Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2861
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Imagination, буду примного благодарна за контакты. Паркет нам укладывают спецы из Азия Паркета, цену не помню, но явно раза в три дороже чем Ваши мастера. А вот по плинтусам у нас вопрос остался открытым.
  • 0

#2862
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
завтра отпишусь.
  • 0

#2863
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений
Прсчитал свой ремонт для интереса и немного удивился - вышло чуть больше 100 за кв., причем на работы ушло почти 60%.
Ремонт такой:
пол - стяжка+ламинат+плинтус, везде, включая балкон, кроме кухни (миллениум) и участка в
прихожей (плитка)
стены - две комнаты и коридор - обои+предварит. выравнивание
кухня - плитка+левкас
тулет - плитка+левкас
ванная - плитка везде
потолок - левкас+галтели

Мелочи - замена полотенцесушителя, врезка в трубы для стиралки, короб вокруг ванны, короб вокруг трубы, откуда выходит полотенцесушитель.

В смету не вошла входная дверь и остекление балкона, т.к. делалось давно. Электрику довели до ума друзья, почти бесплатно.

Вывод - меньше 100 бачей за кв. не выйдет никак.
  • 0

#2864
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


(главное, чтобы плинтус по цвету не темнее пола был).

почему?...мне вот кажется..и собсно так и ставила..плинтус на тон-два где-то темнее чем сам пол...очень симпатично и вполне гармонично)... :D

Ну, на вкус и цвет... сами понимаете, а я просто поделился своей точкой зрения. Кому-то может и на белом полу черный плинтус понравится :)
  • 0

#2865
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
ИМХО, 100 баксоф с квадрата квартиры (даже если считать по полу) только за работу это дорого. Мы сейчас делаем ремонт в своей 3-шке (64 квадрата - все полностью (кроме окон и входной двери): полы, стены, потолки, кафель, сантехника и пр.) и расчитываемся по составленной смете каждую неделю за фактически выполненный объем работ. Когда составиляли смету в самом начале ремонта, все работы по смете сверили со справочником сторителя (книжка продается на Саламате у входа), снизили до надлежащего уровня, попросили скидку с объема и в результате вышло ощутимо дешевле.
Но опять же фсе зависит от предпочитений. Конечно, если брать бригаду джамшутов с бригадиром, который только и делает, что бегает по своим 50-ти квартирам, в которых его джамшуты делают ремонт и пытается убедить хозяев в том, что косяки, которые они видят, это совсем не косяки, а наоборот так и было задумано и пр. и за фсе это берет минимум 40% от суммы вознаграждения, то тогда конечно выйдет даже больше чем 100 баксоф за квадрат. Но сразу оговорюсь для справедливости: далеко не фсе бригады и их бригадиры такие как выше описано, есть даже очень порядочные и ответственные ребята, но они (как правило) заняты на 3 месяца фперед.
В общем мое мнение: 100 баксоф ИМХО дорого. Чтобы сделать дешевле нужно послать ф сад фсе конторы и большие бригады (если конечно у Вас нет давно проверенных) и найти человека с напарником, который делает фсе сам и как для себя.
всем удачи в ремонте :)

Сообщение отредактировал LAUK: 16.09.2008, 12:49:47

  • 0

#2866
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



(главное, чтобы плинтус по цвету не темнее пола был).

почему?...мне вот кажется..и собсно так и ставила..плинтус на тон-два где-то темнее чем сам пол...очень симпатично и вполне гармонично)... :D

Ну, на вкус и цвет... сами понимаете, а я просто поделился своей точкой зрения. Кому-то может и на белом полу черный плинтус понравится :)

белый пол и чорный плинтус -это уже креатифф и авторский дизайн :cry: :)
  • 0

#2867
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
я бы старые советские чугунные ставил.На новые смотришь,дизайн хороший,но стенки тоооненькие
  • 0

#2868
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Всем доброго дня!
Доделали ремонт. В общем хочу всех предупредить, здесь на форуме есть хваленая пара ремонтников Ирина и Володя. Так вот не связывайтесь с ними! Особенно они не сильны по части электрики. Косяков тьма осталась, переделывать ничего не хотят, трубки бросают. Ремонт мне занятули в общей сложности на месяц.
Еще у меня вопрос, у кого есть мастер, который может в кладовке грамотно полки сделать?
  • 0

