Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3101
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений
унитазы с инсталяцией кажися видел. а вот что такое ассиметирчные я не знаю. магазин по розыбакиева выше абая. скажите что Вы с ЦТ, я им там долго мозк промывал на тему, что ЦТ-шникам нужно делать скидки, патамучта нас много.
[/quote]
Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?
  • 0

#3102
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :bored:

Сообщение отредактировал Shangry: 30.10.2008, 16:57:44

  • 0

#3103
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, кто знает, опытом, как по квартире протянуть различные кабеля ( для спутниковых антенн, кабельного телевидения, телефонные и т.д.)-вдоль стен естественно через плинтуса с кабелегонами, на стенах –просто кабелегоны, но что делать на порогах дверей и прочих открытых пространствах пола .Пол -линолиум , под ним не протянешь- видно . Неужели долбить старую стяжку, может есть решения попроще.Зараннее благодарю за ответ. :bored:


Если есть на двери обналичка, можно аккуратно её снять и проложить всё провода и кабеля по периметру дверной коробки, а после прибить обналичку обратно. Для этого запас провода иметь желательно или просто добавить его можно...
  • 0

#3104
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый день! Народ, подскажите пожалуйста, как можно снять обои моющиеся, которые были поклеены на клей ПВА на окрашенную краской поверхность. Обои хотелось бы ободрать побыстрее и с наименьшими трудозатратами, но сидят на стенах практически намертво. Может кто-нить имел подобный опыт? Буду благодарна за совет!


Моющиеся, впрочем как и многие другие обои - двуслойные, так что верхний (обычно виниловый) слой отдерется неплохо, а вот бумажную основу обоев придется долго отмачивать. Кстати, из личного опыта - попробуйте после отмачивания воспользоваться для очистки стен металической щеткой для посуды. Не раз помогала...
  • 0

#3105
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день! Народ, подскажите пожалуйста, как можно снять обои моющиеся, которые были поклеены на клей ПВА на окрашенную краской поверхность. Обои хотелось бы ободрать побыстрее и с наименьшими трудозатратами, но сидят на стенах практически намертво. Может кто-нить имел подобный опыт? Буду благодарна за совет!


Моющиеся, впрочем как и многие другие обои - двуслойные, так что верхний (обычно виниловый) слой отдерется неплохо, а вот бумажную основу обоев придется долго отмачивать. Кстати, из личного опыта - попробуйте после отмачивания воспользоваться для очистки стен металической щеткой для посуды. Не раз помогала...

Спасибо огромное! итак, вооружившись советами бывалых, приступлю к нелегкому процессу...
  • 0

#3106
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений


Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :smoke:

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:
  • 0

#3107
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений



Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :smoke:

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:

судя по плану квартиры у вас ванная комната размером 1,6 на 1,05. дык есть же ванные обычные прямые (кажится видел новокузнецкие) 160х70 или даже 160х65.. как раз, если ее поставите, останется проход от двери к раковинне шириной 35-40 см, в конце которого можно воткнуть раковинну 50х30 (выше ванны). ИМХО симпотично получится.
а там в углу справа, какая то колонна чтоли? получается что у Вас по левой стене ширина ванны 135, а по правой 105. в этом случае проход еще шире будет, вот только куда раковинну прилепить - вопрос остается открытым (нужно смотреть ширину этой колонны).

