Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3821
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?

Сообщение отредактировал Лживая: 24.03.2009, 17:54:51

  • 0

#3822
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?

правильно на эл энергию тратиться не надо. Если ЦО то делайте соседей затопитть сможете по любому. :)
  • 0

#3823
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?

у водяного отопления только один плюс - дешевле

а минусов валом - риск затопить соседей, нельзя гибко запрограммировать по времени когда греть, а когда и не надо, и на сколько тепло
  • 0

#3824
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Совсем не ориентируюсь в ценах на работы. Планируем отремонтировать ванную и туалет.
1. Скажите, кто знает - российский кафель от скольки сейчас цены? Была в Керама - Мараци - там от 2300 и выше.

2. Еще интересуют цены на работы. Порекомендации созвонилась с кафельщиком. У него работы стоят 2000 - 2500 кв. метр. Это сейчас нормально? Или высоко? или низко?

Помогите сориентироваться, а :)
  • 0

#3825
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
[quote name='Jolifill' date='24.03.2009, 22:28' post='8079951']
Совсем не ориентируюсь в ценах на работы. Планируем отремонтировать ванную и туалет.
1. Скажите, кто знает - российский кафель от скольки сейчас цены? Была в Керама - Мараци - там от 2300 и выше.

2. Еще интересуют цены на работы. Порекомендации созвонилась с кафельщиком. У него работы стоят 2000 - 2500 кв. метр. Это сейчас нормально? Или высоко? или низко?

Помогите сориентироваться, а :)
цены от 1000 и выше чем дороже плитка тем стоимость работы выше. У Вас приемлимо.
  • 0

#3826
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Цена работы от 2 до 3 тысяч в среднем , если делают стяжку - выравнивание стен , заодно закрывают трубы гипсокартоном , ремонтируют недоделки сантехника может вылезти и лишняя сумма. Брала беларусский на Саламате по 1700, В Тастаке аналогичный по 1200. Бордюры по 250 - штука, карандаш - 80-150 . Обошла все стройматы и прочие городские магазины .
Р. S. Когда привезут кафель обязательно сразу же вскройте всю партию коробок при них - может быть БРАК- битый . Мне пришлось отвозить обратно 2 коробки и долго скандалить пока согласились заменить .
В российском и беларусском кафеле гуляет цвет , то есть некоторые плитки могут иметь другой оттенок .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 25.03.2009, 02:27:25

  • 0

#3827
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?



Добрый день!
помимо экономии на электроэнергии вы относительно обезопасиваете мужскую половину.
ранее уже обсуждался данный вопрос и много раз говорилось что от електро полов создается небольшое електро поле что не очень хорошо влияет на мужскую потенцию.
соседей затопить оно конечно можно но это если по неграмотности или же при покупке дешевых материалов.
мы использовали дорогой пластик(трубы) и все аксесуары фирмы Blansol (испания) покупали все в магазине ЭНКО на жарокова альфаоаби. там же взял распределитель воды, регулятор температуры, теплоизаляционную панель, и проч.. атрибутику. в итоге получил теплые полы от горячей воды.
в настоящее время теплоотдача от полов такая что отключил батареи и дом поддерживается только на полах.
я брал для частного дома где нет давления воды. вам же если квартира необходимо взять шланги расчитанные на давление в 8 бар и кратковременно 13 и температурой +110

ранее уже использовали электроподогрев полов
разница большая и существенная
минимальный расход электроэнергии на полы составляет 2-3 кв в час.
у водянных полов если в квартире будет один минус как только отключили отопление то и полы уже тоже не греют.

ну а дальше вам решать.
  • 0

#3828
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?



