Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3621
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


"Хлипкие" какие-то, (но это субъективное мнение -- уж как-то есть с чем сравнить), замки у них на шурупах - называются "заходи, брат, забирай ччо хош". Замки они не меняют, категорически, типа "только с нашими замками".

Говорит, что смотрела в другом бутике что-то ...текс, говорит там действительно мощные стальные двери и по виду тоже намного лучше и по замкам, а цены +\- в одном диапазоне. Присмотрела говорит одну в пределах 110.000.


Мы в Метако взяли самую дешевую, насчет хликости - могу поспорить, так как прежде чем там купить искали везде и всюду. в соотношении цены - качества - возможно за 110 000 - супер бронированная дверь, но ту что мы взяли за 65 (цена дешевле из-за наружнего фасада) - она тяжелая, сейчас когда в квартире открываешь, прямо с усилием от тяжести ее самой, замки без шурупов с защитой от внешних воздействий (калевские), дают гарантии, сервис. в том же бутике у них показан разрез двери китайской например, и качество изготовления сразу бросается в глаза. Конечно каждому на вкус и цвет, но я по прежнему за Метако. - не потому что взяли, а потому что лучшего качества за такие деньги не нашли. и кстати все болты для съема двери защищены. дверь так просто не снимешь с петель, не говоря о том чтобы взломать замки.

Сегодня сам сходил посмотрел в Саламате.
Общался и рассматривал двери достаточно долго - лучше время потерять задавая кучу разных вопросов (может иногда и дурацких и риторических :lol: ).

Смотрел в Метако и TOREX.

Метако: сделано в Казахстане.
Минус: как я выяснил, что если сломается замок, то дверь придется снять и отдать на ремонт на завод. Замок вам никто не возьмется менять, потому что надо дверь разбиратся и менять замок.
Минус: выпирающая фронтальная часть. Дело вкуса, но мне не нравится. Причем дополнительной функциональной нагрузки особой не несет, разве что легче убедить человека в том, что тепло и шумоизоляция лучше.
Минус: замки не внушают доверия - сувальдный замок с 4 засовами + незащищеный цилиндровый замок,
Плюс: гарантия 3 года. (хотя, см. минус выше)

Торекс: сделано в России.
Минус: гарантия 2 года.
Плюс: крепкие замки (сувальдный израильский замок BORDER с 5 засовами + немецкий цилиндровый замок CRIT с бронированной накладкой).

На шумоизоляцию влияет больше всего уплотнение двери. Лучше всего это когда с двух сторон (как на двери, так и на коробке имеется резиновый уплотнитель, причем лучше чтобы он был кольцеобразным, т.о. прилегание более плотное.

Вообщем, выбрал Торекс = 120.000 (с установкой, 2.03 Х 88).

А китайские двери - это полнейшее фуфло.

А межкомнатные двери будем брать Александрийские в ALIDOOR. Цена от 83.000 начинается, но очень красивые двери - стоят того. Мы выбрали "пролетарский" вариант с обналичкой выйдет где-то под 100.000 скорее всего.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 15.02.2009, 19:04:00

  • 0

#3622
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Тоже ищем двери, те что присмотрели в "Рейзе", производства Россия, деревянные-стоили на прошлой неделе 27000тг, а сегодня поехали покупать расстроились, теперь цена им 33600. Цены жутко подняли. А пустые двери что-то не охото за 20тыщ покупать, хотя попадаються качеством приличные. Может кто-купил уже двери, подскажите где большой выбор межкомнатных дверей, по приемлемым ценам?

А загляните в уже упоминаемый здесь магазин "12 месяцев", который не в Армаде, а на софьи ковалевской, между ташкентской и рыскулова.
Сегодня покупали там экран на ванну (кстати, цены поднялись), так там, в третьем зале, после обоев выставлены м/к двери. Вроде цены от 15 000.
Я, правда, не интересовалась, чье производство, просто отметила тот факт, что двери продаются.
  • 0