Сообщение отредактировал LAUK: 31.10.2008, 10:58:52

  • 0

#3108
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :smoke:

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:


Зал 13,2 - это чё типа кладовка что ли или чулан ? Вот там ванну и делайте прям в зале.
А вообще лучше забабахать нормальную однушку студию.
Да, вот и правда откуда такие цены на энти квадраты.
Квадраты должны быть разной стоимости.Если квартира 120 квадратов, то и квадрат может стоить 3000
  • 0

#3109
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений




Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :smoke:

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:


Зал 13,2 - это чё типа кладовка что ли или чулан ? Вот там ванну и делайте прям в зале.
А вообще лучше забабахать нормальную однушку студию.
Да, вот и правда откуда такие цены на энти квадраты.
Квадраты должны быть разной стоимости.Если квартира 120 квадратов, то и квадрат может стоить 3000

Здесь речь не идет о ценах, мне нравится приобретенная мной квартира из-за расположения. Однушка студия мне не нужна, потому что у меня дочь подросток, да и мне хочется иметь свою комнату. Хотелось бы конкретных идей по конкретной проблеме. А небольшой зал меня совершенно не смущает, для того чтобы поставить туда телевизор и удобный диванчик места достаточто...
  • 0

#3110
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений




Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


Какая площадь ванной комнаты? Что за дом? Может есть возможность перегородку сдвинуть и расширить помещение? Или использовать душевую кабину вместо ванны? :smoke:

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:

судя по плану квартиры у вас ванная комната размером 1,6 на 1,05. дык есть же ванные обычные прямые (кажится видел новокузнецкие) 160х70 или даже 160х65.. как раз, если ее поставите, останется проход от двери к раковинне шириной 35-40 см, в конце которого можно воткнуть раковинну 50х30 (выше ванны). ИМХО симпотично получится.
а там в углу справа, какая то колонна чтоли? получается что у Вас по левой стене ширина ванны 135, а по правой 105. в этом случае проход еще шире будет, вот только куда раковинну прилепить - вопрос остается открытым (нужно смотреть ширину этой колонны).

Это не колонна, а короб с трубами, 1,05 расстояние от стены до короба. Вот для меня вопрос куда прилепить раковину? и где найти раковину в 35 см? мне такие не встречались, да и не хочется что-то такую малютку... ;)
  • 0

#3111
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


В Армаде продают наши казахстанские ванны. Они подешевле равака и формы разные и размеры. Может что-то подойдет.
А так, вам бы раваковский комплект подошел очень, авокадо. Мы вот тоже долго сомневались, но все-таки поставили равак. Я очень довольна. Подумайте, может на чем-то другом сэкономите.

Сообщение отредактировал I_Riska: 31.10.2008, 12:12:26

  • 0

#3112
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Это не колонна, а короб с трубами, 1,05 расстояние от стены до короба. Вот для меня вопрос куда прилепить раковину? и где найти раковину в 35 см? мне такие не встречались, да и не хочется что-то такую малютку... :smoke:

на 35 см. много раковин. я видел в Кера-мире, в Баумаркете и вот в том магазине на Абая-Розыбакиева. Обыно очень хорошо смотрятся раковинны на 30-35 см из комплектов ванной мебели.мы себе поставили раковинну 30х50 и очень даже довольны. гыгы я даже поставил на нее слив с фиксацией, чтобы воду набирать можно было :rotate: литра два набирается ;)
  • 0

#3113
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений

Ассиметричная ванна выглядит примерно так http://vse.kz/index....m...i&img=44113
В городе виделатолько в раваке (но для меня там дороговастенько) и в одном бутике на саламате (турция), может кто где встречал еще. Проблема в крошечных размерах санузла, куда хотелось бы впихнуть и полноценную ванную и раковину, но даже этот минимум проблематичен. Может будут у кого интересные идейки?


В Армаде продают наши казахстанские ванны. Они подешевле равака и формы разные и размеры. Может что-то подойдет.
А так, вам бы раваковский комплект подошел очень, авокадо. Мы вот тоже долго сомневались, но все-таки поставили равак. Я очень довольна. Подумайте, может на чем-то другом сэкономите.

