Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3801
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый День Всем!
Подскажите плз, думаю о ремонте и как всегда встает вопрос о деньгах, примерно сколько выйдет если:
2-ка, общ.44,8; жил.30,6; кух.6; панель, 1986гп.

1. менять обои
2. линолеум
3. ставить пластиковые окна (кухня, спальня, зал с дверью)
4. кафель (кухня, ванная, туалет)
5. двери (вход., в спальн., в зал, на кухн., ванную и туалет)
6. сан-узел, раковины, ванну

особо важно качество как работ так и материалов.
заранее спасибо.
  • 0

#3802
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день!
Возникла проблема. Тупые рабочие криво уложили кафель в ванной, клей на цементной основе. Хочу теперь заново переложить кафель. Кто знает как можно убрать старый клей. т.к. новый кафель покупать не охота. Старый и так дорого мне обошелся.
  • 0

#3803
xpress

xpress
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!
Возникла проблема. Тупые рабочие криво уложили кафель в ванной, клей на цементной основе. Хочу теперь заново переложить кафель. Кто знает как можно убрать старый клей. т.к. новый кафель покупать не охота. Старый и так дорого мне обошелся.

помоему сохранить кафеля не получится :laugh: (Может можно как то, а так я пробовал у меня не получилось)
  • 0

#3804
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений

Для тех, кто надумает заказывать шторы. Не делайте это с Марией, которую тут рекомендуют в теме "текстиль для дома". Не дешёво и не качественно.

Хочу поделиться печальным опытом с Марией по поводу штор. Человек она, конечно, приятный, но это как-то неслабо отразилось на цене.
В-общем, хотела в зал на две стенки, каждая из которых 4 метра. Выбрала две ткани: одна капрон, другая под органзу. Дизайн не мудрёный, без лабрикена: органза просто висит, капрон собирается в форму по нижней части, не знаю как назывется, и так четыре штуки. Портьерная ткань просто прямая, самая дешёвая. Мы даже не смотрели её так как на там нужна в минимальных колчиествах, чтобы закрыть окно размером 1.5 на 1 метр.
Всё это сомнительное удовольствие за 105 000 тенге. Просто офигеть!!! Не поленилась, прошла в салон рядом с домом, такой дизайн с таким же расходом ткани насчитали за 75 000 тенге ,ещё и скидку предложили в 10%, если ещё закажу на кухню.

Идём дальше, просчитала Мария мне прихожую. Она у меня нестандартная с окном на улицу. Окно 1.2 метра на 80 см. Используется две ткани тюлевые под органзу. Две нашиваются, одна из них собирается сбоку на крючок. Посчитала мне 20 000 тенге. У меня просто дар речи пропал ,когда она мне радостно сообщила, что работа недорогая ,всего 5000 тенге, а вот ткань будет 15 000. И это на 1.5 метра. В салоне насчитали 13 000 тенге.

Ещё один гениальный просчёт на спальню. Размер стенки 3.5 метра. Ламбрикен плотный на всю длину. Тюли нет. Есть портьерная ткань, но она не плотная как тафта, обычная платяная плотная ткань. Насчитала 45 000 тысяч, якобы ткань супер-тупер дорогая.
В салоне такая же композиция за 25 000 тенге.

В общем бессовестная акция от Марии!! Никаких налогов она не платит, образцы привозит в ограниченном кол-ве. По дизайну ничего уж нового не придумывает. И ломит такие цены, салон просто отдыхает.

Спасибо за предупреждение, только закончился ремонт, хотела уже обратиться к ней, в личке уже списалась с Марией, хотела уже заказывать. Не подскажите адресок салона?
  • 0

#3805
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Спасибо за предупреждение, только закончился ремонт, хотела уже обратиться к ней, в личке уже списалась с Марией, хотела уже заказывать. Не подскажите адресок салона?


