Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3541
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Такой вопрос:
Кто-нибудь ставил себе в подъезд освещение с датчиком движения? Хочу поставить себе такое, в принципе недорогое удовольствие, зато удобств предостаточно.

Вещица удобная для экономии электроэнергии, и хотя не очень то дорогая, но могут просто стащить из подъезда. А в частном доме вещь просто необходимая...
  • 0

#3542
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
строители заканчивают у нас ремонт (через 2,5 недели) - начали с лома и выравнивания стен и прочего, закончат под ключ (сейчас чистовая в процессе - обои наклеили ровненько, кафель начали выкладывать, а потом останется двери, плинтуса, коридор закатать, пол постелить - что за чем не знаю, вполне доверяю им ). Фото могу выслать в личку - жалею что не сделала фото до ремонта - сразу после покупки квартиры - интересный блог бы появился :-) . бригада работает по строительным расценкам - нормам, делают качественно и быстро. выдерживают все допуски - чтобы все просохло, по материалам, когда что купить. излишков не остается, все рассчитывается тютелька в тютельку. я очень довольна. квартира преобразилась. 2 прораба - которые осуществляют проверку и назначение работ утром и вечером, советуют как будет лучше и правильней. Иногда конечно были пропуски по приездам, но это ерунда, так как общее качество работ за себя говорит. Бригада работает слаженно, пьющих не видела . Сама не ожидала, что ремонт может быть таким легким . Только успевай подвозить материалы - получается так что мы их задерживаем, пока определяемся с интерьером и прочим. Самое замечательное - нам ничего по этому поводу не высказывают. очень рекомендую. телефоны могу скинуть в личку или в белом списке строительных бригад.
  • 0

#3543
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Запах какой-то непонятный, описать не могу.

Во время ремонта в зимнее время очень медленное высыхание и очень большая влажность в ремонтируемой комнате. По моему мнению, ваши строители просто не дали стенам (полам?) нормально высохнуть до наклеивания обоев и настилки линолеума. Хотя, конечно, могли и напаскастить чего-либо.


спасибо, успокоили, подождем еще некоторое время. У нас и батареи не сильно греют, может быть, поэтому сыровато
  • 0

#3544
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

строители заканчивают у нас ремонт (через 2,5 недели) - начали с лома и выравнивания стен и прочего, закончат под ключ (сейчас чистовая в процессе - обои наклеили ровненько, кафель начали выкладывать, а потом останется двери, плинтуса, коридор закатать, пол постелить - что за чем не знаю, вполне доверяю им ). Фото могу выслать в личку - жалею что не сделала фото до ремонта - сразу после покупки квартиры - интересный блог бы появился :-) . бригада работает по строительным расценкам - нормам, делают качественно и быстро. выдерживают все допуски - чтобы все просохло, по материалам, когда что купить. излишков не остается, все рассчитывается тютелька в тютельку. я очень довольна. квартира преобразилась. 2 прораба - которые осуществляют проверку и назначение работ утром и вечером, советуют как будет лучше и правильней. Иногда конечно были пропуски по приездам, но это ерунда, так как общее качество работ за себя говорит. Бригада работает слаженно, пьющих не видела . Сама не ожидала, что ремонт может быть таким легким . Только успевай подвозить материалы - получается так что мы их задерживаем, пока определяемся с интерьером и прочим. Самое замечательное - нам ничего по этому поводу не высказывают. очень рекомендую. телефоны могу скинуть в личку или в белом списке строительных бригад.


ТТТ, вам очень повезло с бригадой. Желаю, чтобы закончили в срок!
  • 0

#3545
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Экономистка, вам действительно повезло.

Кстати, все чаще слышу о подобных "слаженных" бригадах, и это очень хорошо. Наконец, стали появлятся грамотные и сработанные команды, по приемлимым ценам.
  • 0

#3546
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну вот сегодня материалы подорожали на 25%.
  • 0

#3547
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Такой вопрос:


И еще кто-нибудь ставил себе камеру видеонаблюдения и чтобы один мониторчик у двери был + расключить к ТВ (в зале или на кухне)?



