Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3521
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Йод-А, спасибо!
Попробую вечером отскоблить, результаты выложу.
Вдруг кто тоже страдает))

Можно еще вопрос?
По какой причине в комнате после ремонта может пахнуть сыростью?
  • 0

#3522
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Нет не потеет. А кстати насчет кабинета, у родственников также сделано. мы арку не оставили. смысл? по моему гораздо интереснее полноценная комната - кухня. почти у всех соседей так сделано. решили, что если с узаконением проблемы будут как таковые - будем жить как есть, а там - мама не горюй - будем продавать если когда - скидку сделаем. :)

На кухне - это верно убирать все надо. Ну некоторые оставляют, потому что позже получается, что перепланировки нет. Но это если есть планы продать жилье через 5-7 лет. К тому времени легче будет найти покупателя в кредит, чем за нал. А если планы - оседать и жить, то убирать однозначно (к тому же на сейсмику сильно не влияет - да и если весь подъезд убрал толку мало от того что оставить эту стену :fie: ).
  • 0

#3523
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Йод-А, спасибо!
Попробую вечером отскоблить, результаты выложу.
Вдруг кто тоже страдает))
Можно еще вопрос?
По какой причине в комнате после ремонта может пахнуть сыростью?


Вопрос в том, что именно из ремонта делалось, а так же когда ремонт закончился.
  • 0

#3524
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
сегодня ребром встал вопрос о выборе радиаторов -- знаю-знаю поиском надом пользоватся, но все уже outdated - давние дискуссии.

кто недавно или сейчас в процессе поиска подскажите, плиз.

чугунные неохота, хочется чтобы все-таки эстетитка была получше, скрывать за решеткой батареи не собираемся.
  • 0

#3525
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Конечно внешняя стена лоджии у нас является несущей, но наверно это ни холодно ни жарко. теперь придется жить как есть без узаконения. или можно штраф заплатить и все-таки узаконить? :)

Скажите, а эта стена у Вас не потеет ?

не должна потеть. у меня товарищ сделал так, у него получилось что-то вроде небольшого кабинета, это я лоджию в спальне имею в виду, всю стену естесствено сносить не стал (оставил а-ля арку), а по двум сторонам лоджии: на одной стороне рабочий стол, на другой книжный шкаф от пола до потолка. Вообщем грамотно сделано -- это я про 158-ю серию.

У нас тоже трешка в 9-этажке… кухня уже была совмещена с лоджией еще до нас.. когда покупали все было сухо, а сейчас цветет… какие советы дадите??? Нам сказали что надо утеплить пенопластом и сверху гипсокартонном пройтись… так будет нормально?
  • 0

#3526
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У нас тоже трешка в 9-этажке… кухня уже была совмещена с лоджией еще до нас.. когда покупали все было сухо, а сейчас цветет… какие советы дадите??? Нам сказали что надо утеплить пенопластом и сверху гипсокартонном пройтись… так будет нормально?

"цветет" - это как? :laugh: если стены промокают и промерзают и всякими грибками с плесенью покрываются - то лучше попытаться это устранить. Скорее всего где то в стене или в перекрытии образовалась щелка :-/ туда попадает вода и "цветет", вообщем ищем и всё промазываем. Закрыть пенопластом конечно можно, но так мы просто спрячем "цветочки", при этом самочувствие стены будет только ухудшаться... а поры некоторых грибков даже вредны!
  • 0

#3527
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

сегодня ребром встал вопрос о выборе радиаторов -- знаю-знаю поиском надом пользоватся, но все уже outdated - давние дискуссии.

кто недавно или сейчас в процессе поиска подскажите, плиз.

чугунные неохота, хочется чтобы все-таки эстетитка была получше, скрывать за решеткой батареи не собираемся.


если у Вас квартира, то лучше поставить чугунные, т.к. если АПК будет продувать и проверять систему, то алюминевые могут не выдержать..
  • 0

#3528
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Paheritos, изначально тоже так думал - сейчас в текущей квартире (где живем) стоят именно такие. Проблем нет, но эстетика не та конечно. У родственников вроде стоят 5 лет, но естественно не помнят как и где купили.

Не выдержать могут, но ведь сколько жилья с подобными радиаторами. Короче ХЗ, продолжаю поиски.
  • 0

#3529
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Paheritos, изначально тоже так думал - сейчас в текущей квартире (где живем) стоят именно такие. Проблем нет, но эстетика не та конечно. У родственников вроде стоят 5 лет, но естественно не помнят как и где купили.

Не выдержать могут, но ведь сколько жилья с подобными радиаторами. Короче ХЗ, продолжаю поиски.


у меня в квартире уже 2 года стоят... и все ок!

есть магазинчик такой МПС (магазин проф.сантехника) на ходится по кирова (уг талгарской, точно не уверен) на углу есть билборд, я там закупался, когда отопительную систему в дом устанавливал...
  • 0

#3530
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ок. спасибо - заеду посмотрю.

