Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2781
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кому может быть интересно и пригодиться. Сегодня были в Строймарте что по Гагарина, купили немецкие обои marburg на мансарду по 400 тенге за рулон. Я в шоке от цены, так как за полчаса до этого видела точно такие же обои в Галерея Центре по 1200 за рулон. Просто в Строймарте распродажа на некоторые виды обоев. А бордюр обойный стоит 500 тенге, хотя стоял ценник 1250.
  • 0

#2782
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Идем в ногу со временем :smoke:
На смену алюминиевым радиаторам пришли биметаллические секционные.

Взял биметалл. 50 секций. General чего-то там... Россия/китай. 1600 за секцию + по два крана на батарею по 1500. Брал в Тастаке. В магазинах тоже самое, но 1900.
Покрутил в руках разобранную и распиленную секцию, выглядит надежно.
Диаметр внутренних труб радиатора примерно 8 мм, т.е. можно предположить, что, никакой окалиной не забьется. Рабочее давление 16 атмосфер.
Зимой проверим :shy:
Чугуну отказать
  • 0

#2783
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='Шельмочка' date='05.09.2008, 15:37' post='6451237']

[/quote]
готово будет через две недели после оформления заказа..заказ завтра скорее всего...
я человек ответственный..не могу быть уверена что будет супер пока не увижу сама...мало ли что на эскизах нарисовать можно..эт и я сделаю..а вот изготовить и хорошо собрать...вообщем ребят звиняйте..только после установки в целях вашей же безопасности))) :smoke:
[/quote]

Шельмочка, очень надеемся на вас, не забудьте отписаться и фото выложить кухни, и конечно координаты мастеров. Кухня - это больной вопрос в моей квартире.
  • 0

#2784
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

и еще вопрос. можно ли заменить резинки на пластиковых окнах? скока это примерно может стоить на одно окно в панельном доме. а то мы во время ремонта решили не трогать окна, но резинки не мешало бы поменять, кое-где они поотклеились.

Есть человечек, который как раз этим занимается. Звать Сергей, телефон 2484067 (дом), по цене не скажу, так как сам менял давненько ужо и цена с тех пор поменяться могла...
  • 0

#2785
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



Мы на днях закончили ремонт квартиры: обои, побелка, покраска окон, галтели, плинтуса. Работа одного мастера, хорошего качества. Если кому надо, вот его телефон:
8 702 584 35 52 Вадим

да что же это такое!уже "перехватили" Вадима ;) :) :) в любом случае - спасибо за инфу!

надолго, не спросили?...тоже хочу Вадима!!)) :shy:

таки заполучила я Вадима...
вчера были закончены все работы...потолок..обои ..покраска обоев..плинтуса..другая малярка...
Вадим..просто молодец! с чистой совестью рекомендую..
работает один..но предельно аккуратен..никаких нареканий..все так как предполагалось...если видит гдето косяк...не пропускает его..а предлагает как решить (чужой косяк имею ввиду)...
спасибо ему короче)... :)
на следующие 1-2нед он уже занят...правда :smoke:
  • 0

#2786
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
народ..посоветуйте хде купить круглую раковину...металлическую....
в армаде видела турецкие чтоли..ну чтото цена в 25шт показалась неадекватной для турции то)...
  • 0

#2787
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Кому может быть интересно и пригодиться. Сегодня были в Строймарте что по Гагарина, купили немецкие обои marburg на мансарду по 400 тенге за рулон. Я в шоке от цены, так как за полчаса до этого видела точно такие же обои в Галерея Центре по 1200 за рулон. Просто в Строймарте распродажа на некоторые виды обоев. А бордюр обойный стоит 500 тенге, хотя стоял ценник 1250.

обои винил? на много видов обоев скидка? в каком из Строймартов?
  • 0

#2788
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
LAUK...строймарт на гагарина..это в районе гагарина-водозаборной чтоли..ниже аль-фараби)
  • 0

#2789
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Ищу плинтус, цвет венге, пластмассовый.
Также металлосайдинг, коричневый цвет, 8017.
Подскажите люди добрые
  • 0

#2790
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

LAUK...строймарт на гагарина..это в районе гагарина-водозаборной чтоли..ниже аль-фараби)

да неее. вы меня не поняли :smoke:. я знаю где строймарты находятся. я имел ввиду в каком из них скидки на обои были. у меня как раз осталось в одну комнату купить обои, ну и естественно под завершение ремонта ужо нужно на чем то сэкономить :shy:.
  • 0

#2791
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


LAUK...строймарт на гагарина..это в районе гагарина-водозаборной чтоли..ниже аль-фараби)

да неее. вы меня не поняли :D. я знаю где строймарты находятся. я имел ввиду в каком из них скидки на обои были. у меня как раз осталось в одну комнату купить обои, ну и естественно под завершение ремонта ужо нужно на чем то сэкономить :D.

