Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3041
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
ЦТ помогите! Есть у кого телефоны рабочих в Астане - надо выполнить левкас, обои, полы.
Кстати кто скажет наскольк в цене отличается выложить ламинат или ленолеум?
Разница большая или нет?
  • 0

#3042
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Могу предложить услуги хорошего електрика!

нужно в квартире провести две дополнительные розетки (штробить метров 10), проштробить стену для навески дополнительного светильника и проштробить стену для замуровки антенного кабеля метров 6. Сколько будет стоить?
  • 0

#3043
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Могу предложить услуги хорошего електрика!

нужно в квартире провести две дополнительные розетки (штробить метров 10), проштробить стену для навески дополнительного светильника и проштробить стену для замуровки антенного кабеля метров 6. Сколько будет стоить?


только штробление? тг 200 за метр, но объем маленький, мало кто возьмется...
  • 0

#3044
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кафельщик причину задержки работы :-/ - объясняет овтратной геометрией кафеля -КЕРАБУД - не помню толи российского , толи белорусского. Если он не врет - то советую всем не брать такой...
Кто-нить знает обычная стиралка типа LG, Indezit встраивается под столешницу кухни (по высоте)? Если нет - то как различаются по цене встриваемые и отдельные стиралки? (тоже и по газплитам)? Спасибо
  • 0

#3045
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наконец то ремонт закончился
могу поделиться, что как, сколько, и кто
Брали бригаду, нам ее рекомендовали знакомые, бригадир-женщина, ее муж занимался закупками и доставкой, и 2 рабочих (мужчина и женщина), отдельно они еще приглашали кафельщика. Квартира 43 крадрата, снимали всю до черновой, снимали часть пола, клали новые лаги, меняли окна, левкас, кафель, стены обои под покраску, меняли всю сантехнику, часть труб, батареи.Одна гипсокартоновая стена. Прокладывали новую электрику, пол - ОСБ,сверху ленолиум. В стоимость вошло и вывоз мусора и помывка квартиры после ремонта. Заняло 2 месяца, по деньгам за работу 600 000 тенге, материалы вышли еще на 800 000. Получилось хорошо, за учетом мелочей, в 2 х розетках провод зажали, 1 трещина на кафеле, но маленькая, ну и капала чуть чуть батарея (брали итальянские) и ванна. Все исправили в течении недели. Мы только выбирали обои, ленолиум и кафель, все остальное бригадир покупала сама, по чекам отчитывалась, так как я до ремонта далала сама смету, то видела что покупает по оптовым ценам, не обманывали по количеству. дали гарантию на пол года. в принципе вызывали их и с розетками и с батареей. приезжали без проблем. в личку могу заделиться и контактами и сметой.
  • 0

#3046
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Кафельщик причину задержки работы ;) - объясняет овтратной геометрией кафеля -КЕРАБУД - не помню толи российского , толи белорусского. Если он не врет - то советую всем не брать такой...
Кто-нить знает обычная стиралка типа LG, Indezit встраивается под столешницу кухни (по высоте)? Если нет - то как различаются по цене встриваемые и отдельные стиралки? (тоже и по газплитам)? Спасибо

Обычная стиралка с фронтальной загрузкой под столешню встраивается на ура (высота позволяет), а вот обычную газплиту, по-моему, не получится (она по высоте как раз под стандартные гарнитуры).


Могу предложить услуги хорошего електрика!

нужно в квартире провести две дополнительные розетки (штробить метров 10), проштробить стену для навески дополнительного светильника и проштробить стену для замуровки антенного кабеля метров 6. Сколько будет стоить?

