Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2541
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я смотрю это актульная тема для людей живущих в панельных домах. Кто что посоветует по поводу звукоизоляции?

2Yuzhanka, а теплые полы делали из чего? Во сколько примерно обходится 1 кв.м?

Думаю что на стене сантиметры потеряются. Если делать гипсокартон и минеральную вату то около 7см уходит.

площадь была 11,3 кв.м.+терморегулятор итого за все 39562 KZT. правда было это два года назад:smoke:))
  • 0

#2542
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Я смотрю это актульная тема для людей живущих в панельных домах. Кто что посоветует по поводу звукоизоляции?


Думаю что на стене сантиметры потеряются. Если делать гипсокартон и минеральную вату то около 7см уходит.


Посмотрите на этом сайте http://www.rosizol.c...tion_walls2.php - данная страничка - решение по звукоизоляции стен. Но там же есть и про полы, потолки...
  • 0

#2543
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Я смотрю это актульная тема для людей живущих в панельных домах. Кто что посоветует по поводу звукоизоляции?


Думаю что на стене сантиметры потеряются. Если делать гипсокартон и минеральную вату то около 7см уходит.


Посмотрите на этом сайте http://www.rosizol.c...tion_walls2.php - данная страничка - решение по звукоизоляции стен. Но там же есть и про полы, потолки...

"отдавать" на звукоизоляцию 10 см. площади?! - никогда (ну по крайней мере в наших малометражных панельках) ИМХО
  • 0

#2544
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а кто-нибудь из присутствующих делал такое - в панельном доме прорубить стенку между кухней и комнатой?
  • 0

#2545
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
а меня наоборот интересует такой вопрос - у нас студия,но я хочу закрыть кухню.Правда тогда получится кухня без окна. Я думаю,что меня напрягать не будет,но муж против. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Муня808: 03.08.2008, 17:35:56

  • 0

#2546
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а меня наоборот интересует такой вопрос - у нас студия,но я хочу закрыть кухню.Правда тогда получится кухня без окна. Я думаю,что меня напрягать не будет,но муж против. Что посоветуете?

мне не очень нравится кухня без окна. хотя конечно возникает много вопросов....план бы посмотреть может быть тогда....
  • 0

#2547
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а меня наоборот интересует такой вопрос - у нас студия,но я хочу закрыть кухню.Правда тогда получится кухня без окна. Я думаю,что меня напрягать не будет,но муж против. Что посоветуете?

А если поставить раздвижные перегородки? - тогда можно будет кухню отгораживать, когда готовите, и объединять пространства, открывая перегородки, все остальное время.
  • 0

#2548
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а кто-нибудь из присутствующих делал такое - в панельном доме прорубить стенку между кухней и комнатой?

так делают во многих квартирах в микрах. Однако это делать строго нерекомендуется. Потому что панели в панельных домах являются несущими элементами. Не надо забывать что в Алматы сейсмичность 9, а кое-где даже 10 баллов.
  • 0

#2549
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


а кто-нибудь из присутствующих делал такое - в панельном доме прорубить стенку между кухней и комнатой?

так делают во многих квартирах в микрах. Однако это делать строго нерекомендуется. Потому что панели в панельных домах являются несущими элементами. Не надо забывать что в Алматы сейсмичность 9, а кое-где даже 10 баллов.

я понимаю. потому и спрашиваю. и потом я ведь не буду сносить ее все только для выхода на кухню......хотелось бы услышать мнение товарищей, уже живущих с тако "дыркой" в стене:smoke:))
  • 0

#2550
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
мы прорубали арку между комнатой и кухней в старой квартире в панельке, нам очень нравилось. У нас был пятый этаж. могу прислать фото .
  • 0

#2551
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Посмотрите на этом сайте http://www.rosizol.c...tion_walls2.php - данная страничка - решение по звукоизоляции стен. Но там же есть и про полы, потолки...

Спасибо за ссылку, тишина требует жертв :smoke:
  • 0

#2552
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А что панельные дома еще можно перепланировку делать?( там же все рухнет нах) Вход на кухню через туалет ))))
Кто придумал гвоздь ему в ..опу вбить.
  • 0

#2553
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Я смотрю это актульная тема для людей живущих в панельных домах. Кто что посоветует по поводу звукоизоляции?


Думаю что на стене сантиметры потеряются. Если делать гипсокартон и минеральную вату то около 7см уходит.


Посмотрите на этом сайте http://www.rosizol.c...tion_walls2.php - данная страничка - решение по звукоизоляции стен. Но там же есть и про полы, потолки...

"отдавать" на звукоизоляцию 10 см. площади?! - никогда (ну по крайней мере в наших малометражных панельках) ИМХО


Если вас устраивает слушать звуки процессов жизнедеятельности соседей, то можно и не тратить площадь :fie: Ссылка давалась тем, кто хочет жить хотя бы в относительной тишине.

Спасибо за ссылку, тишина требует жертв :cool:



Пожалуйста :laugh:
  • 0

#2554
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
товарищи...а кто в курсе до скольки Армада работает а?)
  • -1

#2555
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Шельма, Вам же внятно скзали - не ходите сюда. Тут люди ломают голову над тем как балкон застеклить... уж куда проще.
  • 0

#2556
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Медведь...я ж не спрашиваю кАк мне застеклить балкон..
меня интересуют насущные вопросы...адреса..пароли..явки)..
и конкретно до скольки работает Армада..успею ли я съездить туда после работы..всего лишь навсего))...
  • -1

#2557
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ, подскажите как решить вопрос с временным туалетом?

У меня сантехники снесли старый унитаз, а новый собираются повесить тока после того как будет положен кафель.
А другие рабочие просят чтобы был туалет....

Что делать, как временно решить данный вопрос?

есть ли маленькие бил-туалеты что ли.....?
  • 0

#2558
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пусть на улицу ходят... Них себе... а ванну они поюзать не просят?
  • 0

#2559
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
надо было сразу продумать это вопрос...
оставить старый..унитаз...
купите какойнить дешевый и поставьте...вы себе представляете био-туалет в квартире?....бррр...
кто его потом чистить будет?...
  • -1

#2560
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

надо было сразу продумать это вопрос...
оставить старый..унитаз...
купите какойнить дешевый и поставьте...вы себе представляете био-туалет в квартире?....бррр...
кто его потом чистить будет?...


:laugh:
а у меня подвесной унитаз.... и сантехники поставили инсталяцию.....
и туда тока теперь навешивать нада унитаз... :cool:

эхх.... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.