Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3001
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Приветствую всех!

Недавно нанимал для своих родителей подрядчика по ремонту коттежа (интерьер, экстерьер), вполне доволен качеством выполнения всех работ, ребята здорово работают, при этом вполне демократичные цены, да и ремонтом квартир они тоже занимаются.

В общем имейте в виду, женщину зовут Ольга, ее тел.: +7 701 212 67 51.
  • 0

#3002
riadgold

riadgold
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте всем компания RIADGOLD предлогает высокакачественное выполнение строительных работ любой сложности от ремонта квартир и внутренней отделки офиса до строительства котеджей повышенной комфортности надо провести отопление ?пробурить скважыну ? разроботать дизайн ландшафта ?Вам к нам ! работая с клиентами мы учитываем их вкусы и финансовые возможности к каждому заказчику подходим индеведуально контактное лицо Заур организацыя RIADGOLD emeil:RIADGOLD@mail.ru
  • 0

#3003
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

нужны ламинатчики!!
народ, подскажите, сколько стоит ламинат ( 1 кв.м) и работа?


Ламинат от 1300 и выше. Я брал российский по 1450.
Работа мне обошлась в 1000 за кв. (стяжка + ламинат + плинтус).
  • 0

#3004
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
вот подходит к концу наш ремонт. хочу порекомендовать строителей, которые у нас делали. С нуля в новостройке 100 квадратов за 2.5мес-)). оч.качественно, красиво получилось. могут делать все. мы только ходили с мужем выбирали материалы (пол, цвет,кафель, сантехника и т.д.) и смотрели как это воплощается в жизнь-)). Строители сами закупали, поднимали на этаж, потом по чекам отчитывались. + нам рекомендовали что лучше, практичнее, больше подходит. в общем - мы довольны. вот контакты - 7017691859 Каплан
  • 0

#3005
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Lemonchella

вы фотки выложите своей квартиры....точнее ремонта, очень интересно на работу этих мастеров посмотреть...
  • 0

#3006
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
доделаем все, почищу, и постараюсь выложить. а кто хочет их проекты готовые посмотреть, позвоните. они в Москве делали ремонты, у них есть фотки-)).
  • 0

#3007
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


нужны ламинатчики!!
народ, подскажите, сколько стоит ламинат ( 1 кв.м) и работа?


Ламинат от 1300 и выше. Я брал российский по 1450.
Работа мне обошлась в 1000 за кв. (стяжка + ламинат + плинтус).


а как считать квадратуру пола?
  • 0

#3008
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ширину умножаем на длину. 5 класс школы

Сообщение отредактировал Правша: 15.10.2008, 13:52:03

  • 0

#3009
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ширину умножаем на длину. 5 класс школы


это я знаю:laugh:
просто мало ли, я в первый раз столкнулась с ремонтом квартиры весной и только тогда узнала, что квадратуру стен считают по другому,
поэтому и спрашиваю.:-)
если общая площадь квартиры 33, убираю ванну 3 квадрата, остается 30, умножаю 30Х1500 ( цена кв.м ламината)+ 30Х1500 (примерная стоимость кв. м. работы) = 90 000 кзт обойдется мне ламинат дома? или ещё что надо прибавить/отнять?

* чувствую себя блондинкой
  • 0

#3010
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


ширину умножаем на длину. 5 класс школы


это я знаю:laugh:
просто мало ли, я в первый раз столкнулась с ремонтом квартиры весной и только тогда узнала, что квадратуру стен считают по другому,
поэтому и спрашиваю.:-)
если общая площадь квартиры 33, убираю ванну 3 квадрата, остается 30, умножаю 30Х1500 ( цена кв.м ламината)+ 30Х1500 (примерная стоимость кв. м. работы) = 90 000 кзт обойдется мне ламинат дома? или ещё что надо прибавить/отнять?

* чувствую себя блондинкой


Все правильно посчитали! Уже научились, к концу ремонта будете разбираться во многом. Но вот чтобы стяжка+ламинат+плинтус за все 1тыс. тенге, это мало. За одну стяжку берут не мало, если все по правилам делать. Сам ламинат ложат за 1тыс. хоть на защелках он будет, хоть нет.

Сообщение отредактировал jul291075: 15.10.2008, 15:23:30

  • 0

#3011
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


нужны ламинатчики!!
народ, подскажите, сколько стоит ламинат ( 1 кв.м) и работа?


