Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2381
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день, всем!

У меня просьба: хочу переделать ванную, поменять всю сантехнику (+ поменять душевую кабинку на ванную), положить новую плитку. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера. Спасибо! :weep:
  • 0

#2382
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
народ, нужно сделать встроенный гардеробный шкаф в прихожке, угловой. Есть ХОРОШИЙ мастер? Во сколько встанет? Поделитьесь опытом, пожааалуйста. Если фотки, ваще будет круто!
  • 0

#2383
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Доброго времени суток всем. Решил делать ремонт, хочу найти дизайнера. Почитал ветку, а тут инфа тока про то, что они делают в принципе. Т.е. никакого личного опыта. Плз поделитесь опытом, кто работал с дизайнером. Вопросов много.
1. Что я получу в итоге? Т.е. какой конечный продукт? И как сравнить качество такой услуги, как дизайн?
2. Сколько у кого это стоило?
3. Сколько по времени заняло?
4. Сколько вариантов прорабатывали?

В общем интересует все! И желательно из личного опыта.

Еще вот такое: Смотрю иногда "Квартирный вопрос" и у них там есть рубрика, в которой они приходят в квартиры, где делали ремонт год назад. Так вот! Никто не оставил то, что навояли в "квартирном вопросе"...

В общем, что скажете?


Вообще-то эту тему посещают люди, которые делают ремонт самостоятельно и к дизайнерам не обращаются, вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=162738
Я ответила вам там.

Сообщение отредактировал lucky me: 07.07.2008, 12:56:11

  • 0

#2384
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений



подскажите где можно присмотреть унитазы со смывной системой, встраиваемой в стену. кроме СтройМарта

вопрос снимается, нашла два места с достаточным выбором

Подскажите и нам ;)

ТОО "ELEGANCE-7" - ул.Розыбакиева,37(на углу Абая,если от Абая вверх, то по правой стороне,сразу за дверью салона мебели) т.2472489
но сначала рекомендую на Саламат - салон№37 т.2699877
ну а если Вы найдете еще местечко с сантехникой с инсталяцией - тоже поделитесь пожалуйста инфой:D
  • 0

#2385
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста,
кто-нибудь знает телефоны хороших мастеров, которые могут застеклить балкон? (И другие работы, связанные с балконом.)

Телефоны можно в личку.
Заранее спасибо. :)
  • 0

#2386
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вопросы к тем кто делал ремонт самостоятельно:
1. как клеить линолиум? комнату полностью освобождать?
2. что делать вперед: клеить обои или ложить линолиум?
3. чем заклеить стекла в окне, чтоб покрасить аккуратно?
4. и сколько стоит застеклить балкон пластиком? если есть у кого контакты, скиньте в личку.


пасип. :shy:
  • 0

#2387
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

вопросы к тем кто делал ремонт самостоятельно:
1. как клеить линолиум? комнату полностью освобождать?
2. что делать вперед: клеить обои или ложить линолиум?
3. чем заклеить стекла в окне, чтоб покрасить аккуратно?
4. и сколько стоит застеклить балкон пластиком? если есть у кого контакты, скиньте в личку.


пасип. :shy:



1. надо полностью освободить комнату, при необходимости выровнить пол. разложить линолеум и дать как минимум сутки отлежаться, чтоб он полсность выровнился. швы проклеивать спец клем (холодная сварка)
2. 1 обои 2 линолеум
3. бумажным скотчем.
4. от 1000 у.е. контакты выкладывались ранее, листайте тему.
  • 0

#2388
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто делал ремонт в панельной пятиэтажной двушке? поделитесь идеями интерьера.... в интернете только шкафы да кровати а вот что по стенкам и потолку можно сделать? и что порекомендуете по напольному покрытию? сначала хотела ламинат, потом подумала - а может ковролан? но не будет ли он пылесборником? заранее спасибо :shy:
  • 0