У нас стоит такая штука, правда сейчас не работает, что-то с камерой.
  • 0

#3548
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ну вот сегодня материалы подорожали на 25%.


Чувствую влетаю из-за девальвации на межкомнатные двери и жидкие обои. Про мебель и бытовую технику пока молчу. :smoke: Надеюсь одумаются - покупателей все равно мало. и снизят цены. Почему то в это верю.
Сегодня только подумали с мужем - как здорово, что купили ту же ванную, кафель, линолеум самый дорогой ))), окна, дверь входную, обои...Нда...
  • 0

#3549
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я вот с пол месяца трындю мужу... Когда начнем ремонт?
Как чуйствовала... Только окна успели заказать. Отдали аванс пол суммы. Надеюсь не повысят нам цену.
  • 0

#3550
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Экономистка, вам действительно повезло.

Кстати, все чаще слышу о подобных "слаженных" бригадах, и это очень хорошо. Наконец, стали появлятся грамотные и сработанные команды, по приемлимым ценам.


Всем доброе время суток.
Собираюсь делать ремонт, 2-ка 100 кв.м. Скажите в какую сумму можно уложится с учетом повышения цен? или подождать немного вдруг цены упадут на стр. материалы?
а повышение цен в связи с девальвацией на работу бригады тоже повлияло?

зы 1-ый ремонт в моей жизни (самостоятельный)
  • 0

#3551
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
не-а в долларах все также. а хорошие бригады всегда при работе. материлы - вот это да, надо подождать до конца след.недели - тогда станет точно ясно какой курс и паника спадет, но цены вряд ли теперь вниз пойдут - скорректируют малость. курс по любому будет в пределах 140-150.
  • 0

#3552
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2 прораба - которые осуществляют проверку и назначение работ утром и вечером, советуют как будет лучше и правильней. Иногда конечно были пропуски по приездам.


Получается что прорабы не работают, только проверяют, а платите вы им отдельно?
  • 0

#3553
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем доброе время суток.
Собираюсь делать ремонт, 2-ка 100 кв.м. Скажите в какую сумму можно уложится с учетом повышения цен? или подождать немного вдруг цены упадут на стр. материалы?
а повышение цен в связи с девальвацией на работу бригады тоже повлияло?
зы 1-ый ремонт в моей жизни (самостоятельный)

Цены у бригад вряд ли вырастут (многие в тенге брали, да и кризис есть кризис). А вот с покупкой материалов можно недельку переждать пока утрясется все. Хотя на строительные смеси местного производства цена не должна сильно повыситься, а вот то, что из-за рубежа привозят, тут уж от курса зависить будет.
Если бригаду для ремонта себе не подыскали, здесь раздел специальный есть "Белый список строительных бригад", там народ координаты выкладывает для нуждающихся в этом...
  • 0

#3554
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
спасибо.
подождем, пока утресется все
  • 0

#3555
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... тут такой вопрос возник... нужны стройматериалы... с доставкой в Петропавловск... гарантированной... есть какие либо фирмы на примете... или оказывают ли такие услуги на строй-рынке... только нужно со всеми бумагами... документами...

#3556
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

сегодня ребром встал вопрос о выборе радиаторов -- знаю-знаю поиском надом пользоватся, но все уже outdated - давние дискуссии.

кто недавно или сейчас в процессе поиска подскажите, плиз.

чугунные неохота, хочется чтобы все-таки эстетитка была получше, скрывать за решеткой батареи не собираемся.


я покупала итальянские в Ситистрой (кажется так называется стр. рынок на Рыскулова-Розыбакиева), они намного эстетичнее чугунных.
  • 0

#3557
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Всем доброе время суток.
Собираюсь делать ремонт, 2-ка 100 кв.м. Скажите в какую сумму можно уложится с учетом повышения цен? или подождать немного вдруг цены упадут на стр. материалы?
а повышение цен в связи с девальвацией на работу бригады тоже повлияло?

