Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2181
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а подробности?
фот оработа как минимум покажите.
цены огласите
что то по ссылке я не могу зайти-(
[/quote]


Извините вместо KZнадо ввестиRU в конце ссылки. Работа горит, поэтому парюсь. Еще раз извините.
styleremont.narod.ru
  • 0

#2182
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Посоветуйте пожалуйста - где можно отреставрировать кожаную мебель? По объявлениям нашла только перетяжку гобеленами...а вот с кожей....не хотят работать.
  • 0

#2183
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Давно уже объединили лоджии с комнатами. Но сняли только рамы и перегородки что под ней. Теперь появилось желание убрать полностью перегородки. Разрешено ли это или необходимо брать специальное разрешение? Квартира 3-х комнатная улучшенная, 8 этаж.



разрешение надо брать в любом случае.
если у вас точно лоджия то проблем со сносом пергородкин не будет, а если же у вас балкон (утеплили обшили то пергородку трогать нельзя так как она является противовесом. И если ее убрать то балкон может дать крен.
  • 0

#2184
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь знает где можно заказать подоконники из мрамора по
приемлимой цене. Из Китая заказывать - слишком долго ждать.



Надежда на Хоттабыча:
Может Вы подскажете - где можно сделать мраморные подоконники
по приемлимой цене?
И еще: можно ли установить окна пока без подоконников, а подоконники позже?
И чем это чревато?



хотабыч сам в ступоре и не знает где их тут взять.
как вариант можно искуственным камнем - бутик в армаде есть. Не отличите от натурального.
а подоконники лучше делать и ставить вместе с окнами так как если есть неровности то сразу подровняют и подгонят за счет окна а подгонять каменный под установленное окно будет куда сложнее -)
  • 0

#2185
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='starik' date='28.05.2008, 21:37' post='5786672']
а подробности?
фот оработа как минимум покажите.
цены огласите
что то по ссылке я не могу зайти-(
[/quote]


Извините вместо KZнадо ввестиRU в конце ссылки. Работа горит, поэтому парюсь. Еще раз извините.
styleremont.narod.ru
[/quote]


симпатично очень даже.
есть интересные идейки.
а собственно по цене немного дороговато.
при ваших ценах ремонтик встанет за работу примерно 100-120 уе за м2.
фото лучше делать качественны а то нечего не видно-(
  • 0

#2186
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Давно уже объединили лоджии с комнатами. Но сняли только рамы и перегородки что под ней. Теперь появилось желание убрать полностью перегородки. Разрешено ли это или необходимо брать специальное разрешение? Квартира 3-х комнатная улучшенная, 8 этаж.



разрешение надо брать в любом случае.
если у вас точно лоджия то проблем со сносом пергородкин не будет, а если же у вас балкон (утеплили обшили то пергородку трогать нельзя так как она является противовесом. И если ее убрать то балкон может дать крен.


Спасибо!
А вообще сориентируйте по цене. Необходимо сделать ремонт в 3 -х комнатной улучшенной. Пол- ламинат, везде лефкас, замена радиаторов и труб, замена межкомнатных дверей. Кухня кафель в рабочей области. Ну и снос перегородок).Ванную и туалет не трогаем. На какую сумму расчитывать? Заранее благодарю!
  • 0

#2187
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А дверь в подъезд кто,где брал?
чтоб с установкой, ну и хотим с домофонами на все квартиры.
нужны контакты!
  • 0

#2188
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Спасибо!
А вообще сориентируйте по цене. Необходимо сделать ремонт в 3 -х комнатной улучшенной. Пол- ламинат, везде лефкас, замена радиаторов и труб, замена межкомнатных дверей. Кухня кафель в рабочей области. Ну и снос перегородок).Ванную и туалет не трогаем. На какую сумму расчитывать? Заранее благодарю!
[/quote]


ну это смотря какой уровень, свой считаю очень средним.
сейчас делаю ремонт в своей обычной 3-х комн.:

кафель росийский ушло 100 000 тенге (настенный напольный. с/у раздельный, кухня вся, настен по 1 150 за кв.м. напольный по 1 500+декор, бардюр)
двери по 14 000 тенге - 5 дверей - 70 000
ламинат по 1 200 за кв.м. - 50 кв.м. - 60 000
окна пластиковые, китайские кажется они все таки, хотя впаривали как турецкие, ушло 100 000
замена труб и полотенцосушителей - около 35 000
левкас ушло около 15 мешков (глат+финиш+гипс) около 30 000
перегородки гипсокартон - около 10 000 не больше
сантехника польская - 35 000
ванная - 30 000
услуги строителей - 250 000 пока
все материалы покупали сами на базаре

вообщем получается пока 5 750 $, но уверенна что это еще не все. т.к. надо докупать ручки там всякие, выключаетли провода, галтели, плинтуса и т.д., вообщем как и рассчитывали в пределах 7 000 доллларов
  • 0

#2189
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений




симпатично очень даже.
есть интересные идейки.
а собственно по цене немного дороговато.
при ваших ценах ремонтик встанет за работу примерно 100-120 уе за м2.
фото лучше делать качественны а то нечего не видно-(


цены прошлогодние, нет времени редактировать. вопрос цен обсуждается.
  • 0

#2190
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Могу дать контакт строителей, делают почти все: электрика , сантехника, окна установка, лефкас, обои и все такое.Номер 8-701-7131872 Дина
Дина это их бригадир, скажет все цены и может найти любого спеца, ещё насколько я помню они даже дома строят.
не буду врать, сам ремонт с их помощью не делал так как, у меня родители строители. но у кого они делали никто не возмущался.
  • 0

#2191
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений
хочу порекомендовать двух замечательных малярш Галина и Ирина. Мы знакомы с ними уже 5 лет и ,так как квартир у нас несколько, ремонт делаем каждый год и еще никогда они не подводили. Они не только действительно знают свое дело, но еще им можно доверить ключи. После себя они оставляют абсолютно чистую квартиру,моют полы,выключатели и т.д. Тел. Галины 8 777 279 8288
  • 0

#2192
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[/quote]

ну это смотря какой уровень, свой считаю очень средним.
сейчас делаю ремонт в своей обычной 3-х комн.:

вообщем получается пока 5 750 $, но уверенна что это еще не все. т.к. надо докупать ручки там всякие, выключаетли провода, галтели, плинтуса и т.д., вообщем как и рассчитывали в пределах 7 000 доллларов
[/quote]

Спасибо, в принципе расчитывал на такую сумму.
а вообще может кто подскажет что можно сделать с такой планировкой(3-х комнатная улучшенная, схема есть в профиле)? Хочется что-нибудь немного поменять, а никаких мыслей нет.

Сообщение отредактировал Jhan: 29.05.2008, 15:08:38

  • 0

#2193
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо, в принципе расчитывал на такую сумму.
а вообще может кто подскажет что можно сделать с такой планировкой(3-х комнатная улучшенная, схема есть в профиле)? Хочется что-нибудь немного поменять, а никаких мыслей нет.


что не нашел в профиле планировки.
но у меня тоже 3ка улучшенная : от входной двери направо кухня , туалет и спальня, прямо ванная, а налево кладовка, спальня и зал, и 2 балкона

у меня дома сделали в кладовке гардеробную с дверью купе , балкон утеплили и поставили встроенный шкаф под потолок, для разных вещей.

можно утеплить балкон и убрать раму и дверь получится ещё одна маленькая комнатка, типа кабинетика там установить компьютерный стол.

видел вариант когда объединили кладовку и спальню получилась комната почти как зал или даже больше.
можно сделать арки

можно сделать подвесные потолки и по углам установить споты , глядится эстетично , и даже прикольно если сделать включатель крутилку , не знаю как называется свет разной мощности включать, хочешь интим хочешь ярко
  • 0

#2194
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Спасибо, в принципе расчитывал на такую сумму.
а вообще может кто подскажет что можно сделать с такой планировкой(3-х комнатная улучшенная, схема есть в профиле)? Хочется что-нибудь немного поменять, а никаких мыслей нет.


что не нашел в профиле планировки.
но у меня тоже 3ка улучшенная : от входной двери направо кухня , туалет и спальня, прямо ванная, а налево кладовка, спальня и зал, и 2 балкона


Сори, уже прикрепил. планировка немного другая. нет кладовки. Если есть идеи с радостью выслушаю
  • 0

#2195
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сори, уже прикрепил. планировка немного другая. нет кладовки. Если есть идеи с радостью выслушаю


я так понимаю это 9 этажка
там на кухне и в спальне есть ещё лоджии
как вариант можно утеплить и увеличить площадь.