#2389
не грузи

не грузи
  • Гость
  • 18 сообщений
пол - ламинат лучше чем кавролан.
  • 0

#2390
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

кто делал ремонт в панельной пятиэтажной двушке? поделитесь идеями интерьера.... в интернете только шкафы да кровати а вот что по стенкам и потолку можно сделать? и что порекомендуете по напольному покрытию? сначала хотела ламинат, потом подумала - а может ковролан? но не будет ли он пылесборником? заранее спасибо :smoke:


дежа вю... видимо подобного рода вопросы никогда не иссякнут в этой ветки :rotate:

Вы знаете, сделать интерьер это всё равно что создать корпоративный стиль. Нельзя просто тупо рыскать по интернету и одну идею от туда взять, другую от туда - получится бесвкуссица. Интерьер - это как картина, как композиция - всё должно быть в гармонии, ничего лишнего.
При этом мало выбрать один стиль, надо продумать цветовую гамму, формы, декор элемент и ещё много всего.
В общем, если вы считаете, что у вас хороший вкус, то всё получится. А если чувствуете что совсем запутались, обратитесь к профи (например ко мне :) )

Сообщение отредактировал lucky me: 09.07.2008, 10:52:49

  • 0

#2391
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Всем заитересованным по комплексному ремонт квартир, качественно и с гаратией (лицензия на все виды смр работ 7 лет) Слава 87775777798.
рs мелкие объемы не берут
  • 0

#2392
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

В общем, если вы считаете, что у вас хороший вкус, то всё получится. А если чувствуете что совсем запутались, обратитесь к профи (например ко мне :rotate: )


и скока стоят ваши услуги?

вот например если мне просто нужны эскизы и рац. предложения. Т.к. у меня уже есть некоторые задумки от которых я не собираюсь отталкиваться. Но кой чего все же мне не хватает...
И на скока мне придеться еще облегчить свой кошелечек? :smoke:
  • 0

#2393
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Unstoppableee, ответила вам в ЛС
  • 0

#2394
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Луди, человеки!
У меня сгорели девайсы под названием "автоматический выключатель" (ну или пробка-автомат как ее обзывают) в электрощите. Может и не сгорели, но я думаю что скорее всего "да" чем "нет".
Живу в Жулдызе, потому с электриками КСК у меня не важно :spy:
Подскажите пожалста телефон хорошего электрика, который сможет вечером в Жулдыз приехать. В личку.
  • 0

#2395
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пожалуйста, сориентируйте по ценам на следующие виды работ на кв. м.:

1. Левкас

2. Оклейка обоев

3. Укладка кафеля
  • 0

#2396
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Пожалуйста, сориентируйте по ценам на следующие виды работ на кв. м.:

1. Левкас

2. Оклейка обоев

3. Укладка кафеля


Левкас - еее не помню...

укладка кафеля - в среднем 10-12$ за 1 м2
  • 0

#2397
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Луди, человеки!!!

Поделитесь опытом кто делал наливные полы??
Правильно ли на них будет класть линолеум (хочу офисный износоустойчивый).
Не разу не видел наливные полы в жизни, только по телевизору ))) , и не знаю какими они становятся после высыхания - твердыми как бетон или мягковатыми как плотная резина.
Ато получится что на мягкий наливной пол положу мягкий линолеум, а потом жена на шпильках пройдет о оставит глубокий след на линолеуме ))
Кто сталкивался расскажите пожалуйста.
  • 0

#2398
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

укладка кафеля - в среднем 10-12$ за 1 м2


Спасибо за подсказку.
  • 0

#2399
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Уважаемые люди, подскажите контакты кафельшика, не дорогово, но который и пол ровняет и стены выравнивает и кораба делает, а еще и в районе первой Алматы работает?
Буду очень признательна.
  • 0

#2400
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
вот встала перед дилеммой...что лучше все таки положит на пол - ламинат или паркет...

ламинат высокого качетва или российский паркет...

да и паркет тоже есть разный - паркетная доска или штучный паркет...

читала в некоторых источниках что штучный лучше тем. что его можно через лет 5 снова покрыть лаком, а через лет 8-10 отциклевать по новой и снова покрыть лаком....
но некоторые говорят что штучный паркет - это вчерашний день...вот и незнаю что мне делать...запуталась что-то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.