зы 1-ый ремонт в моей жизни (самостоятельный)


Вы сами можете приблизительную смету составить, исходя из предполагаемых видов работ и материалов. На стоимость ремонта влияет очень много факторов, это и виды работ, стоимость услуг строительной бригады, расход материалов (если стены очень кривые, то побольше будет расхода т.п.) цена материалов (на цену материалов- качество, место покупки и т.п) и др.
Можно сделать ремонт на 5000 у.е - 10000 у.е, а также и на 25000 у.е. и больше :)
Или напишите именно что собираетесь делать, приблизительно тут посчитают.

Сообщение отредактировал Дилярочка: 06.02.2009, 00:55:54

  • 0

#3558
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну вот сегодня материалы подорожали на 25%.

Да не факт. Вчера закупил в новую квартиру немецкий ламинат 31-го класса, замковой, 8 мм. Продают остатки со склада, цены не взвинчивают. Поначалу я засомневался, но строяки подтвердили, что качество хорошее, каждая планка с фирменным клеймом. Предложили цвета вишня (какая-то 2-хполосная), бук. Цена- 1400 тг / м2. Тел продавца- +7 777 261 8408

Бакеич, об чём речь идёт, если "в круговую" ? У меня знакомые до крызыса делали 120-180 уев / м2. сейчас в виду отсутсвия наличия строяки ломаются до 100. Это как ? Нормально или ?

в круговую полностью со всеми делами, конечно включая крушение, ломание, отдирание старого. :dandy:

отвечая на вопрос: это так. :cool:

Айрис,

Спасибо за инфу - на выходных проеду - гляну.


100- это нормально сейчас в бушуещем мире ? :) Спасибо за совет заранее !
  • 0

#3559
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


2 прораба - которые осуществляют проверку и назначение работ утром и вечером, советуют как будет лучше и правильней. Иногда конечно были пропуски по приездам.


Получается что прорабы не работают, только проверяют, а платите вы им отдельно?



Нет, их контроль в стоимости работ. Могу сказать что в смету мы укладываемся. Когда закончат ремонт - сделаю выкладку полную по материала, поставщикам, ценам и средневзвешенную посчитаю. Но это где то к концу февраля.
Кстати, купили вчера электрику (розетки, выключатели) в Электрокомплексе - выше саламата (между Абая и Шевченко по правой стороне если ехать вниз - отдельный магазин) по старым ценам. до конца недели повышать не будут сказали. и плинтуса в квартиру тоже по старым ценам. причем в одном месте нашли (надо 83 п.м.) по 360 с цветом рядом, в другом заломили за идентичный цвет - где линолеум брали по 500, когда сказали цену 360 и рядом, отдали за 400 тг./ метр. чем и воспользовались. :)
  • 0

#3560
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
И еще момент - 100 баксов у хорошей бригады - считайте повезло. Думаю, что мы в 120 вылезем. ))) хотя,... - конец февраля покажет :) .По мне так быстрее избавиться от наличности. доделать ремонт, купить мебель, технику - пусть и по завышенным ценам, товар для оборота фирмы.
Кстати цены на товары мы не поднимали, только на отдельные позиции и то не на розничную цену, а на входящую, оставив маржу на прежнем уровне, вытаскивая средства для покупки следующей партии по новой цене. И вообще -уходить будем в бизнесе в сельское хозяйство - надежнее. :dandy: Сорри за частичный оффтоп. Это я к тому, что не все цены поднимаются. пока есть время надо искать, договариваться, брать.
Двери будут по старым ценам или по крайней мере с 10% дисконтом ))), обои - договариваются на старые цены. Жаль что с сулпаком договориться не получится ))). Хотя, если предложить объем закупа, кто знает? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.