Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2821
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня начали ложить паркет. Мастера пробили трубу в полу, ну конечно мы тоже виноваты не отметили сразу где лежать трубы при заливке стяжки. Кто что делал? Может кто посоветует мастера, кто это может исправить? Наш отопительщик, прокладывавший трубы занят и не может нам помочь.
  • 0

#2822
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Мы брали обои на мансарду, а там у нас будет игровая, так что обои выбрали детской тематики. И над ними вообще не было надписи распродажа, хотя как я уже говорила цена была раза в 3 дешевле чем в Галерее. Брали на 45 кв.м., это 9 рулонов. Всё в очень хорошем виде, не мятые и стыки вообще не грязные. Именно на детские обои, мне показалось объема вполне достаточно. Так что нам наверное повезло.
Потом взяли корейские обои соломенные в Галерея Центре что в Саламате, они делают скидки до 5%. В той же Галерее что в Армаде нам скидки не делали.

кстати по этим корейским соломенным обоям, мы когда в Галарее закупались, тоже обращали на них внимания. у них стыки не расслаиваются со временем, что продавцы говорят?


Да, эти обои и правда обращают на себя внимание, я тоже через это прошла... :eek: Не знаю, как они насчет стыков, но продавец нам их не рекомендовала, так как они нуждаются в особом уходе. Хоть и красивые, но не практичные. :)
  • 0

#2823
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вопрос такой - сколько сейчас в среднем стоит ремонт квартиры? я имею в виду только работу... 100$ за квадрат не дороговато-ли?
  • 0

#2824
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ, подскажите спецов которые мне сделают мет. решетки под лестницей на первом этаже, хочу коляску ставить туда...сегодня обзвонила многих по объявлениям, чет цены нереальные 40 тыс, 20 тыс...


Звоните любому сварщику, закупаете арматуру и всё, ну и замок.
Главное с КСК и соседями согласуйте (и с местными бомжами, если есть :eek: ).
Должно стоить не более 100 баксов.
Вы, наверное, всем говорите решетка и т.п., как на окно, но это же ковка.
А Вам надо просто приварить арматуру к ж/б плите.
  • 0

#2825
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопрос. Поставили металлическую дверь. Теперь если кто покурит в подъезде все в квартиру тянет. Пробовал проклеить утеплителем, дверь перестала закрываться.
Как быть?


Как это - проклеить утеплителем? Может уплотнителем?
Дверь должна запираться, попробуйте сильнее надавить, уплотнитель же не жеский и не твердый - резина, скоре всего.
  • 0

#2826
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вопрос такой - сколько сейчас в среднем стоит ремонт квартиры? я имею в виду только работу... 100$ за квадрат не дороговато-ли?

100 бачей - это средная цена за квадрат для вполне хорошего ремонта. Если нужен ремонт попроще - то конечно будет дешевле (от 50 до 70). Цена зависит от того, чего клиент хочет...
  • 0

#2827
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]
кстати по этим корейским соломенным обоям, мы когда в Галарее закупались, тоже обращали на них внимания. у них стыки не расслаиваются со временем, что продавцы говорят?
[/quote]

Да, эти обои и правда обращают на себя внимание, я тоже через это прошла... :) Не знаю, как они насчет стыков, но продавец нам их не рекомендовала, так как они нуждаются в особом уходе. Хоть и красивые, но не практичные. :)
[/quote]

Сказали мыть нельзя, только пылесосить. Надеюсь ничего не отслоится, дорогие зараза.
  • 0

#2828
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

100 бачей - это средная цена за квадрат для вполне хорошего ремонта. Если нужен ремонт попроще - то конечно будет дешевле (от 50 до 70). Цена зависит от того, чего клиент хочет...

Т.е. им пофигу, будут они плитку класть или обои клеить? Цена одинаковая? Мне так только работа в моей трехкомнатной встанет тысяч в 40 баксов :) Квартирка однако бриллиантовая :)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.09.2008, 16:08:46

  • 0

#2829
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


100 бачей - это средная цена за квадрат для вполне хорошего ремонта. Если нужен ремонт попроще - то конечно будет дешевле (от 50 до 70). Цена зависит от того, чего клиент хочет...

Т.е. им пофигу, будут они плитку класть или обои клеить? Цена одинаковая? Мне так только работа в моей трехкомнатной встанет тысяч в 40 баксов ;) Квартирка однако бриллиантовая :)

вообще не могу понять нафига высчитывать стоимость квадрата...
наняла бригаду..сделали замеры..предоставили смету...подвинулись на скидку...получили аванс и вперед..
в смете:
работа - кол-во квадратов - цена за квадрат - итого
итд...
то есть стяжка отдельно..укладка ламината отдельно..плитки отдельно...
вот бы мне делать нех сейчас пересчитывать это на общие квадраты)))
обычная трешка..ремонт без выдалбливания..можно сказать косметика но с заменой пола (новая стяжка итд)...МИНИМУМ 10К-12К....уж не знаю как дешевле..разве что материалы брать совсем никакие..
сюда должно влезть пол-левкас-покрытие стен-ванная (полностью)...
это по средним стоимостям...
у кого хотелки больше..тот и платит естесно больше.. :)
воот
  • 0

#2830
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шельмочка,
вопрос стоит о стоимости только работы, без стоимости материалов. Поэтому и ужаснулась - материалы мне дешевле обходятся :)
  • 0

#2831
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка,
вопрос стоит о стоимости только работы, без стоимости материалов. Поэтому и ужаснулась - материалы мне дешевле обходятся :)

а где я упоминала материал??.. :)
укладка ламината (к примеру) - это работа (!) - сколько квадратов всего надо уложить -> стоимость укладки одного квадрата ->итого стоимость работ
все просто)...


