Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2401
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Луди, человеки!!!

Поделитесь опытом кто делал наливные полы??
Правильно ли на них будет класть линолеум (хочу офисный износоустойчивый).
Не разу не видел наливные полы в жизни, только по телевизору ))) , и не знаю какими они становятся после высыхания - твердыми как бетон или мягковатыми как плотная резина.
Ато получится что на мягкий наливной пол положу мягкий линолеум, а потом жена на шпильках пройдет о оставит глубокий след на линолеуме ))
Кто сталкивался расскажите пожалуйста.


Наливные полы при высыхании становятся твердыми, как бетон. Их можно использовать для выравнивания полов под любое последующее покрытие, будь то линолеум, ламинат, паркет или ковролан. Так что смело можете использовать под линолеум. :-)
  • 0

#2402
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Товарищи замутила ремонт в 2шке , улучшенная, за работы просят 1500 штуки вечнозеленых , входит в стоимость работы следующее: выравнивание стен левкас ( хотя мне кажется они ровные) , клейка обоев, выстилание ламината , и утепление балконов, ну и по мелочи обновить выключатели, гдето чтото подделать и конечно установка дверей, как вы считаете это дорого? впервые делаю ремонт!!!
и еще полсность застеклить балкон у Лика или еще у кого с гарантией примерно во скольок может встать?
  • 0

#2403
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Луди, человеки!!!

Поделитесь опытом кто делал наливные полы??
Правильно ли на них будет класть линолеум (хочу офисный износоустойчивый).
Не разу не видел наливные полы в жизни, только по телевизору ))) , и не знаю какими они становятся после высыхания - твердыми как бетон или мягковатыми как плотная резина.
Ато получится что на мягкий наливной пол положу мягкий линолеум, а потом жена на шпильках пройдет о оставит глубокий след на линолеуме ))
Кто сталкивался расскажите пожалуйста.


Наливные полы при высыхании становятся твердыми, как бетон. Их можно использовать для выравнивания полов под любое последующее покрытие, будь то линолеум, ламинат, паркет или ковролан. Так что смело можете использовать под линолеум. :-)


Вот спасибо, добрый человек :-)
А посоветуйте как лучше заливать полы? По комнатам или сразу во всей квартире. Общая площадь 53 квадрата, 2 спальни метров по 11, прихожая метров 5, ванна 4, гостинная с кухней 21.
  • 0

#2404
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


кто делал ремонт в панельной пятиэтажной двушке? поделитесь идеями интерьера.... в интернете только шкафы да кровати а вот что по стенкам и потолку можно сделать? и что порекомендуете по напольному покрытию? сначала хотела ламинат, потом подумала - а может ковролан? но не будет ли он пылесборником? заранее спасибо :)


дежа вю... видимо подобного рода вопросы никогда не иссякнут в этой ветки :laugh:

Вы знаете, сделать интерьер это всё равно что создать корпоративный стиль. Нельзя просто тупо рыскать по интернету и одну идею от туда взять, другую от туда - получится бесвкуссица. Интерьер - это как картина, как композиция - всё должно быть в гармонии, ничего лишнего.
При этом мало выбрать один стиль, надо продумать цветовую гамму, формы, декор элемент и ещё много всего.
В общем, если вы считаете, что у вас хороший вкус, то всё получится. А если чувствуете что совсем запутались, обратитесь к профи (например ко мне :D )

спасибо) со вкусом проблем нет - потому и денег на профи не хватает :lol:
а ворос я задала из-за дурацкой планировки в наших квартирах....у каждого свои идеи. а уж со стилем я определюсь :laugh:
  • 0

#2405
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Вот спасибо, добрый человек :laugh:
А посоветуйте как лучше заливать полы? По комнатам или сразу во всей квартире. Общая площадь 53 квадрата, 2 спальни метров по 11, прихожая метров 5, ванна 4, гостинная с кухней 21.
[/quote]

разницы нет, главное чтоб уровень был единным.
  • 0

#2406
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Пожалуйста, сориентируйте по ценам на следующие виды работ на кв. м.:

1. Левкас

2. Оклейка обоев

3. Укладка кафеля



1. стена - 800тг, потолок- 1200
2. 300тг
3. 1200-1500 (зависит от мастера)

