Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2481
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Понравилась плитка настенная. Спросила производителя - говорят Китай фабричный. По цене - 4000тг. Размер 30х40.
Кто-нибудь себе клал? Есть отзывы? По цвету подходит идеально. Но сколько послужит? Слоит-ли связываться?
  • 0

#2482
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Начал ремонт...
возникло несколько вопросов!
Где в Алматы достать качественный кафель по разумной цене?
Так же необходим полотенцесушитель электрический или водяной, где есть хороший выбор?
  • 0

#2483
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Начал ремонт...
возникло несколько вопросов!
Где в Алматы достать качественный кафель по разумной цене?
Так же необходим полотенцесушитель электрический или водяной, где есть хороший выбор?


На неделе занималась ресёрчем в этом направлении. Полотенцесушители встречаются отечественного, российского и зарубежного производства, нержавейки. Соответственно в связи с этим, цены варьируются, ой как сильно. В основном берут производства РФ. я присмотрела 50мм лесенкой за 34К в Саламате. Но за душу взял итальянский за 155К, дизайн и само качество впечатляют.

Вот думаю, если в туалете будет теплый пол, незачем ведь электрический полотенцесушитель ставить?!
  • 0

#2484
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите контакты рабочих пожалуйста. объем небольшой - объединение ванны с туалетом со всеми вытекающими и комната(пол, потолок, стены). срочно!!!!!!! спасибо
  • 0

#2485
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Начал ремонт...
возникло несколько вопросов!
Где в Алматы достать качественный кафель по разумной цене?
Так же необходим полотенцесушитель электрический или водяной, где есть хороший выбор?


На неделе занималась ресёрчем в этом направлении. Полотенцесушители встречаются отечественного, российского и зарубежного производства, нержавейки. Соответственно в связи с этим, цены варьируются, ой как сильно. В основном берут производства РФ. я присмотрела 50мм лесенкой за 34К в Саламате. Но за душу взял итальянский за 155К, дизайн и само качество впечатляют.

Вот думаю, если в туалете будет теплый пол, незачем ведь электрический полотенцесушитель ставить?!


На Саламате взяли 3 полотенцесушителя отечественного производства, лесенькой. 2 шт. где то по 28 тыс., и 1 маленький за 18 тыс. Не вижу сильной разницы между дизайном нашего и российского. Итальянские меня конечно впечатлили, но я подумала на фиг мне такие полотенцесушители (которых не будет видно за полотенцем).
  • 0

#2486
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Начал ремонт...
возникло несколько вопросов!
Где в Алматы достать качественный кафель по разумной цене?
Так же необходим полотенцесушитель электрический или водяной, где есть хороший выбор?

Мне прорабы хвалили российский кафель (причем разные прорабы). Особенно Кераму. Но мне у них совсем расцветка не приглянулась. Сама взяла домой Lira Ceramica. Очень понравился. Рабочие хвалили, сказали работать с ним одно удовольствие. Стоит в районе 2500 за кв м.
  • 0

#2487
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем привет!
Поделитесь опытом, друзья!
2 года назад наклеила обои , когда покупали , мне посоветовали взять именно их, они " под закатку".
Так вот, теперь ,благодаря моему ребенку, настало время их менять. Но я вспомнила про закатку и хочу понять, как это делается? Чем? Каким материалом? Снимаются ли обои или прямо сверху наносится краска? Какая краска? И какой эффект потом будет?
Еще непонятно, а под тяжестью краски обои вместе с крайской потом не сползут....., обнажив мои красивые стены.....
  • 0

#2488
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто-нить ставил входную дверь "Метако" пр-ва Алматы?? Как со звукоизоляцией?? Замки и вообще???

Ставила, 2 года назад. Очень хорошие двери!
Замки выбирайте качественные, пр-во Италия, кажется , по русски "Чиза" называются.Они противзломные.
Цена соответствует качеству. Шумоизоляционные, иногда даже сложно услышать, когда спрашиваешьЯ, кто пришел?
  • 0

#2489
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем привет!
Поделитесь опытом, друзья!
2 года назад наклеила обои , когда покупали , мне посоветовали взять именно их, они " под закатку".
Так вот, теперь ,благодаря моему ребенку, настало время их менять. Но я вспомнила про закатку и хочу понять, как это делается? Чем? Каким материалом? Снимаются ли обои или прямо сверху наносится краска? Какая краска? И какой эффект потом будет?
Еще непонятно, а под тяжестью краски обои вместе с крайской потом не сползут....., обнажив мои красивые стены.....