16 метров штробы с укладкой провода будут стоить около 5.000 (если панелька - ещё дороже), установка пары розеток + 2.000.
  • 0

#3047
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Наконец то ремонт закончился
могу поделиться, что как, сколько, и кто
Брали бригаду, нам ее рекомендовали знакомые, бригадир-женщина, ее муж занимался закупками и доставкой, и 2 рабочих (мужчина и женщина), отдельно они еще приглашали кафельщика. Квартира 43 крадрата, снимали всю до черновой, снимали часть пола, клали новые лаги, меняли окна, левкас, кафель, стены обои под покраску, меняли всю сантехнику, часть труб, батареи.Одна гипсокартоновая стена. Прокладывали новую электрику, пол - ОСБ,сверху ленолиум. В стоимость вошло и вывоз мусора и помывка квартиры после ремонта. Заняло 2 месяца, по деньгам за работу 600 000 тенге, материалы вышли еще на 800 000. Получилось хорошо, за учетом мелочей, в 2 х розетках провод зажали, 1 трещина на кафеле, но маленькая, ну и капала чуть чуть батарея (брали итальянские) и ванна. Все исправили в течении недели. Мы только выбирали обои, ленолиум и кафель, все остальное бригадир покупала сама, по чекам отчитывалась, так как я до ремонта далала сама смету, то видела что покупает по оптовым ценам, не обманывали по количеству. дали гарантию на пол года. в принципе вызывали их и с розетками и с батареей. приезжали без проблем. в личку могу заделиться и контактами и сметой.


Стоимость похожа. 50 кв. м. 500тыс. На черновые брали киргизов. Двери меняли? Какие ставили? Для меня - это самое больное место в моем ремонте.... кстати, народу на будущее: продавцы на базарах сами спрашивают, какую сумму нарисовать в чеке. так что доверяйте, но проверяйте.

Сообщение отредактировал Статуэтка: 21.10.2008, 09:13:49

  • 0

#3048
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Уважаемый Йод-А, а можно еще вопрос: стиралка устанавливается на линолеум - или на полку кух.гарнитура? как лучше- стиралку прикрыть дверкой (получится глухой шкаф-внутри стиралка) или оставить типа открытой полки? Спасибо за советы.

Кста, а как по деньгам? Что дешевле - готовую под столешницу загнать или встроенную ?

Сообщение отредактировал AZEM: 21.10.2008, 10:04:16

  • 0

#3049
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Уважаемый Йод-А, а можно еще вопрос: стиралка устанавливается на линолеум - или на полку кух.гарнитура? как лучше- стиралку прикрыть дверкой (получится глухой шкаф-внутри стиралка) или оставить типа открытой полки? Спасибо за советы.

Кста, а как по деньгам? Что дешевле - готовую под столешницу загнать или встроенную ?

Стиральная машинка устанавливается на пол (желательно ровный, чтобы на отжиме "не колбасило"). Делать дверцу или нет - это не только дело вкуса, тут ещё зависит от глубины стиралки и самого гарнитура (то есть возможно ли вообще сделать дверцу).
Когда будут делать вам гарнитур, пусть просто учтут ширину машинки и столешня пройдет промо над ней (если, конечно делать без дверки).
Удачного ремонта всем.
  • 0

#3050
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Еще раз спасибо за советы!
  • 0

#3051
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Еще раз спасибо за советы!

Упустил ещё один моментик... Были челы, которые брали машинку с небольшой глубиной загрузки и делали дверцу прикрывающую машинку. Потом часть из них жаловалась, что машинка глубоко стоит и засыпать порошок стиральный не очень удобно...
  • 0

#3052
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Точна! тоже так хочу. А что если машинка глубиной с ручками где-то 47, а шкафчик например сделать 50 - как думаете?
  • 0

#3053
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Точна! тоже так хочу. А что если машинка глубиной с ручками где-то 47, а шкафчик например сделать 50 - как думаете?

