Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3961
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
нужен ответственный и грамотный сантехник, кто подскажет? караван не предлогать, там как на минном поле, через сезон рванет и иди свищи его
  • 0

#3962
LadyK

LadyK
  • Гость
  • 15 сообщений


Спасибо большое. :rotate: А что такое праймер не подскажете? Не хочу чтоб строители мозги пудрили, сама всем занимаюсь и стараюсь во все вникать.....

Ооой, мне много надо, сказали мешков 30 по 25 кг. :D

Праймер- это грунтовка такая, служит для укрепления поверхностей и улучшения адгезии материалов (продается там же в Алина-Маркете).
30 мешков, возможно, многовато, но смотря какой объём работ производиться будет, а так же, насколько нужно выровнять поверхности стен.



И снова спасибо. Мне тоже показалось, что 750кг- это перебор. Насчет стен судить тяжело, вроде не настолько все там страшно. Куплю мешков 15 для начала, и буду смотреть, как расходуется материал. А праймера потом еще сколько примерно надо будет? Квартира небольшая - квадратов 50 всего.
  • 0

#3963
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у нас строители заказали на квартиру в 54кв.м-25 литров праймера, взяли в строймарте 2 большие по 10л, и одну маленькую 5л-700тг. большими выходит дешевле на 100тг. На базаре цена такого праймера 800тг(возле саламата).
  • 0

#3964
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

И снова спасибо. Мне тоже показалось, что 750кг- это перебор. Насчет стен судить тяжело, вроде не настолько все там страшно. Куплю мешков 15 для начала, и буду смотреть, как расходуется материал. А праймера потом еще сколько примерно надо будет? Квартира небольшая - квадратов 50 всего.

Праймера Вам 20-25 литров будет достаточно, а глатта (для начала) можете взять в среднем по 3-4 мешка на комнату (лучше потом довезти, чем останется много лишнего или разворуют по ходу работы).
По ценам на праймер Лживая права, но в Алине лучше брать не из экономии пары сотен тенге, а с гарантией, что не "левый".
  • 0

#3965
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ух ты 3-4 мешка на комнату- Глатта? Мне строители сказали купить завтра 20-30 мешков Глатта. Офигеть! Это что это они меня хотят надуть получаеться? у меня 2 комнаты, коридор, кухня, которые надо хорошенько выравнивать... скажите пожалуйстана сколько примерно квадратов расход 1 мешка, как все подсчитать чтоб не обманули меня?

Сообщение отредактировал Лживая: 19.04.2009, 03:38:53

  • 0

#3966
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ух ты 3-4 мешка на комнату- Глатта? Мне строители сказали купить завтра 20-30 мешков Глатта. Офигеть! Это что это они меня хотят надуть получаеться? у меня 2 комнаты, коридор, кухня, которые надо хорошенько выравнивать... скажите пожалуйстана сколько примерно квадратов расход 1 мешка, как все подсчитать чтоб не обманули меня?

3-4 мешка на комнату - это минимальный расход. Если выравнивать придется много , то и расход будет соответственный (до 8-10 мешков). При выравнивающем слое 1 мм. мешка хватает на 25 кв.м., но вряд ли таким слоем обойдется (если только стены не выровняны гипсокартоном). То есть есть дом кирпичный, смело можете считать, что мешок будет уходить квадратов на 8....
  • 0

#3967
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спасибо за ответ. Тогда так и выходит даже больше.
  • 0

#3968
LadyK

LadyK
  • Гость
  • 15 сообщений

у нас строители заказали на квартиру в 54кв.м-25 литров праймера, взяли в строймарте 2 большие по 10л, и одну маленькую 5л-700тг. большими выходит дешевле на 100тг. На базаре цена такого праймера 800тг(возле саламата).


Сасибо, буду иметь в виду. :)


И снова спасибо. Мне тоже показалось, что 750кг- это перебор. Насчет стен судить тяжело, вроде не настолько все там страшно. Куплю мешков 15 для начала, и буду смотреть, как расходуется материал. А праймера потом еще сколько примерно надо будет? Квартира небольшая - квадратов 50 всего.

Праймера Вам 20-25 литров будет достаточно, а глатта (для начала) можете взять в среднем по 3-4 мешка на комнату (лучше потом довезти, чем останется много лишнего или разворуют по ходу работы).
По ценам на праймер Лживая права, но в Алине лучше брать не из экономии пары сотен тенге, а с гарантией, что не "левый".


