Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2221
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет всем. Кто-нибудь может посоветовать хорошего ламинатчика. Новая квартира в черновом варианте. Необходимо положить порядка 80 кв.м. ламината. В старой квартире ламинат укладывал такой профи, заглядение. Через 4 года нигде не скрипнуло, не пискнуло. Но контакт утерян. Теперь вот хочется такого же мастера, а где искать не знаю. Заранее спасибо за возможные ответы!


8 701 3134513 Вадим. Есть еще и кмобайловская сотка как найду , так напишу.
  • 0

#2222
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

/* 2хотабыч или может кто то еще что знает, */

Присоединяюсь со своим вопросом:
ванна уже выложена кафелем,
чем можно закрыть углы -- галтели НЕ подходят,
т.к. этот нехороший человек (кафельщик)
накосячил с углами -- выложил из обрезков плитки
:rolleyes:

Предлагает закрывать пластиковым уголком --
ИМХО, колхоз какой-то получается

К тому же стена выложена снизу голубым кафелем, сверху -- белым...
Была бы возможность, заставил бы переделывать всё нах :)
но ТАКОГО кафеля в продаже больше нет :-) )


Люди добрые, пособите с советом, кто может!
:-)


Выложы фото, посмотрим, может придумаем чтото дельное.


Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?


Проект есть?
  • 0

#2223
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Народ, кто делал мебель на заказ. Объем работы: два шкафа, библиотека и переделать гардеробную.
Посоветуйте хорошего плотника. Толика не предлагать, так как он уже придет ко мне в субботу. Просто хотелось бы выбрать лучшего и не дорогого.
  • 0

#2224
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?



нет меня ждать не надо.
я до октября занят на всех фронтах.
по поводу бригады контакты дам хороших ребят.
звони на след. неделе 777 356 96 30 хотабыч -)


Спасибо за ответ. Я тока чета не понял, ето Ваш номер или мастеров? Если мастеров, как зовут человека? :-)
  • 0

#2225
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?


Проект есть?

проекта нет. а Вы думаете без него никак?
  • 0

#2226
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


/* 2хотабыч или может кто то еще что знает, */

чем можно закрыть углы -- галтели НЕ подходят,
т.к. этот нехороший человек (кафельщик)
накосячил с углами -- выложил из обрезков плитки
:-)

Предлагает закрывать пластиковым уголком --
ИМХО, колхоз какой-то получается

К тому же стена выложена снизу голубым кафелем, сверху -- белым...

ТАКОГО кафеля в продаже больше нет ;) )


Люди добрые, пособите с советом, кто может!
:D


Выложы фото, посмотрим, может придумаем чтото дельное.


Фото в студии...

http://keep4u.ru/ful...7be2db64604/jpg
http://keep4u.ru/ful...3a5696e5cce/jpg
http://keep4u.ru/ful...15d97d27036/jpg
http://keep4u.ru/ful...6874f4eb1b1/jpg
http://keep4u.ru/ful...ef4f31289a3/jpg
http://keep4u.ru/ful...ef4f31289a3/jpg
http://keep4u.ru/ful...0bc2fb1625b/jpg
http://keep4u.ru/ful...87477b87b01/jpg

Что скажете, starik?

можно обойтись малой кровью
или всё сносить нах ;)
  • 0

#2227
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Уважаемые!

Такой вопрос: сильно кривые потолок и стены. Как лучше выравнять: штукатурить или гипсокартоном покрыть?
  • 0

#2228
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Кафельщег - мудак...
имха, изначально два варианта - запил плиток под 45 градусов и их встык, или декоративный уголок, но он ложится под плитку...а тут, наверна только пластиковый уголок поверх плитки, но она похоже тоже не совсем ровно положена в плоскости, будут щели...
Вот так выглядит уголок и так ставицца

Сообщение отредактировал Злая@: 05.06.2008, 15:00:20


#2229
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кафельщег - мудак...
имха, изначально два варианта - запил плиток под 45 градусов и их встык, или декоративный уголок, но он ложится под плитку...а тут, наверна только пластиковый уголок поверх плитки, но она похоже тоже не совсем ровно положена в плоскости, будут щели...
Вот так выглядит уголок и так ставицца


От этого НЕ легче ;)
Когда он кухню делал, вроде явных косяков за ним не было...
Я теперь его учить должен, как плитку класть? :-)

Ok, будем думать
  • 0

#2230
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ привет, кто-нить делал шкафы-купе?
Мне надо их прям много, почти во все комнаты и до потолка!

