похуже, но в целом ничего (если не местного производства). Разбавлять эмульсию можно водой (В среднем на 5-10%).
  • 0

#3935
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Наверное Вам сюда

спасибо за помощь! :rotate:
  • 0

#3936
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to Йод-А и Haldex
Спасибо.
  • 0

#3937
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

to Йод-А и Haldex
Спасибо.

Вообще на банке с краской все написано...можно разводить или нет, если можно, то сколько и чем...
Потому что есть эмульсии которые можно разводить, а которые нет...
Закатывал флизелиновые обои снежкой две комнаты и одну Гауди, Снежка колерованая легла если присмотрется пятнами, а Гауди идеально...укрывистность у Гауди тоже на порядок лучше...
Тамбур тоже хвалят, но я не пробовал, магазин по Тамбуру видел на Сатпаева-Чапаева, там где цветочный базар...
  • 0

#3938
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


А кто-нибудь делал натяжные потолки?
Интересуют примерные цены за материал, за монтаж, как качество вообще?

...а в ответ тишина... :laugh:


Знакомые делали, заказывали французские, здесь фирма делает замеры, а потом посылают на фабрику заказ, там изготавливают, потом посылают сюда, и местные мастера все из той же фирмы натягивают. У них спец оборудование, греет мат-л до60 град, крепят, потом он остывает и натягивается. По цене не помню, но дороговато, а вот смотрится красиво, зрительно увеличивает высоту потолка. Цену считали вобщем за квадрат.

Сообщение отредактировал Doka_03: 15.04.2009, 22:11:14

  • 0

#3939
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[

Тоже начал делать ремонт. Сейчас дизайн рисуют. Не могу определится с выбором ванной или джакузи. Говрят с джакузи очень много проблем. Кто что слышал? Нужен ли специальный уход? Спасибо!


Почитайте здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3970
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5234
  • 0

#3940
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И у меня вопрос по моющейся эмульсии. Обои под покраску, эмульсия экоснежка, моющаяся. После ремонта прошло полгода. Небольшие пятна без проблем оттираются чуть влажной тряпочкой, а как быть с большими участками, к примеру, в районе окон или радиаторов отопления? Там краска стирается, вместе с пылью, получается грязное пятно :-) Это я еще предварительно пропылесосила стенку... Вот и сомневаюсь, может быть краска такая? Или моющаяся эмульсия в принципе только "протирающаяся"? И как вообще содержать в чистоте такие стены (обои+эмульсия), не делая каждые полгода ремонт? Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста! Мне тут знакомая дала совет: надо раз в неделю пылесосить стены и потолки, чтобы сажа и пыль не скапливались. Блин, хорошо бы, но у нее домработница этим занимается... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.