Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#4421
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
в субботу пригласили на корпоратив, одела купленное до беременности платье с корректирующими колготками и животика было вообще не видно (остался совсем малюсенький пуз)
наслушалась комплиментов
как же все таки приятно одеть туфли на каблуках :D , уже забыла как это быть стройной
кстати вес уже в норме, нам завтра 4 недели
  • 0

#4422
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ой классно как, завидую белой завистью :)
у меня тоже на спад пошел, но ооочень медленно. за неделю примерно 1 кг уходит. в джинсы еще не влажу, но натягиваются уже выше колен :faceoff: :D
  • 0

#4423
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девчат, после родов прошло почти 3мес. Вес добеременный +2кг, меня вполне устраивает. Только вот не устраивает меня живот. Я его утягивала недельку-дней 10. Живот втянулся. А теперь сверху, как будто где-то в оьласти желудка выпирает. И так не красиво :( у кого так? Какие меря предпринять? Муж сказал качание пресса не выход.
  • 0

#4424
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
почему не выход. еще какой выход. упражнения есть на верхний пресс и на нижний, скорректировать можно, главное качать регулярно.
  • 0

#4425
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девчат, после родов прошло почти 3мес. Вес добеременный +2кг, меня вполне устраивает. Только вот не устраивает меня живот. Я его утягивала недельку-дней 10. Живот втянулся. А теперь сверху, как будто где-то в оьласти желудка выпирает. И так не красиво :( у кого так? Какие меря предпринять? Муж сказал качание пресса не выход.

А роды какие? У меня роды вторые, но живот полностью не втянулся. Пресс качать пока нельзя по мед.показаниям. ( не КС) Хотя вижу, что уходит. Мне сказали, что уйдет к 6 месяцам... Такая больная тема и сразу чувствуешь себя лет так на 70 :confused:
После первых родов живота не было уже после 40 дней.
  • 0

#4426
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девчат, после родов прошло почти 3мес. Вес добеременный +2кг, меня вполне устраивает. Только вот не устраивает меня живот. Я его утягивала недельку-дней 10. Живот втянулся. А теперь сверху, как будто где-то в оьласти желудка выпирает. И так не красиво :( у кого так? Какие меря предпринять? Муж сказал качание пресса не выход.

А роды какие? У меня роды вторые, но живот полностью не втянулся. Пресс качать пока нельзя по мед.показаниям. ( не КС) Хотя вижу, что уходит. Мне сказали, что уйдет к 6 месяцам... Такая больная тема и сразу чувствуешь себя лет так на 70 :confused:
После первых родов живота не было уже после 40 дней.

Роды первые. В начале тоже живота не было, а щас вывалился.
  • 0

#4427
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девчат, после родов прошло почти 3мес. Вес добеременный +2кг, меня вполне устраивает. Только вот не устраивает меня живот. Я его утягивала недельку-дней 10. Живот втянулся. А теперь сверху, как будто где-то в оьласти желудка выпирает. И так не красиво :( у кого так? Какие меря предпринять? Муж сказал качание пресса не выход.

А роды какие? У меня роды вторые, но живот полностью не втянулся. Пресс качать пока нельзя по мед.показаниям. ( не КС) Хотя вижу, что уходит. Мне сказали, что уйдет к 6 месяцам... Такая больная тема и сразу чувствуешь себя лет так на 70 :confused:
После первых родов живота не было уже после 40 дней.

У мня тоже вторые роды и живот большой еще( и тоже и внизу и в верхней части живота выпирает((( думаю, надо попробовать пресс качать и качать грамотно. Я никогда спортом не занималась( кроме физры в школе и универе. Даже не знаю, с чего начинать... Наверное в моем случае, лучше чтобы тренер показал?
  • 0

#4428
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У мня тоже вторые роды и живот большой еще( и тоже и внизу и в верхней части живота выпирает((( думаю, надо попробовать пресс качать и качать грамотно. Я никогда спортом не занималась( кроме физры в школе и универе. Даже не знаю, с чего начинать... Наверное в моем случае, лучше чтобы тренер показал?