дык автар же указал/а что были на строймарте на гагарина :D
а у меня ремонт кончился!!!)
жду мебеля...и псе :)
  • 0

#2792
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений



LAUK...строймарт на гагарина..это в районе гагарина-водозаборной чтоли..ниже аль-фараби)

да неее. вы меня не поняли :D. я знаю где строймарты находятся. я имел ввиду в каком из них скидки на обои были. у меня как раз осталось в одну комнату купить обои, ну и естественно под завершение ремонта ужо нужно на чем то сэкономить :D.

дык автар же указал/а что были на строймарте на гагарина :D
а у меня ремонт кончился!!!)
жду мебеля...и псе :)

:D извеняюсь. невнимательно прочитал пост. заеду туда на выходных, посмотрю.
  • 0

#2793
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
по поводу вопроса о ремонте ванной..
поддержу тостующих от 2,5к и выше..с учетом средней цены за кафель 1500-2000тыс за квадрат...

у меня обошлось гдето 2800у.е.
кафель настенный -1300 за кв.
напольный -1800
бордюрчики...сантехника ..полотенцесушитель..смесители..
работа..
полочки..зеркало..всякие держатели + 500у.е
дешево и сердито)))
зы..ванная у меня расширена немного..так что немногим дороже чем стандартная на 3кв.м

Сообщение отредактировал Шельмочка: 09.09.2008, 12:18:15

  • 0

#2794
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
а по дверям так и тишина? :)
  • 0

#2795
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

по поводу вопроса о ремонте ванной..
поддержу тостующих от 2,5к и выше..с учетом средней цены за кафель 1500-2000тыс за квадрат...


это вместе с сантехникой?
  • 0

#2796
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а сколько бюджетная душевая кабинка стоит и где посмотреть? нуна небольшая, в маленькую ванну.
а еще кто знает мастеров по шкафам на заказ?
  • 0

#2797
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Кому может быть интересно и пригодиться. Сегодня были в Строймарте что по Гагарина, купили немецкие обои marburg на мансарду по 400 тенге за рулон. Я в шоке от цены, так как за полчаса до этого видела точно такие же обои в Галерея Центре по 1200 за рулон. Просто в Строймарте распродажа на некоторые виды обоев. А бордюр обойный стоит 500 тенге, хотя стоял ценник 1250.

обои винил? на много видов обоев скидка? в каком из Строймартов?

сьездил щас в СтройМарт. действительно есть распродажа марбурговских обоев от 600 до 1000 тг. но они что то все в очень маленьком объеме (ИМХО на комнату нериально набрать) и все помятые очень - стыки будут видны.
на остальные обои скидок нет. как были цены, так и есть.
  • 0

#2798
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет,
В 2 квартирах ремонт, балконы везде утеплили, закрыли те же рабочие, что и ремонт в кваритирах делали. Вот только шкафчики на балконах они, оказывается, не делают. Подскажите, пожалуйста, контакты мастеров, чтобы сделали аккуратно и недорого.
Спасибо
  • 0

#2799
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


по поводу вопроса о ремонте ванной..
поддержу тостующих от 2,5к и выше..с учетом средней цены за кафель 1500-2000тыс за квадрат...


это вместе с сантехникой?

у меня с сантехникой...
брала в Реизе..ванную..акрил за 35тыс
унитаз..за 19тыс
раковина с тумбой за 22тыс
смесители и всякие сифоны взяла на базаре..около 20тыс
смета дома..но по памяти цифры вроде точные) память на цены профессиональная))

Сообщение отредактировал Шельмочка: 09.09.2008, 14:02:19

  • 0

#2800
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



Кому может быть интересно и пригодиться. Сегодня были в Строймарте что по Гагарина, купили немецкие обои marburg на мансарду по 400 тенге за рулон. Я в шоке от цены, так как за полчаса до этого видела точно такие же обои в Галерея Центре по 1200 за рулон. Просто в Строймарте распродажа на некоторые виды обоев. А бордюр обойный стоит 500 тенге, хотя стоял ценник 1250.

обои винил? на много видов обоев скидка? в каком из Строймартов?

сьездил щас в СтройМарт. действительно есть распродажа марбурговских обоев от 600 до 1000 тг. но они что то все в очень маленьком объеме (ИМХО на комнату нериально набрать) и все помятые очень - стыки будут видны.
на остальные обои скидок нет. как были цены, так и есть.

LAUK а вы на базаре не смотрели?...я брала винил "под ткань" моющиеся на кухню за 600 например...выбор на мой вкус нормальный...там на базаре в крытых павильонах...да в принципе и в контейнерах можно глянуть иногда попадаются неплохие варианты..
если есть цель сэкономить..нужно поискать.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.