все цены приблизительные, с учетом спада деловой активности (проще говоря "кризис"), торгуйтесь до последнего и контролируйте каждый квадратный сантиметр выполненных работ :laugh:
  • 0

#2407
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Товарищи замутила ремонт в 2шке , улучшенная, за работы просят 1500 штуки вечнозеленых , входит в стоимость работы следующее: выравнивание стен левкас ( хотя мне кажется они ровные) , клейка обоев, выстилание ламината , и утепление балконов, ну и по мелочи обновить выключатели, гдето чтото подделать и конечно установка дверей, как вы считаете это дорого? впервые делаю ремонт!!!
и еще полсность застеклить балкон у Лика или еще у кого с гарантией примерно во скольок может встать?


думаю, что нормально. НО за такую низкую цену, возможно наймете дилитантов, которые возьмут предоплату и испортят материал.
по срокам сколько обещают делать? 2шка как минимум месяц делается (это так FYI) :laugh:
  • 0

#2408
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

1. стена - 800тг, потолок- 1200
2. 300тг
3. 1200-1500 (зависит от мастера)

все цены приблизительные, с учетом спада деловой активности (проще говоря "кризис"), торгуйтесь до последнего и контролируйте каждый квадратный сантиметр выполненных работ :laugh:


Спасибо. Лучше буду ориентироваться. :laugh:
  • 0

#2409
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

вот встала перед дилеммой...что лучше все таки положит на пол - ламинат или паркет...

ламинат высокого качетва или российский паркет...

да и паркет тоже есть разный - паркетная доска или штучный паркет...

читала в некоторых источниках что штучный лучше тем. что его можно через лет 5 снова покрыть лаком, а через лет 8-10 отциклевать по новой и снова покрыть лаком....
но некоторые говорят что штучный паркет - это вчерашний день...вот и незнаю что мне делать...запуталась что-то....


а линолеум не рассматривали? с ним гемора меньше.

рекомендую посмотреть таркет, серия дискавери, постелите его и разницы с ламинатом не почувствуете. :laugh:
  • 0

#2410
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

а линолеум не рассматривали? с ним гемора меньше.

рекомендую посмотреть таркет, серия дискавери, постелите его и разницы с ламинатом не почувствуете. :laugh:


неееет...хочу деревянные полы!!!

а таркет - это же просто другое название паркетной доски....или я ошибаюсь? :laugh:
  • 0

#2411
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


а линолеум не рассматривали? с ним гемора меньше.

рекомендую посмотреть таркет, серия дискавери, постелите его и разницы с ламинатом не почувствуете. :laugh:


неееет...хочу деревянные полы!!!

а таркет - это же просто другое название паркетной доски....или я ошибаюсь? :laugh:


таркет ЭТО брэнд, делает почти все что связано с половым покрытием.
основные мощности находятся в россии.

просто за деревом надо ухаживать очень аккуратно.
  • 0

#2412
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений
а не подскажете у нас есть фирменный магазин Таркета и где?
  • 0

#2413
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

вот встала перед дилеммой...что лучше все таки положит на пол - ламинат или паркет...

ламинат высокого качетва или российский паркет...

да и паркет тоже есть разный - паркетная доска или штучный паркет...

читала в некоторых источниках что штучный лучше тем. что его можно через лет 5 снова покрыть лаком, а через лет 8-10 отциклевать по новой и снова покрыть лаком....
но некоторые говорят что штучный паркет - это вчерашний день...вот и незнаю что мне делать...запуталась что-то....

Если вопрос не в цене - то паркет лучше. Экологичнее, приятнее, представительнее. Штучный паркет это не вчерашний день, наоборот, палубная укладка (рисунок укладки паркетной доски в основном и рисунок ламината) уже немножко устала всех своим однообразием. А когда штучный, можно разнообразить рисунок укладки (не только елочка :)) Но опять же укладка паркета и правильное качественное лакирование также влетит в копеечку. В то время как ламинат и паркетная доска довольно просто и недорого монтируются.

