Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3501
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name='Hose Dias' date='30.01.2009, 10:01' post='7544068']
Есть большое желание застеклить лоджию, но меня так раздражают ремонтно строительные мероприятия, хотелось бы уложиться с застеклением и утеплением лоджии в 10 дней, это возможно? Дверь на балкон поставил стеклопластиковую 3 года назад , теперь она (дверь) закрывается неплотно как можно решить эту проблему?
Плз советы в личку
[/quote]





Вы знаете, ремонт лоджии займёт максимум 3 дня. А если хотите пластиковые окна, думаю ещё меньше. Установка окон 4 часа, остаётся только утпеление, на это уйдёт дня 2.
  • 0

#3502
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я делаю ремонт в 1-ке. ничего особенного: подвесные потолки со спотами везде (корридор, кухня, зал, ванна). Левкас, кафель, новая сантехника. Так вот хочу поделиться расценками за метр:
гипсокартоновые потолки 700 тенге за метр,
кафель 900 тенге за кв. метр
левкас с обиркой и закаткой 850 тенге
ламинат 600 тенге

Работают быстро, качественно. Позже выложу фотки. Кому понравится могу ать контакты. Хороше ребята-европейцы, их трое. Как только закончат отпишусь.

Сорри. за ошибки. Видно быстро набирала. А вобще я грамотно пишу.



а в общем какая сумма получилась?и за какой срок отремонтировали?
  • 0

#3503
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а в общем какая сумма получилась?и за какой срок отремонтировали?
[/quote]


В общем за 39 квадратов получилось 277000 тысяч тенге. Это только работа. Ремонт ещё в процессе. Начали 7 января, заканчивают через 2 недели.
  • 0

#3504
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Да действительно узнала, что перепланировка лоджий уже запрещена. Прийдеться снимать просто окно и что-то выдумывать. Кто-нибудь так делал? Поделитесь плиз идеями?


Вот блин, а мы уже стенку сломали кухня-лоджия. И радиатор перенесли. Конечно внешняя стена лоджии у нас является несущей, но наверно это ни холодно ни жарко. теперь придется жить как есть без узаконения. или можно штраф заплатить и все-таки узаконить? :smoke:
  • 0

#3505
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Конечно внешняя стена лоджии у нас является несущей, но наверно это ни холодно ни жарко. теперь придется жить как есть без узаконения. или можно штраф заплатить и все-таки узаконить? :smoke:

Скажите, а эта стена у Вас не потеет ?
  • 0

#3506
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
[quote name='Lakrua' date='30.01.2009, 20:30' post='7551402']
а в общем какая сумма получилась?и за какой срок отремонтировали?
[/quote]
В общем за 39 квадратов получилось 277000 тысяч тенге. Это только работа. Ремонт ещё в процессе. Начали 7 января, заканчивают через 2 недели.
[/quote]


Это очень дорого. Наши рабочие делают дешевле и качество отличное, дают советы по дизайну, возможно заключение договоров. Оплата - нал, безнал. Это строит. фирма, имеется лицензия на все виды работ. Конт. тел. - 8-701-759 83 50.
  • 0

#3507
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Это очень дорого. Наши рабочие делают дешевле и качество отличное, дают советы по дизайну, возможно заключение договоров. Оплата - нал, безнал. Это строит. фирма, имеется лицензия на все виды работ. Конт. тел. - 8-701-759 83 50.


Вот уж сильно сомневаюсь, что фирма делает дешевле частников :-) . А как же вы по таким расценкам живете, если вам и НДС, и прочие налоги платить, да ещё и руководящий аппарат содержать?
  • 0

#3508
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений


Я наконец-то свой ремонт закончила, квартира сразу преобразилась, хотя делала не такой уж супер ремонт. :-)
Работники, которые ремонтировали мою квартиру очень аккуратные, честные, непьющие, сделали все качественно.
Если кого-нибудь заинтересует, могу дать контакты людей, которые делали мне ремонт.