#3623
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
Йод-А, я ремонтов в своей жизни сделал - не сосчитать. Не надо понимать буквально, как работает электрик, а на голову ему тётка штукатурку отбивает. Речь именно о том, что работы можно организовать по уму. Это был лишь пример. Хотите ещё примеров? )))
1.Тётка обдирает потолок в одной комнате, электрик работает в другой
2. И тётка, и электрик работают в одной комнате, но тётка обдирает стены и ничего на электриковскую голову не сыпется
3. Тётка не работает в тот день вообще. Одновременно с электриком работает, скажем, сантехник. Или кафельщик. Или меняют двери. При любом из этих раскладов, чтобы никто друг другу не мешал, рабочих можно рассредоточить по разным объектам. Я всегда так поступаю, и мне нравится такой метод: к вечеру виден заметный результат. А вот когда только тётки чего-то там обдирают, к вечеру лишь ободранное и видно. Значит, потом надо тратить время на электрику, сантехнику, окна, двери и т.д.
Если работает бригада, тоже не вижу смысла тратить время. Пусть бригада занимается, скажем, стенами и потолками (опять же, это только пример), над другими объектами работают другие специалисты. Кстати, заканчивал ремонт в декабре 2008 и очень хотелось успеть к Новому году. Так у меня в 2 комнатах 2 разные бригады и работали. Белили потолки, клеили обои, устанавливали плинтуса, и т.д. В итоге все счастливы. Больше всех я, потому что срок сократился вдвое.
  • 0

#3624
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Видите ли кому как. Мне, например, особо торопится некуда, главное с чувством с толком с расстановкой. Поспешишь - людей насмешишь (с).

Ничего личного, просто хотел сказать, что подходы и цели разные.

Кстати, подскажите пожалуйста кто знает:

- Где можно найти хорошие красивые стеклоблоки?
- Цветные витражные стекла?
- Неоновая или светодиодная подсветка для потолков и ниш?

  • 0

#3625
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Йод-А, я ремонтов в своей жизни сделал - не сосчитать. Не надо понимать буквально, как работает электрик, а на голову ему тётка штукатурку отбивает. Речь именно о том, что работы можно организовать по уму. Это был лишь пример. Хотите ещё примеров? )))...
...Если работает бригада, тоже не вижу смысла тратить время. Пусть бригада занимается, скажем, стенами и потолками (опять же, это только пример), над другими объектами работают другие специалисты. Кстати, заканчивал ремонт в декабре 2008 и очень хотелось успеть к Новому году. Так у меня в 2 комнатах 2 разные бригады и работали. Белили потолки, клеили обои, устанавливали плинтуса, и т.д. В итоге все счастливы. Больше всех я, потому что срок сократился вдвое.

Я вам и пытался объяснить, что бригада (комплексная) всегда сделают быстрее и смогут друг с другом договориться чтоб никто никому не мешал. А раздельно нанятые люди не всегда смогут между собой договориться (у каждого свой объем и план работы и надо ли ему подстаиваться под других). И примеров тому я бы вам не один десяток мог привести, так как ремонтов в своей жизни сделал никак не меньше вашего.

Сообщение отредактировал Йод-А: 16.02.2009, 09:06:45

  • 0

#3626
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Согласен с Йод-а. Бригада лучше.
  • 0

#3627
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Видите ли кому как. Мне, например, особо торопится некуда, главное с чувством с толком с расстановкой. Поспешишь - людей насмешишь (с).

Ничего личного, просто хотел сказать, что подходы и цели разные.

Кстати, подскажите пожалуйста кто знает:

- Где можно найти хорошие красивые стеклоблоки?
- Цветные витражные стекла?
- Неоновая или светодиодная подсветка для потолков и ниш?


В Строймарте на Гагарина видела на 2 этаже стеклоблоки со скидкой.
  • 0

#3628
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
спасибо за подсказку - заеду посмотрю сегодня. Это же который на Гагарина / Водозаборная - верно?
  • 0

#3629
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

спасибо за подсказку - заеду посмотрю сегодня. Это же который на Гагарина / Водозаборная - верно?


Точно!
  • 0

#3630
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Здравствуйте Все!
Моя коллега по работе вздумала дома увеличить кухню за счет переноса стены.
То есть, она удалила стену между залом и кухней полностью. И следующим этапом будет ставить новую стенку из ОСБ.

Вопрос - нужны ли ей будут документы на перенос стены?
  • 0

#3631
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну если много не рассказывать о своем героическом поступке, то нет. а по идее нужно. :mad:
  • 0

#3632
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
однозначно да, даже если никому ничего не говорить.
Знаю такой случай: соседи просто стукнули в БТИ о том, что стена снесена. Пришёл техник, запротоколировал все и спустил бумагу в бюро архитектруы и градостроительства (не помню точно, как это называется). Потом пришлось хозяину в два раза дороже всё разводить. Вот такие "плохие" соседи.
  • 0

#3633
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
Бауржан Исаев, это так. Только когда живёшь в квартире, а в ней идёт ремонт, как-то хочется завершить его поскорее. Также, как и если ты купил квартиру, хочется в неё вселиться как можно раньше. Я не имел ввиду, что все рабочие должны наниматься по отдельности. Обычно отделку стен и потолков делает бригада. А вот электрику, сантехнику, снос стен может быть нанят отдельно. Двери часто устанавливают представители фирмы, в которой вы её купили.

