Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3841
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Консультации по ремонту и дизайну интерьера, подробности здесь http://vse.kz/index....howtopic=213817

Сообщение отредактировал lucky me: 26.03.2009, 17:52:50

  • 0

#3842
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Йода, да ВЫ исам подозрительный человек. Да ну Вас.
2000 тенге это очень дорого. И кризис играет роль. Не понимаю мастеров, которые нос воротят, если начинаешь говорить о скидках. Этот Николай, как вы говорите, протеже, тоже мне сначала по 1500 зарядил. После недолгих переговоров, он понял, что лучше работать за 900, чем вобще не работать. Вот нам на фирме зп урезают, хотя мастера мы хоть куда. Так почему же я должна переплачивать другим.
А советую так как сама убедилась, что можно найти хорошую бригаду по приемлимым ценам.
По-моему Вы сами бригадир, и против демпинга цен :smoke:


Вынужден огорчить Вас - я не бригадир, хотя может, конечно, и подозрительный чел... :) Получается, Николай Вам скинул 40% от первоначальной цены... а зарплату Вам на столько же урезали?
Согласен, когда качество работ одинаково, смысла платить дороже нет, но когда есть вариант заплатить больше за лучшее качество, я отказываться не стал бы.
  • 0

#3843
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]

Вынужден огорчить Вас - я не бригадир, хотя может, конечно, и подозрительный чел... :) Получается, Николай Вам скинул 40% от первоначальной цены... а зарплату Вам на столько же урезали?
Согласен, когда качество работ одинаково, смысла платить дороже нет, но когда есть вариант заплатить больше за лучшее качество, я отказываться не стал бы.
[/quote]


Ну, зп урезали поменьше на 15%, но с учётом девальвации все 40%.
И потом те же ремонтники, они тяжелее перестраиваются на новые сниженные цены и живут ещё теми временами, когда к ним очередь стояла. Николай, например, долго не верил, что кризис :-) Всё сваливал на зимний период (я ремонт делала в янв-февр). А потом пришла весна- сезон так сказать. А очереди нет. Есть клиенты с бюджетом пониже. Вот я и думаю, что лучше работать или не работать.
А насчёт качества, ну мне очень понравилось как мне кафель положили. Да и потолки красиво выглядят. Надо фотки в студию выложить. :cry:
  • 0

#3844
-TormentoR-

-TormentoR-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Товарищи! 450 тг за кв.м левкаса, во все 3 этапа, это нормально или дешево? что-то никак не могу сориентироваться по ценам.


ето дешево , подозрительно дешево нрно узбеки, они вам наделают :-/ скупой платит дважды! и как понять в три этапа. ???? обдирка отдельно, левкас отдельно, закатка отдельно в некоторых случаях если приходится доп грунтовать праймером или ПВА это тож считается отдельно.

по городу щас дешевле 800 токо шабашники или узбеки работают,
так что решайте сами ;

Сообщение отредактировал -TormentoR-: 28.03.2009, 13:05:17

  • 0

#3845
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Надо фотки в студию выложить. :D

пожалуйста дайте фоток!! Для меня ремонт уже становится приближающимся ужасом каким-то… ищу бригаду, боюсь звать на смету.. боюсь испугаться…
  • 0

#3846
Finic

Finic
  • Гость
  • 13 сообщений


Доброго времени суток!
Читала, читала я эту ветку, но контаков специалистов по утеплению балконов не нашла.
У меня на балконе есть сайдинг и окна. Подскажите контакты хороших специалистов, пжт.


Мне делали с Акжайык77. На сам балкон пока не жаловалась, но работали не каждый день.
тел. 227-88-67


Нам тоже делали Акжайык77. Делали два балкона каждый по 7 кв.м., о-о-о-о-очень хорошо сделали, (в среденем 5 дней один балкон) утепление , пластиковые окна, декорпанели, шкафы, положили ламинат, плинтуса, претензий нет. Все замеры, размеры , шкафы, и всё остальное с указанем цены описываеться на бланке который вы читаете если нет претензий подписываете, плюс дали офицальный бланк гарантии, пережили зиму отлично. Выбирали из трех, по замерам и расчетам видно было профессионалы на них и остановились, и не пожалели.
  • 0

#3847
YAGODA

YAGODA
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые, подскажите как делать ремонт квартиры? В смысле что за чем идет. Мы купили квартиру :spy: , на данный момент ободрали все обои, сняли старый линолеум, отодрали кафель. Что теперь? По телеку слышала нужно перво наперво заменить окна, потом трубы, а что потом? :D
  • 0

#3848
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Люди добрые, подскажите как делать ремонт квартиры? В смысле что за чем идет. Мы купили квартиру :spy: , на данный момент ободрали все обои, сняли старый линолеум, отодрали кафель. Что теперь? По телеку слышала нужно перво наперво заменить окна, потом трубы, а что потом? :D

Потом можно заняться очишение стен от старой штукатурки , подготовить стены для кафеля, и начинать черновой левкас(если под обои) его будет достаточно, а если под эмульсию, то чероновой и чистовой левкас., стен и потолков. Кладка кафеля, потом установка ванной, унитаза, раковины, когда все будет готово то можно ставить двери и стелить ламинат на пол, там уже как получиться. А вы что сами все делать собираетесь?
  • 0

#3849
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Люди добрые, подскажите как делать ремонт квартиры? В смысле что за чем идет. Мы купили квартиру :spy: , на данный момент ободрали все обои, сняли старый линолеум, отодрали кафель. Что теперь? По телеку слышала нужно перво наперво заменить окна, потом трубы, а что потом? :D

Потом можно заняться очишение стен от старой штукатурки , подготовить стены для кафеля, и начинать черновой левкас(если под обои) его будет достаточно, а если под эмульсию, то чероновой и чистовой левкас., стен и потолков. Кладка кафеля, потом установка ванной, унитаза, раковины, когда все будет готово то можно ставить двери и стелить ламинат на пол, там уже как получиться. А вы что сами все делать собираетесь?