на ютубе много всяких тренировок - там посмотрите
  • 0

#4429
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У мня тоже вторые роды и живот большой еще( и тоже и внизу и в верхней части живота выпирает((( думаю, надо попробовать пресс качать и качать грамотно. Я никогда спортом не занималась( кроме физры в школе и универе. Даже не знаю, с чего начинать... Наверное в моем случае, лучше чтобы тренер показал?

Можно начать с наклонов и растяжек и обычного пресса. Есть очень хорошая дыхательная гимнастика для подтягивания живота:

Избавиться от большого живота помогает дыхательное упражнение из китайской гимнастики цигун.

Делать его можно дома, на работе и даже в общественном транспорте. Выполняйте упражнение так. Сидя на стуле с абсолютно прямой спиной, закройте глаза, а если это невозможно, то просто расслабьте их. Руки держите на бедрах, обхватив большие пальцы рук остальными пальцами в кулак. В таком положении делайте 50 вдохов-выдохов через нос, на выдохе втягивая живот, а на вдохе выпячивая его. Постепенно усиливайте глубину дыхания так, чтобы к середине выполнения упражнений дышать максимально глубоко, а затем постепенно уменьшайте. Упражнение надо делать 2 раза в день, утром и вечером. Оно отлично помогает подтянуть мышцы живота. А еще это хороший массаж брюшных органов.

Вот это еще не пробовала. Попытаюсь и напишу о результатах через месяц:

Дыхательная гимнастика цзяньфэй, что в переводе с китайского означает «сбросить жир», за пару месяцев регулярных занятий позволяет похудеть на 5-6 кг. Делать ее надо так.
• Лежа на спине, сгибаем ноги в коленях под прямым углом, ступни ставим ровно. Одну ладонь кладем на живот, другую - на грудь. На вдохе втягиваем живот и расправляем грудь, а на выдохе, наоборот, как можно полнее надуваем живот и втягиваем грудь. Дышать следует как обычно, не замедляя и не ускоряя дыхание. Повторять вдохи-выдохи 40-50 раз.
• Садимся на стул, раздвинув колени на ширину плеч. Ставим локти на колени. Левую руку сжимаем в кулак, а правой обхватываем его. Упираемся кулаком в лоб. Коротко вдыхаем через нос, затем задерживаем дыхание на 2 секунды и делаем еще один короткий вдох. Медленно выдыхаем воздух. Повторяем 20-30 раз.
Гимнастика избавляет от чувства голода. Делайте ее, пока не расхочется есть. - Вот с этим лучше осторожнее!
Кстати, иногда смотрю телеканал "ЖИВИ" и делаю вместе с инструкторами.http://www.jv.ru/
Может попробуете?

Сообщение отредактировал $Фейка$: 12.09.2012, 12:57:03

  • 0

#4430
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Избавиться от большого живота помогает дыхательное упражнение из китайской гимнастики цигун

что примечательно у большинства мастеров цигун, большой живот, наверное ци в дань-тяне накапливается :D
шучу, ничего против не имею, муж цигунит. просто из личных наблюдений, а цигун вещь хорошая ;)
  • 0

#4431
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Забавно про цигун "делать пока не расхочется есть" - прям как в анекдоте.
А я ищу, куда ходить с ребенком. Хочу в бассейн, но дочка таким мамсиком стала— целый час без меня не выдержит.
  • 0

#4432
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


девочки, а что вы делали для того чтобы живот уходил

я пресс качала, практически сразу после выписки, но для того, чтобы не пришлось делать чистку, чтобы вышел сгусток. Это помогло, а дальше уже качала понемногу, чтобы живот уходил, но без фанатизма. И старалась почаще втягивать живот.