Здравствуйте, да очень интересуют хорошие работники. Собираюсь делать ремонт в абсолютно новой 3х комнатной квартире. Дайте пожалуйста контакты. Заранее спасибо. :-)


Ledi2 у Вас переполнен ящик ЛС, поэтому не смогла отправить контакты.
  • 0

#3509
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да действительно узнала, что перепланировка лоджий уже запрещена. Прийдеться снимать просто окно и что-то выдумывать. Кто-нибудь так делал? Поделитесь плиз идеями?

делают вариант, когда подоконник используют в качестве стола - это как бы сама идея, а эргономику можно в разных исполнениях придумать. посмотрите ivd.ru - там много идей можно найти.
  • 0

#3510
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Конечно внешняя стена лоджии у нас является несущей, но наверно это ни холодно ни жарко. теперь придется жить как есть без узаконения. или можно штраф заплатить и все-таки узаконить? :-)

Скажите, а эта стена у Вас не потеет ?

не должна потеть. у меня товарищ сделал так, у него получилось что-то вроде небольшого кабинета, это я лоджию в спальне имею в виду, всю стену естесствено сносить не стал (оставил а-ля арку), а по двум сторонам лоджии: на одной стороне рабочий стол, на другой книжный шкаф от пола до потолка. Вообщем грамотно сделано -- это я про 158-ю серию.
  • 0

#3511
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Это очень дорого. Наши рабочие делают дешевле и качество отличное, дают советы по дизайну, возможно заключение договоров. Оплата - нал, безнал. Это строит. фирма, имеется лицензия на все виды работ. Конт. тел. - 8-701-759 83 50.


Вот уж сильно сомневаюсь, что фирма делает дешевле частников :-) . А как же вы по таким расценкам живете, если вам и НДС, и прочие налоги платить, да ещё и руководящий аппарат содержать?


Пускай Вас это не волнует, уважаемый. А цены у нас НОРМАЛЬНЫЕ для нынешнего времени, а не грабительские, да и руководящий аппарат не раздут. Постараюсь скинуть завтра картинки с образцами работ, если получится.
  • 0

#3512
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я вот нашел бригаду "под ключ" по рекомендациям родственников и друзей - они у них делали квартиры. надеюсь и из моей сделают "конфетку". сейчас с разрушения-подготовки начнем, а там видно будет на какой стадии завершения будет дизайн и далее по ходу пьесы.
  • 0

#3513
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
п.с. договаривались так: весь объем обсудили непосредственно в ремонтируемой квартире, долго беседовали и обсуждали :-), а по итогу в цене сошлись сразу. Так сказать принцип "одной цифры" - безовсяких расценок на то на это и т.д. - всех устроило и по рукам.

теперь как закончу отчет выложу.
  • 0

#3514
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Скажите, а эта стена у Вас не потеет ?

не должна потеть. у меня товарищ сделал так, у него получилось что-то вроде небольшого кабинета, это я лоджию в спальне имею в виду, всю стену естесствено сносить не стал (оставил а-ля арку), а по двум сторонам лоджии: на одной стороне рабочий стол, на другой книжный шкаф от пола до потолка. Вообщем грамотно сделано -- это я про 158-ю серию.


Нет не потеет. А кстати насчет кабинета, у родственников также сделано. мы арку не оставили. смысл? по моему гораздо интереснее полноценная комната - кухня. почти у всех соседей так сделано. решили, что если с узаконением проблемы будут как таковые - будем жить как есть, а там - мама не горюй - будем продавать если когда - скидку сделаем. :-)

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.02.2009, 00:00:06

  • 0

#3515
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Пускай Вас это не волнует, уважаемый. А цены у нас НОРМАЛЬНЫЕ для нынешнего времени, а не грабительские, да и руководящий аппарат не раздут.


