Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3861
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....pic=215374&st=0

тема специально для фотографий и отзывов по ремонту, мебели и прочем.
  • 0

#3862
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Подскажите сведущие, как правильно делать стяжку на бетонном полу, чтобы этажом ниже на потолке не вылезли пятна. Простилать клеенкой что ли?

Мне перед тем, как делать стяжку, весь пол промазали гизогрунтом, покупали в Реизе на Комсомольской-Розыбакиева (может еще где есть), голубенькая жижа такая. Как объяснили, он работает и как грунтовка (стяжка лучше прилипнет), и как гидроизоляция. Соседи не жаловались, дом - панельный.

Думаю, вряд ли вы стяжки на пол нальете так много, чтобы до соседей влага дошла... А вот покрыть пол перед стяжкой грунтовкой (праймером) или гизогрунтом - это хороший совет. Пол не будет так быстро вытягивать из раствора влагу и адгезия будет лучше.

Йод-А,
а стяжку полов нужно делать до левкаса стен или после?

Стяжку лучше сделать до левкаса, но после подготовительных работ (электрики, замены труб и обдирки).
Всем удачного ремонта.
  • 0

#3863
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Подскажите сведущие, как правильно делать стяжку на бетонном полу, чтобы этажом ниже на потолке не вылезли пятна. Простилать клеенкой что ли?

Мне перед тем, как делать стяжку, весь пол промазали гизогрунтом, покупали в Реизе на Комсомольской-Розыбакиева (может еще где есть), голубенькая жижа такая. Как объяснили, он работает и как грунтовка (стяжка лучше прилипнет), и как гидроизоляция. Соседи не жаловались, дом - панельный.

Думаю, вряд ли вы стяжки на пол нальете так много, чтобы до соседей влага дошла... А вот покрыть пол перед стяжкой грунтовкой (праймером) или гизогрунтом - это хороший совет. Пол не будет так быстро вытягивать из раствора влагу и адгезия будет лучше.

Ну, это смотря как налить :rolleyes:, я как-то решил "самовыравнивающиеся" полы налить, так часть этого "пола" благодаря своей хорошей текучести по газовой трубе к соседям убежала :rolleyes: . Вовремя они пожаловались, а то я хотел еще раствора подлить, никак понять не мог, куда он :spy: из кухни девается.
  • 0

#3864
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ну, это смотря как налить :rolleyes:, я как-то решил "самовыравнивающиеся" полы налить, так часть этого "пола" благодаря своей хорошей текучести по газовой трубе к соседям убежала :rolleyes: . Вовремя они пожаловались, а то я хотел еще раствора подлить, никак понять не мог, куда он :spy: из кухни девается.

Такие моменты лучше заранее предусмотреть и все примыкания труб к полу хотя бы герметиком промазать...
  • 0

#3865
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А полы сами наливные, наверное тоже мохнатое по деньгам удовольствие? Сколько стоят где покупались... Я думал цементной стяжкой просто выравнять - но вот строители говорят на нижнем этаже вылезут пятна, перепады до 4 см.

Сообщение отредактировал Crucifier: 02.04.2009, 09:36:34

  • 0

#3866
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с таким, что высота от пола до подоконника - 38см.
Цель - запихнуть туда батарею какую-ниюудь.
Сейчас стоят старые, 70-х годов батареи радиаторного типа, высотой примерно см 25.
Отсюда вопрос - где можно купить батареи высотой не более 30-35 см. алюминиевые или биметалл???
  • 0

#3867
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
красота! это же почти французские окна !!! батарею вы такую найдете без проблем на саламате - тот что по розыбакиева в подвале
  • 0

#3868
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Да, окна во всю стену практически....
сверху 40 см, снизу 40, по бокам см. по 20
Вот такие вот окна :spy:) Когда пластиковые ставили, чуть не разорились :p

