Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2421
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А нормальных строителей ( цена, качество) где найти, подскажите пожалуйста?
  • 0

#2422
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А нормальных строителей ( цена, качество) где найти, подскажите пожалуйста?

прочитайте страниц 20 назад етой темы. было очень много всяческих реккомендаций.
  • 0

#2423
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


Товарищи замутила ремонт в 2шке , улучшенная, за работы просят 1500 штуки вечнозеленых , входит в стоимость работы следующее: выравнивание стен левкас ( хотя мне кажется они ровные) , клейка обоев, выстилание ламината , и утепление балконов, ну и по мелочи обновить выключатели, гдето чтото подделать и конечно установка дверей, как вы считаете это дорого? впервые делаю ремонт!!!
и еще полсность застеклить балкон у Лика или еще у кого с гарантией примерно во скольок может встать?


думаю, что нормально. НО за такую низкую цену, возможно наймете дилитантов, которые возьмут предоплату и испортят материал.
по срокам сколько обещают делать? 2шка как минимум месяц делается (это так FYI) ;)

Нет работникик хорошие , делали родителям ремонт! да сказали 3 недели минимум! Да еще пока окна не поставили клеить обои нельзя хотя уже все выровнили
  • 0

#2424
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

на выходных начал делать ремонт. в первую очередь делаю сантехнику: меняю трубы, радиаторы, счетчики и пр. подстажите куда девать старые батареи, гребенку, трубы. говорят, что есть конторы которых вызываешь и они их сами забирают (ну типа как прием металла).


Мы тоже начали на выходных ремонт. Собрались весь мусор сложить в ванну, чтобы потом вызвать машину для вывоза стрймусора, даже предварительно договорились с одной "Газелью". Но только успели вынести сантехнику, трубы и батареи, как их и след простыл. Представляете за 10 минут все забрали! Может и вам так попробовать?

Сообщение отредактировал Omide: 14.07.2008, 21:29:47

  • 0

#2425
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
товарищи! появился ли в Аате шумоизоляционный материал какой нибудь новый? или кроме технической пробки больше ничего нет? (в этой теме по крайней мере не нашла)
  • 0

#2426
fesskiss

fesskiss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день! решила сделать дома ремонт,а точнее меня интересеут как выравниваются стены и левчкасятся,вооббщем как вообще все это делается?
в каких пропорциях,какие материалы,что за чем надо делать,н увообщем как можно больше по этому вопросу.я уже много чего полезного здесь вычитала,но по этому поводу конкретного ничего не нашла... подскажите пожалйуста кто знает.заранее спасибо
  • 0

#2427
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
завтра собираюсь завозить песок 3 куба и цемент 1 куб и еще 10 мешков щебня. Нужно везти с Рыскулова-Петрова до Саина-Маречка. Сорентируйте плиз по цене, кто знает, скока должна стоить доставка и погрузка/разгрузка (4 этаж)? И еще вопрос: это в ЗИЛ войдет или что то побольше нужно брать?
  • 0

#2428
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

завтра собираюсь завозить песок 3 куба и цемент 1 куб и еще 10 мешков щебня. Нужно везти с Рыскулова-Петрова до Саина-Маречка. Сорентируйте плиз по цене, кто знает, скока должна стоить доставка и погрузка/разгрузка (4 этаж)? И еще вопрос: это в ЗИЛ войдет или что то побольше нужно брать?


зилок достаточно, тащит 5 тонн.
может цемент 1 тонна?

по деньгам - 5 000 - 10 000 (бенза дорожает)
  • 0

#2429
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

добрый день! решила сделать дома ремонт,а точнее меня интересеут как выравниваются стены и левчкасятся,вооббщем как вообще все это делается?
в каких пропорциях,какие материалы,что за чем надо делать,н увообщем как можно больше по этому вопросу.я уже много чего полезного здесь вычитала,но по этому поводу конкретного ничего не нашла... подскажите пожалйуста кто знает.заранее спасибо



если кривизна стен большая, до 3 см, то выравнивать будут ГЛАТОМ (сухие смеси алинекс) потом ФИНИШОМ.
если первоначальная штукатурка совсем кривая 5 см, то лучше заново отштукатурить. Так Вы меньше потратите глата, а он нынче дорог ))))
  • 0

#2430
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


завтра собираюсь завозить песок 3 куба и цемент 1 куб и еще 10 мешков щебня. Нужно везти с Рыскулова-Петрова до Саина-Маречка. Сорентируйте плиз по цене, кто знает, скока должна стоить доставка и погрузка/разгрузка (4 этаж)? И еще вопрос: это в ЗИЛ войдет или что то побольше нужно брать?


зилок достаточно, тащит 5 тонн.
может цемент 1 тонна?

