Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2361
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


У меня в квартире деревянные, еще советские полы. Они скрипят и некоторые доски лежат выше других на пару мм, ну в общем не ровно... Может кто-нибудь посоветовать, как лучше и относительно недорого вдохнуть в них жизнь и ровно постелить линолеум?



Уважаемый UB39, удалось ли вам что-то сделать с полами? У меня аналогичная ситуация, с кем советовались, никто не может помочь. А скрип просто выводит из себя. Спасибо за ответ.

Можно доски циклевать - выравнивать друг под друга специальным инструментом - циклей.
Для того чтобы избавиться от скрипа: нужно локализовать место скрипа, рассверлить в этом месте доску и вбить туда деревянный дюбелек (сколько скрипучих мест - столько чопиков). После этого уложить на пол листы крагиуса, дать им отлежаться, приклеить их на клей ПВА и стелить сверху линолеум на мягкой подкладке, которая окончательно выровняет мелкие неровности.
  • 0

#2362
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Не совсем понятна разница между раздвижными дверями и дверями-купе. :hi:


Раздвижные - это как у вас в кухонной мебели (или правильней сказать створчатые :) ), а купе, как в на вашем фото шкафу. :eek:

Но если хотите - вот телефон нормального мебельщика: 8777 741 48 06 Звать Тулиген
Мне он делал мебель на кухню и встроенный шкаф


Спасибо! :hi:
  • 0

#2363
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений



У меня в квартире деревянные, еще советские полы. Они скрипят и некоторые доски лежат выше других на пару мм, ну в общем не ровно... Может кто-нибудь посоветовать, как лучше и относительно недорого вдохнуть в них жизнь и ровно постелить линолеум?



Уважаемый UB39, удалось ли вам что-то сделать с полами? У меня аналогичная ситуация, с кем советовались, никто не может помочь. А скрип просто выводит из себя. Спасибо за ответ.

Можно доски циклевать - выравнивать друг под друга специальным инструментом - циклей.
Для того чтобы избавиться от скрипа: нужно локализовать место скрипа, рассверлить в этом месте доску и вбить туда деревянный дюбелек (сколько скрипучих мест - столько чопиков). После этого уложить на пол листы крагиуса, дать им отлежаться, приклеить их на клей ПВА и стелить сверху линолеум на мягкой подкладке, которая окончательно выровняет мелкие неровности.


Буся - спасибо!
  • 0

#2364
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Друзья, нужен совет.
Объединил ванную со спальной. Вышло красиво. Не хочется такую красоту стенкой закрывать. Решил поставить перегородку с дверью из каленого стекла.
Кто сталкивался со стекольщиками и мониторил цены/качество, посоветуйте к кому обратиться?
Пока по цене наименьшее предложение дали в САТ глас.
  • 0

#2365
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Друзья, нужен совет.
Объединил ванную со спальной. Вышло красиво. Не хочется такую красоту стенкой закрывать. Решил поставить перегородку с дверью из каленого стекла.
Кто сталкивался со стекольщиками и мониторил цены/качество, посоветуйте к кому обратиться?
Пока по цене наименьшее предложение дали в САТ глас.

На саламате есть фирмочка. Называется "Мир стекла" Это нижний саламат - может там чего узнАете.
  • 0

#2366
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

На саламате есть фирмочка. Называется "Мир стекла" Это нижний саламат - может там чего узнАете.


Спасибо!
  • 0

#2367
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Может кто подскажет...на дизайнеров денег не осталось... :)

как с помощью двух цветов эмульсии визуально расширить пространство?
Слышала, что еще одну стену выкрашивают в один насыщенный цвет, остальные 3 в другой.
Может кто делал у себя, поделитесь, плиз....
  • 0

#2368
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я себе делала два цвета - комната вытянутая, хотелось немного сплющить :-) . 2 стены, что вытянутые, выкрасила в сыветлый, а те, что короткие - в темный (не знаю, понятно ли я объяснила... :) ) Вроде комната стала лучше восприниматься... :)
Хотя в Вашем случае, конечно, лучше бы посмотреть, оценить, может еще что-нибудь можно придумать... :)
  • 0

#2369
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Может кто подскажет...на дизайнеров денег не осталось... :)

как с помощью двух цветов эмульсии визуально расширить пространство?
Слышала, что еще одну стену выкрашивают в один насыщенный цвет, остальные 3 в другой.
Может кто делал у себя, поделитесь, плиз....

Если вы дальнюю от окна стену выкрасите в яркий или, лучше, темный цвет (например, бежево-шоколадный или серовато-синий), а остальное пространство комнаты в светлый воздушный (например светло-молочный, почти белый, но не чисто белый), то таким образом вы приблизите дальнюю от окна стену, но расширите, как бы раздвинете боковые стены.

