Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2341
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


подскажите где можно присмотреть унитазы со смывной системой, встраиваемой в стену. кроме СтройМарта

вопрос снимается, нашла два места с достаточным выбором

Подскажите и нам :D
  • 0

#2342
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

у нас будет паркет лежать под углом в тридцать градусов по всей квартире, тем самым визуально вытягивает пространство. соответственно без дверных порогов ибо никто так уже не делает.

Могу сказать, что диагональная кладка паркета или ламината придает комнате динамичность, движение. Очень неплохо обыгрывать активные зоны - гостинная например или игровая часть детской. Однако в спокойных зонах, таких как спальни, кабинеты, комнаты отдыха, библиотеки, диагональная кладка не рекомендуется. Довольно трудно расслабиться в комнате с таким полом. Там больше подходит обычная продольная кладка или вообще поперечная. Она отлично "тормозит" ритм комнаты.

Сейчас все еще модно многоцелевое использование пространства помещений. И поэтому с помощью разного направления укладки (мы же говорим про "палубную" укладку?) паркета/ламината легко и эстетично можно отделять одну целевую зону комнаты от другой, допустим зону гостинной, от зоны столовой, или зону просмотра телевизора от детской игровой зоны.
  • 0

#2343
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Подскажите и нам :D

:-) здравствуйте, Krakow
Вы же ищете консольную сантехнику, которую навешивают на стены? Очень неплохо помогает "Справочник товаров и услуг Наш Город" за 2008 год. А вообще консольную сантехнику (унитазы и раковины) я видела во все том же "Саламате"
  • 0

#2344
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Привет! У кого какие соображения будут?
Нужно как то этот счетчик с трубами "схоронить".
Вариант, -"утопить" не подойдет.
Изображение

Оооо, да тут огромное количество вариантов. Если это жилая комната или ванная, то можно:
1. Закрыть красивым встроенным стеллажом из гипсокартона в стиле фьюжн или хайтек
2. Создать стиль очень модного сейчас лофта, т.е. как будто это было ранее промышленное пространство (например фабрика или цех какойнить призводственный) Обработать стену за этой трубой ввиде состаренного кирпича или грубой, но эстетичной бетонной штукатурки, а сами трубы и сцетчик украсить какойнибудь красивой штучкой или ввиде зелени, или каким нибудь панно
3. Создать этностиль, допустим восточный, или островной, или африканский или японский стиль (такой модный и симпатичный сёин дзукури) и закрыть это место каким-нибудь панно или гобеленом, или раздвижной японской перегородкой, или висюльками такими как бы деревянными/костяными/из ракушек бусами, или шелковой занавесью...
4. Создать стиль техно - наоборот все это выдвинуть, выделить, даже сильнее выделить, чем при лофте, выкрасить или вообще хромировать трубу, повесить светильники техно - подвижные споты на проволочном каркасе, стену выкрасить каконить неонового (лилового, ярко-голубого, оранжевого, шоколадного, лимонного, фисташкового и тд) цвета. Окружить все каким нибудь контрастным к выбранному цвету. Пол сделать из керамогранита или кафеля зеркального или черного цвета.

Вот в общем навскидку :-) Выбирайте :D
  • 0

#2345
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Дело в том, что это все на улице (:стену утеплили пенопластом. сейчас она в мелкой шубе. Все-таки склоняюсь на гипсокартон. Или сделать какой-нить шкапчик? Плин, срамота. а так 3 вариант африка :D
  • 0

#2346
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Дело в том, что это все на улице (:стену утеплили пенопластом. сейчас она в мелкой шубе. Все-таки склоняюсь на гипсокартон. Или сделать какой-нить шкапчик? Плин, срамота. а так 3 вариант африка :-)

Ясно. Если снаружи, и вам нравится африка :-) , то можно в этом месте сделать навес с крышей якобы из соломы как бы маленькую беседку, украсить стену пучками обваренной кипятком соломы, ограждения из толстых, но не слишком ровных веток (такие тонкие (диаметром сантиметров 5-6) кривые бревнышки, очищеные от коры и покрытые лаком или морилкой и связаные пеньковой веревкой. Поставить грубосколоченные лавки или наоборот шезлонги и устроить такую зону отдыха. Причем в плане глубина (т.е. расстояние от стены дома до края навеса) этой зоны отдыха может быть и метр и 4метра (все зависит от возможностей пространства в том месте) А когда вы захотите посмотреть счетчик, просто подходите, отодвигаете пучок соломы и записываете показания. :D
  • 0

#2347
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Дело в том, что это все на улице (:стену утеплили пенопластом. сейчас она в мелкой шубе. Все-таки склоняюсь на гипсокартон. Или сделать какой-нить шкапчик? Плин, срамота. а так 3 вариант африка :)

Ясно. Если снаружи, и вам нравится африка :) , то можно в этом месте сделать навес с крышей якобы из соломы как бы маленькую беседку, украсить стену пучками обваренной кипятком соломы, ограждения из толстых, но не слишком ровных веток (такие тонкие (диаметром сантиметров 5-6) кривые бревнышки, очищеные от коры и покрытые лаком или морилкой и связаные пеньковой веревкой. Поставить грубосколоченные лавки или наоборот шезлонги и устроить такую зону отдыха. Причем в плане глубина (т.е. расстояние от стены дома до края навеса) этой зоны отдыха может быть и метр и 4метра (все зависит от возможностей пространства в том месте) А когда вы захотите посмотреть счетчик, просто подходите, отодвигаете пучок соломы и записываете показания. :)

там уже есть навес. наверно всетаки нужно тонить из гипсокартона придумать.