Спасибо. БЫла на Саламате сегодня, что-то не додумалась сравнить цены с теми, что в прайс-листе указаны на сайте.
  • 0

#3969
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ подскажите где купить недорого кафель глянцевый. На каком базаре дешевле?
  • 0

#3970
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
по сейфуллина после моста, забыла название, справа, если ехать вниз, магазинчик, цены супер дешевые и качество отменное, кафель российкий, глянцевые и много разных цветом. Сама скоро поеду и узнаю как угол пересечения называется.
  • 0

#3971
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

по сейфуллина после моста, забыла название, справа, если ехать вниз, магазинчик, цены супер дешевые и качество отменное, кафель российкий, глянцевые и много разных цветом. Сама скоро поеду и узнаю как угол пересечения называется.


Как узнаете точный адресс, сообщите пожалуйста

Bonaqua, а на Сейфулина 3 моста. Какой из них?
  • 0

#3972
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


по сейфуллина после моста, забыла название, справа, если ехать вниз, магазинчик, цены супер дешевые и качество отменное, кафель российкий, глянцевые и много разных цветом. Сама скоро поеду и узнаю как угол пересечения называется.

Как узнаете точный адресс, сообщите пожалуйста
Bonaqua, а на Сейфулина 3 моста. Какой из них?

Я так понимаю, разговор про магазинчик на Сейфиллина- Семипалатинской (рядом с ТЭЦ). Когда-то был действительно неплохой, но давно там не был, думал что уже и не функционирует он.
  • 0

#3973
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да были там, не так давно! Магазинчик как бы в форме юрты. Цены действительно неплохие. Но, вот выбор кафеля.... , что то нам там ничего не приглянулось. Но, в принципе съездить стоит.
  • 0

#3974
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

нужен ответственный и грамотный сантехник, кто подскажет? караван не предлогать, там как на минном поле, через сезон рванет и иди свищи его

Знаю грамотного сантехника, очень ответственный, через знакомых нашли. Расценки не из самых дешевых, гарантию дает. Контакты могу в личку отправить.

Товарищи, может, кто знает, сколько в итоге обходится квадрат натяжных! потолков?
И еще один вопрос. Читала, что в недорогих джакузи система быстро засоряется, тобишь мыться в них нельзя, а вроде как в более дорогих можно, какая-то система обратных клапанов и очистки. А как насчет фирмы Ravak? Они к какой категории относятся?

Сообщение отредактировал So@: 21.04.2009, 11:02:24

  • 0

#3975
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Товарищи, может, кто знает, сколько в итоге обходится квадрат натяжных! потолков?

Зайдите в тему рынок недвижимости, там предлагают французские натяжные потолки от 50$ за кв.м
там и контакты есть
  • 0

#3976
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

нужен ответственный и грамотный сантехник, кто подскажет? караван не предлогать, там как на минном поле, через сезон рванет и иди свищи его


375 28 85 Владимир Иванович
Очень понравилось, как они работают. Вызывали их и в частный дом и в квартиру. Гарантия и сроки и стоимость - все в норме
  • 0

#3977
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Народ подскажите пожалуйста кто в курсе, и сталкивался с таким
Дело в том, что у меня в кв. был деревянный пол
Я его снес, т.к. был старый и скрипел
А сейчас хотел зделать стяжку, но мне расчитали что песка надо будет на 3 куба :)
а тащить мешки себе на этаж, что то слишком тяжело получаеться
Вот я и хотел сделать с помощью Isover или аналогичного материала, кто нибудь делал?
Изображение

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 22.04.2009, 16:05:01

  • 0

#3978
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Амадеус...посмотрите в гугле - Технология полов Кнауф...Кнауф суперпол...сухая стяжка и т.д.

#3979
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
что то сморозил
просто первый раз сталкиваюсь поэтому много вопросов, и домыслов
если смотреть на рис. выше то получаеться

1. Линолиум или паркет-ламинат
2. Сухой пол - самый лучший как я понял в Алинекс? а точнее Наливные полы АЛИНЕКС ЛЭВЭЛ 1 или ЛЭВЭЛ 2
3. Isover Ol-Flo иди Isover Ol-P
4. то же Алинекс? или дешевле обычную стажку цемент+песок?
5. У меня получаеться панель
6. Уже соседи :)

Правильно?

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 22.04.2009, 16:44:51

  • 0

#3980
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ну в общем и там и там идея одна...
1. Гидроизоляция
2. Выравнивающая смесь(мелкий керамзит)
3. Потом у Кнауфа два слоя гипсолистов, а тут жесткие плиты изовер и потом фанера/ОСБ


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.