Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3121
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!



линолеум - дешевле, работа где то 300тг м2 (проклейка+плинтус).
посмотрите таркет, есть серии где он фактурный, после укладки не отличишь от ламината.


что такое таркет?
  • 0

#3122
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
линолеум и тд
это название производителя
  • 0

#3123
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
я купил такой у него размер дощечки широкий, смотрится прилично...
  • 0

#3124
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!


Считаю, что нужно поднапрячься и положить ламинат. Полы в кварире имеют большое значение. лучше попробовать сэкономить на чем то другом. нормальный ламинат - от 1500 за кв.м.+ учесть расходы на стяжку

Сообщение отредактировал Статуэтка: 31.10.2008, 16:06:18

  • 0

#3125
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

СПс! Буду очень признательна за картинку. Пока не могу сообразить как это будет на деле. :rotate:


Вот собственно попытался вставить тут картинку
http://vse.kz/index....m...i&img=44177
Эсли что-то будет непонятно могу на емайл скинуть эскизик

Сообщение отредактировал Shangry: 31.10.2008, 16:23:56

  • 0

#3126
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!

Коммерческий линолеум, конечно, долговечнее всего, износоистойчивый слой у него большой, но сам по себе линолеум тонкий и жесткий. Вообще, я бы выбрал ламинат не ниже 31 класса, но если надумаете брать линолеум, желательно чтобы износоустойчивый слой был не меньше 0.27 мм. (он не зависит от толщины самого линолеума :dandy: ).
  • 0

#3127
YuLizaveta

YuLizaveta
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток!
Читала, читала я эту ветку, но контаков специалистов по утеплению балконов не нашла.
У меня на балконе есть сайдинг и окна. Подскажите контакты хороших специалистов, пжт.
  • 0

#3128
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброго времени суток!
Читала, читала я эту ветку, но контаков специалистов по утеплению балконов не нашла.
У меня на балконе есть сайдинг и окна. Подскажите контакты хороших специалистов, пжт.

Наверное проще и быстрее Вам объявления в газетах просмотреть по этому поводу. Здесь долго будете искать советов и контактов (ИМХО)
  • 0

#3129
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! У кого ремонт на завершающей стадии, подскажите, пожалуйста, где можно купить люстры? Была в армаде - красиво, только очень все дорого. На барахолке цены приемлемые, но внешний вид не очень. Может кто знает...Буду очень признательна!
  • 0

#3130
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Отчет по моему ремонту. Если кому нужно - подробности в личку.
Стены -левкас, покраска, обои. Пол- кермагранит (КерамаМарацци-брала много, мне сделали там скидку), паркет(роспаркет). Светильники- Массив из Лайна(тоже получила скидку). Двери - из Двери Декор( ауэзова-толеби). Всякие украшательства для колонны - нашла парня, который сделал недорого и неплохо. Краска -Гауди. Сантехнику немецкую сама привезла. Плинтус деревянный купила на Розыбакиева-Рыскулова у девушек из контейнера.
Кухню хочу из Вестфалии ( будет скидка ещё), а кухонное оборудование - в ветке Продам есть парни, которые Франке продают дешевле, чем в магазине.
Вот, китайского у меня получилось только одно - шторка для душа. Хотела Равак, но они не очень симпотные у них, а те, что симпотные стоят за 150000тг. Жаба душит.

Мои мастера предлагали мне ещё балкон утеплить, но решила, что не надо. Посчитала, что нет смысла, если там нет отопления.

Сообщение отредактировал elka777: 03.11.2008, 15:21:42

  • 0

#3131
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Отчет по моему ремонту. Если кому нужно - подробности в личку.
Стены -левкас, покраска, обои. Пол- кермагранит (КерамаМарацци-брала много, мне сделали там скидку), паркет(роспаркет). Светильники- Массив из Лайна(тоже получила скидку). Двери - из Двери Декор( ауэзова-толеби). Всякие украшательства для колонны - нашла парня, который сделал недорого и неплохо. Краска -Гауди. Сантехнику немецкую сама привезла. Плинтус деревянный купила на Розыбакиева-Рыскулова у девушек из контейнера.
Кухню хочу из Вестфалии ( будет скидка ещё), а кухонное оборудование - в ветке Продам есть парни, которые Франке продают дешевле, чем в магазине.
Вот, китайского у меня получилось только одно - шторка для душа. Хотела Равак, но они не очень симпотные у них, а те, что симпотные стоят за 150000тг. Жаба душит.

Мои мастера предлагали мне ещё балкон утеплить, но решила, что не надо. Посчитала, что нет смысла, если там нет отопления.

