Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2301
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений



Хочу посоветоваться со знающими спецами для успокоения совести.
Заканчиваю ремонт в новостройке. По уточненной смете выходит где то 270/300 долларей на квадрат, за все, работу и материалы. Включая кондеры неоплазма, паркет, круговой гипсокартон, хорошую плитку, теплые полы, замену отопления, грамотную проводку и некоторые дизайнерские излишества.
К качеству и срокам претензий нет, выше похвал. Нравиться. :-)
По действующим ценам не ориентируюсь, и хотел узнать у людей, кто в теме, это нормальный бюджет?
Заранее благодарен.


Извините, но я не верю! Наверное вы чего-то недосчитали! Сейчас за 300 баксов можно максимум стены выровнять и побелить "Белоснежкой" и ламинат постелить самый дешевый...

Это расчет на квадратный метр. На всю квартиру выходит около 60 килобаксов. Ремонт почти заканчивается. Остались двери, сантехника и всякая мелочь. Вроде обещают уложиться до 300. По соотношению сделанного/несделанного пока в бюджет попадаю. После полного расчет напишу.


Естественно за квадрат. :D
Вот как раз эти "мелочи" и съедают больше всего денег. Плинтуса одни у вас на 500-600 баксов выйдут. Двери на шкуку-полторы. Сан. техника около 2-3-х. Рабочие, конечно взяли с вас копейки, и, видимо не воруют, повезло!
А вот расчёт очень интересно посмотреть, пожалуйста, не забудьте написать. Очень буду ждать! :(

И потом- ещё 60 килобаксов готовьте на мебель, кухню, светильники, шторы и быт. технику

Сообщение отредактировал lucky me: 17.06.2008, 15:17:08

  • 0

#2302
Katrina01

Katrina01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вопрос по балкону!
Подскажите плиз кто-нибудь координаты мастера по утеплению и остекленению балкона.Балкон в обычной 4-х этажке.

Заранее благодарна.
  • 0

#2303
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Срочно нужен совет! может не в тему, ну очень срочно - Сколько метров сейчас по закону от забора должен отступить сосед. Дом плин собрался строить. Сориться с ним не хочеться. Все намекает тестю, мол чтоб отступил 30 см. Какого фига мы должны отступать!!? Эт он должнет от нашего забора отступить!
  • 0

#2304
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Народ,
не подскажете где можно найти в городе лак для обработки дикого камня, чето не могу найти на базарах??


в саламате на 2-м этаже, там где продают исскуственный камень.



ок, рахмет, посмотрю
  • 0

#2305
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Первый раз в жизни начала заниматься ремонтом своей первой кврартиры.
Хочу нанять бригаду. Бригадир почему-то назвал мне цену - 150$ за квадратный метр площади, в них включается вся электрика, сантехника, и все прочие работы (без материалов)
Как то странно, все таки стоимость работ должна как то зависеть от их количества.
Как я уже потом выяснила бригадир должен составить смету на все виды работ.
Учитывая, что он раз попытался меня обдурить (хоть он сейчас и отпирается, что 150$ - это он так, в среднем прикинул) хотелось бы узнать расценки на виды работ у тех, кто уже занимался/занимается ремонтом. Например, левкас - 600 тенге за м2 или сколько обоходиться провести розетку, положить кафель и прочче???
спасибо
  • 0

#2306
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
левкас:
стена 800 тг
потолок - 1000тг

розетка, вкл-ль (ее называют еще точка) = 10 баксов за точку + прокладка кабеля где то = 100-150 тг за метр.

кафель - 1200 тг за метр квадратный,

где то такие щас цены!!!
  • 0

#2307
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЛЮди!! Кто знает хороших сантехников подкиньте их координаты!!! ОЧень нужен!!
  • 0

#2308
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Первый раз в жизни начала заниматься ремонтом своей первой кврартиры.
Хочу нанять бригаду. Бригадир почему-то назвал мне цену - 150$ за квадратный метр площади, в них включается вся электрика, сантехника, и все прочие работы (без материалов)
Как то странно, все таки стоимость работ должна как то зависеть от их количества.
Как я уже потом выяснила бригадир должен составить смету на все виды работ.
Учитывая, что он раз попытался меня обдурить (хоть он сейчас и отпирается, что 150$ - это он так, в среднем прикинул) хотелось бы узнать расценки на виды работ у тех, кто уже занимался/занимается ремонтом. Например, левкас - 600 тенге за м2 или сколько обоходиться провести розетку, положить кафель и прочче???
спасибо



АНалогичная ситуация с ремонтом квартиры! ТОже занимаюсь ремонтом квартиры первый раз. Вопросов кучу ответов раз по чайной ложечке!! Сначала я хотел взять бригаду которая делает ремонт 150 баков.(в него входит демонтаж и монтаж гипсокартоновых стен, кафель, ламинат, электрика, левкас, обои,). Честно говоря бригада была хорошая по рекомендации но цены высокие. Решил вообщем на каждый вид работы брать отдельных спецов(тоже по рекомендации). ПРоблема оказыыватся только в одном состыковать их вместе. НО цена получается меньше. Работают пока быстро и качественно. До конца ремонта правда ещё далеко. Война план покажет.
  • 0

#2309
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
О! И я тоже, первый раз - в первый класс! У меня работает два человека. Предварительный расчет - 75$ за квадрат. Без электрики (ее знакомые делают за отдельную плату). Возможно, при окончательном расчете получится больше, т.к. по ходу дела всплывали незапланированные работы. Надеюсь, что если повышение и будет, то не на много...
  • 0

#2310
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
могу одно сказать что не запланированных работ всплывает очень много. Вроде кажись мелочь, а отнимает очень много сил и денег.
  • 0

#2311
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений

левкас:
стена 800 тг
потолок - 1000тг

розетка, вкл-ль (ее называют еще точка) = 10 баксов за точку + прокладка кабеля где то = 100-150 тг за метр.

