Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#3861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что не говорите. а беременной режим питание и диету надо соблюдать. мой врач некоторым советует даже разгрузочные дни делать.

ППКС, чем меньше набираешь тем меньше скидывать придется :-) Просто во время беременности помню об этом, однозначно в добеременное состояние не вернулась, но меня собственно мои 92-75-102 устраивают :smoke: Плюс надо взять за правило делать зарядку (у кого есть возможность посещать спорт.зал, бассейн вообще чудесно) и массаж для профилактики :dandy:

Упражнения для подтяжки мышц живота, спасибо Кате :beer: :
Гиганский сет:
1. Скручивания.выполняются из положения лежа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. Потянуться руками вперед, оторвать плечи от пола. Вдох делается в положении лежа,наверху выдох. Основная ошибка при выполнении этого упражнения это напряжение мышц шеи вместо мышц пресса, поэтому постарайтесь не махать головой вперед-назад.(от 20 до 50 раз)

2. Скручивания калланетикс отличаютсяот обычных скручиваний тем, что выполняются в статике.Например,обозначение 1/100 означает выполнение одного подъема с удержанием тела в верхней точке 100 секунд. (1 раз 1/100 или1/20+1/20+1/30+1/30 или1/50+1/50, вобщем, сколько можете, но чтобы в итоге не меньше 100)

3. Обратные скручивания выполняются из положения лежа на спине, руки на полу вдоль туловища,ноги подняты и согнуты в коленях (или выпрямлены вверх, как более сложный вариант).Приподнять таз от пола, так, как будто вы собираетесь сделать стойку на лопатках, но не высоко. Руки при этом остаются на полу, однако опираться на них надо как можно меньше.Основная ошибка заключается в подмахивании ногами для создания инерции.Вы должны поднимать таз только за счет мышц брюшного пресса. (от 20 до50 раз)

4. "Лягушка" выполняются на кровати или скамейке. Садитесь на край кровати, потом ложитесь на спину, руки за голову. Согнутые в коленях ноги подтягиваете к животу. Потом выпрямляете тело в струнку.Потом снова подтягиваете ноги. Колени можно разводить.Упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса

Упражнения надо делать минимум 3разав неделю, лучше каждый день. Это всего 5-10 минут, можно сделать утром,только проснувшись. Хотя бы одно упражнение, если совсем лень.

Еще очень хорошо для талии ритмично втягивать/расслаблять живот,раз10-20почаще в течении дня - это вообще меньше минуты,установите,например,себе правило делать это в туалете, все равно же днем туда забегаете
  • 0

#3862
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Упражнение это конечно супер, но одной скучновато их выполнять.
Я скачала с нета Аэробику. Комплекс упражнении на мышцы живота, бедра и ягодицы. На долго меня не хватило. Неделя может 2. Да и времени нет совсем, все уходит на малышку.
  • 0

#3863
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Упражнение это конечно супер, но одной скучновато их выполнять.
Я скачала с нета Аэробику. Комплекс упражнении на мышцы живота, бедра и ягодицы. На долго меня не хватило. Неделя может 2. Да и времени нет совсем, все уходит на малышку.

:smoke: Ну либо стройность, либо скучно..
И потом гигансткий сет требует в день максимум 10 минут :beer: Можно выполнять рано утром или перед сном
  • 0

#3864
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Упражнение это конечно супер, но одной скучновато их выполнять.
Я скачала с нета Аэробику. Комплекс упражнении на мышцы живота, бедра и ягодицы. На долго меня не хватило. Неделя может 2. Да и времени нет совсем, все уходит на малышку.

:super: Ну либо стройность, либо скучно..
И потом гигансткий сет требует в день максимум 10 минут :super: Можно выполнять рано утром или перед сном

:super: ну не говорите, самое главное это начать, а потом все само собой пойдет. Нужно настроиться и взяться за работуо
  • 0

#3865
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Можно еще обруч крутить тогда и талия появиться и живота не будет
  • 0

#3866
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

http://bodyflex2001.narod.ru/ вот ссылка на бодифлекс - описание методики, и сами упражнения)



Можно и вечером, главное до этого минимум 2 часа не есть.)