Ламинат от 1300 и выше. Я брал российский по 1450.
Работа мне обошлась в 1000 за кв. (стяжка + ламинат + плинтус).


контакты давайте! :laugh:
кто там за штуку делает всё... :-)
  • 0

#3012
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.
  • 0

#3013
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Делюсь опытом: вчера полдня промотался по городу с переходной T-образной планкой (нужна, чтобы закрыть стык между ламинатом и кафелем в месте их схождения). Изначельно была задумана и реализована идея сделать там дугу (т.е. не просто схождение в виде прямой линии, а по дуге). В общем нужно было согнуть по дуге T-образуню планку. Купил планку на Саламате, поехал в Реиз (Баумаркт) - там станок для сгибания переходных планок есть. Там мастер который это делает отказался делать мотивиоровав это тем, что он занят и времени на фсякую фигню у него нет, нужно куда то уезжать ему. причем объяснял это он мне минут 10-15, т.е. почти столько же времени сколько уходит, чтобы планку согнуть :laugh:. в общем с ним не договорились и поехал я в Азия-Паркет, на Ташкенской-Дзержинского (там тоже станок есть). Там конечно сервис наивысший в зале где менеджеры работают. Но когда дошло до мастера, тот попробовал сделать (не на моих глазах, а у себя в цеху) и сказал, что не получается потомучта планка слишком широкая (2.5 см) и типа она из латуни. Я сказал "ок" и поехал в Саламат за новой планкой (с ними при этом договорившись, что вернусь с новой планкой: алюминевой и по меньше в ширине). Съездил на Саламат, поменял планку. Вернулся в Азия-паркет. Там опять пришел мастер и не стал даже пробовать, сказал что планка не согнется. В общем полдня я промотался в этих поездках. В итоге разрешил тему так: поехал снова на Саламат, в бутике где покупал планку ("Пятый угол", возле летника с шаурмой :-)) взял в аренду на сутки (1000 тг.) этот самый станок, поехал домой и со своим ремонтником за 20 минут все сделали. Вот такой вот опыт. Жутко было обидно за потерянное время. Надеюсь это описание поможет кому-нить сэкономить свое время и нервы.
Удачи всем в ремонте. :-)

Сегодня ремонт закончили полностью. Делали все полностью в улучшенной 3-ке (электрика, сантехника, полы, стены потолки и пр.) кароче как-будто с черновой отделки получилось, хотя и во вторичном фонде квартирко. Всего времени ушло на все - ровно три месяца. На днях подитожу свою смету (вел все в Excel) и выложу результаты.
Ремонтник был Валентин и супругой. Тут уже как то писали на него отзывы (от Шанель). Сантехникой занимался Алексей. тоже были тут на него отзывы (тоже от Шанель). Кстати спасибо Шанель за координаты ремонтников. И Валентин с супругой и Алексей делают просто супер (тфу-тфу-тфу). В общем, кому нужны координаты, пишите в личку (т.к. не реклама :-)).

народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.

Помню тут кто-то месяца два назад писал, что не реккомендует, т.к. быстро ванна возвращается в прежнее состояние.
  • 0

#3014
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.

Тоже самое могу сказать, что и LAUK. Сама видела несколько ванн через полгода после рест-ции. Я бы не стала реставрировать.
  • 0

#3015
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Господа! Подскажите пожалуйста кто может посоветовать мастера на откосы окон и не большой ремонт в квартире, недорого.
  • 0

#3016
ES-law-experts

ES-law-experts
  • Гость
  • 11 сообщений
могу такого посоветовать район какой, где живете?
  • 0

#3017
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Старый центр, Кирова Дзержинского, рядом парк сосновый.
  • 0

#3018
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.

дешевле новую прикупить
  • 0

#3019
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений


нужны ламинатчики!!
народ, подскажите, сколько стоит ламинат ( 1 кв.м) и работа?


контакты давайте! :(
кто там за штуку делает всё... :lol:


Сорри за дезу, на самом деле квадрат обошелся 1500 (ламинат+стяжко+плинтус)
261 24 86 - Галымжан.

Сообщение отредактировал nick_name: 16.10.2008, 00:03:59

  • 0

#3020
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

народ, кто реставрировал ванны, поделитесь впечатлениями. стоит ли это делать, насколько долговечен результат? ну и контакты реставратора не помешают.


На протяжении года меня мучает тот же вопрос, тема по ссылке:
http://vse.kz/index....ST&f=1&t=175774
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.