Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2201
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
2хотабыч или может кто то еще что знает, купили силикон для галтелей, галтели широкие сантиметров 10, так вот силикон не подошел на него они не клеются, посоветуйте пожалуйста на что их можно еще клеить? предлагают, супермастику, жидкте гвозди и т.д. кто нибудь пробовал что нибудь? спасибо.
  • 0

#2202
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
/* 2хотабыч или может кто то еще что знает, */

Присоединяюсь со своим вопросом:
ванна уже выложена кафелем,
чем можно закрыть углы -- галтели НЕ подходят,
т.к. этот нехороший человек (кафельщик)
накосячил с углами -- выложил из обрезков плитки
:)

Предлагает закрывать пластиковым уголком --
ИМХО, колхоз какой-то получается

К тому же стена выложена снизу голубым кафелем, сверху -- белым...
Была бы возможность, заставил бы переделывать всё нах :)
но ТАКОГО кафеля в продаже больше нет ;) )


Люди добрые, пособите с советом, кто может!
;)
  • 0

#2203
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

2хотабыч или может кто то еще что знает, купили силикон для галтелей, галтели широкие сантиметров 10, так вот силикон не подошел на него они не клеются, посоветуйте пожалуйста на что их можно еще клеить? предлагают, супермастику, жидкте гвозди и т.д. кто нибудь пробовал что нибудь? спасибо.


Полимерный универсальный клей DRACON - клеит на раз! :)
  • 0

#2204
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2хотабыч или может кто то еще что знает, купили силикон для галтелей, галтели широкие сантиметров 10, так вот силикон не подошел на него они не клеются, посоветуйте пожалуйста на что их можно еще клеить? предлагают, супермастику, жидкте гвозди и т.д. кто нибудь пробовал что нибудь? спасибо.

Мосс... суперклей... в оранжевой бутылочке... в строймарте продается... триста по моему тенге... сегодня буду сам клеить им...

Полимерный универсальный клей DRACON - клеит на раз! smile.gif


Ириска права...

#2205
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Спасибо большое всем, на самом деле собирались брать клей, и чо то строитель, который делает ремонт настаивал на силиконе, что вызвало сомнения в его профессионализме
  • 0

#2206
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
подскажите, какая паркетная доска прочнее, сосна или бамбук?
и еще, может у кого-то осталась доска? я куплю.
  • 0

#2207
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?
  • 0

#2208
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений

2хотабыч или может кто то еще что знает, купили силикон для галтелей, галтели широкие сантиметров 10, так вот силикон не подошел на него они не клеются, посоветуйте пожалуйста на что их можно еще клеить? предлагают, супермастику, жидкте гвозди и т.д. кто нибудь пробовал что нибудь? спасибо.


Полимерный универсальный клей DRACON - клеит на раз! :D


Насколько я знаю, профессионалы Dracon не советуют, он жидкий и держит не очень, приходится прижимать и долго держать, чтобы схватился нормально, особенно, если клеится большая поверхность. Да и щели видно, если они есть . ;) Мы делали жидкими гвоздями, результат просто супер! проблем нет! Если есть неровности, то можно с помощью той же мастики сгладить и следов никаких не останется. :) Делали впервые сами, опыта не имея, получилось все идеально - приятно!!!! :spy:
  • 0

#2209
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Надоело затапливать соседей :spy:
Нужно сделать ремонт в ванной (совм.с/у, обычная хрущевка), стояки, гребёнку, короба и т.д.
Кто знает проверенных специалистов, подскажите. Плиз.
Начать планирую в начале июля.
Да, может кто нибудь в квартирах сталкивался с регуляторами давления воды ? Оправдывают они себя или как?
  • 0

#2210
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мосс... суперклей... в оранжевой бутылочке... в строймарте продается... триста по моему тенге... сегодня буду сам клеить им...

В общем... впечатления от вчерашней поклейки галтелей в одной из комнат... бывшая спальня...
*Так много Мега не матерился в трезвом виде... видать с рождения... сделал несколько выводов...
1. Галтели нужно брать недлинные...
2. Супирклей вонючий...
3. Стены иногда неровные...
*Получилось страшненько конечно... сеголдня буду косяки закрашивать... :-)
**Исправил запрещенное тут...