Меня это не волнует, просто делюсь мыслями. А не первый год в строительстве и достаточно в этом разбираюсь. Что значит "цены нормальные"? По личному опыту - чаще всего если фирма предлагает невысокую цену на работу - она ещё столько накрутит на расходе материала и его цене, что мама не горюй...
А если вы хотели рекомендовать кому-либо фирму в которой работаете - для этого здесь раздел есть: "Белый список строительных бригад", там народ координаты бригад и выкладывает.
  • 0

#3516
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Меня это не волнует, просто делюсь мыслями. А не первый год в строительстве и достаточно в этом разбираюсь. Что значит "цены нормальные"? По личному опыту - чаще всего если фирма предлагает невысокую цену на работу - она ещё столько накрутит на расходе материала и его цене, что мама не горюй...
А если вы хотели рекомендовать кому-либо фирму в которой работаете - для этого здесь раздел есть: "Белый список строительных бригад", там народ координаты бригад и выкладывает.
[/quote]


Полностью поддерживаю, Й-ода. Я когда готовилась к ремонту, обзвонила порядка 8 бригад. Цены были на 20-25% выше и никто не хотел толком снижать. Интересная логика, народ без работы сидит (все практически свободны), а с потенциальным клиентом ведёт себя, как-будто делает одолжение. На предложение снизить цены дружно отвечают, что Вы нет, это невозможно. Через неделю перезванивают, уже погибче переговоры шли. А эта бригада снизила сразу, понимая, что кризис на дворе.

Почему дорого? Левкас 850 тенге за метр с обдиркой, закаткой; Ламинат по 600 тенге; гипсокартон 700 любой сложности и т.д. Интересно, какие же у вас тогда цены? Выложите, если не трудно. А то НОРМАЛЬНЫЕ как-то мало о чём говорит.
  • 0

#3517
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Полностью поддерживаю, Й-ода. Я когда готовилась к ремонту, обзвонила порядка 8 бригад. Цены были на 20-25% выше и никто не хотел толком снижать. Интересная логика, народ без работы сидит (все практически свободны), а с потенциальным клиентом ведёт себя, как-будто делает одолжение. На предложение снизить цены дружно отвечают, что Вы нет, это невозможно. Через неделю перезванивают, уже погибче переговоры шли. А эта бригада снизила сразу, понимая, что кризис на дворе.

Почему дорого? Левкас 850 тенге за метр с обдиркой, закаткой; Ламинат по 600 тенге; гипсокартон 700 любой сложности и т.д. Интересно, какие же у вас тогда цены? Выложите, если не трудно. А то НОРМАЛЬНЫЕ как-то мало о чём говорит.

Расценки у ребят очень привлекательные. Если и качество не подкачает, то будет вообще прекрасно. :-)
  • 0

#3518
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Почему дорого? Левкас 850 тенге за метр с обдиркой, закаткой; Ламинат по 600 тенге; гипсокартон 700 любой сложности и т.д. Интересно, какие же у вас тогда цены? Выложите, если не трудно. А то НОРМАЛЬНЫЕ как-то мало о чём говорит.


LAKRUA, я же Вам писала в соседней теме, что совершенно с Вами согласна. Вы договорились по хорошей цене. Наши ребята делают почти также и не выпендриваются, может чуть-чуть дешевле. Сегодня уточню прайс и выложу с образцами работ.

А насчет расходного материала,ЙОД-А, так его же будет покупать хозяин, как тут накрутишь? Да еще поедет мастер, если хотите, и подскажет количество, мин. цену и качество приобретаемого.
А, если Вас интересует безнал, то НДС идет сверху.

Благодарю за внимание.
  • 0

#3519
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Уважаемые Все, подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть присохшую затирку с кафеля?
А также силикон?
Просто тряпкой не оттирается, водой тоже, а химию боюсь использовать, чтоб не навредить.

Спасибо!
  • 0

#3520
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Уважаемые Все, подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть присохшую затирку с кафеля?
А также силикон?
Просто тряпкой не оттирается, водой тоже, а химию боюсь использовать, чтоб не навредить.
Спасибо!


Химией вы кафель не испортите... :eek: Затирка такая вещь, что она от влаги не разрушается (только при длительном замачивании), поэтому попробуйте аккуратно чем-либо отскоблить лишнее. А с силиконом попробуйте растворителем, должно помочь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.