Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2561
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

товарищи...а кто в курсе до скольки Армада работает а?)

Сама Армада работает, по-моему, до 20:00. или даже до 21:00. большинство бутиков сворачиваются в 7.
  • 0

#2562
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
от спасибо добрый чилавек))..постараюсь успеть..
  • -1

#2563
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Народ, подскажите как решить вопрос с временным туалетом?

У меня сантехники снесли старый унитаз, а новый собираются повесить тока после того как будет положен кафель.
А другие рабочие просят чтобы был туалет....

Что делать, как временно решить данный вопрос?

есть ли маленькие бил-туалеты что ли.....?

Насчёт этого есть совет - хоть пол в туалете у вас и выложен, но канализация-то рабочая, а значит можно прикупить гофрированную трубу метра на полтора и временно установить "горшок" на постамент из кирпича (или чего другого) в коридоре. На пару дней хватит точно, а к тому времени кафель уже будет намертво...
  • 0

#2564
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

а меня наоборот интересует такой вопрос - у нас студия,но я хочу закрыть кухню.Правда тогда получится кухня без окна. Я думаю,что меня напрягать не будет,но муж против. Что посоветуете?

Можно сделать стену (часть стены) из стеклоблоков - и не окно, и перегородка, и свет в кухне естественный (почти).

а меня наоборот интересует такой вопрос - у нас студия,но я хочу закрыть кухню.Правда тогда получится кухня без окна. Я думаю,что меня напрягать не будет,но муж против. Что посоветуете?

Можно сделать стену (часть стены) из стеклоблоков - и не окно, и перегородка, и свет в кухне естественный (почти).
  • 0

#2565
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Дилемма.... выкладывать круглую сумму за паркетную доску или стелить ламинат^ с высокой степенью износа?... еще планировалась укладка диагональная, что увеличит 10% на отходы...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 04.08.2008, 19:06:29

  • 0

#2566
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

мы прорубали арку между комнатой и кухней в старой квартире в панельке, нам очень нравилось. У нас был пятый этаж. могу прислать фото .

конечно! оч хочется увидеть ЧТО я хочу))))

А что панельные дома еще можно перепланировку делать?( там же все рухнет нах) Вход на кухню через туалет ))))
Кто придумал гвоздь ему в ..опу вбить.

дааааааа грустновато как то через туалет.......а вы вынесите дверь в туалет в коридор........(если я правильно поняла планировку)

товарищи...а кто в курсе до скольки Армада работает а?)

до 20.00
  • 0

#2567
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


надо было сразу продумать это вопрос...
оставить старый..унитаз...
купите какойнить дешевый и поставьте...вы себе представляете био-туалет в квартире?....бррр...
кто его потом чистить будет?...


:laugh:
а у меня подвесной унитаз.... и сантехники поставили инсталяцию.....
и туда тока теперь навешивать нада унитаз... :laugh:

эхх.... :laugh:

а можно про унитаз поконкретнее? у меня навесной я думаю не получится поэтому и не купила пока. но с "инсталяцией" хочу - однозначно. где покупали его? во сколько обошелся?
  • 0

#2568
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Инсталляция Geberit есть в Армадовском отделе Villeroy&Boch. стоимость 350 евро. Есть еще китайская Roca в Саламате
  • 0

#2569
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Дилемма.... выкладывать круглую сумму за паркетную доску или стелить ламинат^ с высокой степенью износа?... еще планировалась укладка диагональная, что увеличит 10% на отходы...

Ламинат с высокой степенью износа (более 15000) визуально и на практике не намного хуже паркетной доски, но дешевле на порядок. А диагональная укладка "съест" поболее, чем 10%. Так что думаем сами...
  • 0

#2570
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Прошу поделиться опытом. Мы переезжаем в новую квартиру, там сделан ремонт, но хотелось бы освежить стены и потолок. В двух комнатах стены просто побелены, а в кухне и коридоре наклеены такие обои, которые можно сверху белить или красить( насчет красить не уверена). Сколько будет стоить такой косметический ремонт и сколько может занять времени. Какие материалы нужно купить.
Заранее спасибо за ответ.
Просто ничего в этих делх не смыслим, хочется иметь хоть какую-то информацию.
  • 0

#2571
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

а можно про унитаз поконкретнее? у меня навесной я думаю не получится поэтому и не купила пока. но с "инсталяцией" хочу - однозначно. где покупали его? во сколько обошелся?


была много где (Neo, Stock, Саламат, и др), в этой теме тоже советовали некоторые места....

Но в итоге взяла в саламате на 3-ем этаже компания наз-ся Центрсталь Домсталь...кажется так...
там сам унитаз - Чехия фирмы Kolo, а инсталяция - Германия.