Хочу поделиться своим опытом по шторам. Обошла сначала салоны, а потом случайно нашла одну швею. В общем за зал и спальню окна 3,7 м х 2,85 м за работу я заплатила 7200 тенге, а за покрывало 2,5*2,8 за работу 6000 тенге.Срок изготовления 1-2 дня. Дизайн штор у меня без ламбрекенов. Тюль и портьера. Еще предложила в следующий раз обращаться к ней напрямую и будет дешевле. Может выехать надом и все замерить. Нет, чтобы сразу предложить. А то с этими замерами сама замучилась. Если что, обращайтесь, скину телефон.
  • 0

#3806
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ставил ли кто-нибудь у себя УЗО (дифференциальные автоматы)? Подскажите грамотного электрика, кто в этом хорошо разбирается. А так же мог бы проверить проводку (где-то в распредкоробке или стене периодически возникает неконтакт).
  • 0

#3807
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений



Спасибо за предупреждение, только закончился ремонт, хотела уже обратиться к ней, в личке уже списалась с Марией, хотела уже заказывать. Не подскажите адресок салона?


Хочу поделиться своим опытом по шторам. Обошла сначала салоны, а потом случайно нашла одну швею. В общем за зал и спальню окна 3,7 м х 2,85 м за работу я заплатила 7200 тенге, а за покрывало 2,5*2,8 за работу 6000 тенге.Срок изготовления 1-2 дня. Дизайн штор у меня без ламбрекенов. Тюль и портьера. Еще предложила в следующий раз обращаться к ней напрямую и будет дешевле. Может выехать надом и все замерить. Нет, чтобы сразу предложить. А то с этими замерами сама замучилась. Если что, обращайтесь, скину телефон.

Спасибо за инфу. Скиньте контакты в личку, если вас не затруднит.
  • 0

#3808
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
народ есть у кого профи по трубам, нужно трубы поменять в квартире, и сделать отопление в полу на лоджиях тоже водяное?

#3809
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
кто вот вот заканчивает ремонт или нуждается в раковине, обращайтесь, есть вот такая вот раковина после ремонта осталась, с Гуанжоу привезенная ;)

Сообщение отредактировал ar4: 21.03.2009, 17:54:30

  • 0

#3810
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Для тех, кто надумает заказывать шторы. Не делайте это с Марией, которую тут рекомендуют в теме "текстиль для дома". Не дешёво и не качественно.

Хочу поделиться печальным опытом с Марией по поводу штор. Человек она, конечно, приятный, но это как-то неслабо отразилось на цене.
В-общем, хотела в зал на две стенки, каждая из которых 4 метра. Выбрала две ткани: одна капрон, другая под органзу. Дизайн не мудрёный, без лабрикена: органза просто висит, капрон собирается в форму по нижней части, не знаю как назывется, и так четыре штуки. Портьерная ткань просто прямая, самая дешёвая. Мы даже не смотрели её так как на там нужна в минимальных колчиествах, чтобы закрыть окно размером 1.5 на 1 метр.
Всё это сомнительное удовольствие за 105 000 тенге. Просто офигеть!!! Не поленилась, прошла в салон рядом с домом, такой дизайн с таким же расходом ткани насчитали за 75 000 тенге ,ещё и скидку предложили в 10%, если ещё закажу на кухню.

Идём дальше, просчитала Мария мне прихожую. Она у меня нестандартная с окном на улицу. Окно 1.2 метра на 80 см. Используется две ткани тюлевые под органзу. Две нашиваются, одна из них собирается сбоку на крючок. Посчитала мне 20 000 тенге. У меня просто дар речи пропал ,когда она мне радостно сообщила, что работа недорогая ,всего 5000 тенге, а вот ткань будет 15 000. И это на 1.5 метра. В салоне насчитали 13 000 тенге.

Ещё один гениальный просчёт на спальню. Размер стенки 3.5 метра. Ламбрикен плотный на всю длину. Тюли нет. Есть портьерная ткань, но она не плотная как тафта, обычная платяная плотная ткань. Насчитала 45 000 тысяч, якобы ткань супер-тупер дорогая.
В салоне такая же композиция за 25 000 тенге.

В общем бессовестная акция от Марии!! Никаких налогов она не платит, образцы привозит в ограниченном кол-ве. По дизайну ничего уж нового не придумывает. И ломит такие цены, салон просто отдыхает.


Сколько человеку не давай ему все мало и мало, а хочется все дешевле и дешевле,
Вы бы сразу на Рахат шли, там и цены смешные, и материал скромный,

выбирайте по карману, что уж тут сказать ;)
  • 0

#3811
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

народ есть у кого профи по трубам, нужно трубы поменять в квартире, и сделать отопление в полу на лоджиях тоже водяное?

8 777 360 6249 Ислам, мне недавно менял по водяной и отопительной части все, очень ответственный и весьма недорого, сам закупил все, что нужно, да и еще и дешевле вышло чем на саламате к примеру.