Ежели шкафчик делать на 50, то и весь гарнитур придется делать такой же глубины. Тут придется поискать хорошую плиту и мойку, т.к. большинство хороших марок стандартизировано под 60 см. Мой совет, сделать гарнитур на 60, но машинку глубоко не задвигать (чтоб сразу за дверцей было или без неё вровень со всем гарнитуром..)
  • 0

#3054
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
60 см. слишком много, эту тему уже обсуждали на российских форумах. Оптимально 50 см. сейчас достаточно фирм, которые делают мебель под заказ, при этом качество на уровне! Даже моя мама говорит, что 60 полностью не используется, так как слишком далеко ставить не хочется, сложно потом доставать. А место при этом занимает значительное...Особенно, когда этого места как раз и так мало...
  • 0

#3055
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

60 см. слишком много, эту тему уже обсуждали на российских форумах. Оптимально 50 см. сейчас достаточно фирм, которые делают мебель под заказ, при этом качество на уровне! Даже моя мама говорит, что 60 полностью не используется, так как слишком далеко ставить не хочется, сложно потом доставать. А место при этом занимает значительное...Особенно, когда этого места как раз и так мало...

Всё конечно зависит от размера кухни и желания хозяйки этой кухни, но всё-таки ежели гарнитур глубиной 50 см. (а это по столешне), минус "вылет" столешни вперед-назад над шкафом собственно (5-10 см.), то на само внутреннее пространство напольных тумб не так уж и много остается... Так что сами решайте.
  • 0

#3056
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
форумчане, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера(ов).Проблем 2: малый объём работы и объект находится в Каскелене.
Что нужно сделать: из обычной комнаты сделать санузел и ванную комнату. В частном доме.
Подробнее: заложить одну стену (тем самым разделить большую комнату пополам), заложить окно, проломить стену и установить туда дверь, пол, потолок, трубы, кафель, сантехника и прочее...
В ремонте профан, помогите советом!
  • 0

#3057
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плииз контакты грамотного установщика дверей, который бы без проблем и качественно смог подрезать дверное полотно, а то у нас никак не вмещается стандартная дверь :)


Ато уже приходили одни, все попортили...что пришлос им купить те двери.... :smoke:
  • 0

#3058
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
ремонт закончился. сейчас ждем кухню и подыскиваем двери. думаю недельки через две нужно будет переезжать. в этой связи может кто знает контакты качественных разборщиков/перевозчиков/сборщиков мебели (в частности нужно спальный гарнитур аккуратно переехать) :smoke:
  • 0

#3059
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Подскажите плииз контакты грамотного установщика дверей, который бы без проблем и качественно смог подрезать дверное полотно, а то у нас никак не вмещается стандартная дверь :)


Ато уже приходили одни, все попортили...что пришлос им купить те двери.... :smoke:

тел. установщика выложу минут через 30 (визитка в машине осталась).
а Вы где брали двери? мы все никак не можем определится с выбором дверей :).
  • 0

#3060
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Подскажите плииз контакты грамотного установщика дверей, который бы без проблем и качественно смог подрезать дверное полотно, а то у нас никак не вмещается стандартная дверь :)


Ато уже приходили одни, все попортили...что пришлос им купить те двери.... :smoke:

тел. установщика выложу минут через 30 (визитка в машине осталась).
а Вы где брали двери? мы все никак не можем определится с выбором дверей :).

скинул телефон установщика в личку.
честно скажу, что его работу не видел пока, потому как еще двери не купили. но с ним встречался для контрольного замера всех проемов и впечатление очень хорошее осталось. по крайней мере по сравнению с уродами из строй-марта он очень даже неплохо "смотрится". эти блин установщики из строй-марта за контрольный замер взяли 3000 тенге и, как потом выяснилось, еще и неправильно замерили. к тому же сказали, что там не будут подрезать, там не будут подгонять, наличник кое-где не встанет и пр. потом позвал Валерия, он все грамотно посчитал, за замер взял всего тысячу и сказал, что все наличники подрежет как надо и все прочее. в общем хоть у него и дороже (в среднем за установку одной двери 7-9 тыщ), но он гораздо лучше, как мне показалось.

Сообщение отредактировал LAUK: 28.10.2008, 10:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.