Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3021
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.

дешевле новую прикупить

Новую прикупить, конечно, не дешевле... Зато однозначно лучше. Были "мастера", которые реставрировали ванны, покрытие через неделю-другую "благополучно" облазило, а до мастера дозвониться не возможно было, т.к. телефон контактный был... И это не единичный случай...
  • 0

#3022
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Новую прикупить, конечно, не дешевле...


получается дешевле, т.к. после того как ванна облезет, придется покупать новую
  • 0

#3023
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

вот подходит к концу наш ремонт. хочу порекомендовать строителей, которые у нас делали. С нуля в новостройке 100 квадратов за 2.5мес-)). оч.качественно, красиво получилось. могут делать все. мы только ходили с мужем выбирали материалы (пол, цвет,кафель, сантехника и т.д.) и смотрели как это воплощается в жизнь-)). Строители сами закупали, поднимали на этаж, потом по чекам отчитывались. + нам рекомендовали что лучше, практичнее, больше подходит. в общем - мы довольны. вот контакты - 7017691859 Каплан

А вы стяжку на пол заливали или у вас уже была?
  • 0

#3024
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
проконсультируйте пожалуйста
1. сколько стоит левкас потолка
2. побелка
3. откосы
4. "закатка" стен водо эмульсией
  • 0

#3025
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
1. сколько стоит левкас потолка - от 1000 тг
2. побелка - 400 тг
3. откосы - чот не понятно? выводить откосы? если да, то 800 тг п/м
4. "закатка" стен водо эмульсией - 400 тг.
  • 0

#3026
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
откосы я сам плохо понял что это такое, т.к. сказать "бока ровнять" в окнах, два окна, одно 160х140 второе 120х140 - цены вышла - 21 тенге, с какого расчета такая сумма не понятно

upd: покраска двери - сколько стоит?
  • 0

#3027
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

откосы я сам плохо понял что это такое, т.к. сказать "бока ровнять" в окнах, два окна, одно 160х140 второе 120х140 - цены вышла - 21 тенге, с какого расчета такая сумма не понятно

upd: покраска двери - сколько стоит?


800-1000 за пог метр.

получается 1,6*2+1,4= 4,6 пог метра (3 стороны окна, на четвертой лежит подоконник), при грубом расчете получается 5000 тг за окошко...
  • 0

#3028
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Самое интересное , что этот железный уголок, для откосов стоит 130 тенге 3 метра! А сделать откос 800 тенге 1 откос (который естественно не 3 мерта), есть дешевле и за 300 и за 500.
  • 0

#3029
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений
Могу предложить услуги хорошего електрика!
  • 0

#3030
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ! Кто может скинуть смету с ценами в личку, охота самому все подсчитать. У меня кстати есть программка для составления сметы, если кому интересно могу скинуть.
Заранее спасибо
  • 0

#3031
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


вот подходит к концу наш ремонт. хочу порекомендовать строителей, которые у нас делали. С нуля в новостройке 100 квадратов за 2.5мес-)). оч.качественно, красиво получилось. могут делать все. мы только ходили с мужем выбирали материалы (пол, цвет,кафель, сантехника и т.д.) и смотрели как это воплощается в жизнь-)). Строители сами закупали, поднимали на этаж, потом по чекам отчитывались. + нам рекомендовали что лучше, практичнее, больше подходит. в общем - мы довольны. вот контакты - 7017691859 Каплан

А вы стяжку на пол заливали или у вас уже была?


оф корзе, заливали. нафик нам скрипучие полы через полгода-))))). если вы имеете ввиду были ли на полу видны трубы после сдачи?? - нет, там был пол бетонный- беспонтовый, залитый полупьяным мастером-))))
  • 0

#3032
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений



Новую прикупить, конечно, не дешевле...


получается дешевле, т.к. после того как ванна облезет, придется покупать новую

С вами не поспоришь - логика страшная сила...
  • 0

#3033
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

1. сколько стоит левкас потолка - от 1000 тг
2. побелка - 400 тг
3. откосы - чот не понятно? выводить откосы? если да, то 800 тг п/м
4. "закатка" стен водо эмульсией - 400 тг.

Вы, уважаемый, немного цены загнули, по-моему... (хотя, конечно, у каждого мастера свои расценки). Насчёт левкаса потолка согласен, накат эмульсии - 300-350тг за квадрат, откосы столько же за погонный...
  • 0

#3034
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


1. сколько стоит левкас потолка - от 1000 тг
2. побелка - 400 тг
3. откосы - чот не понятно? выводить откосы? если да, то 800 тг п/м
4. "закатка" стен водо эмульсией - 400 тг.

Вы, уважаемый, немного цены загнули, по-моему... (хотя, конечно, у каждого мастера свои расценки). Насчёт левкаса потолка согласен, накат эмульсии - 300-350тг за квадрат, откосы столько же за погонный...


про откос, я имел ввиду с нуля. т.е. 800-тг со штукатуркой...
  • 0

#3035
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Народ! Кто может скинуть смету с ценами в личку, охота самому все подсчитать. У меня кстати есть программка для составления сметы, если кому интересно могу скинуть.
Заранее спасибо


Скинтье пожалуйста на мое мыло... Я вам его скинул на личку...

Сообщение отредактировал АК-47: 17.10.2008, 11:37:10

  • 0

#3036
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Планирую ремонт в Астане в двушке = 63.3 м2
кв в черновом ! Нужны ремонтники, не спешу, но желательно до Нового Года ! (если получится?)

Пишите плиз!
  • 0

#3037
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений



1. сколько стоит левкас потолка - от 1000 тг
2. побелка - 400 тг
3. откосы - чот не понятно? выводить откосы? если да, то 800 тг п/м
4. "закатка" стен водо эмульсией - 400 тг.

Вы, уважаемый, немного цены загнули, по-моему... (хотя, конечно, у каждого мастера свои расценки). Насчёт левкаса потолка согласен, накат эмульсии - 300-350тг за квадрат, откосы столько же за погонный...


про откос, я имел ввиду с нуля. т.е. 800-тг со штукатуркой...

Ну если вместе со штукатуркой, то это нормально... Видимо я вас не так понял, моё "Sorry"
  • 0

#3038
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нужен хороший кафельщик с рекомендацией от ЦТшников... :D
Заранее спасибо за помощь!!!
  • 0

#3039
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Нужен хороший кафельщик с рекомендацией от ЦТшников... :D
Заранее спасибо за помощь!!!


кафельшик есть, зовут Гена. делает свою работу просто отлично, но цены у него соответствуют )))
+77055017350
  • 0

#3040
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
по ламинат, чтобы полы не косило лучше всего изовер!
материал гибкий и неровностей незаметно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.