Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2521
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений



кто подскажет где можно купить плитку наполную за 1000 тг/за метр^2? хочу в подвале на пол постелить. желательно светлых тонов, и пр-ва россия. :smoke:

На Саламате брал Керама Марацци по 650


спасибо! а не помните как наз-ся? :lol:

Каракум что ли? Светло-песочного цвета
  • 0

#2522
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А у нас ремонт закончился.
4-х комнатная, вышло 17 000 долларов.
ОБЪЕМ:
батареи, ламинат, обои, кафель, объединение ванны с туалетом, вся сантехника, двери, левкас, балкон.
Еще мебель на заказ.

можа телефончик мастеров адите? :smoke:
  • 0

#2523
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А у нас ремонт закончился.
4-х комнатная, вышло 17 000 долларов.
ОБЪЕМ:
батареи, ламинат, обои, кафель, объединение ванны с туалетом, вся сантехника, двери, левкас, балкон.
Еще мебель на заказ.

сорри а у вас панелька?
  • 0

#2524
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вот и наш мини-ремонт закончился. Объект - ванная площадью 3 кв.м. Поменяли все трубы, сантехнику, выложили плиткой, установили дверь. Бюджет 3000 у.е., причем половину его "съела" работа. Удалось неплохо сэкономить на кафеле, за 1400 Керамин взяли на Сауране. Все остальное покупали на Тастаке. По продолжительности 2 недели вышло, начиная срезкой старых труб и сантехники и заканчивая навеской полочек, зеркал и проч.
  • 0

#2525
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Фото!
  • 0

#2526
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Никто не знает где продаются плинтуса Цезарь (польские)?
  • 0

#2527
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

А у нас ремонт закончился.
4-х комнатная, вышло 17 000 долларов.
ОБЪЕМ:
батареи, ламинат, обои, кафель, объединение ванны с туалетом, вся сантехника, двери, левкас, балкон.
Еще мебель на заказ.


Можно всю раскладку с деталями
Сколько ушло на
1) рабочих
2) на выравнивание стен, пола, потолка
3) ламинат и плинтуса
4) мебель перечлите плз, мягкую тоже, отдельно кухню
5) ванна, раковина, унитаз
6) кафель
7) дверь каждая и сколько всего
8) на балконе что делали - утепляли, стеклили?
9) светильники
10) обои

какая квадратура у вас?

Спасибо

Сообщение отредактировал lucky me: 31.07.2008, 16:56:09

  • 0

#2528
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
[quote name='.R' date='30.07.2008, 14:59' post='6212114']
[/quote]
Какие батареи брали? Какие трубы?
Как меняли? Нужно ли разрешение от КСК на смену радиаторов?
[/quote]

Батареи брали алюминивые, на саламате в подвале. Тамже нанили сантехников, они все и и сделали, никаких разрешений не надо.
  • 0

#2529
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Дом панельный. Общая площадь 74 кв.м.
Телефоны мастеров не дам, так как оказались не очень хорошими человеками, не доделали до конца. Кинули. Пришлось других нанимать.
Раскладку ремонта выложу позже.
  • 0

#2530
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот хотел бы узнать совет от бывалых людей... Живу в панельном доме, соотвественно слышимость очень хорошая, что сбоку что сверху.
Прочитал о том что можно сделать на потолок эластический материал и потом наложить стяжку. А на стену положить металлический каркас, сверху гипсокартон и полость закрыть минеральной ватой (или как она назывется).
Кто нибудь решал данную проблему у себя в квартире, что бы слышимости не было ни сверху, ни с боку, ни снизу :eek: ?

И еще одно, возможно ли сделать так что бы когда сверху пробегает человек его шаги отражались от какого то материала и отдавались в комнате соседа?
  • 0

#2531
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народ посоветуйте что делать? Взял в ипотеку квартиру, обживаю потихоньку, и заметил что очень душно туалете!!! пока там со своими делами занимаешься. семь потов сойдет. смешно конешно. но блин так напрягает как будто из парилки вышел..... Смотрел вроде бы вентиляционный люк свободен, сам воздуховод проходит через ванную и в стенку дома. кто сталкивался с этим как это можно решить? Для информации квартира на 4 этаже,дом 5 этажный.
  • 0

#2532
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Вот хотел бы узнать совет от бывалых людей... Живу в панельном доме, соотвественно слышимость очень хорошая, что сбоку что сверху.
Прочитал о том что можно сделать на потолок эластический материал и потом наложить стяжку. А на стену положить металлический каркас, сверху гипсокартон и полость закрыть минеральной ватой (или как она назывется).
Кто нибудь решал данную проблему у себя в квартире, что бы слышимости не было ни сверху, ни с боку, ни снизу :eek: ?

И еще одно, возможно ли сделать так что бы когда сверху пробегает человек его шаги отражались от какого то материала и отдавались в комнате соседа?

