Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2841
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Буся, светлая голова!!!....а я то наивная уже пересчитала всю поверхность квартиры на м2)) как прикинула сколько это будет...ведь обычный м2 это совсем другой разговор)))

нифига мужики объяснить не могут..сто раз убеждаюсь)))


а-а-а..у меня вообще 172у.е. за квадрат вышло-о...значит я лоханула))))))
  • 0

#2842
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Фотки где? :( хотя бы бетонная стяжка и 172 бакса налом на каждом квадрате))))

#2843
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кто говорил про фото, давайте, выкладывайте уже
  • 0

#2844
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Фотки где? :D хотя бы бетонная стяжка и 172 бакса налом на каждом квадрате))))

а вы простите с какой целью интересуетесь? :-)
я чилавек суеверный..фотки ни свои ни своих квартир не показываю..мало ли какие эмоции вызовет..зависть там или еще чо..а мне там жить)))))

правда маляр когда уходил признался что сфотографировал...говорит никогда такого не видел)))) я так и не поняла..по его глазам был ли это восторг или страх гыгыгы..

так что аккуратней с колерами, дорогие форумчане!! :(
  • 0

#2845
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Буся, светлая голова!!!....а я то наивная уже пересчитала всю поверхность квартиры на м2)) как прикинула сколько это будет...ведь обычный м2 это совсем другой разговор)))

Присоединяюсь! Буся, спасибо! Я уж думала, квартирка как вилла в Испании будет стоить :(
  • 0

#2846
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Буся, светлая голова!!!....а я то наивная уже пересчитала всю поверхность квартиры на м2)) как прикинула сколько это будет...ведь обычный м2 это совсем другой разговор)))

Присоединяюсь! Буся, спасибо! Я уж думала, квартирка как вилла в Испании будет стоить :D

Спасибо за комплименты :( :-)
  • 0

#2847
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вы тут еще по поводу цен не закончили? А то я тут..вот.. У меня ремонт идет, двушка около 70 квадратов, договорились с бригадой по 120 уе за квадрат. В стоимость работ не входит только демонтаж перегородок и ненесущих стен. Остальное - демонтаж старого пола и кафеля, стяжка пола, сантехника и трубы, гипсокартоновые работы, левкас, обои, кафель, ламинат, электрика...ничего не забыли?.. А еще утепление балкона, отливы, сайдинг... 8.5 тыщ за такой объем работ - не так и много, имхо. Еще и присоветуют, на чем сэкономить можно, где подешевле взять, без чего обойтись. Поэтому считаю, что 120 - вполне реальная цена.
  • 0

#2848
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

100у.е. платят барыги и лохи..мое имхо)))

Ну, с учетом того, что я точно НЕ барыга, значит я лох (педальный)
Вот спасибо, Шельма
Причем не просто лох.
А лох с приличным коэффициентом
Потому как любой ремонт у меня сильно за 100 зашкаливает
  • 0

#2849
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я не могу понять, зачем рассчитывать стоимость ремонта за 1кв.м? Или бригады попадаются которые расчитывают стоимость ремонта за 1 кв.м. Может проще закупать материал самому и платить строителям только за выполненные работы, я поступил таким образом, ну и для интереса подсчитал свой бюджет. Пока только ремонт балкона, получилось примерно:
Работа бригады за выполненную работу 70 000 тенге
Материал:
Гипсокартон с профилем 4000 тенге
Сухие строительные смеси
(включая песок и цемент) 15 000 тенге
Электрика
(споты, кабель и т.д.) 12 000 тенге
Ламинат 14 500 тенге
Метталло пластиковое окно 102 000 тенге
Ламинированное ДСП
и мебельная фурнитура для шкафа 12 500 тенге
Плинтус, галтели 2000 тенге
Эмульсия, затирки,декор. штукатурка 14 000 тенге
Брус, металл(катанка) 18 000 тенге
Разная мелочь(шурупы,скотч и т.д) 7 000 тенге
ИТОГО 271 000 тенге или 2 258$
квадратура балкона 14м2(наружние и внутренние стены, пол) выходит 161$ за квадрат
Получается я лошара

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 13.09.2008, 09:09:24

  • 0

#2850
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Liverpool.T,
вы невнимательно прочли последние сообщения - речь шла исключительно и стоимости работы, без стоимости материалов. А вы все вместе посчитали.
  • 0

#2851
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Liverpool.T,
вы невнимательно прочли последние сообщения - речь шла исключительно и стоимости работы, без стоимости материалов. А вы все вместе посчитали.

