Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3081
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Подскажите, пожалуйста, грамотных сантехников. Которые смогут поменять стояк с 1 по 4 этаж.
  • 0

#3082
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

в общем суть нашей загвоздки с дверями, в том, что нам нужны двери цвета беленого дуба (или близко к нему) и в модерновом оформлении (т.е. не классические). а за это нужно платить от 50 тыщ и больше. а у нас бюджет на двери не должен вылезать за 40 тыщ (без установки).


LAUK. вы уже нашли двери?

я кажеться объездила все фирмы и магазины Алматы, но так и не могу найти болеее подходящее нам :laugh:
  • 0

#3083
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Lauk, у Вас основа гипсокартон на потолке? Обои Rash - это немецкие? Сколько стоит работа по наклейке? Я спрашиваю, потому что еще сама не определилась, как сделать потолок. Дело в том, что Высота потолка по ровной стене 3,2 м, потом закругляется и переходит на потолок и там еще 4 ряда выступов. Не знаю, как называется это все. Левкасить такой потолок не согласится ни один местный, про узбеков вообще молчу. И надо еще, чтобы было не очень грязно, т.к. выезжать на время ремонта не реально. Наверно один выход - гипсокартон?

Кто знает про жидкие обои?


Согласен с LAUK, обои Раш намного лучше украинских, но сразу после оклеивания ими стен или потолков они могут и так послужить без наката эмульсии (хорошие и красивые обои грех катать новыми). Вообще Rash английская фирма, но к нам попадает в основном из Германии.
Насчёт жидких обоев - вещь симпатичная и практичная, но требует подготовки стен и грамотного нанесения. В целом, мало кто их делает.
Удачного всем ремонта.
  • 0

#3084
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Lauk, у Вас основа гипсокартон на потолке? Обои Rash - это немецкие? Сколько стоит работа по наклейке? Я спрашиваю, потому что еще сама не определилась, как сделать потолок. Дело в том, что Высота потолка по ровной стене 3,2 м, потом закругляется и переходит на потолок и там еще 4 ряда выступов. Не знаю, как называется это все. Левкасить такой потолок не согласится ни один местный, про узбеков вообще молчу. И надо еще, чтобы было не очень грязно, т.к. выезжать на время ремонта не реально. Наверно один выход - гипсокартон?

Кто знает про жидкие обои?


Согласен с LAUK, обои Раш намного лучше украинских, но сразу после оклеивания ими стен или потолков они могут и так послужить без наката эмульсии (хорошие и красивые обои грех катать новыми). Вообще Rash английская фирма, но к нам попадает в основном из Германии.
Насчёт жидких обоев - вещь симпатичная и практичная, но требует подготовки стен и грамотного нанесения. В целом, мало кто их делает.
Удачного всем ремонта.


если без наката эмульсии, то надо чтоб основа была идеально белая, а то после наклейки будут видны все изъяны. я брал обои на флизилиновой основе, украинские, они с немецкими рядом не стоят... но зато дешевле в 2 раза.
  • 0

#3085
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотных сантехников. Которые смогут поменять стояк с 1 по 4 этаж.

По своему опыту знаю, что самый оптимальный вариант это пригласить сантехников из районной аварийной службы. Когда нам необходимо было поменять стояки горячей и холодной воды мы обзвонили практически все объявления из различных газет, дешевле аварийки предложений не было. И еще один момент, сейчас, чтобы отключить стояк, слить воду и т.д. аварийная служба берет деньги за вызов от 2 до 5 тыс., в зависимости от района, если вызывать на замену стояков сантеников из аварийки за отключение денег не берут. В нашем подъезде меня стояки начиная с подвала по 3 этаж (верхние жильцы не согласилиь), обошлось по 8 тыс. на квартиру и заняло это один неполный день.
  • 0

#3086
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! Народ, подскажите пожалуйста, как можно снять обои моющиеся, которые были поклеены на клей ПВА на окрашенную краской поверхность. Обои хотелось бы ободрать побыстрее и с наименьшими трудозатратами, но сидят на стенах практически намертво. Может кто-нить имел подобный опыт? Буду благодарна за совет!
  • 0

#3087
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Благодарю всех за советы. Вам также успехов во всем.

Сообщение отредактировал Ада: 30.10.2008, 10:06:56

  • 0

#3088
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Lauk, у Вас основа гипсокартон на потолке? Обои Rash - это немецкие? Сколько стоит работа по наклейке? Я спрашиваю, потому что еще сама не определилась, как сделать потолок. Дело в том, что Высота потолка по ровной стене 3,2 м, потом закругляется и переходит на потолок и там еще 4 ряда выступов. Не знаю, как называется это все. Левкасить такой потолок не согласится ни один местный, про узбеков вообще молчу. И надо еще, чтобы было не очень грязно, т.к. выезжать на время ремонта не реально. Наверно один выход - гипсокартон?

Кто знает про жидкие обои?