Да, я видел как-то на саламате такие, только не помню их высоту, мне почему-то казалось что они см. по 40, а это уже перебор. А они нормальные эти батареи, выдержат ли ту же самую опрессовку. Кто-то меня там уверял, что они на тесте чуть ли не до 50 атмосфер выдерживают...
  • 0

#3869
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Человеки мне составили смету на ремонтные работы в квартире на 54 кв.м. , хочу попросить высказать ваши мнения по поводу цен. Итак:
Очистка стен и потолков-800т за кв.м
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м
Левкас потолков -900тг за кв.м
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м
Монтаж ламината-650тг за кв.м
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м
Накат стен и потолков-300тг за кв.м
Установка дверей 7000тг за шт
Вывоз мусора-6000тг за Р
  • 0

#3870
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Человеки мне составили смету на ремонтные работы в квартире на 54 кв.м. , хочу попросить высказать ваши мнения по поводу цен. Итак:
Очистка стен и потолков-800т за кв.м
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м
Левкас потолков -900тг за кв.м
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м
Монтаж ламината-650тг за кв.м
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м
Накат стен и потолков-300тг за кв.м
Установка дверей 7000тг за шт
Вывоз мусора-6000тг за Р


точно знаю монтаж дверей можно договориться спокойно и по 5000
по саламату пройтись и взять телефоны установщиков
мне в принципе установили по 4500
могу дать телефон
  • 0

#3871
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Человеки мне составили смету на ремонтные работы в квартире на 54 кв.м. , хочу попросить высказать ваши мнения по поводу цен. Итак:


Очистка стен и потолков-800т за кв.м - дороговато
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м - дороговато
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м - нормально
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м - нормально
Левкас потолков -900тг за кв.м - нормально
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м - нормально
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м - дороговато
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м - норма
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м - норма
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м - норма
Монтаж ламината-650тг за кв.м - норма
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м - норма
Накат стен и потолков-300тг за кв.м - норма
Установка дверей 7000тг за шт - дороговато
Вывоз мусора-6000тг за Р - если за рейс с погрузкой, то норма
P.S. лично моё мнение...
  • 0

#3872
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Всем здравствуйте!
Необходимы контакты мастеров по подшивке карнизов и монтажу водосточной системы,если есть такие отзовитесь!Плиз!
  • 0

#3873
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Йод-А, спасибо! А вот мне например нужен левкас черновой, для последующей обклейки обоев, я вот считаю что для чернового 900тг это дорого. Сколько нормально вылезет черновой левкас в деньгах? И еще где вы написали дороговато, какая вы думаете должна быть примерная цена, чтоб я выставила рабочим свои условия?

Сообщение отредактировал Лживая: 02.04.2009, 20:00:39

  • 0

#3874
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Очистка стен и потолков-800т за кв.м - дороговато- точно дорого
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м - дороговато - точно дорого
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м - нормально - дорого
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м - нормально - нормально
Левкас потолков -900тг за кв.м - нормально - дорого, можно наййти за 750
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м - нормально - если с закаткой нормально
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м - дороговато - очень дорого (700-800)
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м - норма - норма
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м - норма - дорого (900-1000)
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м - норма - у меня было 150
Монтаж ламината-650тг за кв.м - норма - можно найти за 550
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м - норма - норма
Накат стен и потолков-300тг за кв.м - норма - закатка всегда была 150
Установка дверей 7000тг за шт - дороговато - дорого (5000)
Вывоз мусора-6000тг за Р - если за рейс с погрузкой, то норма - у меня было за 5000 с погрузкой
P.S. лично моё мнение... - тоже лично моё мнение
[/quote]



