Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2501
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Еще совет. Загляните для начала в магазин Строймарт (Радостовца-Шевченко). Дело в том, что там многие товары дешевле, чем на Саламате или на Рыскулова, к примеру.

Например, мы покупали Алинэкс гипс на базаре за 1500, а там 1390, пена Титан на базаре 900, там 720, ну и все в таком духе.
Если бы сразу знали, то закупались бы там по многим позициям.
Вроде разница небольшая, но из мелочей складывается большее. Ремонт столько денег съедает, что даже мелочи становятся ощутимыми. :-/

Ребята, по моему опыту, все смеси сухие Alinex лучше брать в Алина Маркете, который рядом с Целинным. Качество лучше, Цена ниже, чем на Саламатах всяких. Я тоже сначала набрала всего на Саламате, потому как мне сказали, что на базаре дешевле, чем в магазинах. Лоханулась... когда увидела цены, да еще и со скидкой, в Алине, локти долго кусала. Докупала все там. Для примера, пена монтажная Алина в Армаде 600тг, на Саламате выше 700, в Алине 419!!!!! Как вам разница?
Строймарт самый большой на Гагарина-Водозаборной. там очень большой выбор кафеля. Но цены на кафель высокие. Сначала планировала купить плитку там. Уже все выбрала. А когда увидела, что они за 2 месяца подняли цену на этот кафель с 2700тг до 3500 (!!!) передумала. У них еще и доставка платная. после этого я вообще расстроилась и отказалась брать у них. и не пожалела, потому как нашла кафель красивее и дешевле :D
  • 0

#2502
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Katrushik, просвятите плиз по адресам
Саламат и Баумаркет)..хде?
решила плитку тоже Lira взять..отзывы почитала вроде ничего...

поскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит работа за кв.м. :

1) выравнивание стен, потолка
2) левкас потолка
3) наклейка обоев
4) наклейка кафеля на стены.
Заранее спасибо!

по моей смете..
наклейка обоев - 300тг/м2
кафель настенный -1500м2

в общем и целом со сметы еще порядка 20% скосили с общей суммы...
левкас у меня сделан так что хз...в теме цены были..пролистните назад страниц пять десять...
  • 0

#2503
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik, просвятите плиз по адресам
Саламат и Баумаркет)..хде?
решила плитку тоже Lira взять..отзывы почитала вроде ничего...

Баумаркт на Толе-би-Розыбакиева (бывший Реиз) - если ехать вниз по Розыбакиева - нижний правый угол. Там спросите, где продают сантехнику и кафель, вам покажут.

В Саламате бутиков с Lira Сeramica несколько. Ассортимент почти везде одинаковый. Я покупала в Саламате 1, салон 11 (здание, которое стоит по верхней части Шевченко. Вход тот, который левее от подземного входа. Рядом с этим входом расположен магазинчик Пятый угол (справа) и магазинчик с сантехникой Grohe (слева)). Входите и идете по первому этажу прямо. Салон расположен слева, №11. Там девочки терпеливые. Я им всю кровь выпила, пока выбирала и считала, сколько мне кафеля нужно :-/
  • 0

#2504
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я на днях заходила в Алина Маркет, была очень удивлена и разочарована: нет ни следа того разнообразия и богатого выбора, который меня когда-то поразил! :D Полупустое помещение, на все оставшиеся товары скидки и распродажа... :-/ Кто-нибудь знает, что это с ними слчилось? На мои расспросы продавцы отвечали "без понятия". :D Радует только, что купила то, что мне было нужно в 2 раза дешевле, чем на Саламате заломили :(
  • 0

#2505
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
подскажите пожалуйста
нужно застеклить лоджию пластиковыми окнами. у кого есть опыт, так чтобы дешево и сердито? :-/
заранее благодарен
  • 0

#2506
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Я на днях заходила в Алина Маркет, была очень удивлена и разочарована: нет ни следа того разнообразия и богатого выбора, который меня когда-то поразил! :-) Полупустое помещение, на все оставшиеся товары скидки и распродажа... ;) Кто-нибудь знает, что это с ними слчилось? На мои расспросы продавцы отвечали "без понятия". :D Радует только, что купила то, что мне было нужно в 2 раза дешевле, чем на Саламате заломили :D

есть такое... все распродают. как бы не закрылись...
  • 0

#2507
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

5. Сантехника - я лично все брала в магазине Stock на Тимирязева-Джандосова. Отличное обслуживание. Ребята все толково объясняют. Если покупаете больше, чем на 100К - делают скидки небольшие. Порядка 7%. Хотя мне скидку сделали, когда я сказала, что купила у них раковину и буду покупать все остальное (унитаз, смесители, душ панель). Цены сравнивала с Саламатом. В Stock-е, если не ниже, то такие же. Но обслуживание и скидка полкупают ;)

не могли бы вы поподробнее о том как найти этот магазинчик? а может и телефончики есть? хочу унитаз "с инсталляцией" как выражаются продавцы. заранее спасибо.
  • 0

#2508
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Луди, человеки!
У меня сгорели девайсы под названием "автоматический выключатель" (ну или пробка-автомат как ее обзывают) в электрощите. Может и не сгорели, но я думаю что скорее всего "да" чем "нет".
Живу в Жулдызе, потому с электриками КСК у меня не важно ;)
Подскажите пожалста телефон хорошего электрика, который сможет вечером в Жулдыз приехать. В личку.