Не скажите про керамогранитные полы? почем обошлось? Что за паркет (фирма, материал, стоимость, где брали)?
  • 0

#3132
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Здравствуйте! У кого ремонт на завершающей стадии, подскажите, пожалуйста, где можно купить люстры? Была в армаде - красиво, только очень все дорого. На барахолке цены приемлемые, но внешний вид не очень. Может кто знает...Буду очень признательна!


мы из немецких каталогов заказали.. еще не все пришли, но те, что пришли - мне оч. нравятся-)))
  • 0

#3133
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Если нравятся, значит, картинка соответствовала тому, что в реале? Пойду возьму каталог и посмотрю. может что-то понравится и цена подойдет...Спасибо за идею!
  • 0

#3134
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Не скажите про керамогранитные полы? почем обошлось? Что за паркет (фирма, материал, стоимость, где брали)?
[/quote]

По ценам не консультирую. Это в магазин плиз. Там он разного вида и производства. Была приятно удивлена наличием в Керамамарацци такого брэнда как Перонда. Там ещё и их совместный марацци продается. Тож ничего.
Паркет покупался в Роспаркете. Производство Краснодар. Стоимость - узнавайте в магазине. Цены меняются от партии к партии. Бук - немного кривой. Это критично, если собираетесь ложить елочкой.

И ещё. Не даю информацию по смете :laugh: За цены в магазинах тоже не отвечаю :laugh: Могу просто дать советы типа что, где, как.... И то со своей точки зрения только.
  • 0

#3135
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Была приятно удивлена наличием в Керамамарацци такого брэнда как Перонда. Там ещё и их совместный марацци продается. Тож ничего.

Извиняюсь за беспокойство, но в "Керама" правда хороший гранит?
Я, если честно, считала, что испанский лучше...
Сейчас как раз присматриваемся, поэтому размышляем...
  • 0

#3136
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Здравствуйте! У кого ремонт на завершающей стадии, подскажите, пожалуйста, где можно купить люстры? Была в армаде - красиво, только очень все дорого. На барахолке цены приемлемые, но внешний вид не очень. Может кто знает...Буду очень признательна!


мы из немецких каталогов заказали.. еще не все пришли, но те, что пришли - мне оч. нравятся-)))


Здрасьте, Лемон ! Можете подробности/контакты в личку ? Спасибо !
  • 0

#3137
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Здравствуйте! У кого ремонт на завершающей стадии, подскажите, пожалуйста, где можно купить люстры? Была в армаде - красиво, только очень все дорого. На барахолке цены приемлемые, но внешний вид не очень. Может кто знает...Буду очень признательна!


мы из немецких каталогов заказали.. еще не все пришли, но те, что пришли - мне оч. нравятся-)))


А можно контакты здесь выложить или в личку, плиззз!
Что за каталоги и какой фирмы светильники и самое главное где их можно посмотреть/выбрать?
Спасибо
  • 0

#3138
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Здравствуйте! У кого ремонт на завершающей стадии, подскажите, пожалуйста, где можно купить люстры? Была в армаде - красиво, только очень все дорого. На барахолке цены приемлемые, но внешний вид не очень. Может кто знает...Буду очень признательна!



Очень большой выбор и хорошие скидки в магазине "Электрокомплекс" - на Толе би между Розыбакиева и Баумана

Брали там неделю назад. Цены приятно удивили, ассортимент огромный.
  • 0

#3139
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
по светильникам - мне лично удобнее в инете их выбирать, там и картинки можно увеличивать, и просматривать с нескольких позиций. мы брали вот отсюда: www.neckermann.de. заходите в Wohnen, потом справа выбираете Leuchten и 98 листов со светильниками на любой вкус и цвет-)). можно вот отсюда: www.otto.de

гляньте вот эту темку допустим на ЦТ: http://vse.kz/index....howtopic=171698, там куча сайтов есть немецких каталогов, почти везде можно найти люстры/светильники/бра и т.д.
я правда у других заказываю, здесь только недавно нашла, но уже позновато-))).

Сообщение отредактировал Lemonchella: 04.11.2008, 13:49:59

  • 0

#3140
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

по светильникам - мне лично удобнее в инете их выбирать, там и картинки можно увеличивать, и просматривать с нескольких позиций. мы брали вот отсюда: www.neckermann.de. заходите в Wohnen, потом справа выбираете Leuchten и 98 листов со светильниками на любой вкус и цвет-)). можно вот отсюда: www.otto.de

гляньте вот эту темку допустим на ЦТ: http://vse.kz/index....howtopic=171698, там куча сайтов есть немецких каталогов, почти везде можно найти люстры/светильники/бра и т.д.
я правда у других заказываю, здесь только недавно нашла, но уже позновато-))).


Спасибо будем юзать :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.