T@tie, в своё время я интересовался вопросом узаконения перепланировки. Знающие люди мне сказали, что платить штраф дешевле. И после штрафа вы всё равно получите новый план. НО! Всё надо развести заранее. Подготовить почву, иметь ксиву на руках, чтобы соседям ткнуть в нос, кск, любому, кто имеет право её потребовать
  • 0

#3634
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мы вот тоже хотим увеличить кухню и спальню за счет сноса стены ведущей на лоджию. Но эта стена не составит проблем и мы считаем что она не несущая, так как сделана из ДВП, правда что внутри нее мы пока незнаем. Но на плане квартиры(старом) она нарисована как несущая, что нас вводит в ступор. Бригадир одной строительной фирмы сказал что снести ее в два счета и нафиг она не нужна и подтвердил, что она не несущая.

#3635
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Волосатое стекло, я понимаю вас и соглашусь. В конечном счете, все зависит от ситуации.
  • 0

#3636
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
амаzонка, мало ли что сказал бригадир? Вы можете навредить дому. Лучше пригласить специалиста, раз уж в плане стена фигурирует как несущая. Это можно сделать и неофициально - лишь бы человек был компетентный.
  • 0

#3637
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


спасиза за ссылку :-).

Делюсь пока тем, что мы проделали.... Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене. Причем нашли то, что нужно только в одном магазине!!!!!!! На Розыбакиева Абая. От магазина осталисьприятные впечптления, услжливые, идут на встречу. Они ждут новый завоз, до девальвации сделали нам 15 процентов скидки. Мы задаток не оставили, времени не было, приехали только в субботу, но они все равно отдали по прежней цене. Также нашли мебель в зал тоже по старой цене :) удача!!!


Мы дверь под заказ делали, матовое, со стороны душевой шершавое, калёноё стекло, 60.000 вышло

мы тоже каленое матовое взяли... хотели уже тоже заказывать, да вот наткнулись на готовое

Мне в квартире недавно меняли водопроводные трубы холодной и горячей воды через верхнее и нижнее перекрытия, а также стояки отопления и радиаторы. Мне понравилась их качественная работа и индивидуальный подход. У меня не было проблем ни с закупом материала, ни с доставкой, ни с КСК, ни с соседями. Ребята честные в финансовом плане и добросовестные. Рекомендую.
Оказывают весь спектр услуг по сантехнике.
Работа вместе с материалом обошлась мне в 240 000 тенге.
Тел.: 8-705-403-6577, 317-91-57, спросить Владимира.

мы делаем перегнос змеевика на другую стену, одну трубу под пол делаем, штробим и т.д. все выводят под змеевик. Вызвали КСКшного сантихника он за все это 12 000 попросил. Кажется нормально, да и сам вроде он мужик толковый. В любом случае будем сами его координировать.

За сколько сейчас кафель можно положить??? Дайте координаты кафельщиков, у кого есть??

Сообщение отредактировал chanelka: 17.02.2009, 10:29:08

  • 0

#3638
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я прям расстроилась из-за двери. одна надежда, что замки будут работать долго. Но по-моему, сердечник поменять не проблема? И Метако говорит - что есть у них сервис, то есть, если вдруг какие-то проблемы только начинаются с открыванием и закрыванием, не откладывать до последнего, а сразу их вызывать. что это решается на месте, без снятия двери. И потом, кто будет чинить российские двери, а ведь замки и там могут сломаться. Не факт, что невозможен заводской брак.
  • 0

#3639
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а у нас делала ремонт бригада узбеков, нареканий никак нет, вот только как оказалась, что короб в ванной, они делать не умеют, ремонт закончен, а дырка в ванной так и осталось под раковиной, подскажите, к кому можно обратиться, чтобы просто короб сделали.
  • 0

#3640
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а у нас делала ремонт бригада узбеков, нареканий никак нет, вот только как оказалась, что короб в ванной, они делать не умеют, ремонт закончен, а дырка в ванной так и осталось под раковиной, подскажите, к кому можно обратиться, чтобы просто короб сделали.

Если вы имели ввиду что у вас фронт ванны не закрыли, то можно на стройбазаре купить фронт для ванны пластиковый (стоит в районе 5000) и установить. А если вы имели ввиду что трубы не закрыли, то что же за мастера у вас трудились? По уму сначала короба собираются, а потом кафелем облицовывается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.