Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2241
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
панелька, двушка, 1й этаж, планирую капитальный ремонт в июле месяце в принципе нашли 3 бригады по знакомым кто дал рекомендации, просят за работу от 100у.е. Завтра начнем считать с ними наш ремонт.
Кстати всем огромное спасибо за советы на теме, много идей подчерпнули (особенно насчет снятия комнаты под технику и мебель у бабушки на нашей лестничной площадке). А то мы планировали снимать квартиру на период ремонта, а так где нить перекантуемся, и деньги конкретно сэкономим.
Так вот , сама сделала предварительную смету, получается что итого 12000 (пополам работы и материалы. Ну эт понятно что я там брала расценки отдельные. А хочется очень влезть в 8 - 9, ну потолок. Ремонт до этого не делала, какие вопросы обязательно надо задать при разговоре с бригадиром? просто не хочется чтоб получилось так, что например у нас полы может нормальные, и их там тока снять старый ленолиум, подравнять надо под новый, а нам скажу все менять, и полы поднимать, им то работы больше и выгоднее. Нам то кажеться что так как ремонт в ней делался 100 лет назад, что вообще все обдирать надо, а на самом деле и не надо :) . Так хочется сэкономить, и чтоб не накололи, и чтоб качество не пострадало. :smoke:
и еще вопрос. Насколько возможно чтоб обдирали и ремонтировали квартиру разные бригады? просто у нас одна не успеет закончить свой проект до начала нашего. Вот мы и думаем что если с ними договоримся может, просто до них нам квартиру кто нить другой обдерет. Буду ну очень блугодарна за советы.
  • 0

#2242
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Народ привет, кто-нить делал шкафы-купе?
Мне надо их прям много, почти во все комнаты и до потолка!

Поделитесь контактами плз, и скока это примерно будет стоить.

Спасибо! :laugh:

я и заказчикам делаю и у меня дома стоит в спальне. Причем, что удобно - внутренности мастер делает (ну всякие там полочки, ящички, перекладинки, такие, как начертишь или попросишь. Шкафы купе, если двери из ламинированного ДСП, то не очень дорого. Вообще надо с мастером обговаривать - он вам посчитает и скажет.
Тут рекламу давать нельзя, если хотите - обащайтесь в личку. Дам телефон столяра.


дайте мне тоже контакты.
  • 0

#2243
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений


К сажелению закрыть, прикрыть и затереть не получиться. На откосах надо снять весь кафель и подобрать по цвету или другого цвета, гармонирующивого с уже монтированной плиткой. А по другому просто жалко будет. Можно еще и сделать на откосах мароканскую штукатурку(видел в архитектдайджест) и смотрется будет красиво и необычно.


Спасибо!!
:laugh:


Можно еще взять доборную доску на коробку двери поставить и наличник на стену:- вот вам и малая кровь.
  • 0

#2244
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня примерно такая же ситуация 3-комнатная в черновой, вот настраиваюсь на ремонт, присматриваю строй.материалы.
Architektress, то, что вы расписали, это правильно и так должно быть на самомо деле, но все упирается в деньги. Обычно сколько-то $ за кв.м. Я, например, не собираюсь делать забубенный ремонт, но мне консультация дизайнера не помешала бы (например со стилем я еще не определилась), но дизайнеры за такую мелочь, как правило не берутся, или проект или ничего. А эскизы я бы хотела! :laugh:

Обращайтесь в личку. Помогу :D

То что вы просите, называется ЭП - эскизный проект. Стоит дешевле полного проекта. Однако никаких чертежей, кроме плана зонирования помещений к ЭП не прилагается - только согласованные
3д-эскизы и примерный набор финальных материалов (например ламинат такого-то цвета, обои такойто фактуры и цвета, кафель такого-то цвета) причем без рассчета количества или квадратуры.
  • 0

#2245
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений



Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?


Проект есть?

проекта нет. а Вы думаете без него никак?