по цене - я вам в разбивке не скажу...но вот все вместе (унитаз, сидушка с крышкой для унитаза (которая круче чем пластиковая), инсталяция, кнопка для инсталяции, раковина и ножка для раковины) около 80 тыс. тенге.
  • 0

#2572
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Kolo вроде Польша.

Чёт у вас всё очень недорого вышло..
У нас только за инсталляцию с кнопкой 52000. Грое.
  • 0

#2573
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='.R' post='6253670' date='05.08.2008, 21:03']
Kolo вроде Польша.

Чёт у вас всё очень недорого вышло..
У нас только за инсталляцию с кнопкой 52000. Грое.
[/quote]
я тоже несколько мест нашла. на самам деле -70000-75000 вполне реально, видела даже дешевле. виела с крышечкой для унитаза, которая сама плавно опускается так вот из из нее стоимость всего комплекта повышается тыс на 12000...

Но в итоге взяла в саламате на 3-ем этаже компания наз-ся Центрсталь Домсталь...кажется так...
там сам унитаз - Чехия фирмы Kolo, а инсталяция - Германия.

по цене - я вам в разбивке не скажу...но вот все вместе (унитаз, сидушка с крышкой для унитаза (которая круче чем пластиковая), инсталяция, кнопка для инсталяции, раковина и ножка для раковины) около 80 тыс. тенге.
[/quote]
спасибо большое, я тоже в Саламате бутик нашла но до третьего этажа не довелось добраться:-) съезжу
  • 0

#2574
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Дилемма.... выкладывать круглую сумму за паркетную доску или стелить ламинат^ с высокой степенью износа?... еще планировалась укладка диагональная, что увеличит 10% на отходы...

Ламинат с высокой степенью износа (более 15000) визуально и на практике не намного хуже паркетной доски, но дешевле на порядок. А диагональная укладка "съест" поболее, чем 10%. Так что думаем сами...


выбор был сделан в пользу паркетной доски.... ламинат "бумага бумагой"...
Роспаркет в Армаде... хоспади, еще и плинтус в копеечку влетает....
  • 0

#2575
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы на днях закончили ремонт квартиры: обои, побелка, покраска окон, галтели, плинтуса. Работа одного мастера, хорошего качества. Если кому надо, вот его телефон:
8 702 584 35 52 Вадим
  • 0

#2576
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Прошу поделиться опытом. Мы переезжаем в новую квартиру, там сделан ремонт, но хотелось бы освежить стены и потолок. В двух комнатах стены просто побелены, а в кухне и коридоре наклеены такие обои, которые можно сверху белить или красить( насчет красить не уверена). Сколько будет стоить такой косметический ремонт и сколько может занять времени. Какие материалы нужно купить.
Заранее спасибо за ответ.
Просто ничего в этих делх не смыслим, хочется иметь хоть какую-то информацию.

Если обои сатин, стеклоткань или вспененный винил, то закатывать эмульсией (до 7-ми слоев) можно однозначно. Из материалов необходима эмульсия, колер (если закатка в цвет), немного шпатлёвки (на стенах могут быть трещины или сколы), полиэтиленовая плёнка (застелить пол). Цена такой работы (это ещё зависит от размеров самой комнаты) в пределах 200 у.е. за комнату. По времени - 1-3 дня комната.
  • 0

#2577
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

я тоже несколько мест нашла. на самам деле -70000-75000 вполне реально, видела даже дешевле. виела с крышечкой для унитаза, которая сама плавно опускается так вот из из нее стоимость всего комплекта повышается тыс на 12000...

70-75 за что? За унитаз с крышкой + инсталляция + кнопка + раковина + ножка для раковины??
  • 0

#2578
FrFr

FrFr
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа, помогите пожалуйста найти аккуратных "ломальщиков" стен. Хочу начать ремонт и надо будет убрать перегородку, снять старый кафель, снять старые полы, пробить новый дверной проем (стены ненесущие естесс-но), а потом все быстро убрать за собой и мусор этот увезти. И все в одном флаконе... Хочется недорого и быстро.
И еще... Я видимо безнадежно отстала от жизни :-), а что такое унитаз, простите, с инсталяцией?
  • 0

#2579
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Это как в аэропортах :-) Когда бачка не видно, а есть только кнопка.
  • 0

#2580
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


я тоже несколько мест нашла. на самам деле -70000-75000 вполне реально, видела даже дешевле. виела с крышечкой для унитаза, которая сама плавно опускается так вот из из нее стоимость всего комплекта повышается тыс на 12000...

70-75 за что? За унитаз с крышкой + инсталляция + кнопка + раковина + ножка для раковины??

да именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.