Поделитесь контактами плз, и скока это примерно будет стоить.

Спасибо! :-)
  • 0

#2231
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

Народ привет, кто-нить делал шкафы-купе?
Мне надо их прям много, почти во все комнаты и до потолка!

Поделитесь контактами плз, и скока это примерно будет стоить.

Спасибо! :-)

я и заказчикам делаю и у меня дома стоит в спальне. Причем, что удобно - внутренности мастер делает (ну всякие там полочки, ящички, перекладинки, такие, как начертишь или попросишь. Шкафы купе, если двери из ламинированного ДСП, то не очень дорого. Вообще надо с мастером обговаривать - он вам посчитает и скажет.
Тут рекламу давать нельзя, если хотите - обащайтесь в личку. Дам телефон столяра.
  • 0

#2232
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

проекта нет. а Вы думаете без него никак?

я думаю, вполне можно обойтись без проекта, если у вас ничего сносить и переносить не надо, и вам не нужны никакие чертежи и наглядные эскизы, то можнос покойно обойтись.
Однако с проектом жизнь значительно упрощается. Потому что архитектор/дизайнер интерьеров выслушает вас внимательно, подкорректирует ваши замыслы немного, может быть предложит чтото свое, сделает обмеры, и, главное сделает для вас:
1. фотореалистичные эскизы, причем согласует их с вами
2. разработает вам все встроенные шкафы, стеллажи и другую, если захотите, индивидуальную мебель.
3. сделает рабочие чертежи, по которым рабочие потом не на глаз все будут делать.
4. подберет строительные и расходные материалы и сантехнику и рассчитает их примерное количество
5. проведет если надо авторский надзор.


Если же вы будете делать все сами - то придется потратить довольно много прежде всего времени на прикидки и рассчеты. Еще хорошо бы иметь хоть минимальные навыки чертежника и понятливую рабочую бригаду (ну ее в любом случае лучше иметь :-) ).
  • 0

#2233
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Привет всем. Кто-нибудь может посоветовать хорошего ламинатчика. Новая квартира в черновом варианте. Необходимо положить порядка 80 кв.м. ламината. В старой квартире ламинат укладывал такой профи, заглядение. Через 4 года нигде не скрипнуло, не пискнуло. Но контакт утерян. Теперь вот хочется такого же мастера, а где искать не знаю. Заранее спасибо за возможные ответы!


8 701 3134513 Вадим. Есть еще и кмобайловская сотка как найду , так напишу.

Спасибо еще раз!
  • 0

#2234
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Народ привет, кто-нить делал шкафы-купе?
Мне надо их прям много, почти во все комнаты и до потолка!

Поделитесь контактами плз, и скока это примерно будет стоить.

Спасибо! :smoke:


Я уже много лет пользуюсь услугами этой компании, они сами рекламу нигде не дают, можете прийти к ним и посмотреть наглядно. т.274-09-61 Бибигуль. От итальянских не отличишь!
  • 0

#2235
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


проекта нет. а Вы думаете без него никак?

я думаю, вполне можно обойтись без проекта, если у вас ничего сносить и переносить не надо, и вам не нужны никакие чертежи и наглядные эскизы, то можнос покойно обойтись.
Однако с проектом жизнь значительно упрощается. Потому что архитектор/дизайнер интерьеров выслушает вас внимательно, подкорректирует ваши замыслы немного, может быть предложит чтото свое, сделает обмеры, и, главное сделает для вас:
1. фотореалистичные эскизы, причем согласует их с вами
2. разработает вам все встроенные шкафы, стеллажи и другую, если захотите, индивидуальную мебель.
3. сделает рабочие чертежи, по которым рабочие потом не на глаз все будут делать.
4. подберет строительные и расходные материалы и сантехнику и рассчитает их примерное количество
5. проведет если надо авторский надзор.