Сообщение отредактировал Буся: 01.07.2008, 16:32:06

  • 0

#2370
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А у кого есть контакты мастера, который возьмется за маленький объем работ? Нужно зацеменитровать 50 кв.см пола и залевкасить 1 м2. будьте добры скиньте в лс контакты такового мастера.
  • 0

#2371
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
по поводу ремонтов советую обратиться по тел 87775593865, либо 87051849903, отличная бригада, мастера всех направлений

и кстати при них же есть дизайнеры, если кто захочет
  • 0

#2372
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Привет народ помогите пож-та нужна бригада 2-3 человека довести до ума двор водостоки арычки плитка забор всякие мелочи Работа недели на две , оч надо Контакты в личку Спасибо всем заранее
  • 0

#2373
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
doMofenok, Буся - спасибо за советы....
Жду еще вариантов...
А можно балку выкрасить в другой цвет чем стены?
  • 0

#2374
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:D Конечно можно, только надо быть осторожным с цветом, иначе потолок может казаться ниже, получится диспропорция в комнате... :-) У меня, например, стена кремовая, а балка белая, как и потолок, Смотрится нормально, но у меня потолок сложной конструкции, поэтому по-другому не сделаешь.
Я думаю, дизайнер даст Вам более точные рекоммендации. :D
  • 0

#2375
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А можно балку выкрасить в другой цвет чем стены?


Мне кажется одну балку не стоит. Если красить, то нужно ее чем-нибудь поддержать (одну из стен сделать такого-же цвета или на полтона светлее. Можно полосы какие-то продумать или диагонали).
Горизонтальные линии расширяют, вертикальные - поднимают. Это относится не только к нарисованным полоскам, но и вообще ко всему, что находится в комнате: мебель (низкая и длинная или коротная, но высокая, рисунок обивки и т.д.), как она расставлена (например длинный диван, поставленый вдоль длинной стены и покрытый пледом в продольную полоску очень удлинит и сузит помещение), освещение. Можно подсветить одну из длинных стен снизу и это расширит комнату, отодвинет и слегка "растворит" стену.
Советов много, но смотреть нужно на месте и подбирать "под себя".

Сообщение отредактировал I_Riska: 02.07.2008, 11:02:05

  • 0

#2376
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А можно балку выкрасить в другой цвет чем стены?

Если вы собираетесь покрасить ригель в тот же цвет, что и потолок, а поверхность стены ниже ригеля в более темный, то таким образом вы создадите такой красивый оттененный экран, на котором очень красиво будет смотреться что-нибудь контрастно светлое к вашей темной стене: большая ваза, или свиток, или изысканные светлые кресла, или картина, или плоский телевизор с колонками в стиле хайтек.
  • 0

#2377
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ,скажите плиз - чем можно выровнять пол в ванной?Он у нас весь какой-то кривой,собрались делать ремонт,решили подровнять...И еще - кто посоветует человека,который сможет дверь туда же поменять?И сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#2378
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Народ,скажите плиз - чем можно выровнять пол в ванной?Он у нас весь какой-то кривой,собрались делать ремонт,решили подровнять...И еще - кто посоветует человека,который сможет дверь туда же поменять?И сколько это примерно будет стоить?

а там у Вас чего? Плитка? Я думаю все нужно "счистить", сделать стяжку на 2-5 см. и выложить новой плиткой. По-моему только так. :fie:
  • 0

#2379
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Народ,скажите плиз - чем можно выровнять пол в ванной?Он у нас весь какой-то кривой,собрались делать ремонт,решили подровнять...И еще - кто посоветует человека,который сможет дверь туда же поменять?И сколько это примерно будет стоить?

Пол в ванной можно выровнять обычной стяжкой или самовыравнивающими смесями типа вот такой или вот такой. За одно можете почитать статьи об этих смесях. А вот здесь каталог этих смесей от разных производителей.

Насчет дверей: когда пойдете покупать двери в ванную, то продавцы обычно рекомендуют установщика, который качественно поставит дверь. Если двери уже есть, то все равно пройдитесь по бутикам, спросите у продавцов телефоны мастеров-установщиков. Дело в том, что плохих установщиков они обычно не держат - некошерно :eek: В том смысле, что двери дорогие, а плохой установщик может их испортить. :fie:

Сообщение отредактировал Буся: 02.07.2008, 14:09:56

  • 0

#2380
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток всем. Решил делать ремонт, хочу найти дизайнера. Почитал ветку, а тут инфа тока про то, что они делают в принципе. Т.е. никакого личного опыта. Плз поделитесь опытом, кто работал с дизайнером. Вопросов много.
1. Что я получу в итоге? Т.е. какой конечный продукт? И как сравнить качество такой услуги, как дизайн?
2. Сколько у кого это стоило?
3. Сколько по времени заняло?
4. Сколько вариантов прорабатывали?

В общем интересует все! И желательно из личного опыта.

Еще вот такое: Смотрю иногда "Квартирный вопрос" и у них там есть рубрика, в которой они приходят в квартиры, где делали ремонт год назад. Так вот! Никто не оставил то, что навояли в "квартирном вопросе"...

В общем, что скажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.