потом я виде как сделали большую студию из коридора, кухни, лоджии и зала
оригинально глядится, тем более там несущих стен нет,
напротив туалета и ванной многие ставят на заказ шкафы. если красиво сделают очень органично впишутся в общий антураж
  • 0

#2196
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь знает где можно заказать подоконники из мрамора по
приемлимой цене. Из Китая заказывать - слишком долго ждать.



Надежда на Хоттабыча:
Может Вы подскажете - где можно сделать мраморные подоконники
по приемлимой цене?
И еще: можно ли установить окна пока без подоконников, а подоконники позже?
И чем это чревато?



хотабыч сам в ступоре и не знает где их тут взять.
как вариант можно искуственным камнем - бутик в армаде есть. Не отличите от натурального.
а подоконники лучше делать и ставить вместе с окнами так как если есть неровности то сразу подровняют и подгонят за счет окна а подгонять каменный под установленное окно будет куда сложнее -)

Хоттабыч, спасибо!

Как выглядит очередность при утеплении (лоджию соединяем с комнатой, угловая сторона):
начиная с внутренней стороны- кирпич -0,5
изовер
пенопласт
влагостойкий гипсокартон?

Подскажите как лучше, чтобы зимой стены не сырели и было тепло.


  • 0

#2197
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
кто делал ремонт поделитесь опытом:D
можно ли вынести батарею на лоджию? или это чем то чревато?
какая последовательность при утеплении: сначала стеклим, потом утепляем и потом устанавливаем радиатор?
или если нельзя выносить, то какие варианты обогрева возможны?
  • 0

#2198
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

кто делал ремонт поделитесь опытом:D
можно ли вынести батарею на лоджию? или это чем то чревато?
какая последовательность при утеплении: сначала стеклим, потом утепляем и потом устанавливаем радиатор?
или если нельзя выносить, то какие варианты обогрева возможны?

По большому счету, вынести батарею можно. Вопрос только в том, что на это требуется разрешение (если делать все по закону, официально), т.к. это считается перепланировкой.
  • 0

#2199
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

кто делал ремонт поделитесь опытом:D
можно ли вынести батарею на лоджию? или это чем то чревато?
какая последовательность при утеплении: сначала стеклим, потом утепляем и потом устанавливаем радиатор?
или если нельзя выносить, то какие варианты обогрева возможны?


Я у себя дома так делала, есть очень много ньюансов:
батарея расчитана для обогрева определённой площади, и давление в трубах тоже расчитано исходя их размеров батарей. По возможности не переносите, ну а если никак, то перенесите как можно ближе к первоначальному месторасположению, и не увеличивайте секции. Всё равно тёплый пол надо делать на лоджии, иначе снизу будет холод идти. Ещё потолок на лоджии нужно как следует утеплить. Не забудте сделать сток снаружи сверху и посередине оконного проёма.
  • 0

#2200
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Цитата(Я . @ 30.05.2008, 16:56) *

кто делал ремонт поделитесь опытом:)
можно ли вынести батарею на лоджию? или это чем то чревато?
какая последовательность при утеплении: сначала стеклим, потом утепляем и потом устанавливаем радиатор?
или если нельзя выносить, то какие варианты обогрева возможны?


Я у себя дома так делала, есть очень много ньюансов:
батарея расчитана для обогрева определённой площади, и давление в трубах тоже расчитано исходя их размеров батарей. По возможности не переносите, ну а если никак, то перенесите как можно ближе к первоначальному месторасположению, и не увеличивайте секции. Всё равно тёплый пол надо делать на лоджии, иначе снизу будет холод идти. Ещё потолок на лоджии нужно как следует утеплить. Не забудте сделать сток снаружи сверху и посередине оконного проёма.


Читаю все это и думаю;

Б*я зачем Я сюда залез??? :D :weep: :)

А если серьезно,то в общем и целом, тема конечно интересная
,точнее полезная,жизненная...Для людей,для жизни..... ;)

Ребятам(Мастерам,Автору темы,и всем остальным)респект и уважуха...Уверен,что все со мной согласны :laugh:

Сообщение отредактировал -ZAR-: 01.06.2008, 02:26:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.