Сообщение отредактировал massacre: 04.06.2008, 10:41:51


#2211
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 Хоттабыч. нужон кафельщик, высшей квалификации! работа на 30 квадратов, в ванной! :-)
  • 0

#2212
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет :-)
Мне делал ремонт в двух квартирах Михаил (у меня и у мамы), у него несколько бригад по всем специальностям. Цены не самые низкие, но вполне приемлемые и делают качественно. Потом он делал полный ремонт в новостройке у моих друзей, они тоже довольны.
Сот. 777-281-90-41 (думаю не поменялся)
  • 0

#2213
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

2 Хоттабыч. нужон кафельщик, высшей квалификации! работа на 30 квадратов, в ванной! :)

Хочу такую ванную!!! :lol:
  • 0

#2214
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


2 Хоттабыч. нужон кафельщик, высшей квалификации! работа на 30 квадратов, в ванной! :lol:

Хочу такую ванную!!! :D



ну это площадь всей комнаты (стены+ пол) :)

Сообщение отредактировал Paheritos: 04.06.2008, 15:06:20

  • 0

#2215
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



2 Хоттабыч. нужон кафельщик, высшей квалификации! работа на 30 квадратов, в ванной! :-)

Хочу такую ванную!!! :)

ну это площадь всей комнаты (стены+ пол) :)

Я так и поняла, что комнаты :) Мечта!
А вот ванну в 30 м язык не поворачивается назвать ванной. Это бассейн уже нехилый :lol:




2 Хоттабыч. нужон кафельщик, высшей квалификации! работа на 30 квадратов, в ванной! :)

Хочу такую ванную!!! ;)

ну это площадь всей комнаты (стены+ пол) :D

Я так и поняла, что комнаты :-) Мечта!
А вот ванну в 30 м язык не поворачивается назвать ванной. Это бассейн уже нехилый :-/

Тьфу, теперь поняла! Я уж "губу раскатала" :D
сорри. туплю
  • 0

#2216
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Кстати, если кому нужно будет ставить хорошую металлическую дверь.
Тел. 233-63-33
Сталь используют 2мм. Производство - Казахстан. Поставила себе такую по совету друзей, которым посоветовали их соседи и т.д. Работают качественно и оперативно.
  • 0

#2217
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?



нет меня ждать не надо.
я до октября занят на всех фронтах.
по поводу бригады контакты дам хороших ребят.
звони на след. неделе 777 356 96 30 хотабыч -)


2хотабыч или может кто то еще что знает, купили силикон для галтелей, галтели широкие сантиметров 10, так вот силикон не подошел на него они не клеются, посоветуйте пожалуйста на что их можно еще клеить? предлагают, супермастику, жидкте гвозди и т.д. кто нибудь пробовал что нибудь? спасибо.


Полимерный универсальный клей DRACON - клеит на раз! :-)


Насколько я знаю, профессионалы Dracon не советуют, он жидкий и держит не очень, приходится прижимать и долго держать, чтобы схватился нормально, особенно, если клеится большая поверхность. Да и щели видно, если они есть . :-) Мы делали жидкими гвоздями, результат просто супер! проблем нет! Если есть неровности, то можно с помощью той же мастики сгладить и следов никаких не останется. :) Делали впервые сами, опыта не имея, получилось все идеально - приятно!!!! :rolleyes:



дракон рулит самый хороший клей для галтель.
нече там держать не надо.
главное прежде чем галтелю клеить ее приложить и посмотреть ровно ли ложится - рпотом сразу лишнее фаски подрезать стыки подготовить и вперед - все быстро будет и просто
  • 0

#2218
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Надоело затапливать соседей :rolleyes:
Нужно сделать ремонт в ванной (совм.с/у, обычная хрущевка), стояки, гребёнку, короба и т.д.
Кто знает проверенных специалистов, подскажите. Плиз.
Начать планирую в начале июля.
Да, может кто нибудь в квартирах сталкивался с регуляторами давления воды ? Оправдывают они себя или как?



регуляторы давления воды - классная штука.
очень хорошо для частных домов но и для квартиры можно берите лучше бронзовый си сразу с монометром что бы видели сколько даете выходную
их сейчас много - российские очень даже не плохие.
но тока смотрите что бы там не было спускного клапана - это для котельной а то от скачка воды у вас потом клапан сработает и все зальет блин
  • 0

#2219
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет всем. Кто-нибудь может посоветовать хорошего ламинатчика. Новая квартира в черновом варианте. Необходимо положить порядка 80 кв.м. ламината. В старой квартире ламинат укладывал такой профи, заглядение. Через 4 года нигде не скрипнуло, не пискнуло. Но контакт утерян. Теперь вот хочется такого же мастера, а где искать не знаю. Заранее спасибо за возможные ответы!
  • 0

#2220
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А как насчёт специалиста по ванным?
Стояки , гребеночка, кафель, короба.
Оцинкованные трубы сейчас применяются ? то мои любят в ванной устраивать парилку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.