Добрый день!
помимо экономии на электроэнергии вы относительно обезопасиваете мужскую половину.
ранее уже обсуждался данный вопрос и много раз говорилось что от електро полов создается небольшое електро поле что не очень хорошо влияет на мужскую потенцию.
соседей затопить оно конечно можно но это если по неграмотности или же при покупке дешевых материалов.
мы использовали дорогой пластик(трубы) и все аксесуары фирмы Blansol (испания) покупали все в магазине ЭНКО на жарокова альфаоаби. там же взял распределитель воды, регулятор температуры, теплоизаляционную панель, и проч.. атрибутику. в итоге получил теплые полы от горячей воды.
в настоящее время теплоотдача от полов такая что отключил батареи и дом поддерживается только на полах.
я брал для частного дома где нет давления воды. вам же если квартира необходимо взять шланги расчитанные на давление в 8 бар и кратковременно 13 и температурой +110

ранее уже использовали электроподогрев полов
разница большая и существенная
минимальный расход электроэнергии на полы составляет 2-3 кв в час.
у водянных полов если в квартире будет один минус как только отключили отопление то и полы уже тоже не греют.

ну а дальше вам решать.итальянские идут 10 бар вполне достаточно есть в наличии не дорого.


  • 0

#3829
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Наш бригадир советует сделать в полу не эллектрическое отопление, а водяное( проведя в полу трубы от батареи).Думаю что так и соседей раз плюнуть затопить. .Кто-нибудь поделитесь впечатлениями и советами по этому поводу?


Меня мои рабочие отговорили, смотря, как у вас вода горячая бежит, а то пока вода нагреется, а потом только полы, и то, только пока ею пользуетесь Ұ моетесьҚ.

Совсем не ориентируюсь в ценах на работы. Планируем отремонтировать ванную и туалет.
1. Скажите, кто знает - российский кафель от скольки сейчас цены? Была в Керама - Мараци - там от 2300 и выше.

2. Еще интересуют цены на работы. Порекомендации созвонилась с кафельщиком. У него работы стоят 2000 - 2500 кв. метр. Это сейчас нормально? Или высоко? или низко?

Помогите сориентироваться, а :rolleyes:


Есть российский кафель Серзанит, цены от 1200-2500. Есть скидки. Насчет цен по укладке кафеля, средняя цена 1200-1600 за квадрат.
  • 0

#3830
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Совсем не ориентируюсь в ценах на работы. Планируем отремонтировать ванную и туалет.
1. Скажите, кто знает - российский кафель от скольки сейчас цены? Была в Керама - Мараци - там от 2300 и выше.

2. Еще интересуют цены на работы. Порекомендации созвонилась с кафельщиком. У него работы стоят 2000 - 2500 кв. метр. Это сейчас нормально? Или высоко? или низко?

Помогите сориентироваться, а :rolleyes:




2000 это очень дорого! Ужас! Мне делали по 900 без обдирки с выравниванием. Обдирка у них отдельно идёт 150 nu за кв.м.
И потом кризис, много бригад сидят без работы. Те, кто поумнее делают скидки. Ваша бригада, курото берёт.

Левкас с закаткой 750
Ламинат 600
Кафель 900
Гипсокартоновые потолки 600 за метр

А вобще, можете им сами позвонить 2519285, Николай-бригадир (скажите что от Сауле и он Вам точно повышать цены не будет.)
  • 0

#3831
Red5

Red5
  • Гость
  • 21 сообщений
Ремонт делал сам, а вот дизайн делали ребята из фирмы АДС Амина. Сделали просто неповтоимый дизайн и рисунок. Точно знаю, что у нас еще такого ни у кого нет)))
www.adsamina.kz их сайт, там и работы, и контакты их есть.
Ну, дерзайте)))
  • 0

#3832
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ремонт делал сам, а вот дизайн делали ребята из фирмы АДС Амина. Сделали просто неповтоимый дизайн и рисунок. Точно знаю, что у нас еще такого ни у кого нет)))
www.adsamina.kz их сайт, там и работы, и контакты их есть.
Ну, дерзайте)))



ну зачем же так хвастаться?
покажите фото мы за вас искренне порадуемся и посмотрим ваш суперский ремонт. Сразу даже скажем были такие раньше или нет.
А то просто на рекламу дизайнеров и их студий похоже.
Ждемс от вас фото-)
  • 0

#3833
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Заметил такую вещь, что в последнее время участились положительные отзывы о бригадах, производивших ремонт, а также очень радуют цены...
Все таки наверное в условия кризиса тоже выжили професионалы...