Если же вы будете делать все сами - то придется потратить довольно много прежде всего времени на прикидки и рассчеты. Еще хорошо бы иметь хоть минимальные навыки чертежника и понятливую рабочую бригаду (ну ее в любом случае лучше иметь :) ).



У меня примерно такая же ситуация 3-комнатная в черновой, вот настраиваюсь на ремонт, присматриваю строй.материалы.
Architektress, то, что вы расписали, это правильно и так должно быть на самомо деле, но все упирается в деньги. Обычно сколько-то $ за кв.м. Я, например, не собираюсь делать забубенный ремонт, но мне консультация дизайнера не помешала бы (например со стилем я еще не определилась), но дизайнеры за такую мелочь, как правило не берутся, или проект или ничего. А эскизы я бы хотела! :smoke:
  • 0

#2236
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
К сажелению закрыть, прикрыть и затереть не получиться. На откосах надо снять весь кафель и подобрать по цвету или другого цвета, гармонирующивого с уже монтированной плиткой. А по другому просто жалко будет. Можно еще и сделать на откосах мароканскую штукатурку(видел в архитектдайджест) и смотрется будет красиво и необычно.
  • 0

#2237
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
[quote name='Айрис' date='06.06.2008, 10:12' post='5850055']
Однако с проектом жизнь значительно упрощается. Потому что архитектор/дизайнер интерьеров выслушает вас внимательно, подкорректирует ваши замыслы немного, может быть предложит чтото свое, сделает обмеры, и, главное сделает для вас:
1. фотореалистичные эскизы, причем согласует их с вами
2. разработает вам все встроенные шкафы, стеллажи и другую, если захотите, индивидуальную мебель.
3. сделает рабочие чертежи, по которым рабочие потом не на глаз все будут делать.
4. подберет строительные и расходные материалы и сантехнику и рассчитает их примерное количество
5. проведет если надо авторский надзор.
[/quote]
У меня примерно такая же ситуация 3-комнатная в черновой, вот настраиваюсь на ремонт, присматриваю строй.материалы.
Architektress, то, что вы расписали, это правильно и так должно быть на самомо деле, но все упирается в деньги. Обычно сколько-то $ за кв.м. Я, например, не собираюсь делать забубенный ремонт, но мне консультация дизайнера не помешала бы (например со стилем я еще не определилась), но дизайнеры за такую мелочь, как правило не берутся, или проект или ничего. А эскизы я бы хотела! :smoke:
[/quote]

У меня сделали все вышеописанное + всю разводку по электрике, всю разводку по слаботочке (телефоны, ТВ и т.д.), всю разводку по сантехнике по цене 10 евро за квадрат. Очень доволен :)

Сообщение отредактировал Krakow: 06.06.2008, 10:59:00

  • 0

#2238
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые!

Такой вопрос: сильно кривые потолок и стены. Как лучше выравнять: штукатурить или гипсокартоном покрыть?


Соотношение цена материала+стоимость работы. Выгоднее ГКЛ однозначно. Кто соглашается выравнивать стены за мин. цену, в конечном итоге задолбается их вырвнивать и накасячит
  • 0

#2239
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Привет народ. Нужно сделать ремонт в улучшенной трешке: пол (выровнять и достелить ламинат, где его нету), стены (выровнять, утеплить, квартирка угловая, обои под покраску), потолки (гипсокартон), полностью санузел (раздельный, кафель, сантехника), кухня (кафель), +/- что при осмотре и договоренности добавим/удалим. Хочется, чтобы все делала одна бригада и качественно. Подскажите кто из хорших мастеров свободен будет в ближайшее время?
Хоттабыч, может быть я Вашу бригаду подожду?


Проект есть?

проекта нет. а Вы думаете без него никак?


Выше указали где есть плюсы предварительных эскизов, особенно это касается электрики и сантехники. Ну и такие вещи как размеры дверей(чтобы мебель можно было внести), правильное расположение светильников и т.д.
  • 0

#2240
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

К сажелению закрыть, прикрыть и затереть не получиться. На откосах надо снять весь кафель и подобрать по цвету или другого цвета, гармонирующивого с уже монтированной плиткой. А по другому просто жалко будет. Можно еще и сделать на откосах мароканскую штукатурку(видел в архитектдайджест) и смотрется будет красиво и необычно.


Спасибо!!
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.