ДО всего этого надо решать с электричеством.
  • 0

#3850
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Кладка кафеля, потом установка ванной, унитаза, раковины, когда все будет готово то можно ставить двери и стелить ламинат на пол, там уже как получиться. А вы что сами все делать собираетесь?


А как же это двери ставить после подготовки стен? и после кафеля? все ж испортят... на положенный кафель двери меняли, так разбили всю плитку по периметру косяка... :spy:
  • 0

#3851
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сейчас, предвидя возникновение щекотливой ситуации, прошу у вас совета.
В общем планируем ремонт в ванной и туалете :D И вот обсуждая с сантехниками замену труб мы сходили "в гости" к соседям, что за стенкой. Потому как все наши трубы к ним уходят... И там я увидела ту самую щекотливую ситуацию... В общем тем летом они делали ремонт в ванной-туалете и положили новый кафель себе. И то ли масетр кривой, то ли еще чего, но этот кафель нынче у них висит на совершеннейших соплях... Видно невооруженным глазом, что на него если дунуть - он отвалится.
А у нас планируются активно-стукательные работы - сбивка старого кафеля, трубы будут утапливать в стены и соответсвенно штробить их... И всё это конечно же на смежной стене с соседями :lol:
Что я предвижу? А предвижу я, что начнут у нас стучать перфоратором стены и их кафель весь упадет... И как сказал сантехник нам предъявят счет и могут заставить все им переделывать...
По мне так чушь полная. С чего ради? Если у них некачесвтенно сделано всё...
Как считаете?
И мне хочется предупредить ситуацию.. Единственное, что я придумала - прийти к ним за несколько дней до начала и сказать, что такого-то числа будем стучать - закрепите свою плитку, иначе мы ответсвенности не несем. Ну типа предупредить и тем самым снять с себя ответсвенность...
Или ваще наплевать на всё - моя хата с краю? :spy:
  • 0

#3852
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
думаю надо обязательно предупредить с соседями лучше жить в мире. и не за несколько дней, а уже сейчас. предупредите и все. остальное не ваше дело.
  • 0

#3853
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Собираюсь делать ремонт, уже купила все материалы, теперь осталось найти людей. Почитала последние страницы на ветке - не густо координат. Посоветуйте мне, пожалуйста, людей для:

1. обои (обдирка, левкас и т.п.)
2. ламинат
3. потолок (смывка, побелка/покраска)
4. человека, работающего с гипсокартоном.
  • 0

#3854
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
могу посоветовать отельно маляров - потолки и обои (женщины), очень аккуратные, если интересно - координаты в личку
  • 0

#3855
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А как же это двери ставить после подготовки стен? и после кафеля? все ж испортят... на положенный кафель двери меняли, так разбили всю плитку по периметру косяка... :shy:

Нормальные мастера ничего не испортят, просто Вам видать не очень хорошие попались. А в целом, особой разницы нет, когда двери устанавливать, желательно чтобы к тому времени (времени установки дверей) была выполнена стяжка (выравнивание) пола...
  • 0

#3856
YAGODA

YAGODA
  • Гость
  • 6 сообщений
Йод-А,
а стяжку полов нужно делать до левкаса стен или после?
  • 0

#3857
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Собираюсь делать ремонт, уже купила все материалы, теперь осталось найти людей. Почитала последние страницы на ветке - не густо координат. Посоветуйте мне, пожалуйста, людей для:

1. обои (обдирка, левкас и т.п.)
2. ламинат
3. потолок (смывка, побелка/покраска)
4. человека, работающего с гипсокартоном.

похожий объем работ (+ стяжка полов) у нас делал Валентин. Работают вдвоем с супругой. Можете в ветке поискать о нем отзывы. телефон скинул в личку. удачи с ремонтом :-)
  • 0

#3858
Цемент

Цемент
  • Гость
  • 6 сообщений

Йод-А,
а стяжку полов нужно делать до левкаса стен или после?

Лучше до, стяжку лучше по чистому полу делать.
  • 0

#3859
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Подскажите сведущие, как правильно делать стяжку на бетонном полу, чтобы этажом ниже на потолке не вылезли пятна. Простилать клеенкой что ли?
  • 0

#3860
Цемент

Цемент
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите сведущие, как правильно делать стяжку на бетонном полу, чтобы этажом ниже на потолке не вылезли пятна. Простилать клеенкой что ли?

Мне перед тем, как делать стяжку, весь пол промазали гизогрунтом, покупали в Реизе на Комсомольской-Розыбакиева (может еще где есть), голубенькая жижа такая. Как объяснили, он работает и как грунтовка (стяжка лучше прилипнет), и как гидроизоляция. Соседи не жаловались, дом - панельный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.