Для таких видов работ, которые вы описали можно и без проекта обойтись. Просто профи рабочим легче, когда есть проект, ведь тогда не придётся на пальцах всё объяснять и додумавать за вас всякие мелочи, типа расположения розеток. А мамбеты рабочие эти чертежи всё равно не поймут. :-/

Сообщение отредактировал lucky me: 07.06.2008, 12:44:53

  • 0

#2246
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Джек: 07.06.2008, 23:29:34

  • 0

#2247
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в городе можно купить профиль из ПВХ для криволинейных стыков на полу. Т.е. нужно проложить порожек между кафелем и ленолеулеумом. На Саламате все плечами пожимают.

Он вот так выглядит:
http://worldprofile....roduct_438.html
  • 0

#2248
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Бригадир был в субботу, внушил доверие, и комментарии и рекомендации были в тему. делеа несколько интересных предложений. в принципе оч хороших. Сказал что работа его от 100 у.е, готов подписать договор, машина у него есть и может все закупать сам. Теперь считает смету, приглашаем следующих. Пока все кажется радужным :-)
  • 0

#2249
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Народ привет, кто-нить делал шкафы-купе?
Мне надо их прям много, почти во все комнаты и до потолка!

Поделитесь контактами плз, и скока это примерно будет стоить.

Спасибо! ;)

я и заказчикам делаю и у меня дома стоит в спальне. Причем, что удобно - внутренности мастер делает (ну всякие там полочки, ящички, перекладинки, такие, как начертишь или попросишь. Шкафы купе, если двери из ламинированного ДСП, то не очень дорого. Вообще надо с мастером обговаривать - он вам посчитает и скажет.
Тут рекламу давать нельзя, если хотите - обащайтесь в личку. Дам телефон столяра.

и мне можно телефончик? а с зеркалом он шкафы делает?
  • 0

#2250
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

и мне можно телефончик? а с зеркалом он шкафы делает?

87777414806
звать Тулиген
Насчет зеркала - ну делает наверное. Я заказывала без зеркала
  • 0

#2251
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Посоветуйте хороших левкасчиков!!!
  • 0

#2252
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ещё нужны кондиционерщики хорошие кто сможет установить на фасаде дома. Квартира на 4 этаже!!!
  • 0

#2253
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Люди, ну пожалста, очень нужен гибкий порожек! Неужели никто не видел нигде? У меня время поджимает ;)
  • 0

#2254
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
хотела проконсультироваться, вызывала частника нарисовал он мне кухню угловую 2,35х1,0 запросил 1000 $
это нормальная цена?
  • 0

#2255
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

хотела проконсультироваться, вызывала частника нарисовал он мне кухню угловую 2,35х1,0 запросил 1000 $
это нормальная цена?



Думаю что слишком дорого!!! У нас дизайнер делал проект 90 м2 и получилось 900 $. А тут просто кухня угловая.
  • 0

#2256
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


хотела проконсультироваться, вызывала частника нарисовал он мне кухню угловую 2,35х1,0 запросил 1000 $
это нормальная цена?



Думаю что слишком дорого!!! У нас дизайнер делал проект 90 м2 и получилось 900 $. А тут просто кухня угловая.


Ну 1000 за кухню конечно очень дорого, но и 900 за 90 м2 тоже слишком.. сейчас реально за полный дизайн проект с чертяжами 25-30$ за 1 м2.
  • 0

#2257
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



хотела проконсультироваться, вызывала частника нарисовал он мне кухню угловую 2,35х1,0 запросил 1000 $
это нормальная цена?



Думаю что слишком дорого!!! У нас дизайнер делал проект 90 м2 и получилось 900 $. А тут просто кухня угловая.


Ну 1000 за кухню конечно очень дорого, но и 900 за 90 м2 тоже слишком.. сейчас реально за полный дизайн проект с чертяжами 25-30$ за 1 м2.


за 10$ за м2 действительно дешево. Это было месяцев 3 назад. Сейчас этот же дизайнер делает проект за 25 баксов за м2. Вот таки дела
  • 0

#2258
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Люди, ну пожалста, очень нужен гибкий порожек! Неужели никто не видел нигде? У меня время поджимает :)


а если просто по косой линии?
  • 0

#2259
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
:lol: А мне хочется по кривой, ну очень... :)
Неужели никто не поможет?
  • 0

#2260
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Насчет порожков не знаю, но
мы делали латунные. Они прямые, их гнут на спец станке дугой.
Раньше было в Рейзе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.