по теплым полам - это вам к половым специалистам. но если вы не на первом этаже - делайте лучше электрические полы. мне люди RK с этого форума ставили, но еще не пользовался - ремонт не закончил еще, коментарий давать не буду.

по стяжке есть контакт - 701 7486015 Рустам, ни в коем случае не обращайтесь, результат оказался ужасным, через некоторое время пошли трещины, плюс гидроизоляцию сделал плохо - стяжкой соседям потолок попортил, вредитель одним словом
  • 0

#3812
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В коридоре и на кухне плитка. Хочу заменить ее как вриант на
а) линолеум
б) ламинат.
Если (А), то можно ли поверх питки пустить. Понимю что линии продавятся и линолеум станет квадратным. Отсюда вопрос - если такие типы линолеумов, чтоб не продавлось?
Если (Б), то можно ли поверх плитки подложку и ламинат? Насколько выше поднимется?
Плитка новая, просто не нравится. Демонтировать жалко. Демонитировать будет не жалко если аргументы перевысят. Плитка не нравится т.к. холодная и тип маркий какой-то.
  • 0

#3813
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
вопрос электрикам: хотела поменять патроны (крошатся уже), не смогла отвинтить, т.к. провода оплавились. есть смысл срезать провода, и по-новой сделать, или все равно оплавятся? и какой провод брать, чтобы не плавились?
  • 0

#3814
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 AGulshara:

Не электрик, но думаю, что провода оплавились из-за плохих контактов или перегрузки. Например, китайский светильник, расчитаный на 40 W лампы, а вы использовали 100 W. Патроны могут крошиться от старости.

Если речь идет о люстре, отдайте электрику. Он заменит провода и поставит нормальные патроны. Не думаю, что это стоит великие деньги.
  • 0

#3815
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]
Спасибо за предупреждение, только закончился ремонт, хотела уже обратиться к ней, в личке уже списалась с Марией, хотела уже заказывать. Не подскажите адресок салона?
[/quote]


Я просчитывала в Eurotextile на Саламате. Выбор тканей очень большой. Продавец Настя, очень приятная девушка. Есть у них ещё один салон на Джамбула - Жарокова. И цены приятно удивляют.
  • 0

#3816
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Сколько человеку не давай ему все мало и мало, а хочется все дешевле и дешевле,
Вы бы сразу на Рахат шли, там и цены смешные, и материал скромный,

выбирайте по карману, что уж тут сказать :smoke:
[/quote]


Вы правы, ar4, каждый выбирает для себя, но смысл только в том, чтобы размуно оптратить деньги. Маша просчитала мне 170 тысяч тенге, в салоне 112. Эту разницу я могу потратить на что-нибудь другое (например, монитор обновлю). Ну а если у вас так много денег, добро пожаловать к Маше.
А про барахолоку, это идея. :-/ в этом случае, куплю мат.плату.
  • 0

#3817
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня тоже закончился ремонт! Ура!!!
Наконец-то закончилась беготня по базарам. С лёгким сердцем рекомендую свою бригаду. Бригадир Николай. Очень порядочный мужчина, во время ремонта сильно простыл, но всё равно выходил, чтобы уложиться в сроки. По окончании вернулся все недочёты исправить. Работают быстро, качественно и по доступным ценам. Тел: 2519285 или 87775218441
Цены я уже отписывала здесь (левкас с закаткой 750, кафель 900 и т.д.)
  • 0

#3818
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

В коридоре и на кухне плитка. Хочу заменить ее как вриант на
а) линолеум
б) ламинат.
Если (А), то можно ли поверх питки пустить. Понимю что линии продавятся и линолеум станет квадратным. Отсюда вопрос - если такие типы линолеумов, чтоб не продавлось?
Если (Б), то можно ли поверх плитки подложку и ламинат? Насколько выше поднимется?
Плитка новая, просто не нравится. Демонтировать жалко. Демонитировать будет не жалко если аргументы перевысят. Плитка не нравится т.к. холодная и тип маркий какой-то.

можно линолиум. если ламинат плитку убирать однозначно подьем 2.5 3 см минимум.
  • 0

#3819
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
To:nau- Спасибо за контакты!

#3820
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
кто-нибдь знает где взять в аренду тепловую пушку?
если можно в личку...
спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.