Очистка стен и потолков-800т за кв.м - дороговато- точно дорого (150 за кв.м.)
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м - дороговато - точно дорого (1000 за дверь)
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м - нормально - дорого (всё включается в работу по укладке кафеля, имхо 150)
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м - нормально - нормально
Левкас потолков -900тг за кв.м - нормально - дорого, можно наййти за 750
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м - нормально - если с закаткой нормально (без закатки 600)
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м - дороговато - очень дорого (700-800)
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м - норма - норма
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м - норма - дорого (900-1000)
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м - норма - у меня было 150
Монтаж ламината-650тг за кв.м - норма - можно найти за 550
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м - норма - норма
Накат стен и потолков-300тг за кв.м - норма - закатка всегда была 150
Установка дверей 7000тг за шт - дороговато - дорого (5000)
Вывоз мусора-6000тг за Р - если за рейс с погрузкой, то норма - у меня было за 5000 с погрузкой
P.S. лично моё мнение... - тоже лично моё мнение
[/quote]
[/quote]
  • 0

#3875
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Сколько нормально вылезет черновой левкас в деньгах?


-если левкас ложится на гипсокартонную поверхность,то нужно слоя 2 (для чернового). т.е ложится слой,даёте время ему высохнуть и далее ещё один.зачем нужны два слоя? чтобы после можно было зашкурить наждачкой (№1 и №2).для чернового левкаса 300-400 тг вполне достаточно.
-если же левкас будут ложить на штукатурку,то не менее 3-х слоёв ложить придётся,тут фронт работ больше,соответственно цена будет в районе 500 тг.
  • 0

#3876
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, подскажите специалистов, которые изготавливают оконные решетки и соорентируйте по ценам. Только начинаем ремонт и первым делом хотели бы поменять решетки на окнах.
Заранее спасибо
:D
  • 0

#3877
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Йод-А, спасибо! А вот мне например нужен левкас черновой, для последующей обклейки обоев, я вот считаю что для чернового 900тг это дорого. Сколько нормально вылезет черновой левкас в деньгах? И еще где вы написали дороговато, какая вы думаете должна быть примерная цена, чтоб я выставила рабочим свои условия?

Если я правильно понял, Вам предлагают левкас потолка по 900, а стены по 750 (или у вас и потолок "черновой" под обои?). Если стены под обои подготавливаются, то это автоматически убирает ещё один слой нанесения левкаса (финиш), за что цену за квадрат можно смело снизить до 600.
По остальным ценам нормальная цена (по моему мнению):
Очистка стен и потолков-800т за кв.м - дороговато - (250-300)
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м - дороговато - (500-600 с сохранением материала, если нет - то ещё дешевле)
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м - дороговато - (цена нормальная, но для кв.м. работ, а не п.м.)
Установка дверей 7000тг за шт - дороговато - (5000-6000 вполне приличная цена за сборку-установку межкомнатной двери с врезкой замка и обналичкой).
  • 0

#3878
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спасибо всем огромное. будем думать как сделать, отказаться от них или же на свои цены уговорить... да кстатии на обдирке стен я опечаталась -200 тг.
  • 0

#3879
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Необходимо сделать ремонт комнаты (спальни) площадью 11кв.м.

Есть дизайн - визуализация и все необходимые чертежи с указанием размеров:
- обмерочный план помещения
- План потолков (гипсокартон)
- План освещения
- План пола
- План комнаты с расстановкой мебели

+ нужно будет поменять трубу и радиатор отопления в комнате, отреставрировать деревянный пол (местами прогнили доски) и заменить межкомнатную дверь.

Комната предварительно подготовлена к ремонту, все ободрано, отодрано…

Посоветуйте бригаду, чтобы качественно, оперативно и с разумными ценами!
Желательно, чтобы могли посоветовать в выборе материалов и т.д.
  • 0

#3880
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Народ, подскажите специалистов, которые изготавливают оконные решетки и соорентируйте по ценам. Только начинаем ремонт и первым делом хотели бы поменять решетки на окнах.
Заранее спасибо
:spy:


Ставил решетки по 6000 тг за кв.м начальная цена был 4000 тг, самые простые, но заказал из кругляка с завитушками, и с открыванием решеток, для обслуживания кондиционера. Делали спецы из Первомайки, срок 4 дня. замерщик приходит с нотбуком там у него фото проделланных работ.

Доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.