про стоимость работы по наклейке обоев не могу сказать, потому как у меня все в комплексе делали.
на потолке у нас гибсокартон (под ним естественно аллюминевые направляющие :rotate:). не очень понял, что именно у Вас на потолке. судя по Вашему описанию два варианта: либо это похоже на габсовую лепнину либо это в старом частном доме так раньше делали закругленные углы между стеной и потолком и еще какие ступеньки. вопрос в том, хотите ли Вы эту красоту оставить или убрать. если хотите убрать, то закрывайте все гибсокартоном и не мучайтесь. еще совет: если уж делаете на потолок гибсокартон - придумайте рисунок пооригинальнее, чтоб глаз радовало, а не просто два уровня один выше другой ниже с потайной подсветкой покругу (это ужо вчерашний день, щас можно ужо ченить более красивое изобрести). ремонтники с гибсокартоном научились делать практически что угодно (какие хотите кривые и пр.).
  • 0

#3089
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


в общем суть нашей загвоздки с дверями, в том, что нам нужны двери цвета беленого дуба (или близко к нему) и в модерновом оформлении (т.е. не классические). а за это нужно платить от 50 тыщ и больше. а у нас бюджет на двери не должен вылезать за 40 тыщ (без установки).


LAUK. вы уже нашли двери?

я кажеться объездила все фирмы и магазины Алматы, но так и не могу найти болеее подходящее нам :rotate:

мы пока так и не нашли. в выходные съезжу в фирму про которую вы говорили (в подвальчике в Саламате) и еще мне посоветовали заехать на Муканова выше Виноградова, там есть здание в котором и мебель и двери и еще что-то продают. Мы там в принципе пару месяцев назад были присматривали кухню, но т.к. нам там дорого насчитали (700 тыс.) решили за дверями туда не ездить. А вчера один коллега по работе говорил, что двери у них там неплохие и по цене ниже строй-марта.

Сообщение отредактировал LAUK: 30.10.2008, 10:13:14

  • 0

#3090
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Народ, подскажите пожалуйста, как можно снять обои моющиеся, которые были поклеены на клей ПВА на окрашенную краской поверхность. Обои хотелось бы ободрать побыстрее и с наименьшими трудозатратами, но сидят на стенах практически намертво. Может кто-нить имел подобный опыт? Буду благодарна за совет!

Клей ПВА на водяной основе и разодится водой. Вам нужно покрыть обои водой (валиком нанести на обои)
Вода проникнет понемногу в местах стыков, обои набухнут. И начинайте счищать шпателем через некоторое время (скажем через полчаса-час). И периодически, когда начнете сдирать обои наносите воду на поверхности где обои не отходят от стены.
Удачи (дело достаточно трудоемкое)!

Сообщение отредактировал Shangry: 30.10.2008, 10:21:18

  • 0

#3091
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, кто знает, опытом, как по квартире протянуть различные кабеля ( для спутниковых антенн, кабельного телевидения, телефонные и т.д.)-вдоль стен естественно через плинтуса с кабелегонами, на стенах –просто кабелегоны, но что делать на порогах дверей и прочих открытых пространствах пола .Пол -линолиум , под ним не протянешь- видно . Неужели долбить старую стяжку, может есть решения попроще.Зараннее благодарю за ответ. :rotate:
  • 0

#3092
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
еще хотел поделится инфой (не сочтите за рекламу :rotate:): когда выбирали сантехнику (унитаз, раковинну, смесители и пр.) долго искали в Саламате, Кера-мире, Строй-марте, Армаде и пр. в итоге набрели на магазин (который раньше казался очень дорогим) на Абая-Розыбакиева. Там купили унитаз Cersanit за 17 тыщ, который в строй-марте стоит 22, а в разных бутиках Саламата от 22 до 26. В общем магазинчик очень понравился: обслуживание такое хорошее, терпиливые женщины, досканально все объясняют и советуют. еще понравилось то, что они согласились разукомплектовать набор мебели для ванной комнаты и продать нам отдельно раковинну. в общем если кому понадобится буду рад :).
  • 0

#3093
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Подскажите, плиз: никому не попадалась цветная сантехника? Конкретно - нужен унитаз и раковина песочного или светло-коричневого цвета. Сегодня весь Саламат обошли, но везде из цветных только синяя, зеленая и гламурно-розовая :rotate:
  • 0

#3094
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Подскажите, плиз: никому не попадалась цветная сантехника? Конкретно - нужен унитаз и раковина песочного или светло-коричневого цвета. Сегодня весь Саламат обошли, но везде из цветных только синяя, зеленая и гламурно-розовая :rotate:

видели в Армаде, сразу за 12-ти месяцами, но цвета там кажется тоже только сине-зеленые-розовые, однако точной уверенности нет. вы там были?
  • 0

#3095
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день! Народ, подскажите пожалуйста, как можно снять обои моющиеся, которые были поклеены на клей ПВА на окрашенную краской поверхность. Обои хотелось бы ободрать побыстрее и с наименьшими трудозатратами, но сидят на стенах практически намертво. Может кто-нить имел подобный опыт? Буду благодарна за совет!

Клей ПВА на водяной основе и разодится водой. Вам нужно покрыть обои водой (валиком нанести на обои)
Вода проникнет понемногу в местах стыков, обои набухнут. И начинайте счищать шпателем через некоторое время (скажем через полчаса-час). И периодически, когда начнете сдирать обои наносите воду на поверхности где обои не отходят от стены.
Удачи (дело достаточно трудоемкое)!

