Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3601
Волосатое стекло

Волосатое стекло
  • Гость
  • 24 сообщений
обои всё таки очень хорошие в камиле - абая пушкина (примерно), т.е. от ленина в сторону фурманова, в старом жилом доме - там корейские обои шикарного качества, широкие, дизайн оригинальный, небанальный, будут остатки - примут обратно ! у соседей такие уже года 4, их реально можно мыть и они как новые! цены от 4000 примерно, и они того стоят - то на то и выходит из-за нестандартной ширины, ну и качества, естессна )
  • 0

#3602
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Друзья, выкладываю то, что реально потратила за услуги мастеров и материалы. Вышло 9700 юсд "додевальвационных" цен

ремонт, кв 39 кв.метров

работа материалы
сантехник 22 000 счётчики с трубами 51 000
электрик 45 000 пластиковые окна (1 балк. блок, 3 окна) 163 000
потолки и короба 54 000 провода, стаканчики 10 000
левкас потолков 23 000 розетки 32 000 штуки 24 600
кафельщик 63 000 звонок 3 600
левкас стен 67 500 кафель в ванну 25 кв.м 71 300
укладка ламината 22 800 кафель в кухню 13 кв.м 31 000
галтели, откосы 12 000 материалы для потолков 84 000
установка дверей 21 000 лампы 21 000
прочее 14 000 подсветка 6 200
краска 1 200
эмульсия 30 литров 11 000
материал для левкаса (Алинекс) 26 000
ламинат 40 кв.м. 78 400
двери 3 штуки (80, 70,60) 92 000
ванна акриловая 57 000
раковина украинская 7 000
унитаз украинский 14 000
стальная дверь 68 000
Итого 344 300 820 300
Total remont 1 164 600
USD 9705


И это ещё без мебели. Мебель ещё такая же сумма примерно. Вобчем, дороге это удовольствие - ремонт.


Нда уж, кто знает как подкачать ексел файл или табличку? Получился белый стих.

Все цены в тенге, жаль без запятых, но, в принципе, разобраться можно.
  • 0

#3603
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого

тоже в поисках дверей. звонила в меркур и К, на сайте присмотрела дверь для ванны, цены 18 тысяч установка их, доставка 3500. доехать никак не могу до них.

можно адресок сайта?!



Кстати, заказывала там двери. Цены они не подняли, одна дверь глухая с двухстронней обналичкой выходит 24000. Дверь со стеклом 26000. Установка 7000 за дверь. Мне понравился сервис. Приятная девушка всё показала, объяснила. Жду установку в эту пятницу, отпишусь позднее.
  • 0

#3604
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений




хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого

тоже в поисках дверей. звонила в меркур и К, на сайте присмотрела дверь для ванны, цены 18 тысяч установка их, доставка 3500. доехать никак не могу до них.

можно адресок сайта?!



Кстати, заказывала там двери. Цены они не подняли, одна дверь глухая с двухстронней обналичкой выходит 24000. Дверь со стеклом 26000. Установка 7000 за дверь. Мне понравился сервис. Приятная девушка всё показала, объяснила. Жду установку в эту пятницу, отпишусь позднее.


дайте пожалуйста ссылку на сайт или выложите их телефоны





хочу поменять все м/к двери, подскажите где можно взять недорого

тоже в поисках дверей. звонила в меркур и К, на сайте присмотрела дверь для ванны, цены 18 тысяч установка их, доставка 3500. доехать никак не могу до них.

можно адресок сайта?!



Кстати, заказывала там двери. Цены они не подняли, одна дверь глухая с двухстронней обналичкой выходит 24000. Дверь со стеклом 26000. Установка 7000 за дверь. Мне понравился сервис. Приятная девушка всё показала, объяснила. Жду установку в эту пятницу, отпишусь позднее.


дайте пожалуйста ссылку на сайт или выложите их телефоны


наверно это они http://www.dverimercury.kz/
  • 0

#3605
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
спасиза за ссылку :D.

Делюсь пока тем, что мы проделали.... Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене. Причем нашли то, что нужно только в одном магазине!!!!!!! На Розыбакиева Абая. От магазина осталисьприятные впечптления, услжливые, идут на встречу. Они ждут новый завоз, до девальвации сделали нам 15 процентов скидки. Мы задаток не оставили, времени не было, приехали только в субботу, но они все равно отдали по прежней цене. Также нашли мебель в зал тоже по старой цене :) удача!!!
  • 0

#3606
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

спасиза за ссылку :D.

Делюсь пока тем, что мы проделали.... Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене. Причем нашли то, что нужно только в одном магазине!!!!!!! На Розыбакиева Абая. От магазина осталисьприятные впечптления, услжливые, идут на встречу. Они ждут новый завоз, до девальвации сделали нам 15 процентов скидки. Мы задаток не оставили, времени не было, приехали только в субботу, но они все равно отдали по прежней цене. Также нашли мебель в зал тоже по старой цене :) удача!!!


не за что
это магазин сантехники, выше Абая, справа, если подниматься, сразу за перекрестком?

на сайте Меркура информация устаревшая, по телефону советуют проехать в магазин ул. Раимбека, 152
(уг.ул. Наурызбай батыра)
  • 0

#3607
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене.

