Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3781
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

tungus_76

Спасибо за ценные советы, обязательно ими воспользуемся, дело в том, что оклеиваем только 1 комнату, поэтому нанимать кого-то не имеет смысла, сами как нибудь справимся! :(


Всю жизнь клею обои сама, причем без помошников . Главное 1-вое правило - ИДЕАЛЬНО подготовить поверхность -хороший левкас после обдирания не только старых обоев , но и старой штукатурки везде , где хотя бы есть намек на вздутие . Никогда не покупать слишком дешевые обои -2 . Очищенные стены прогрунтовать жидко разведенным ( как молоко) клеем ПВА. На стене лучше прочертить карандашом легкие вертикальные линии. Отдельно клеить ригель - отдельно стену до пола ( 2 куска). Резать обои только строительным ножом, не забыть про раппорт , если есть рисунок . Клей должен полностью разойтись - никаких комочков . Прижимать можно специальным валиком или мягкой сухой тряпкой от верха вниз расходящимися движениями от середины полосы к кромкам . Если после наклейки 1-2-х полос увидите кое-где пузыри с вздутия диаметром не более 10 см. , то берете тоненькое шило или простую иглу и прокалываете пузырь в неметном по рисунку месте , например где темные полосочки или между пупыришками и аккуратно выдавливаете из дырочки лишний клей и воздух . Кромки клеете особенно тщательно прижимая по несколько заходов . Рядом с горячей батареей кромки промажьте тонкой кистью с клеем ПВА уже на стене . Не бойтесь в течении 5-10 минут оторвать приклеенную полосу , если кривовато легла . Если стены не идеально ровные то небольшой нахлест внизу почти неизбежен . Нажим тряпки сильный но бережный , а то ведь и до дыр дотереть можно . Много еще мелочей - дерзайте
  • 0

#3782
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Итак, ремонт к завершению.
Смета на 65 квадратов с объединением лоджии-кухни, увеличением ванной комнаты за счет коридора. Двухкомнатной квартиры в крупнопанельном доме. С выравниванием стен, оконных откосов и т.п.

1. Разное (клей, мешки, клеенка и прочее) - 23145
2. затирка, цемент, песок, СМ-9 = 29400
3. кафель - туалет, ванная, рабочая зона кухня – саламат 147380
4. электрика - магазин электрокомплекс – 21486
5. краска крастон для кухни, коридора (жидкие обои, можно мыть) 47650
6. пороги – 6300
7. линолеум – 85000 + плинтуса (чек утерян, брали в тон)
8. трубы для ванной 19089
9. вентиляция (воздухоотводы, решетки и прочее) – 26200
10. финиш – 19800
11. гипс эконом – 44950
12. глатт – 5250
13. гипсокартон и материалы – 19300
14. галтели – 14520
15. дверь входная – метако – 65000
16. окна – мастер град – 167900
17. счетчики – 10860
18. ванная – 1,8 м – 79000
19. смесители в ванную – 15000
20. обои - 30600

Примерный бюджет на то что осталось - смеситель на кухню (7000), унитаз (27000), раковина в ванную (с мебелью или мебель на заказ – не определимся), двери (250000). Без учета мебели, техники.

Итого примерно по материалам – с округлением в большую сторону, так как некоторые чеки возможно потеряны – 1 200 000 тенге (8000 долларов).


Работы (сантехнические работы, обдир обоев, старого линолеума, частично старого кафеля – делали сами)
1. Демонтаж бетонной плиты, выравнивание стен, потолка, левкас, откосы, демонтаж легких перегородок, расширение проема, обдир потолка, стен, грунтовка, монтаж гипсокартона, утепление, штробовка стен, работы по электрике – 466 524 тг
2. Галтели, обои, жидкие обои, кафель укладка, побелка, плинтус, настил линолеума, монтаж коробов, установка генезиса – 328329 тг.

Итого по работам бригады – 794853 тенге (5300 долларов)

3. Вывоз мусора – 24000


Итого работы на квадрат – 84 доллара
Итого материалы на квадрат - 123 доллара
Всего примерно на квадрат – 207 долларов.