по деньгам - 5 000 - 10 000 (бенза дорожает)

цемент 20 мешков по 50 кг.
5-10 тыщ это цена только доставки или погрузка/разгрузка тоже? :lol:
и еще на один вопрос ответьте есди знаете: цемент в мешках бумажных, говорят что устькаманский, цена 1100 за мешок. Он нормальный? можно его брать? В эти мешки (бумажные) сразу на заводе грузят или они их покупают отдельно и потом туда что попало (например китайский радиактивный цемент) фасуют?
  • 0

#2431
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Уважаемые люди, подскажите контакты кафельшика, не дорогово, но который и пол ровняет и стены выравнивает и кораба делает, а еще и в районе первой Алматы работает?

Мне бы тоже такое не помешало бы - надо новостройку дошаманить...
  • 0

#2432
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а мне бы мастера по бане! Из материалов: плитка есть, нету дерева (в парилку) ну эт купим. Нужен толковый "банщик".
  • 0

#2433
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



завтра собираюсь завозить песок 3 куба и цемент 1 куб и еще 10 мешков щебня. Нужно везти с Рыскулова-Петрова до Саина-Маречка. Сорентируйте плиз по цене, кто знает, скока должна стоить доставка и погрузка/разгрузка (4 этаж)? И еще вопрос: это в ЗИЛ войдет или что то побольше нужно брать?


зилок достаточно, тащит 5 тонн.
может цемент 1 тонна?

по деньгам - 5 000 - 10 000 (бенза дорожает)

цемент 20 мешков по 50 кг.
5-10 тыщ это цена только доставки или погрузка/разгрузка тоже? :lol:
и еще на один вопрос ответьте есди знаете: цемент в мешках бумажных, говорят что устькаманский, цена 1100 за мешок. Он нормальный? можно его брать? В эти мешки (бумажные) сразу на заводе грузят или они их покупают отдельно и потом туда что попало (например китайский радиактивный цемент) фасуют?


В бумажных пакетах (там еще написано евроцемент)- это узбекский, хороший цемент, по крайней мере вес близок к 50 кг)))

это только доставка, а таскают пусть те рабочие, которые Вам ремонт делают.
  • 0

#2434
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 LAUK, Устькаманский нормальный цемент, чуть похуже евроцемента узбекского, а насчет где фасуют хз.
  • 0

#2435
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

а мне бы мастера по бане! Из материалов: плитка есть, нету дерева (в парилку) ну эт купим. Нужен толковый "банщик".

у нас и в парилке плитка, хотя согласен дерево лучше, да и смотрится солиднее

народ нужен совет, сейчас реально взять российские межкомнатные двери пределах 100 у.е.? И еще, сколько приблизительно стоит укладка ламината?
  • 0

#2436
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


а мне бы мастера по бане! Из материалов: плитка есть, нету дерева (в парилку) ну эт купим. Нужен толковый "банщик".

у нас и в парилке плитка, хотя согласен дерево лучше, да и смотрится солиднее

народ нужен совет, сейчас реально взять российские межкомнатные двери пределах 100 у.е.? И еще, сколько приблизительно стоит укладка ламината?


само полотно или полность (коробка, обналичник и тд.) за 14 000 реально, но отделка идет исскуств.шпоном, смахивает на бумагу, если царапнишь, уже ни как не исправишь. короче говоря НЕ ремонтно пригодные.
  • 0

#2437
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

цемент 20 мешков по 50 кг.
5-10 тыщ это цена только доставки или погрузка/разгрузка тоже? :lol:
и еще на один вопрос ответьте есди знаете: цемент в мешках бумажных, говорят что устькаманский, цена 1100 за мешок. Он нормальный? можно его брать? В эти мешки (бумажные) сразу на заводе грузят или они их покупают отдельно и потом туда что попало (например китайский радиактивный цемент) фасуют?


Я брала цемент 40 мешков и песок 120 - на базе, тоже в районе рыскулова. Цена нормальная, цемент 1100, песок 120
Доставили бесплатно.
Разгружали мы сами, ну, взяли с сейфулина товарищей)) им платили, противные типки
  • 0

#2438
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений



цемент 20 мешков по 50 кг.
5-10 тыщ это цена только доставки или погрузка/разгрузка тоже? :)
и еще на один вопрос ответьте есди знаете: цемент в мешках бумажных, говорят что устькаманский, цена 1100 за мешок. Он нормальный? можно его брать? В эти мешки (бумажные) сразу на заводе грузят или они их покупают отдельно и потом туда что попало (например китайский радиактивный цемент) фасуют?


Я брала цемент 40 мешков и песок 120 - на базе, тоже в районе рыскулова. Цена нормальная, цемент 1100, песок 120
Доставили бесплатно.
Разгружали мы сами, ну, взяли с сейфулина товарищей)) им платили, противные типки

а подскажите где есть база с которой бесплатно доставляют? я щас узнавал про ЗИЛок - 7-8 тыщ получаецо. песок по сколько киллограм в мешке было? щебень на этой базе есть? цемент какого производства?
  • 0

#2439
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Товарищи,а кто нибудь знает куда можно обратится по поводу реставрации межкомнатных деревянных дверей и мебели???
  • 0

#2440
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить плитку "Нефрит-керамика" (Россия)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.