Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3161
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет, у меня 1-комн. квартира, нашла бригаду, просят 3500 за работу, не включая сантехника и электрика, как Вы считаете это приемлемая цена
  • 0

#3162
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Всем привет, у меня 1-комн. квартира, нашла бригаду, просят 3500 за работу, не включая сантехника и электрика, как Вы считаете это приемлемая цена


Смотря какие виды работ производятся. более приемлемым вариантом (для себя) считаю, замер площади квартиры и соответственно разбивка стоимости работ за единицу. Например, левкас потолка - 1000 тенге за кв. м. Всего 50 кв. м. Итого 50Х 1000.... и т. д. Тогда все четко и ясно видно, за что и сколько будете платить. И повод поторговаться и потом недоразумений не будет. в этой сумме может "сидеть" зарплата за посреднические услуги "бригадира". накрутка у них обычно приличная, из этого следует, что себестоимость работы буддет низкая, в связи с чем может быть недостаточно качественной.
  • 0

#3163
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет, у меня 1-комн. квартира, нашла бригаду, просят 3500 за работу, не включая сантехника и электрика, как Вы считаете это приемлемая цена



Как мне однажды подсказали ремонт обходится в среднем 100$ за квадратный метр квартиры за работы и столько же за материалы. Это средний "под евро" ремонт. Т.е. долбежка, ламинат, окна пластиковые, замена сантехники, электрика, левкас и обои.
  • 0

#3164
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем привет, у меня 1-комн. квартира, нашла бригаду, просят 3500 за работу, не включая сантехника и электрика, как Вы считаете это приемлемая цена

смотря сколько квадратов. при такой цене у Вас должно быть где то около 35 квадратов. ИМХО это дороговато, можно найти нормальную бригаду которая сделает на штуку дешевле. Почитайте эту тему выше, там было много телефонов мастеров с реккомендациями. Удачного ремонта :)
  • 0

#3165
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем привет, у меня 1-комн. квартира, нашла бригаду, просят 3500 за работу, не включая сантехника и электрика, как Вы считаете это приемлемая цена


Недавно закончили примерно такой же объём работ. Кухня, санузел, коридор (всё кафелем, кроме потолка) и комната. Обошлось это хозяева примерно в 3 штуки (с установкой сантехники, но без водопровода и канальи). Так что в вашем случае реальная цена в районе 2300-2500.
  • 0

#3166
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня 50 кв. Сегодня разговаривала по цене опять, они просят 3000, не включая сантехника и электрика и не включая сноса кирпичной стены.
А вот за установку пластиковых окон на балконе с меня взяли 800 бакинских, по 80 за кв.
  • 0

#3167
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

У меня 50 кв. Сегодня разговаривала по цене опять, они просят 3000, не включая сантехника и электрика и не включая сноса кирпичной стены.
А вот за установку пластиковых окон на балконе с меня взяли 800 бакинских, по 80 за кв.


Моя "раскладка" была для стандартной панельки, так что может 3000 это нормально. Установка сантехники (ванна, унитаз, раковина) будет стоить около 100, а электрика - это уже сколько точек запросите. Насчёт снова стен не знаю, этим никогда не занимался.
  • 0

#3168
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить б/у колеса от Камаза?
Для временного септика нужно....
  • 0

#3169
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
С балконом разобрались, надо за ванну браться.
Читала посты выше, но если указана стоимость, то вместе с чем то, что не относится к ванной.
Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт в ванной.
С\у совмещенный 2,8. Надо: замена труб, установка сантехники, плитка и розетка.
Лучше каждого мастера отдельно или за все сразу? И как лучше считать?
  • 0

#3170
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

С балконом разобрались, надо за ванну браться.
Читала посты выше, но если указана стоимость, то вместе с чем то, что не относится к ванной.
Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт в ванной.
С\у совмещенный 2,8. Надо: замена труб, установка сантехники, плитка и розетка.
Лучше каждого мастера отдельно или за все сразу? И как лучше считать?