#2869
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Поделитесь, плиз, расценками на электрику. Наш просит 650 за точку (вход-выход), 500 за споты, 1500 за вентиляторы, которые в вентиляциооную шахту, штробить тоже 500, но вроде обещал за это не брать, поскольку не очень много.
  • 0

#2870
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
А кто знает - где можно купить польскую эмульсию Снежка Макс?
  • 0

#2871
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Попробуйте позвонить в маг "Бакшиш" на Руднева-ниже Абая тел 270 69 18 или в АлинаМаркет тел 258 32 00
  • 0

#2872
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А кто знает - где можно купить польскую эмульсию Снежка Макс?

Экоснежки полно на Саламате. Мы тоже ее покупали. Не уверен "Макс" она или нет. Там есть в белых банках и в синих. Как я понял отличие между ними только в партиях, а так обе польские.


А кто знает - где можно купить польскую эмульсию Снежка Макс?

Экоснежки полно на Саламате. Мы тоже ее покупали. Не уверен "Макс" она или нет. Там есть в белых банках и в синих. Как я понял отличие между ними только в партиях, а так обе польские.

В Алинамаркете экоснежки кажися нет. Они сейчас сменили концепцию, распродают весь оставшийся товар (в основном ламинат остался) и будут торговать только тем, что сами производят (так нам продавцы там сказали). В вот смеси Алинекс там риально ощутимо дешевле, например: клей плиточный Алинекс SET 300 на Саламате стоит от 800 до 1000 за мешок 25 кг, а в Алинамаркете - 780 :spy:.
  • 0

#2873
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
AZEM и LAUK спасибо большое!

Нашли! :spy:
  • 0

#2874
JS330

JS330
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый Вечер,

Собрался утеплить балкон, 10м2 может кто соорентирует по цене или скинет телефон хороших спецов
  • 0

#2875
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
НАРОД, опять поднимаю тему о хороших электриках. В теме нашла только совет Хоттабыча - Сергей. Мне нужно люстры навесить только. Есть у кого-нить рекомендации? Посовейтуйте, пожалуйста.
  • 0

#2876
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Здесь как-то нахваливали Диму и Сергеем, мол, на все руки мастера и т.д. Так вот, ПРЕДУПРЕЖДАЮ: не стоит с ними связываться. Позвонила им, договорилась батареи поменять (остальной ремонт у меня уже другие ребята делают). Приехали, оценили, договорились на утро... И ВСЁ!!! Отключили телефон! Я в шоке! У меня вся работа из-за них встала! Быстро сама поехала, купила радиаторы, вызвала по объявлению других (тьфу-тьфу-тьфу, отлично все сделали!) Но так кинуть... Так что думайте, прежде чем звонить! Всем удачи в ремонте!
  • 0

#2877
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


А кто знает - где можно купить польскую эмульсию Снежка Макс?

В Алинамаркете экоснежки кажися нет. Они сейчас сменили концепцию, распродают весь оставшийся товар (в основном ламинат остался) и будут торговать только тем, что сами производят (так нам продавцы там сказали). В вот смеси Алинекс там риально ощутимо дешевле, например: клей плиточный Алинекс SET 300 на Саламате стоит от 800 до 1000 за мешок 25 кг, а в Алинамаркете - 780 :-).

АлинаМаркет давно уже не тот и тот же СЭТ-300 на базарах дешевле покупал (на АДК например).
Unstoppableee, а зачем Вам именно "снежка"? Я всегда пользуюсь "Тамбуром", он конечно подороже, но качество и результат как говорится на лицо...
  • 0

#2878
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Unstoppableee, а зачем Вам именно "снежка"? Я всегда пользуюсь "Тамбуром", он конечно подороже, но качество и результат как говорится на лицо...


да просто малярша посоветовала :-)
оки спасибо Вам Йод-А
спрошу по поводу "Тамбура" :laugh:
  • 0

#2879
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Срочно требуется бригада для возведения забора, заливки дорожки, планировки участка!! Буду премного благодарна за контакты в личку!!!
  • 0

#2880
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Скажите, где породаются качественные вентиляторы для ванны и туалета, кроме строит.барахолки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.