#3834
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

2000 это очень дорого! Ужас! Мне делали по 900 без обдирки с выравниванием. Обдирка у них отдельно идёт 150 nu за кв.м.
И потом кризис, много бригад сидят без работы. Те, кто поумнее делают скидки. Ваша бригада, курото берёт.
Левкас с закаткой 750
Ламинат 600
Кафель 900
Гипсокартоновые потолки 600 за метр

Цена (2000-2500) за качественную работу вполне приемлема и кризис тут роли не играет. Хорошие мастера и по такой цене с работой будут. Это ваша бригада "дешевенькая" попалась, но если качество работ вас устраивает, то вам повезло, что по приемлемой цене нашли приемлемое качество. Только уж как-то подозрительно часто вы их тут всем насоветываете. Мож родственники ваши или знакомые.... :rolleyes:
  • 0

#3835
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]
Цена (2000-2500) за качественную работу вполне приемлема и кризис тут роли не играет. Хорошие мастера и по такой цене с работой будут. Это ваша бригада "дешевенькая" попалась, но если качество работ вас устраивает, то вам повезло, что по приемлемой цене нашли приемлемое качество. Только уж как-то подозрительно часто вы их тут всем насоветываете. Мож родственники ваши или знакомые.... :rolleyes:
[/quote]

Йода, да ВЫ исам подозрительный человек. Да ну Вас.

2000 тенге это очень дорого. И кризис играет роль. Не понимаю мастеров, которые нос воротят, если начинаешь говорить о скидках. Этот Николай, как вы говорите, протеже, тоже мне сначала по 1500 зарядил. После недолгих переговоров, он понял, что лучше работать за 900, чем вобще не работать. Вот нам на фирме зп урезают, хотя мастера мы хоть куда. Так почему же я должна переплачивать другим.

А советую так как сама убедилась, что можно найти хорошую бригаду по приемлимым ценам.
По-моему Вы сами бригадир, и против демпинга цен ;)
  • 0

#3836
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у нас ремонтные работы обошлись не по 100 у.е. за квадрат как предлагали различные бригады, а по 87.
причем качество исполнения супер, отношение к нам супер.
есть сейчас бригады работающие хорошо и сравнительно недорого.
  • 0

#3837
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у нас ремонтные работы обошлись не по 100 у.е. за квадрат как предлагали различные бригады, а по 87.
причем качество исполнения супер, отношение к нам супер.
есть сейчас бригады работающие хорошо и сравнительно недорого.


Спасибо, экономистка, за поддержку. В кризис народ, в частности, ремонтники, тоже должны понимать, что падают цены на всё, так как денех мало. И аргумент, что всё остальное дорожает не аргумент вовсе. Те кто цены повысил сам и страдает в первую очередь, народ переключается на дешёвые марки. Благо, есть выбор. Вот Технодом, например, молодцы. Сначала задрали цены, а потом благоразумно позиционировали промо-акцию со снижением цен. Я там телефон Филипс за 3000 тенге взяла, видела фотоаппараты Кэнон за 25000 тенге (7 мегапикселей). В Сулпаке же всё наоборот, ассоритимент скромный, а цены просто ужасные.
Не увидела у них много народа, хотя идёт массивная реклама про "критические дни" :rolleyes:
  • 0

#3838
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Товарищи! 450 тг за кв.м левкаса, во все 3 этапа, это нормально или дешево? что-то никак не могу сориентироваться по ценам.
  • 0

#3839
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Товарищи! 450 тг за кв.м левкаса, во все 3 этапа, это нормально или дешево? что-то никак не могу сориентироваться по ценам.



3 этапа это обдирка, штукатурка, закатка?
Тогда очень хорошая цена. Вот вам и подтверждение, что цены на услуги упадут. И вот уже 450, раньше было 750.
  • 0

#3840
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
я подробностей не знаю, как все это делается, мне обьяснили что любой левкас делается в 3 этапа. Цены эти не местные а талдыкурганские. Нашлись родственники, вот предложили по 450 за кв.м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.