при таком раскладе боюсь у вас домик тыквы получится)) коробочка обшитая со всех сторон)
проблема актуальна конечно..и я понимаю ваше желание "отражения звуков соседу"...
посмотрим на советы) а то может и мне в процессе ремонта звукоизолировать все нафек))
  • 0

#2533
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Народ посоветуйте что делать? Взял в ипотеку квартиру, обживаю потихоньку, и заметил что очень душно туалете!!! пока там со своими делами занимаешься. семь потов сойдет. смешно конешно. но блин так напрягает как будто из парилки вышел..... Смотрел вроде бы вентиляционный люк свободен, сам воздуховод проходит через ванную и в стенку дома. кто сталкивался с этим как это можно решить? Для информации квартира на 4 этаже,дом 5 этажный.

поставьте вытяжку посильней в вентиляционный люк...и вентилятор хоть чтоли прилепите настенный))) ну а что делать...не сплит систему же туда загонять)))...зато зимой тепло будет.. :eek:
  • -1

#2534
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Кстати может кто подскажет где еще продаются такие межкомнатные двери как в этом магазине за 4500?
И чьей они фирмы, как они кстати называются?

Точно такие двери продают на саламате по Шевченко, старое здание на той улице где мельница стоит, я там по 5000 за дверь отдал, тока косяки и обналичники там из сосны, а в Алине маркет из прессованного мдф. Дверь в сборе обходится где то 8 500 тенгоф.

У меня вопрос где купит хороший 4 метровый линолеум по дешевле? А как вам LG, жаль тока что он 2 метровый.
  • 0

#2535
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

при таком раскладе боюсь у вас домик тыквы получится)) коробочка обшитая со всех сторон)
проблема актуальна конечно..и я понимаю ваше желание "отражения звуков соседу"...
посмотрим на советы) а то может и мне в процессе ремонта звукоизолировать все нафек))

Ну мне только на одной стороне стены надо изолировать, а потолок только в двух комнатах :mad: Так что пускай будет полу-бункер, зато тихо и спокойно :eek:
  • 0

#2536
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений



Кстати может кто подскажет где еще продаются такие межкомнатные двери как в этом магазине за 4500?
И чьей они фирмы, как они кстати называются?

Точно такие двери продают на саламате по Шевченко, старое здание на той улице где мельница стоит, я там по 5000 за дверь отдал, тока косяки и обналичники там из сосны, а в Алине маркет из прессованного мдф. Дверь в сборе обходится где то 8 500 тенгоф.

У меня вопрос где купит хороший 4 метровый линолеум по дешевле? А как вам LG, жаль тока что он 2 метровый.

они такие дешевые, потому что их еще до ума доводить надо? или.....? съездить посмотреть что ли.....
а то в Армаде присмотрела в пределах 25000
  • 0

#2537
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вот хотел бы узнать совет от бывалых людей... Живу в панельном доме, соотвественно слышимость очень хорошая, что сбоку что сверху.
Прочитал о том что можно сделать на потолок эластический материал и потом наложить стяжку. А на стену положить металлический каркас, сверху гипсокартон и полость закрыть минеральной ватой (или как она назывется).
Кто нибудь решал данную проблему у себя в квартире, что бы слышимости не было ни сверху, ни с боку, ни снизу :D ?

И еще одно, возможно ли сделать так что бы когда сверху пробегает человек его шаги отражались от какого то материала и отдавались в комнате соседа?

у меня тоже панелька. но хорошо что угловая:)) - звукоизоляция беспокоит только с одной стороны, хотя стена между ванной-туалетом и комнатой тоже "беспокоит"......уже спрашивала чем лучше изолировать но ничего внятного......опять же не хочется "терять" сантиметры......по поводу соседей снизу - делала теплые полы в кухне и коридоре - ничего не стало слышно!!!!!! так что думаю в комнатах залью - эффект будет тот же. с потолками по звукоизоляции тоже пока ничего не решила - соседи как слоны ходят. или ламинат так плохо положен.....буду рада новостям в этом вопросе.
  • 0

#2538
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я смотрю это актульная тема для людей живущих в панельных домах. Кто что посоветует по поводу звукоизоляции?

2Yuzhanka, а теплые полы делали из чего? Во сколько примерно обходится 1 кв.м?

Думаю что на стене сантиметры потеряются. Если делать гипсокартон и минеральную вату то около 7см уходит.
  • 0

#2539
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

У меня вопрос где купит хороший 4 метровый линолеум по дешевле? А как вам LG, жаль тока что он 2 метровый.


В Строймарте около Саламата (Радостовца-Джамбула) продается линолеум бельгийский и голландский шириной 4 м, в пределах 1100-1500 тенге кв.м..
  • 0

#2540
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Народ посоветуйте что делать? Взял в ипотеку квартиру, обживаю потихоньку, и заметил что очень душно туалете!!! пока там со своими делами занимаешься. семь потов сойдет. смешно конешно. но блин так напрягает как будто из парилки вышел..... Смотрел вроде бы вентиляционный люк свободен, сам воздуховод проходит через ванную и в стенку дома. кто сталкивался с этим как это можно решить? Для информации квартира на 4 этаже,дом 5 этажный.

У вас наверное всегда змеевик горячий? Или батарея стоит в туалете?
Если так - то срежте нафиг. Выпрямите просто к соседям трубу и все. Видела в одной квартирке, в которой дизайн делала - там змеевик был всегда горячий. В итоге мы его просто срезали. А то в квартире температура 22-25 градусов, а в туалете все 35 и дышать невозможно от духоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.