Мне тоже очень нравится комплект раваковский авокадо, но дело в том, что именно авокадо из керамики и жутко тяжеленная, да и боюсь возникнут проблемы при эксплуатации, мало ли, рабочие могут что-нить тяжелое уронить и ванне конец придет... еще мне нравится роза 1, она как раз акриловая, но размерами не такая компактная как авокадо, я уже и схему ее распечатала с интернета и нарисовала на полу в ванной. Получается, что ванну разместить можно в принципе любую, но куда девать раковину?
  • 0

#3114
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений


Это не колонна, а короб с трубами, 1,05 расстояние от стены до короба. Вот для меня вопрос куда прилепить раковину? и где найти раковину в 35 см? мне такие не встречались, да и не хочется что-то такую малютку... ;)

на 35 см. много раковин. я видел в Кера-мире, в Баумаркете и вот в том магазине на Абая-Розыбакиева. Обыно очень хорошо смотрятся раковинны на 30-35 см из комплектов ванной мебели.мы себе поставили раковинну 30х50 и очень даже довольны. гыгы я даже поставил на нее слив с фиксацией, чтобы воду набирать можно было :rotate: литра два набирается :-)

Спасибо большое за совет, я думаю, что маленькая раковина в 35 см, пока остается самым оптимальным вариантом для меня на сегодня, хорошо, что пока дело до ванны не дошло, есть еще время подумать... :smoke:
  • 0

#3115
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
[Это не колонна, а короб с трубами, 1,05 расстояние от стены до короба. Вот для меня вопрос куда прилепить раковину? и где найти раковину в 35 см? мне такие не встречались, да и не хочется что-то такую малютку... :rotate:
[/quote]

Кажись, на 35 есть угловые раковины. А из раковин с тумбочкой мы нашли самую маленькую 45 см.
пр-ва Польша.
  • 0

#3116
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!
  • 0

#3117
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

План квартиры размещен тута http://vse.kz/index....m...i&img=44158, перегородку не хотелось бы трогать, тем более это ничего не даст. Душевую кабину тоже не хотелось бы, мы с дочерью предпочитаем полноценную ванну. Дом девятиэтажная панелька (внутренние перегородки кирпичные). Может у кого будут идеи, как обустроить комфортный санузел, в частности ванную. :rotate:


Предлагаю сделать следующее - объединить санузел и ванную (убрать перегородку, тем более вы говорите что она кирпичная), получится больше общего пространства и одна дверь. По дальней стене расположить Ванную, либо поставить угловую ванную на место где располагается унитаз. Унитаз перенести к раковине ближе. Чуть позже если нужно могу картинку прекрепить

народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!

Смотря какой ламинат и какой линолеум. Но если ориентироваться на средние цены и качество то ламинат будет чуть дороже но не намного. Выбирать вам, но в плане эксплуатации я бы выбрал ламинат.(ИМХО)
  • 0

#3118
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!


ламинат и линолуем - совершенно разные вещи, смотря какие цели преследуете и для какой комнаты. Есть плюсы и минусы и там, и там. Что касается долговечности, то конечно, линолеум, но коммерческий. Работа по укладке ламината обойдется дороже, здесь лучше обратиться к профессионалам.
  • 0

#3119
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

народ, я пока не считала ламинат против линолеума,
скажите, что будет дешевле постелить: ламинат или линолеум, что долговечней (скорее, линолеум), по работе как обойдется....
посоветуйте, бывалые!



линолеум - дешевле, работа где то 300тг м2 (проклейка+плинтус).
посмотрите таркет, есть серии где он фактурный, после укладки не отличишь от ламината.

Сообщение отредактировал Paheritos: 31.10.2008, 13:58:30

  • 0

#3120
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]

Предлагаю сделать следующее - объединить санузел и ванную (убрать перегородку, тем более вы говорите что она кирпичная), получится больше общего пространства и одна дверь. По дальней стене расположить Ванную, либо поставить угловую ванную на место где располагается унитаз. Унитаз перенести к раковине ближе. Чуть позже если нужно могу картинку прекрепить

СПс! Буду очень признательна за картинку. Пока не могу сообразить как это будет на деле. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.