Цены бригады наверно являются не постоянными, договорились с ними еще до Нового года, поэтому не обессудьте если их подняли. Телефоны строителей разместила в теме – белый список строительных бригад.
Фотографии ремонта скину позже, когда обустроимся. мы довольны.


сдача объекта - пятница, суббота. начало объекта - конец декабря.
  • 0

#3783
zarisha-mama

zarisha-mama
  • Гость
  • 34 сообщений
ТО мать фараонов
Спасибо за ценные советы :fie:
  • 0

#3784
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Для тех, кто надумает заказывать шторы. Не делайте это с Марией, которую тут рекомендуют в теме "текстиль для дома". Не дешёво и не качественно.

Хочу поделиться печальным опытом с Марией по поводу штор. Человек она, конечно, приятный, но это как-то неслабо отразилось на цене.
В-общем, хотела в зал на две стенки, каждая из которых 4 метра. Выбрала две ткани: одна капрон, другая под органзу. Дизайн не мудрёный, без лабрикена: органза просто висит, капрон собирается в форму по нижней части, не знаю как назывется, и так четыре штуки. Портьерная ткань просто прямая, самая дешёвая. Мы даже не смотрели её так как на там нужна в минимальных колчиествах, чтобы закрыть окно размером 1.5 на 1 метр.
Всё это сомнительное удовольствие за 105 000 тенге. Просто офигеть!!! Не поленилась, прошла в салон рядом с домом, такой дизайн с таким же расходом ткани насчитали за 75 000 тенге ,ещё и скидку предложили в 10%, если ещё закажу на кухню.

Идём дальше, просчитала Мария мне прихожую. Она у меня нестандартная с окном на улицу. Окно 1.2 метра на 80 см. Используется две ткани тюлевые под органзу. Две нашиваются, одна из них собирается сбоку на крючок. Посчитала мне 20 000 тенге. У меня просто дар речи пропал ,когда она мне радостно сообщила, что работа недорогая ,всего 5000 тенге, а вот ткань будет 15 000. И это на 1.5 метра. В салоне насчитали 13 000 тенге.

Ещё один гениальный просчёт на спальню. Размер стенки 3.5 метра. Ламбрикен плотный на всю длину. Тюли нет. Есть портьерная ткань, но она не плотная как тафта, обычная платяная плотная ткань. Насчитала 45 000 тысяч, якобы ткань супер-тупер дорогая.
В салоне такая же композиция за 25 000 тенге.

В общем бессовестная акция от Марии!! Никаких налогов она не платит, образцы привозит в ограниченном кол-ве. По дизайну ничего уж нового не придумывает. И ломит такие цены, салон просто отдыхает.
  • 0

#3785
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Lakrua, будьте добры, адрес, телефоны салона.
  • 0

#3786
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
нет времени искать, подскажите, если балкон объединять с комнатой, батарею можно вынести или еще одну поставить на балкон? реально потом узаконить?
или если не выносить, достаточно ли просто утепления балкона, тепло?
и чем балкон утеплить, рабочие советуют пеноблоком.
спасибо!
  • 0

#3787
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

нет времени искать, подскажите, если балкон объединять с комнатой, батарею можно вынести или еще одну поставить на балкон? реально потом узаконить?
или если не выносить, достаточно ли просто утепления балкона, тепло?
и чем балкон утеплить, рабочие советуют пеноблоком.
спасибо!


думаю балкон не выдержит такой нагрузки.. пеноблоки тяжелые.

