Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3581
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
"Хлипкие" какие-то, (но это субъективное мнение -- уж как-то есть с чем сравнить), замки у них на шурупах - называются "заходи, брат, забирай ччо хош". Замки они не меняют, категорически, типа "только с нашими замками".

Говорит, что смотрела в другом бутике что-то ...текс, говорит там действительно мощные стальные двери и по виду тоже намного лучше и по замкам, а цены +\- в одном диапазоне. Присмотрела говорит одну в пределах 110.000.
  • 0

#3582
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо будем знать. Хотим тоже входную дверь поменять.
  • 0

#3583
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Народ а где можно ванную джакузи купить длиной 1.45 на 90(1метр), может кто видел?

#3584
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Вчера были на Саламате, покупали плитку, почти во всех магазинах подняли цену на 20%. Хотели купить в Мараззи так у них тоже на 20% поднялась цена. :-/ Где то неделю назад, присмотрела себе раковину, стоила 112000 вчера зашли уже 157000 сразу все желание отпало :(

Мы проехались по магазинам выбирая обои, но подходящих не нашли, а когда в Саламате нашли, решили брать, но цена кусалась(6000 за рулон- 7кв.м) Через пару дней нашли эти же обои в Рейзе по 4500. ;) Затем купили кафель в Рейзе по 2600 за кв.м, и опять через пару дней на строительном базаре, нашли этот же кафель по 2300. :-) Вот блин не везет же. Так что прежде чем что-то купить старайтесь все везде просмотреть и записать цены, а потом уже покупать.

#3585
ayolka

ayolka
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, пожалуйста, капремонт мягкой кровли (плоская крыша многоквартирного дома) за кв. м. сколько стоит? Заранее спасибо за телефон спецов по таким вопросам.
  • 0

#3586
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого
  • 0

#3587
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
можно узнать во сколько мне обойдеться ремон ну так на вскидку, может кто делал.....1-комная кватдратов 34
и ещё...если рушать стены....то потом всегда ли гибсокартоновые перегородки делают или можно что-то другое..ну например кирпичные ?
  • 0

#3588
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Мне бы "баньщика" найти толкового! Баня черновая. Бюджет до 90 000 тенге. Есть такие в городе?
  • 0

#3589
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

можно узнать во сколько мне обойдеться ремон ну так на вскидку, может кто делал.....1-комная кватдратов 34
и ещё...если рушать стены....то потом всегда ли гибсокартоновые перегородки делают или можно что-то другое..ну например кирпичные ?

Если кирпичную перегородку разрушать - то лучше после поставить из гипсокартона ( и быстрее, и грязи меньше). А в целом ремонт вам обойдется в районе 3000-3500$.
  • 0

#3590
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Мне бы "баньщика" найти толкового! Баня черновая. Бюджет до 90 000 тенге. Есть такие в городе?

А что именно вы хотите сделать за вышеуказанную сумму? Если "с нуля" возводить, о и по материалам в данную сумму боюсь не уложитесь...
  • 0

#3591
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


можно узнать во сколько мне обойдеться ремон ну так на вскидку, может кто делал.....1-комная кватдратов 34
и ещё...если рушать стены....то потом всегда ли гибсокартоновые перегородки делают или можно что-то другое..ну например кирпичные ?

Если кирпичную перегородку разрушать - то лучше после поставить из гипсокартона ( и быстрее, и грязи меньше). А в целом ремонт вам обойдется в районе 3000-3500$.


спасибо
это я так понимаю цена только за работу?
а как дешевле будет....нанимать сразу на все работы...ну там 100 у.е за квадрат...или же непосредственно на каждый вид работ....
у кого нить есть сравнение?
вообще сейчас в наличии есть 6500 у.е. начинать ли ремонт ...х.з :(
  • 0

#3592
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

спасибо
это я так понимаю цена только за работу?
а как дешевле будет....нанимать сразу на все работы...ну там 100 у.е за квадрат...или же непосредственно на каждый вид работ....
у кого нить есть сравнение?
вообще сейчас в наличии есть 6500 у.е. начинать ли ремонт ...х.з :(