Сообщение отредактировал Dormy: 27.06.2008, 13:40:21

  • 0

#2348
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Ну а если просто соорудить там "навесной шкафчик"? Уж точно найдется что там хранить. А один отсек уйдет под счетчик.

Изображение
  • 0

#2349
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2 all

привет всем. не смогла загрузить kee4u.ru (((, а так хотелось посмотреть на Хоттабыча чудо
есть хороший сайт alta-d.ru, очень грамотный. модеру: если я не права, удалите ссылочку.
спс
  • 0

#2350
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Ну а если просто соорудить там "навесной шкафчик"? Уж точно найдется что там хранить. А один отсек уйдет под счетчик.

Изображение

Что то было такое на уме. Отлично видите перспективу!Здорово "набросали" Спасибо!
  • 0

#2351
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Прочитал последние 14 страниц. Много полезного. Кто может посоветовать мастера по утеплению балкона + сделать встроенные шкафы на балкон? пришлите координаты в личку. Спасибо
  • 0

#2352
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
7 705 3303447
Толеу

Сделали 2 балкона с утеплением. внешка - сайдинг. Внутри, отделка под дерево (бук) (не пластик типа декор панели) окно пластиковое 2.10 3 отсека. Вчера закончили
900 баков за балкон. Работали 3 дня.

Сообщение отредактировал GrafShurik: 28.06.2008, 17:39:41

  • 0

#2353
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

7 705 3303447
Толеу
900 баков за балкон.


цена с материалами ?
  • 0

#2354
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


7 705 3303447
Толеу
900 баков за балкон.


цена с материалами ?


а шкафы встроенные тоже есть?
  • 0

#2355
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
да, с материалами! им предоплату даешь - все сами покупают.
позвоните да спросите.... за спрос денег не берут. кстати приеду все замерят тоже бесплатно

Сообщение отредактировал GrafShurik: 29.06.2008, 23:55:59

  • 0

#2356
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В коридоре есть шкаф встроенный, мне бы хотелось заменить там раздвижные дверцы на двери-купе.
Никто не сталкивался с таким. К кому можно обратиться, не подскажете контакты?
  • 0

#2357
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Подскажите, пожалуйста, решила сама закатать стены и потолок эмульсией. Возникли вопросы: какую эмульсию покупать, как ее разводить, откуда катать (от двери или от окна). Очень нужны советы. Заранее спасибо!

Эмульсия если будете брать ,то только Маршал не помню точное название за здоровое ведро где то от 6000 до 6500 выложите. Но она стоит тех денег она реальна густая и хватит на большую поверхность. Решил я не давно сэкономить и купил тоже турецкую эмульсию в ведре с зеленой этикеткой за 4300 по моему, так ее реально не хватило даже на одну комнату, очень она жидкая. Короче я уже перепробовал 4 вида эмульсий и мой выбор маршал. Насчет как и откуда начинать катать я не в курсе так как у меня ремонт делают строители, знаю только что они катают в два или три слоя, эмульсию разводят в водой и мешают миксером потом в тазик, потом окунают валик и проводят валиком по картону на полу и только потом на стены наносят эмульсию. Могу сегодня спросить на счет как точно в пропорциях приготовить и откуда начинать наносить. :)
  • 0

#2358
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Подскажите, пожалуйста, решила сама закатать стены и потолок эмульсией. Возникли вопросы: какую эмульсию покупать, как ее разводить, откуда катать (от двери или от окна). Очень нужны советы. Заранее спасибо!

Эмульсия если будете брать ,то только Маршал не помню точное название за здоровое ведро где то от 6000 до 6500 выложите. Но она стоит тех денег она реальна густая и хватит на большую поверхность. Решил я не давно сэкономить и купил тоже турецкую эмульсию в ведре с зеленой этикеткой за 4300 по моему, так ее реально не хватило даже на одну комнату, очень она жидкая. Короче я уже перепробовал 4 вида эмульсий и мой выбор маршал. Насчет как и откуда начинать катать я не в курсе так как у меня ремонт делают строители, знаю только что они катают в два или три слоя, эмульсию разводят в водой и мешают миксером потом в тазик, потом окунают валик и проводят валиком по картону на полу и только потом на стены наносят эмульсию. Могу сегодня спросить на счет как точно в пропорциях приготовить и откуда начинать наносить. :)

Спасибо за совет! Эмульсию взяли Маршал водостойкую. Уточните, пожалуйста, откуда правильно катать и как разводить эмульсию.
  • 0

#2359
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

В коридоре есть шкаф встроенный, мне бы хотелось заменить там раздвижные дверцы на двери-купе.
Никто не сталкивался с таким. К кому можно обратиться, не подскажете контакты?

Не совсем понятна разница между раздвижными дверями и дверями-купе. :)

Но если хотите - вот телефон нормального мебельщика: 8777 741 48 06 Звать Тулиген
Мне он делал мебель на кухню и встроенный шкаф
  • 0

#2360
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня в квартире деревянные, еще советские полы. Они скрипят и некоторые доски лежат выше других на пару мм, ну в общем не ровно... Может кто-нибудь посоветовать, как лучше и относительно недорого вдохнуть в них жизнь и ровно постелить линолеум?



Уважаемый UB39, удалось ли вам что-то сделать с полами? У меня аналогичная ситуация, с кем советовались, никто не может помочь. А скрип просто выводит из себя. Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.