зайдите в барахолку-продам, там парни предлагают услуги по утеплению пензойлом (кажется правильно написал) и не так дорого + нагрузки практически никакой.
  • 0

#3788
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а ссылку не можете дать, а то я не нашла по поиску такого
  • 0

#3789
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

а ссылку не можете дать, а то я не нашла по поиску такого


найдите пользователя Alex 1971, он этим занимается, все подробно расскажет...
  • 0

#3790
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
уже купили пеноблоки...
нам строители посоветовали ими утеплять :eek:
72 штуки по 7 кг = 504 килограмма нагрузки на балкон, даже не лождия!!!
я боюсь, вдруг обвалится :dandy:

с другой стороны смотрела сайты тех кто окнами занимается, некоторые перед установкой пластиковых окон на балконе тоже пеноблоками утепляют...
люююди что делать??? :eek:
  • 0

#3791
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Подарок, зачем Вам такой геморрой? Много метров получается от объединения? Выносить батарею и узаконить все это - вряд ли возможно. У нас теплая погода 6-7 месяцев, можно пользоваться балконом вовсю. Я застеклила лоджию и утеплять не стала и то беспокоюсь, что остекление тяжелое...
  • 0

#3792
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

72 штуки по 7 кг = 504 килограмма нагрузки на балкон, даже не лождия!!!

А почему "даже не"? Лоджия - это часть основной конструкции дома, а балкон - это выносная конструкция, которая слабее.

6-7 месяцев у нас нормально, но зимой невозможно пользоватся неотапливаемым помещением. Эта зима была аномально теплой, а помните прошлую и позапрошлую зимы - думаю, что даже жидкости (консервы, воду, напитки) нельзя хранить при таком морозе за бортом. Тем более речь идет о балконе.
  • 0

#3793
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня застекленная лоджия. Зимой мне там делать нечего. А т.к. она застеклена, то и не промерзает там ничего - все же теплее, чем на улице. Присоединять балкон к комнате я бы не стала. Вернее, один раз это сделала, до сих пор боюсь, что в дверь постучат и скажут - балкон-то ваш обвалился, двайте платите всем пострадавшим :-) :D Надеюсь, этого не произойдет.
  • 0

#3794
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мы обеденили балкон с кухней. Балкон нам утепляла фирма которая и окна поставила. Снаружи сайдинг, утепляли пенопластом. Батарею мы просто развернули. С батареей было больше проблем чем с утеплением,так как надо разрешение брать в КСК, чтобы они воду спустили в подвале. Договорится с сантехником. Кск заплатили 3000. И еще 1 нюанс, представитель КСК заходил на кухню и проверял как нам батарею развернули,и сказал что многие так сделали, что мы не первые и не последнии. :-) Потолок мы тоже утепляли, и на пол сделали теплые полы, этой зимой не пришлось даже воспользоваться, было очень жарко. С балконом площадь прибавилась на 4.5 кв.м
Интересно почему балкон должен обвалится? Все застекляют ни у кого не обвалился. Если конечно там не наложить кирпичей и тд :D

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 13.03.2009, 18:58:05

  • 0

#3795
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

уже купили пеноблоки...
нам строители посоветовали ими утеплять :D
72 штуки по 7 кг = 504 килограмма нагрузки на балкон, даже не лождия!!!
я боюсь, вдруг обвалится :-)

с другой стороны смотрела сайты тех кто окнами занимается, некоторые перед установкой пластиковых окон на балконе тоже пеноблоками утепляют...
люююди что делать??? :D


Средняя максимальная нагрузка на 1 кв/м бетонной плиты - полтонны в зависимости от марки бетона.
средний балкон - 3 квадрата, вот и считайте..
В хрущевских мелкопанельках этот показатель выше раза в два (бетон стратегический)
В любом случае не обвалится, он же армированный внутри и нехило, просто следите, чтобы в месте примыкания к основной стене не пошла трещина, но это вряд ли..
Основной минус пеноблоков на балконе не только в весе но и в обьеме, много места сьедается (если вы взяли толщину 20), проще было утеплить пенопластом или пенополистиролом и т.п., и облицевать снаружи и внутри. А батарею, если у вас нормально топят, переносить не надо, главное - это окна, основной
тепло(холодо)проводник, стекло надо двойное и прозводителя понадежней, чтоб не дуло со всех щелей.
  • 0

#3796
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений

72 штуки по 7 кг = 504 килограмма нагрузки на балкон, даже не лождия!!!