Обои "под закатку" для того и разработаны, что их можно "закатать" сверху эмульсией любого оттенка на Ваш выбор, они не должны "сползать под тяжестью краски". Да и слой эмульсии не такой тяжелый, Вы же не будете на 10 слоев покрывать! :) Когда все выкрасите, то получится рельефная стена выбранного цвета, стыков заметно не будет, если с самого начала обои были наклеены правильно и при условии, что на обоях физических повреждений нет. :) Такие обои можно покрывать несколько раз разными цветами, например, на след. год захочется сменить обстановку... :cry:

Сообщение отредактировал doMofenok: 28.07.2008, 13:11:45

  • 0

#2490
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
кто подскажет где можно купить плитку наполную за 1000 тг/за метр^2? хочу в подвале на пол постелить. желательно светлых тонов, и пр-ва россия. :cry:
  • 0

#2491
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Спасибо огромное, doMofenok
  • 0

#2492
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
перечитала темку..полезное имеется, особенно по части телефонов..было бы время вывела бы их в отдельный список чтобы подвесить..но времени нет)

вопрос такой..суммировать так сказать результат, на ваш взгляд..самый приятный выбор по качеству, количеству и адекватным ценам, назвать место ..если не сложно:

1. Плитка керамическая настенная /напольная
2. Ламинат
3. Обои под покраску
4. Собственно краска на обои (большой выбор колеров итд)
5. Сантехника

Буду страшно признательна за ответы по пунктам.. :cry:
Этакий навигатор никому не повредит :)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 28.07.2008, 15:40:21

  • 0

#2493
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

перечитала темку..полезное имеется, особенно по части телефонов..было бы время вывела бы их в отдельный список чтобы подвесить..но времени нет)

вопрос такой..суммировать так сказать результат, на ваш взгляд..самый приятный выбор по качеству, количеству и адекватным ценам, назвать место ..если не сложно:

1. Плитка керамическая настенная /напольная
2. Ламинат
3. Обои под покраску
4. Собственно краска на обои (большой выбор колеров итд)
5. Сантехника

Буду страшно признательна за ответы по пунктам.. :smoke:
Этакий навигатор никому не повредит :smoke:

Все на мой субъективный взгляд - сама так делала, там покупала =) :
1. Плитка керамическая настенная /напольная - Lira Ceramica (Россия) - Саламат или Баумаркт - цены одинаковые. Качество отличное!
2. Ламинат - тут я профан, т.к. сама везде положила линолеум.
3. Обои под покраску - Галерея Центр в Армаде или Саламате (лучше в Армаде). Отличный выбор обоев и приятные цены, которые дешевле, чем в Саламате, к примеру.
Минусы: обслуживание не на высоте, по крайней мере, не всегда; не всегда есть необходимое количество того, что тебе нужно.
4. Собственно краска на обои (большой выбор колеров итд) - то же, что и обои - Галерея Центр. Выбираете цвет по палитре и вам его тут же смешивают. Выбор большой.
5. Сантехника - я лично все брала в магазине Stock на Тимирязева-Джандосова. Отличное обслуживание. Ребята все толково объясняют. Если покупаете больше, чем на 100К - делают скидки небольшие. Порядка 7%. Хотя мне скидку сделали, когда я сказала, что купила у них раковину и буду покупать все остальное (унитаз, смесители, душ панель). Цены сравнивала с Саламатом. В Stock-е, если не ниже, то такие же. Но обслуживание и скидка полкупают :D
  • 0

#2494
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Kаtrushik, спасибо!
Меня и интересуют субъективные мнения, чтобы рассмотреть и зря по городу не мотаться))...времени то мало...как обычно.
  • 0

#2495
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Еще совет. Загляните для начала в магазин Строймарт (Радостовца-Шевченко). Дело в том, что там многие товары дешевле, чем на Саламате или на Рыскулова, к примеру.

Например, мы покупали Алинэкс гипс на базаре за 1500, а там 1390, пена Титан на базаре 900, там 720, ну и все в таком духе.
Если бы сразу знали, то закупались бы там по многим позициям.
Вроде разница небольшая, но из мелочей складывается большее. Ремонт столько денег съедает, что даже мелочи становятся ощутимыми. :smoke:
  • 0

#2496
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да и удобно что в городе....недалеко то бишь) спасибо!)
  • 0

#2497
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Да, это рядом с Саламатом.
Кафеля там правда нет, но остальной ассортимент хороший.
Еще они при покупке на сумму свыше 25000 тенге дают карточку на 3% скидку. Так что все последующие покупки обойдутся на 3% дешевле. :smoke:
  • 0

#2498
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



хочу сделать встроеный шкаф-купе в коридоре, кто нибудь делал? и где посмотреть дизайн?


Мне понравилиось, как делают в Вестфалии (Ауэзова-Ботанический).

Вестфалия это же вроде кухни?


Кроме кухонь делают и шкафы-купе. Довольно приятные. :smoke:
  • 0

#2499
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
очень хорошая укладка ламината и паркета + много других видов работ начиная с левкаса заканчивая наружной отделкой. Проффесиональные ребята. телефон 87051849903
  • 0

#2500
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
поскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит работа за кв.м. :

1) выравнивание стен, потолка
2) левкас потолка
3) наклейка обоев
4) наклейка кафеля на стены.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.