привет нашли электрика? тоже нужен электрик сейчас грамотный и в меру нежадный :-))
  • 0

#2509
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

очень хорошая укладка ламината и паркета + много других видов работ начиная с левкаса заканчивая наружной отделкой. Проффесиональные ребята. телефон 87051849903

спасибо большое. но они уже взяли объект.... опять все откладывается;)((
  • 0

#2510
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А у нас ремонт закончился.
4-х комнатная, вышло 17 000 долларов.
ОБЪЕМ:
батареи, ламинат, обои, кафель, объединение ванны с туалетом, вся сантехника, двери, левкас, балкон.
Еще мебель на заказ.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 29.07.2008, 21:05:18

  • 0

#2511
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне прорабы хвалили российский кафель (причем разные прорабы). Особенно Кераму. Но мне у них совсем расцветка не приглянулась. Сама взяла домой Lira Ceramica. Очень понравился. Рабочие хвалили, сказали работать с ним одно удовольствие. Стоит в районе 2500 за кв м.


Пожалуйста, подскажите телефончики рабочих, которые грамотно кафель укладывают. Объем небольшой 15 кв.м. Очень нужно.
  • 0

#2512
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я на днях заходила в Алина Маркет, была очень удивлена и разочарована: нет ни следа того разнообразия и богатого выбора, который меня когда-то поразил! :-) Полупустое помещение, на все оставшиеся товары скидки и распродажа... ;) Кто-нибудь знает, что это с ними слчилось? На мои расспросы продавцы отвечали "без понятия". :D Радует только, что купила то, что мне было нужно в 2 раза дешевле, чем на Саламате заломили :D


Говорят там теперь будут продаваться только сухие смеси (глата и пр.)
Кстати может кто подскажет где еще продаются такие межкомнатные двери как в этом магазине за 4500?
И чьей они фирмы, как они кстати называются?
  • 0

#2513
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


5. Сантехника - я лично все брала в магазине Stock на Тимирязева-Джандосова. Отличное обслуживание. Ребята все толково объясняют. Если покупаете больше, чем на 100К - делают скидки небольшие. Порядка 7%. Хотя мне скидку сделали, когда я сказала, что купила у них раковину и буду покупать все остальное (унитаз, смесители, душ панель). Цены сравнивала с Саламатом. В Stock-е, если не ниже, то такие же. Но обслуживание и скидка полкупают ;)

не могли бы вы поподробнее о том как найти этот магазинчик? а может и телефончики есть? хочу унитаз "с инсталляцией" как выражаются продавцы. заранее спасибо.

Точнее - если едете по Джандосова со стороны микров в сторону центра, поворачиваете на развилке (где расходятся Джандосова и Тимирязева) на Тимирязева и сразу за поворотом с правой стороны увидите большой красивый павильон. Наверху оранжевыми буквами написано Stock.

Если едете по Тимирязева из города в сторону микров, не доезжая до светофора развилки с левой стороны. Разрыв сплошной напротив магаза есть. Повернуть можно.
Парковаться перед самим магазином. перед входом.
Тел.: 275-50-36
Удачи!
  • 0

#2514
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Мне прорабы хвалили российский кафель (причем разные прорабы). Особенно Кераму. Но мне у них совсем расцветка не приглянулась. Сама взяла домой Lira Ceramica. Очень понравился. Рабочие хвалили, сказали работать с ним одно удовольствие. Стоит в районе 2500 за кв м.


Пожалуйста, подскажите телефончики рабочих, которые грамотно кафель укладывают. Объем небольшой 15 кв.м. Очень нужно.

Сорри, с телефоном сложновато - они сейчас уехали в Атырау работать. Да и укладка кафеля у них дороговата - 2000 за квадрат со скидкой ;) без скидки, по-моему, 20$. хотя может мне по-свойски цену загнули :-) обещали позвонить, как вернутся, но это не раньше, чем через 2 месяца, к сожалению
  • 0

#2515
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
кто подскажет грамотного сантехника..астана
  • 0

#2516
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

кто подскажет где можно купить плитку наполную за 1000 тг/за метр^2? хочу в подвале на пол постелить. желательно светлых тонов, и пр-ва россия. ;)

На Саламате брал Керама Марацци по 650
  • 0

#2517
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


кто подскажет где можно купить плитку наполную за 1000 тг/за метр^2? хочу в подвале на пол постелить. желательно светлых тонов, и пр-ва россия. ;)

На Саламате брал Керама Марацци по 650


спасибо! а не помните как наз-ся? :-)
  • 0

#2518
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А у нас ремонт закончился.
4-х комнатная, вышло 17 000 долларов.
ОБЪЕМ:
батареи, ламинат, обои, кафель, объединение ванны с туалетом, вся сантехника, двери, левкас, балкон.
Еще мебель на заказ.

Какие батареи брали? Какие трубы?
Как меняли? Нужно ли разрешение от КСК на смену радиаторов?
  • 0

#2519
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
были в саламате, который двух этажный по родостовцева , вход с восточной стороны ближе к шевченко, прям там между двух входных дверей - цены были самые низкие.
  • 0

#2520
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
это для MED-sestra
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.