А почему "даже не"? Лоджия - это часть основной конструкции дома, а балкон - это выносная конструкция, которая слабее.


ну вот и я про то же, нагрузка большая на балкон, а балкон это не лоджия, лоджия хотя бы внутри дома


Мы обеденили балкон с кухней. Балкон нам утепляла фирма которая и окна поставила. Снаружи сайдинг, утепляли пенопластом. Батарею мы просто развернули. С батареей было больше проблем чем с утеплением,так как надо разрешение брать в КСК, чтобы они воду спустили в подвале. Договорится с сантехником. Кск заплатили 3000. И еще 1 нюанс, представитель КСК заходил на кухню и проверял как нам батарею развернули,и сказал что многие так сделали, что мы не первые и не последнии. :D Потолок мы тоже утепляли, и на пол сделали теплые полы, этой зимой не пришлось даже воспользоваться, было очень жарко. С балконом площадь прибавилась на 4.5 кв.м
Интересно почему балкон должен обвалится? Все застекляют ни у кого не обвалился. Если конечно там не наложить кирпичей и тд :D

ну у Вас пенопласт, который практически не добавляет вес, а пеноблок это почти те же кирпичи по весу... :-) плюс пять сотен кг добавляют (((
кстати, Вы перепланировку узаконили? слышала что нельзя менять расположение батареи (не знаю относится ли это к их развороту), а мы хотели вынести на балкон, чтобы окна не потели... и еще где-то читала, что теплые полы тоже переланировка
  • 0

#3797
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подарок, зачем Вам такой геморрой? Много метров получается от объединения? Выносить батарею и узаконить все это - вряд ли возможно. У нас теплая погода 6-7 месяцев, можно пользоваться балконом вовсю. Я застеклила лоджию и утеплять не стала и то беспокоюсь, что остекление тяжелое...


честно не думала что объединение это такой геморрой(( просто квартира однокомнатная, каждый метр в цене.. я не хотела объединять, муж настоял
  • 0

#3798
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Пока не узаконивали. Теплые полы, вообще не могу представить с чего они являются перепланировкой, а если в туалете сделать тоже перепланировка :-) Если будут каие-то проблемы, или захотим продать просто поставим пластиковое окно, между балконом и кухней. Просто очень много людей знаю которые так сделали.

На счет батарей тоже такое слышала, боялась, думала все попали. Да ниче вроде живем пока :D Просто стенка на которой держалась батарея, после того как окно убрали, начала просто рассыпаться, вот мы ее и убрали.:D
  • 0

#3799
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Средняя максимальная нагрузка на 1 кв/м бетонной плиты - полтонны в зависимости от марки бетона.
средний балкон - 3 квадрата, вот и считайте..
В хрущевских мелкопанельках этот показатель выше раза в два (бетон стратегический)
В любом случае не обвалится, он же армированный внутри и нехило, просто следите, чтобы в месте примыкания к основной стене не пошла трещина, но это вряд ли..
Основной минус пеноблоков на балконе не только в весе но и в обьеме, много места сьедается (если вы взяли толщину 20), проще было утеплить пенопластом или пенополистиролом и т.п., и облицевать снаружи и внутри. А батарею, если у вас нормально топят, переносить не надо, главное - это окна, основной
тепло(холодо)проводник, стекло надо двойное и прозводителя понадежней, чтоб не дуло со всех щелей.


странно, в техплане нет размера балкона

ну спасибо хоть как-то успокоили..
да я б знала что эта хрень столько весит, нт за что б не дала делать

мужа моя сказал 66 кг добавится. типа твой вес :-)
  • 0

#3800
AlexK60

AlexK60
  • Гость
  • 10 сообщений

странно, в техплане нет размера балкона

ну спасибо хоть как-то успокоили..
да я б знала что эта хрень столько весит, нт за что б не дала делать

мужа моя сказал 66 кг добавится. типа твой вес :-)


Полосовая равномерная нагрузка на участке шириной 0,8м вдоль ограждения балкона=400кг/м. кв. Таб.3 Глава 6 СНиП "Нагрузки и Воздействия".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.