п.с. кстати, тут на цт веду блог по своему ремонту каждый день пишу что нашел к чему пришел, сколько потратил и другие будни человека, ремонтирующего квартиру. :laugh:

Теперь все-таки надо вести адреса магазинов, мнение о них (продукция, цены, обслуживания и т.д.).

Блог пока закрыт, как наберу достаточно материала открою. :-/
  • 0

#3531
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В душевой Аполло протекает соединение между полом и стенкой. Что можно сделать?
  • 0

#3532
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

В душевой Аполло протекает соединение между полом и стенкой. Что можно сделать?


герметиком замазать (прозрачным).
  • 0

#3533
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


… какие советы дадите??? Нам сказали что надо утеплить пенопластом и сверху гипсокартонном пройтись… так будет нормально?

"цветет" - это как? :laugh: если стены промокают и промерзают и всякими грибками с плесенью покрываются - то лучше попытаться это устранить. Скорее всего где то в стене или в перекрытии образовалась щелка :-/ туда попадает вода и "цветет", вообщем ищем и всё промазываем. Закрыть пенопластом конечно можно, но так мы просто спрячем "цветочки", при этом самочувствие стены будет только ухудшаться... а поры некоторых грибков даже вредны!

В целом к вышесказанному могу добавить, что подтекание может быть не только в перекрытии или стене, может подтекать и в месте премыкания отлива к окну. Чтобы что-то предпринимать, надо спецу посмотреть. А промерзать при нынешней теплой зиме вряд ли будет. Тут подмокание скорее всего...
  • 0

#3534
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


По какой причине в комнате после ремонта может пахнуть сыростью?


Вопрос в том, что именно из ремонта делалось, а так же когда ремонт закончился.


Левакас стен (выборочно), обои, левкас потолка, покраска эмульсией на пару раз, короба на батарее из гипсокартона, сверху левкас, ну и линолеум новый на ПВА. Окна еще покрасили.
Запах какой-то непонятный, описать не могу.
Ремонт был закончен 15 декабря

Сообщение отредактировал T@tie: 03.02.2009, 16:00:39

  • 0

#3535
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Левакас стен (выборочно), обои, левкас потолка, покраска эмульсией на пару раз, короба на батарее из гипсокартона, сверху левкас, ну и линолеум новый на ПВА. Окна еще покрасили.
Запах какой-то непонятный, описать не могу.
Ремонт был закончен 15 декабря

Во время ремонта в зимнее время очень медленное высыхание и очень большая влажность в ремонтируемой комнате. По моему мнению, ваши строители просто не дали стенам (полам?) нормально высохнуть до наклеивания обоев и настилки линолеума. Хотя, конечно, могли и напаскастить чего-либо.
  • 0

#3536
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

п.с. договаривались так: весь объем обсудили непосредственно в ремонтируемой квартире, долго беседовали и обсуждали :cool:, а по итогу в цене сошлись сразу. Так сказать принцип "одной цифры" - безовсяких расценок на то на это и т.д. - всех устроило и по рукам.

теперь как закончу отчет выложу.


Бакеич, об чём речь идёт, если "в круговую" ? У меня знакомые до крызыса делали 120-180 уев / м2. сейчас в виду отсутсвия наличия строяки ломаются до 100. Это как ? Нормально или ?
  • 0

#3537
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



По какой причине в комнате после ремонта может пахнуть сыростью?


Вопрос в том, что именно из ремонта делалось, а так же когда ремонт закончился.


Левакас стен (выборочно), обои, левкас потолка, покраска эмульсией на пару раз, короба на батарее из гипсокартона, сверху левкас, ну и линолеум новый на ПВА. Окна еще покрасили.
Запах какой-то непонятный, описать не могу.
Ремонт был закончен 15 декабря


возможно под линолеумом образовалась плесень.
  • 0

#3538
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

сегодня ребром встал вопрос о выборе радиаторов -- знаю-знаю поиском надом пользоватся, но все уже outdated - давние дискуссии.

кто недавно или сейчас в процессе поиска подскажите, плиз.

чугунные неохота, хочется чтобы все-таки эстетитка была получше, скрывать за решеткой батареи не собираемся.


Я брала итальянские радиаторы на Саламате в подвале. Там большой выбор.
  • 0

#3539
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич, об чём речь идёт, если "в круговую" ? У меня знакомые до крызыса делали 120-180 уев / м2. сейчас в виду отсутсвия наличия строяки ломаются до 100. Это как ? Нормально или ?

в круговую полностью со всеми делами, конечно включая крушение, ломание, отдирание старого. :cool:

отвечая на вопрос: это так. :(

Айрис,

Спасибо за инфу - на выходных проеду - гляну.
  • 0

#3540
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Такой вопрос:

Кто-нибудь ставил себе в подъезд освещение с датчиком движения? Хочу поставить себе такое, в принципе недорогое удовольствие, зато удобств предостаточно.

И еще кто-нибудь ставил себе камеру видеонаблюдения и чтобы один мониторчик у двери был + расключить к ТВ (в зале или на кухне)?

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 03.02.2009, 19:31:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.