Лучше, конечно, взять одного мастера (а то потом начнется типа тот неровно пол выложил или не так короба закрыл или т.п.). Примерная стоимость работ по ванной вашего размера (а это, судя по размеру, совмещенный санузел в панельке) 600 $+ замена труб. Если интересен примерный расклад, с чего набирается сумма, могу скинуть в ЛС.
  • 0

#3171
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Уважаемые, присоветуйте балконщиков?
Нам его застеклили и утеплили, когда делали ремонт, но сделали хреново, т.к. протекает потолок в дождь...
С ними связываться больше не хочу, нужно чтобы пришел грамотный спец и устранил течь (скорее всего неправильно установлены отливы снаружи и не загерметизированы щели).
Самому неохота ковыряться.
  • 0

#3172
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Лучше, конечно, взять одного мастера (а то потом начнется типа тот неровно пол выложил или не так короба закрыл или т.п.). Примерная стоимость работ по ванной вашего размера (а это, судя по размеру, совмещенный санузел в панельке) 600 $+ замена труб. Если интересен примерный расклад, с чего набирается сумма, могу скинуть в ЛС.



Скиньте, если вас не затруднить!
  • 0

#3173
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Доброго времени суток!
Читала, читала я эту ветку, но контаков специалистов по утеплению балконов не нашла.
У меня на балконе есть сайдинг и окна. Подскажите контакты хороших специалистов, пжт.


Мне делали с Акжайык77. На сам балкон пока не жаловалась, но работали не каждый день.
тел. 227-88-67
  • 0

#3174
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Может немного не в тему , но вчера установили кухню :lol:... Просто ужас! Не связывайтесь с фирмой Алма-мебель ( и их сборщиками и дизайнерами особенно)! Кому интересные грустные подробности - напишу в личку.

Зря потраченные деньги и нервы.
  • 0

#3175
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Доброго времени суток!
Читала, читала я эту ветку, но контаков специалистов по утеплению балконов не нашла.
У меня на балконе есть сайдинг и окна. Подскажите контакты хороших специалистов, пжт.


Мне делали с Акжайык77. На сам балкон пока не жаловалась, но работали не каждый день.
тел. 227-88-67

+1 этой конторе...
балкон 8 квадратов, утепление, зашить сайдингом снаружи, изнутри декор под бук, шкаф один, два окна и два окна в квартире... на все ушло 5 дней, работали вдвоем... что характерна, обещали сделать за 7 дней...
  • 0

#3176
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Я тут весной уже размещал данное объявление
Спасибо огромное многим форумчанам, кто обратился за услугами по укладке кафеля к моему отцу

Сейчас опять межсезонье и кризис поэтому лишним не будет продублировать тот текст :smoke:

Кому нужен профессионал кафельщик штукатур с 30 летним опытом
Кухни, ванные, короба, стяжки, выравнивание стен
Цены гибкие - правда все нужно узнавать у него лично и при осмотре фронта работ
Качество на совесть, делает как для себя
2949961
+7 777 702 52 84
Владимир Николаевич
  • 0

#3177
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=186765
несмотря на чрезмерно занятого и сурового модератора, тендер на ремонт остается в силе. Пишите, пожалуйста в личку.
  • 0

#3178
JS330

JS330
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с данной проблемой пожалуйста отзовитесь.

Я собрался весной объединить свой балкон с комнатами. Он уменя большой и соединяет кухню и зал. С кухней вопрос решен так как после утепления я просто сниму окно и дверь и тем самым доступ на завоеванную территорию будет обеспечен. Другая же ситуация со стеной в зале. Дом у меня кирпичный и стены сами понимаете более полуметра. Я планировал снять окно и снести лишь часть стены находящейся непосредственно под окном. Тем самым оставить некую арку, так как снос фасадной стены запрещен. Знаю что многие просто сносят все незаморачиваясь но я слышал что часть стены под окном является неким баластом и вслучае демонтажа последней балконная плита может дать крен.
Этого я и боюсь. Дом 87 года постройки.

Спасибо!!!
  • 0

#3179
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
подскажите кто сталкивался, ищу алюминивые радиаторы для частного дома.
пробежался вчера по саламату в среднем за секцию 1500 тенгов, батареи испанские или английские, но походу завод все равно в китае)

кто что брал, и где? кто что посоветует или наоборот с чем не стоит связываться.
  • 0

#3180
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
мы этим летом установили себе радиаторы алматинского алюминевого завода, качество шикарное, наш сантехник, когда устанавливал сильно восхищался, взял координаты и теперь всем рекомендует.
Качество обогрева замечательное, есть с чем сравнивать: 2 года назад в другой квартире установили радиаторы итальянские "Алюратор" хорошие, но эти значительно лучше. Единственное у них нет своих точек продажи и проще всего купить сразу с завода их телефон 250-46-77, еще у них гарантия 1 год и они так же делают симпачитные полотенцесушители. цена 1200 за секцию была летом, сейчас не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.