Ну если только стоимость работы я считаю что свыше 100 долларов за квадрат это дороговато будет. Тогда у меня выходит 14 кв = 70 000 тенге =583$ т.е в моем случае 42 $ за кв. м.
  • 0

#2852
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вы не пугайтесь - 100 у.е. за квадрат это означает что ремонт ваш высчитан как 100 у.е за квадратный метр площади квартиры, а не поверхности полов, стен и потолков, понимаете?

Ну в таком случае 100$ за квадрат это дешево вообще стал невнимательным :D
  • 0

#2853
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Порекомендуйте толкового мастера по укладке паркетной доски. Нужно выложить приблизительно 90 квадратов. Еще и плинтус.

Прощу не бить. Возможно тут выкладывалось ранее, но тема непосильно большая, чтобы пролистывать каждую страницу.

Заранее благодарна


Дубль два :D
  • 0

#2854
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
дубль три: расширенный поиск по теме рулит!)))...



100у.е. платят барыги и лохи..мое имхо)))

Ну, с учетом того, что я точно НЕ барыга, значит я лох (педальный)
Вот спасибо, Шельма
Причем не просто лох.
А лох с приличным коэффициентом
Потому как любой ремонт у меня сильно за 100 зашкаливает

хехе я даже боюсь подсчитать этот коэффициент :D
полотенчикосушитель по цене половины моей ванны)))) :laugh:
  • 0

#2855
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем. Я хочу положить на пол в кухне и коридоре плитку и ламинат, до этого был линолеум и деревянный плинтус. На ламинате лучше оставить деревянный плинтус (качество оч.хорошее, только расходится в расцветке: ламинат будет выбеленный дуб, а плинтус по цвету дерево) или брать пластиковый плинтус? Стоит ли овчинка выделки? И еще стык между плиткой и ламинатом чем закрывается? А то я в этом деле полный профан.
  • 0

#2856
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Привет всем. Я хочу положить на пол в кухне и коридоре плитку и ламинат, до этого был линолеум и деревянный плинтус. На ламинате лучше оставить деревянный плинтус (качество оч.хорошее, только расходится в расцветке: ламинат будет выбеленный дуб, а плинтус по цвету дерево) или брать пластиковый плинтус? Стоит ли овчинка выделки? И еще стык между плиткой и ламинатом чем закрывается? А то я в этом деле полный профан.

Пластиковый плинтус в целом практичнее, хотя если деревянный качественный, можно и его оставить (главное, чтобы плинтус по цвету не темнее пола был). А для стыка между кафелем и ламинатом существует великое множество планок (и крашенных, и под дерево). Так что не проблема это...
  • 0

#2857
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

(главное, чтобы плинтус по цвету не темнее пола был).

почему?...мне вот кажется..и собсно так и ставила..плинтус на тон-два где-то темнее чем сам пол...очень симпатично и вполне гармонично)... :-/
  • 0

#2858
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

дубль три: расширенный поиск по теме рулит!)))...


Ваше ехидство здесь совершенно неуместно. :-/
  • 0

#2859
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
совсем не ехидничала, извините если задела)...
и удачи с полом!)
  • 0

#2860
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто знает сколько сейчас стоит установка плинтусов. В Азия паркете узнавала стоит 800 тенге п.м., при стоимости самого плинтуса 850 тенге. Чоть в копеечку все встает:D

Pupsikus, мне порекомендовали отца и сына паркетщиков. Они берут 10 у.е. за квадратный метр и 200 тенге за плинтус.
Если заинтересовало, могу дать контактный телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.