Понимаете, 100 бачей за квадрат, это все относительно. Всегда цена зависит от того, что именно хотите делать. Если будет ремонт эконом-класса (без особых изысков, просто нормальный ремонт - ровные стены, потолок и т.д.), может и дешевле обойтись. И ещё, будет лучше, если будет все работы производить одна бригада (а то частенько случается, что типа те двери не так поставили, а эти не так гипсокартон собрали, ну и так далее). Единствееное, "разрушителей" можно отдельно нанять.
А если сомневаетесь (насчет потяните ремонт или нет), пригласите спецов, пусть составят предварительную смету, и будет понятно.
Перейдя по этой ссылке http://vse.kz/index....ic=187421&st=20, вы можете по рекомендациям выбрать бригаду.
  • 0

#3593
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кто сможет подсказать контакты электриков??? Но так, чтобы и штраблением стен занялся.
  • 0

#3594
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

"Хлипкие" какие-то, (но это субъективное мнение -- уж как-то есть с чем сравнить), замки у них на шурупах - называются "заходи, брат, забирай ччо хош". Замки они не меняют, категорически, типа "только с нашими замками".

Говорит, что смотрела в другом бутике что-то ...текс, говорит там действительно мощные стальные двери и по виду тоже намного лучше и по замкам, а цены +\- в одном диапазоне. Присмотрела говорит одну в пределах 110.000.


Мы в Метако взяли самую дешевую, насчет хликости - могу поспорить, так как прежде чем там купить искали везде и всюду. в соотношении цены - качества - возможно за 110 000 - супер бронированная дверь, но ту что мы взяли за 65 (цена дешевле из-за наружнего фасада) - она тяжелая, сейчас когда в квартире открываешь, прямо с усилием от тяжести ее самой, замки без шурупов с защитой от внешних воздействий (калевские), дают гарантии, сервис. в том же бутике у них показан разрез двери китайской например, и качество изготовления сразу бросается в глаза. Конечно каждому на вкус и цвет, но я по прежнему за Метако. - не потому что взяли, а потому что лучшего качества за такие деньги не нашли. и кстати все болты для съема двери защищены. дверь так просто не снимешь с петель, не говоря о том чтобы взломать замки.
  • 0

#3595
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого

тоже в поисках дверей. звонила в меркур и К, на сайте присмотрела дверь для ванны, цены 18 тысяч установка их, доставка 3500. доехать никак не могу до них.
  • 0

#3596
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого

тоже в поисках дверей. звонила в меркур и К, на сайте присмотрела дверь для ванны, цены 18 тысяч установка их, доставка 3500. доехать никак не могу до них.

можно адресок сайта?!
  • 0

#3597
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, кто может поделиться контактами людей, которые замки и ручки в межкомнатные двери врезать могут? Буду очень признательна. :D
  • 0

#3598
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


можно узнать во сколько мне обойдеться ремон ну так на вскидку, может кто делал.....1-комная кватдратов 34
и ещё...если рушать стены....то потом всегда ли гибсокартоновые перегородки делают или можно что-то другое..ну например кирпичные ?

Если кирпичную перегородку разрушать - то лучше после поставить из гипсокартона ( и быстрее, и грязи меньше). А в целом ремонт вам обойдется в районе 3000-3500$.


А еще можно использовать для перегородки гипсоблок или стеклоблок.
  • 0

#3599
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Тоже ищем двери, те что присмотрели в "Рейзе", производства Россия, деревянные-стоили на прошлой неделе 27000тг, а сегодня поехали покупать расстроились, теперь цена им 33600. Цены жутко подняли. А пустые двери что-то не охото за 20тыщ покупать, хотя попадаються качеством приличные. Может кто-купил уже двери, подскажите где большой выбор межкомнатных дверей, по приемлемым ценам?

#3600
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
NOVA, лучше на каждый объект ставить своего специалиста - время сэкономите и в качестве выиграете. Ну допустим тётка потолки обдирает, тем временем электрик проводку делает, сантехник с трубами разбирается, и т.д. А 100 баков за кв - гонево. Ремонт ремонту рознь.


амаzонка
мне нравится магазин по мира ниже маметовой - слева есть вывеска, надо заехать во двор, и там такой низенький домик, там российские двери, выбор огромный, фурнитуру тут же можно купить, а цены очень добрые - мы вообще купили челябинские двери по 15 штук, не из-за цены, а они больше понравились по дизайну, очень довольны качеством! посмотрите, наверняка что-то найдёте для себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.