Огромное спасибо! Я не знала с чего начать и как подступиться к этим обоям. Придется посвятить выходные, глаза боятся, руки делают, как говорят в народе.
  • 0

#3096
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений

еще хотел поделится инфой (не сочтите за рекламу :rotate:): когда выбирали сантехнику (унитаз, раковинну, смесители и пр.) долго искали в Саламате, Кера-мире, Строй-марте, Армаде и пр. в итоге набрели на магазин (который раньше казался очень дорогим) на Абая-Розыбакиева. Там купили унитаз Cersanit за 17 тыщ, который в строй-марте стоит 22, а в разных бутиках Саламата от 22 до 26. В общем магазинчик очень понравился: обслуживание такое хорошее, терпиливые женщины, досканально все объясняют и советуют. еще понравилось то, что они согласились разукомплектовать набор мебели для ванной комнаты и продать нам отдельно раковинну. в общем если кому понадобится буду рад :).

Добрый день! А Вы не помните, в этом магазинчике были ассиметричные ванны и унитазы с инсталляцией? Магазинчик находится по Розыбакиева выше Абая?
  • 0

#3097
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Подскажите, плиз: никому не попадалась цветная сантехника? Конкретно - нужен унитаз и раковина песочного или светло-коричневого цвета. Сегодня весь Саламат обошли, но везде из цветных только синяя, зеленая и гламурно-розовая :bored:

видели в Армаде, сразу за 12-ти месяцами, но цвета там кажется тоже только сине-зеленые-розовые, однако точной уверенности нет. вы там были?

Поддерживаю, именно в Армаде есть отдел сантехники где как раз видели цветные сантехприборы от Черного до гламурно-розового. Там и ядренно-салатного цвета были и красные и синие. Может есть того цвета который вы хотите
  • 0

#3098
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

мы пока так и не нашли. в выходные съезжу в фирму про которую вы говорили (в подвальчике в Саламате) и еще мне посоветовали заехать на Муканова выше Виноградова, там есть здание в котором и мебель и двери и еще что-то продают. Мы там в принципе пару месяцев назад были присматривали кухню, но т.к. нам там дорого насчитали (700 тыс.) решили за дверями туда не ездить. А вчера один коллега по работе говорил, что двери у них там неплохие и по цене ниже строй-марта.


интересно про Муканова...там кажись еще не была....
тож съезжу в субботу...

спасибо :bored:
  • 0

#3099
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


еще хотел поделится инфой (не сочтите за рекламу :bored:): когда выбирали сантехнику (унитаз, раковинну, смесители и пр.) долго искали в Саламате, Кера-мире, Строй-марте, Армаде и пр. в итоге набрели на магазин (который раньше казался очень дорогим) на Абая-Розыбакиева. Там купили унитаз Cersanit за 17 тыщ, который в строй-марте стоит 22, а в разных бутиках Саламата от 22 до 26. В общем магазинчик очень понравился: обслуживание такое хорошее, терпиливые женщины, досканально все объясняют и советуют. еще понравилось то, что они согласились разукомплектовать набор мебели для ванной комнаты и продать нам отдельно раковинну. в общем если кому понадобится буду рад :-).

Добрый день! А Вы не помните, в этом магазинчике были ассиметричные ванны и унитазы с инсталляцией? Магазинчик находится по Розыбакиева выше Абая?

унитазы с инсталяцией кажися видел. а вот что такое ассиметирчные я не знаю. магазин по розыбакиева выше абая. скажите что Вы с ЦТ, я им там долго мозк промывал на тему, что ЦТ-шникам нужно делать скидки, патамучта нас много.
  • 0

#3100
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений



еще хотел поделится инфой (не сочтите за рекламу :bored:): когда выбирали сантехнику (унитаз, раковинну, смесители и пр.) долго искали в Саламате, Кера-мире, Строй-марте, Армаде и пр. в итоге набрели на магазин (который раньше казался очень дорогим) на Абая-Розыбакиева. Там купили унитаз Cersanit за 17 тыщ, который в строй-марте стоит 22, а в разных бутиках Саламата от 22 до 26. В общем магазинчик очень понравился: обслуживание такое хорошее, терпиливые женщины, досканально все объясняют и советуют. еще понравилось то, что они согласились разукомплектовать набор мебели для ванной комнаты и продать нам отдельно раковинну. в общем если кому понадобится буду рад :-).

Добрый день! А Вы не помните, в этом магазинчике были ассиметричные ванны и унитазы с инсталляцией? Магазинчик находится по Розыбакиева выше Абая?

унитазы с инсталяцией кажися видел. а вот что такое ассиметирчные я не знаю. магазин по розыбакиева выше абая. скажите что Вы с ЦТ, я им там долго мозк промывал на тему, что ЦТ-шникам нужно делать скидки, патамучта нас много.

Спасибки! Обязательно воспользуюсь Ваши советом, пароль "Я из ЦТ"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.