А какая дверь? И почем?
  • 0

#3608
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

NOVA, лучше на каждый объект ставить своего специалиста - время сэкономите и в качестве выиграете. Ну допустим тётка потолки обдирает, тем временем электрик проводку делает, сантехник с трубами разбирается, и т.д. А 100 баков за кв - гонево. Ремонт ремонту рознь.

А сколько раз, уважаемый, вы ремонт делали? Много ли вы найдете электриков, которые будут проводку монтировать пока им на голову тетка с потолка старую известь сыплет? А вот то, что ремонт ремонту рознь и 100 баксов за квадрат - это довольно относительно - тут нельзя не согласиться...
  • 0

#3609
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене.

А какая дверь? И почем?

поддон акриловый 90*90 - 24 000
дверь одностворчатая (открывается на себя, как обычная, мы такую искали), матовая по ширине 90 см - 36 000. Самая дешевая китайская, что мы находили стоила 68 000.
Все что купили - это Польша.
  • 0

#3610
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Шанелька, спасибо. Поддон у меня уже стоит металлический, немецкий. Хотела шторку повесить. Говорят, позорно:-)
  • 0

#3611
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Просьба подсказать, кто знает. Никому не попадалась душевая панель по разумной цене. Нецветная или стеклянная?
  • 0

#3612
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мы вчера урвали по старой цене и еще нам 2000 скинули унитаз Чешский фирмы JIKA(22000тг отдали).Покупали в Саламте на втором этаже бутик 137. продавцы понравились такой дядечка по ходу уйгур, дал нам еще бесплатно крепления к унитазу запасные. PS: Волосатое стекло, спасибо за совет за двери! Поедем на выходных смотреть, отпишусь

Сообщение отредактировал амаzонка: 10.02.2009, 16:59:35


#3613
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Осталась напольная плитка. Посмотрите, отдаем меньше чем за полцены:

http://vse.kz/index....howtopic=202371
  • 0

#3614
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

спасиза за ссылку :beer:.

Делюсь пока тем, что мы проделали.... Успели урвать поддон и душевую дверь, по старой цене. Причем нашли то, что нужно только в одном магазине!!!!!!! На Розыбакиева Абая. От магазина осталисьприятные впечптления, услжливые, идут на встречу. Они ждут новый завоз, до девальвации сделали нам 15 процентов скидки. Мы задаток не оставили, времени не было, приехали только в субботу, но они все равно отдали по прежней цене. Также нашли мебель в зал тоже по старой цене :-) удача!!!


Мы дверь под заказ делали, матовое, со стороны душевой шершавое, калёноё стекло, 60.000 вышло
  • 0

#3615
кошак

кошак
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто сможет подсказать контакты электриков??? Но так, чтобы и штраблением стен занялся.


777 239 7932 Марат отличный электрик
  • 0

#3616
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Волосатое стекло' date='10.02.2009, 04:18' post='7647660']
NOVA, лучше на каждый объект ставить своего специалиста - время сэкономите и в качестве выиграете. Ну допустим тётка потолки обдирает, тем временем электрик проводку делает, сантехник с трубами разбирается, и т.д. А 100 баков за кв - гонево. Ремонт ремонту рознь.


Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый. В моей квартире идет ремонт как раз за эти пресловутые 100 баксов за квадрат, до сих пор не писала про свою бригаду на этом форуме исключительно из боязни сглазить. Во-первых, в эти 100 долл входит ремонт под ключ, абсолютно все виды работ, работают аккуратно, добросовестно, за все время не было ни одного прогула, прораб лично ежедневно проверяет ход работ и созванивается со мной, ну само собой я сама ездила проверять вначале каждый день, теперь через 2-3 дня езжу, за собой все убирают, материал расходуют очень экономно, советуют где брать материал, делятся со мной всеми дисконтами, где есть. Я очень довольна, тем более, что уже подвожу светильники, тоже все сами устанавливают, просят сразу подвезти зеркала и прочие мелочи, которые надо установить. После завершения могу поделиться контактами и фотками, кстати, со сроками тоже никаких затягиваний нет, пока все укладывается, осталось ждать пару недель. Всем удачи в этом нелегком деле. Кстати, прораба рекомендовал Хоттабыч с этого же форума, за что огромный респект и благодарность.
  • 0

#3617
Spezialist

Spezialist
  • Гость
  • 4 сообщений
Мне в квартире недавно меняли водопроводные трубы холодной и горячей воды через верхнее и нижнее перекрытия, а также стояки отопления и радиаторы. Мне понравилась их качественная работа и индивидуальный подход. У меня не было проблем ни с закупом материала, ни с доставкой, ни с КСК, ни с соседями. Ребята честные в финансовом плане и добросовестные. Рекомендую.
Оказывают весь спектр услуг по сантехнике.
Работа вместе с материалом обошлась мне в 240 000 тенге.
Тел.: 8-705-403-6577, 317-91-57, спросить Владимира.
  • 0

#3618
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ого, 240 000 тысяч! Неужели трубы менять так дорого? И потом через перекрытия это не общие стояки за которые КСК отвечает?
  • 0

#3619
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
У меня меняли две трубы с КСК, просили 14000тг, но соседка турчанка им разгон дала, договорились за 8000тг. И тоже черз перекрытия, но только через верхнее.

Сообщение отредактировал амаzонка: 11.02.2009, 01:38:36


#3620
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет! Срочно нужен хороший мастер по сборке и установке межкомнатных дверей. Помогите!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.