и это...разве не вкурси что строители расчитывают стоимость работ частенько от стоимости материала?...
к примеру чем дороже паркет/ламинат/плитка тем дороже его укладка...воот...
по обоям такого не наблюдала..а по вышеуказанному только так
  • 0

#2832
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Дык вы и писали о 10-12К... Про ламинат вообще отдельная тема :) Меня сейчас интересуют в основном стены и потолок - с учетом того, что натяжные потолки будет устанавливать сам производитель.

и это...разве не вкурси что строители расчитывают стоимость работ частенько от стоимости материала?...

о стоимости материала тоже речь не идет - ясно, что за дорогую плитку готов отдать много, как и за ее укладку. Шла речь и средней цены материалах. :)
  • 0

#2833
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну стены и потолок...так стены и потолок..
вообще то речь в вашей цитате велась о стоимости ремонта за квадрат в целом...типо 50-70-100 уе за кв..

вот и говорю какого лешего считать общей стоимостью когда каждой работе своя цена...

левкас от 500тг/м
поклейка обоев от 300тг/м
покраска обоев/просто покраска стен и потолков от 150тг/м
вот и считаем)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 11.09.2008, 16:58:30

  • 0

#2834
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Тигра а вы М или Ж?)
"ужаснулась" и "готов", так как Ж я простила читание между строк и отрекание от своих слов))))....а М..это непростительно))))))...
сорри за офф
  • 0

#2835
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот и говорю какого лешего считать общей стоимостью когда каждой работе своя цена...

левкас от 500тг/м
поклейка обоев от 300тг/м
покраска обоев/просто покраска стен и потолков от 150тг/м
вот и считаем)

Мне и посчитали вот аким образом - неважно, какая работа, все равно будет стоить 100$ квадрат... А со стенами получается в разы меньше :)
Поймите правильно - я в строительстве полный профан, но деньги свои не рисую, поэтому и прошу совета у знающих людей. Потому как уже парочка бригад пыталась навязать мне и свой дизайн, и материалы по своей цене. Сегодня заехала в Керама Марации - там в 2 раза та же плитка дешевле. Все приходится самой делать.
  • 0

#2836
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
удачи вам...и 100уе за квадрат = вас лохуют..
вы вовремя сообразили...посему вооружайтесь цифрами, узнавайте все о том качестве материала который вам нужен...и платите только адекватную стоимость...
вышеназванные цены за работу по "стенам" я заплатила своему мастеру в этот понедельник...то есть они актуальны
тел. его давала выше...
  • 0

#2837
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

удачи вам...и 100уе за квадрат = вас лохуют..
вышеназванные цены за работу по "стенам" я заплатила своему мастеру в этот понедельник...то есть они актуальны
тел. его давала выше...

Спасибо огромное за дельные советы и цены!
  • 0

#2838
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Шельмочка и Tigra-NHunter Естественно, цена за квадратный метр - это просто к чему нужно готовиться в среднем по квартире. Конечно, если просто побелить, сделать обои и линолеум будет по стоимости намного дешевле, чем сделать санузлы кафелем и поставить сантехнику. Да и 100 баксов за квадрат по работе, это уже довольно приличный ремонт (по трудозатратам конечно). Кстати, кто знает, как сюда фотки с компа выложить? Заранее благодарен..
  • 0

#2839
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну спасибо , Йод-А))..
значит кафеля у меня нет..как впрочем и нормального пола (линолеум -бандерлогам!))....так побелили покрасили гыгы..
100у.е. платят барыги и лохи..мое имхо)))

фотке сначала загрузите куда-нить на фотоальбом потом выкладываете сцылку сюда..получицо картинка..
или к себе в галерею на цт закиньте...)
  • 0

#2840
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вы не пугайтесь - 100 у.е. за квадрат это означает что ремонт ваш высчитан как 100 у.е за квадратный метр площади квартиры, а не поверхности полов, стен и потолков, понимаете?

Однако, эта цена включает в себя обычно и замену батарей, и замену сантехнического оборудования и труб, и установку гипсокартонных перегородок, и прокладку электропроводки, и бетонную стяжку, и укладку теплых полов (не по всей квартире, но в некоторых местах), и мытье квартиры после ремонта обычно в эту стоимость входит.
И в итоге получается, что трехкомнатная квартирв а новом доме с черновой отделкой площадью в 100 кв. метров обойдется Вам всего в 10 000 у.е. + материалы. Это - недорого. Это - нормально. Мне ремонт в старой двушке с материалами и без всяких там перегородок и бетонных стяжек обошелся по работе, т.е. без материалов, примерно в 5 к. А площадь моей маленькой квартирки всего 37 м2. Так что 100 бакарей за квадрат за работу это совсем недорого.

Сообщение отредактировал Буся: 12.09.2008, 09:14:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.