Если все-таки решите подешевле - то ламинат подходит больше для таких целей. Только берите более износоустойчивый. (Про износоустойчивость можно почитать например здесь)
  • 0

#2414
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а не подскажете у нас есть фирменный магазин Таркета и где?

сегодня видела фирменный бутик от них в Армаде (вроде около входа №1)
  • 0

#2415
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
не нашла отдельную тему про бытовую технику и отзывы о ней. хочу прикупить стиральную машинку фирмы Whirpool с вертикальной загрузкой. но их такое множество!!!!!!!!!!! кто нибудь уже пользовал стиральную этой фирмы? поделитесь опытом и впечатленимю
  • 0

#2416
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
на выходных начал делать ремонт. в первую очередь делаю сантехнику: меняю трубы, радиаторы, счетчики и пр. подстажите куда девать старые батареи, гребенку, трубы. говорят, что есть конторы которых вызываешь и они их сами забирают (ну типа как прием металла).
  • 0

#2417
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

на выходных начал делать ремонт. в первую очередь делаю сантехнику: меняю трубы, радиаторы, счетчики и пр. подстажите куда девать старые батареи, гребенку, трубы. говорят, что есть конторы которых вызываешь и они их сами забирают (ну типа как прием металла).


Раз уж вы начали ремонт с сантехники, то совет не по теме: если собрались делать серьезный ремонт - поставьте временный унитаз, потому что обычно они не доживают до конца ремонта, жалко будет, если разобьется или засорится от того что в процессе ремонта в него сливают ))
Можно поставить дешевый унитаз, со сколом например (только не треснутый), который можно приобрести на каком-нибудь базаре тысячи за 3-4 тенге.
  • 0

#2418
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


на выходных начал делать ремонт. в первую очередь делаю сантехнику: меняю трубы, радиаторы, счетчики и пр. подстажите куда девать старые батареи, гребенку, трубы. говорят, что есть конторы которых вызываешь и они их сами забирают (ну типа как прием металла).


Раз уж вы начали ремонт с сантехники, то совет не по теме: если собрались делать серьезный ремонт - поставьте временный унитаз, потому что обычно они не доживают до конца ремонта, жалко будет, если разобьется или засорится от того что в процессе ремонта в него сливают ))
Можно поставить дешевый унитаз, со сколом например (только не треснутый), который можно приобрести на каком-нибудь базаре тысячи за 3-4 тенге.

большое спасибо за совет. но в моей ситуации унитаз сегодня-завтра снимут совсем (в связи с безнадежным моральным и материальным утареванием :D) и установят новый только в конце ремонта, а в целях справления естественных нужд ребятами, которые делают ремонт, в канализационный отвод будет установлена пластиковая пятилитровая бутылка. :) а новый унитаз будем ставить уже после кафеля.

Сообщение отредактировал LAUK: 14.07.2008, 12:04:14

  • 0

#2419
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

на выходных начал делать ремонт. в первую очередь делаю сантехнику: меняю трубы, радиаторы, счетчики и пр. подстажите куда девать старые батареи, гребенку, трубы. говорят, что есть конторы которых вызываешь и они их сами забирают (ну типа как прием металла).



посмотрите на соседей, если есть среди них дачники, то можно им смело предложить))))
я свои старые батареи выставил на лестничную площадку, так потом соседи чуть ли не дрались за них )))


а не подскажете у нас есть фирменный магазин Таркета и где?

сегодня видела фирменный бутик от них в Армаде (вроде около входа №1)


я там покупал. главное что у них есть все размеры.

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.07.2008, 15:02:33

  • 0

#2420
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Если вопрос не в цене - то паркет лучше. Экологичнее, приятнее, представительнее. Штучный паркет это не вчерашний день, наоборот, палубная укладка (рисунок укладки паркетной доски в основном и рисунок ламината) уже немножко устала всех своим однообразием. А когда штучный, можно разнообразить рисунок укладки (не только елочка ;)) Но опять же укладка паркета и правильное качественное лакирование также влетит в копеечку. В то время как ламинат и паркетная доска довольно просто и недорого монтируются.

Если все-таки решите подешевле - то ламинат подходит больше для таких целей. Только берите более износоустойчивый. (Про износоустойчивость можно почитать например здесь)


спасибо большое Буся за толковое объяснение! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.