Сегодня только родила, теперь тоже озадачена этой проблемой :( сильно болтается живот, изза швов (эпизио) оч больно чтолибо сейчас делать. живот сам по себе хоть немного уйдет через какото время или может остаться как на 5 мес Бе? оч боюсь этого. завтра привезут мою Герду, попробую утянуться, пеленкой не получается. сижу в расстройстве.
к слову, на первого ребенка живот както незаметно ушел еще в РД, вообще ничего не делала!
  • 0

#4433
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Волчица, с рождением! ;)
А так, не переживайте! У меня тоже как на 4ом мес был живот после родов, а роды первые. Все болталось и казалось, что все органы внутри ходуном ходят. После выписки утягивалась бандажом, спустя недельки две живот втянулся, как и не было его. Тут-то я и расслабилась, а теперь сверху вывалился, особенно когда поем :((( так что помимо утягиваний надо все же по возможности и пресс качать. Я, честно говоря, ленюсь, когда выдается свободное время, бегу кушать, мыться, спать и т.д. Эх, а надо бы собрать себя в кучу!!!
  • 0

#4434
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



девочки, а что вы делали для того чтобы живот уходил

я пресс качала, практически сразу после выписки, но для того, чтобы не пришлось делать чистку, чтобы вышел сгусток. Это помогло, а дальше уже качала понемногу, чтобы живот уходил, но без фанатизма. И старалась почаще втягивать живот.

Сегодня только родила, теперь тоже озадачена этой проблемой :( сильно болтается живот, изза швов (эпизио) оч больно чтолибо сейчас делать. живот сам по себе хоть немного уйдет через какото время или может остаться как на 5 мес Бе? оч боюсь этого. завтра привезут мою Герду, попробую утянуться, пеленкой не получается. сижу в расстройстве.
к слову, на первого ребенка живот както незаметно ушел еще в РД, вообще ничего не делала!

конечно, живот уйдëт со временем. бандаж в первое время очень помогает. у меня такой же бандаж, только из-за страшной жары я его толком не носила. у меня через неделю уже живот почти втянулся, только неольшой жирок сейчас остался т.к. я поправилась на размер. правда, ребëнок первый, но и бандаж я носила от силы дня три. ещë крем от растяжек помогает вернуть эластичность коже. а без бандажа в животе начинает гулять ветер и потом от этого трудно избавиться, ведь мышцы пресса толком не работают.
  • 0

#4435
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я сегодня в добеременные штаны влезла, правда с трудом, лежа на кровате застегивалась :D и ноги в коленях плохо гнутся)) а раньше они с меня не расстегивая сползали :-/ . но уже прогресс, две недели назад они мне чуть выше колен только натягивались.
  • 0

#4436
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а я сегодня в добеременные штаны влезла, правда с трудом, лежа на кровате застегивалась :D и ноги в коленях плохо гнутся)) а раньше они с меня не расстегивая сползали :-/ . но уже прогресс, две недели назад они мне чуть выше колен только натягивались.

а я за 2 недели прибавила 3,5 кг, это от того что мама приехала :rotate:
в итоге не добираю всего лишь 2 кг до своего привычного веса
с одной стороны хорошо, а с другой думаю если мама на 2 месяца приедет, что со мной будет :D

з.ы. на счет живота...у меня возле пупка (справа и слева) образовались выпуклости, не знаю даже как объяснить
живот вроде как втянулся, но эти "не знаю как назвать" весь вид портят :D
  • 0

#4437
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Zzayaa, аналогичные выпуклости портят вид и мне :)
  • 0

#4438
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
сегодня первый раз пошла гулять в джинсах, наконец-то они не давят на шов
ощущения не передаваемые :)
  • 0

#4439
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Zzayaa, аналогичные выпуклости портят вид и мне :)

плюс на них еще и растяжки (уже белые полосы)...
имхуется мне что качать пресс тут не поможет :faceoff:
  • 0

#4440
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

сегодня первый раз пошла гулять в джинсах, наконец-то они не давят на шов
ощущения не передаваемые :)

Лен, не трави душу! а вообще, я рада, что ты так быстро в форму приходишь. :)

у меня размерчик увеличился, одеть толком нечего. в среду поедем с мужем за джинсами, а то у меня одни штаны только налазят и одна юбка на осень :faceoff: опять лишние расходы :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.