кафель - 1200 тг за метр квадратный,

где то такие щас цены!!!


  • 0

#2312
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений

левкас:
стена 800 тг
потолок - 1000тг

розетка, вкл-ль (ее называют еще точка) = 10 баксов за точку + прокладка кабеля где то = 100-150 тг за метр.

кафель - 1200 тг за метр квадратный,

где то такие щас цены!!!


Спасибо!
в "стену" за 800тг что входит? левкас? и еще сверху за покраску тоже лпатить придется? сколько в среднем это обходиться?
Еще бы знать сколько стоит монтаж и демонтаж гипсокартонных стен? укладка теплого пола, и паркетной доски? установка двери?

Мне все же кажется, что может 150$ за квадрат не так уж и дорого? если я буду строить пару стеночек и сносить еще одну. Люди пишут, что возникает куча незапланированных расходов....
Но явно лучше немного переплатить, чем все время искать работников для разных работ. и потом начнется, что каждому следующему не нравиться работа предыдущего.
  • 0

#2313
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
to Galgal
на Саламате перед главным входом мужик и женщина продают карты всякие и у них же есть каталоги с расценками на строительные работы. Стоит он около 800 тг. может возьмете, чтоб сориентироваться по ценам. У них еще есть дополненная версия с контактами строительных бригад более дорогая - ее брать не стоит, т.к. вся инфа по этим бригадам есть на сайте http://gorodstroit.kz/
  • 0

#2314
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


левкас:
стена 800 тг
потолок - 1000тг

розетка, вкл-ль (ее называют еще точка) = 10 баксов за точку + прокладка кабеля где то = 100-150 тг за метр.

кафель - 1200 тг за метр квадратный,

где то такие щас цены!!!


Спасибо!
в "стену" за 800тг что входит? левкас? и еще сверху за покраску тоже лпатить придется? сколько в среднем это обходиться?
Еще бы знать сколько стоит монтаж и демонтаж гипсокартонных стен? укладка теплого пола, и паркетной доски? установка двери?

Мне все же кажется, что может 150$ за квадрат не так уж и дорого? если я буду строить пару стеночек и сносить еще одну. Люди пишут, что возникает куча незапланированных расходов....
Но явно лучше немного переплатить, чем все время искать работников для разных работ. и потом начнется, что каждому следующему не нравиться работа предыдущего.



Демонтаж гипсокартновых стен стоит около 300 тенге за метр2 (с обоих сторон метр 2 считается). Если хорошо поискать. А монтаж стен гипсокартоновых около 750 тенге за метр2 (с одной стороны)
  • 0

#2315
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2Galgal. покраска стоит около 200-300 тг, касательно демонтажа, погорите с бригадой которая будет ставить, пусть они Вам и разберут, доплатить придется, но там лучше торговаться, если монтаж стоит 750 тг, то предложите 1800-2000 тг за все (включая: демонтаж, монтаж, левкас и прокраску).

установка двери стоит около 5000тг.
  • 0

#2316
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо всем огромное. Съезжу на саламат на выходных возьму этот каталог.
Еще вопрос - какие строй материалы нужны на первоначальном этапе по ремонту черновой квартиры, без отделочных материалов, которые я уже сама выбираю то, что мне нравиться?
  • 0

#2317
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Спасибо всем огромное. Съезжу на саламат на выходных возьму этот каталог.
Еще вопрос - какие строй материалы нужны на первоначальном этапе по ремонту черновой квартиры, без отделочных материалов, которые я уже сама выбираю то, что мне нравиться?


короче :D , ищите гуру этой ветки Хоттабыча, вот он Вам все раскажет от А до Я.

последние время он куда то пропал :dandy:
  • 0

#2318
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
хаттабыч, помоги с информацией! Буду премного благодарна!
  • 0

#2319
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, вы бы не ленились бы, почитайте хотябы 10-15 последних страниц.
Тут многие отписывались по своему ремонту (в том числе и я), вы потеряете не больше двух часов, а информацию очень интересную прочитаете.
Не ленитесь, возможно вам это сэкономит деньги
  • 0

#2320
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Какую ванну посоветуете ставить - акрил или чугун?
Планировали акриловую, но что-то много отзывов не очень хороших по ним слышала. Вот теперь подумываем о чугунной. Но говорят, на российских некачественная эмаль. Поделитесь мнениями...

А кто-нибудь знает, где в Алмате продаются ванны J.Delafon?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.