вот история - можно начать и не есть :-)
  • 0

#3867
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, "новоиспеченной" мамочке, когда можно начинать делать какие-либо упражнения после родов? И какие занятия лучше исключить, чтобы не потерять молоко?

пысы: только вчера выписались из роддома, читать всю тему просто физически некогда :)
  • 0

#3868
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, "новоиспеченной" мамочке, когда можно начинать делать какие-либо упражнения после родов? И какие занятия лучше исключить, чтобы не потерять молоко?

пысы: только вчера выписались из роддома, читать всю тему просто физически некогда :)

Когда я заинтересовалась этим вопросом,мне сказали,что при активных упражнениях с потом мы теряем жидкость от чего может снизиться лактация.Можно делать зарядку.А вообще я похудела просто пока кормила грудью.Но вот дряблость осталась до сих пор :p
  • 0

#3869
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, "новоиспеченной" мамочке, когда можно начинать делать какие-либо упражнения после родов? И какие занятия лучше исключить, чтобы не потерять молоко?

пысы: только вчера выписались из роддома, читать всю тему просто физически некогда :dandy:

можно делать гимнастику,главное сильно не перегружать себя,так как после родов мышцы живота растянуты,я начала потихоньку правда в роддоме,а потом и сильнее,так как чувствовала себя отлично,а вот нельзя было оказывается.А вообще если будет время-то можно крутить обруч-если вы конечно сможете,я вот первый раз после родов не сразу смогла,пока ре спит-также немного пресс качать,но не перетруждать себя...
  • 0

#3870
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
замеры:
обхват груди 90
живот сверху 72
талия 69
живот снизу 81
бедра 91

вес 55 кг.

мы еще на ГВ
что хочу - талию и отсутствия живота и минус 2-3 кг

теперь пойду позанимаюсь (пока нет завтрака)
  • 0

#3871
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

замеры:
обхват груди 90
живот сверху 72
талия 69
живот снизу 81
бедра 91

вес 55 кг.

мы еще на ГВ
что хочу - талию и отсутствия живота и минус 2-3 кг

теперь пойду позанимаюсь (пока нет завтрака)


модельная деушка, однако :dandy:.

у кого осталась таблича с 2007 года с этими замерами? оченно хочется посомтреть что там со мной было после родов тогда.... щас на 26 неделе замерила попу- 103 см, под грудью 81.. пока не так и плохо все, оказывается. по 10 см скинуть всего. буду продолжать стараться не набирать лишний вес при беременности пока что.

и тож спрошу - конкртено когда таки можно начать делать нормальные упражнения?? то что сразу после родов нельзя - понятно, гимнастика и не перегружаться - тож понятно, но с когда можно то?
  • 0

#3872
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, "новоиспеченной" мамочке, когда можно начинать делать какие-либо упражнения после родов? И какие занятия лучше исключить, чтобы не потерять молоко?

пысы: только вчера выписались из роддома, читать всю тему просто физически некогда :rolleyes:

У Синди Кроуфорд есть комплекс упражнений для мам. Называется вроде Новое Измерение. В инете можно скачать. Синди там сама через неделю после родов начинает востанавливаться этими упражнениями вместе с инструктором. Там 3 комплекса - легкий, средний по 15 мин и сложный 45 мин .
  • 0

#3873
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
тоже с утра померилась:

предплечье - 28
грудь - 88
верх живота - 73
талия - 67
низ живота - 84
бедра - 95
над коленом - 46

хочу поменять последние 3 цифры, идеально - убрать 5 кг, щас вешу 58.5 при росте 166

надо глянуть, что у меня там скачано с казторки :rolleyes: вроде есть пилатес и еще всякое добро, надо пересмотреть и определиться, что буду делать...

Сообщение отредактировал Briiz: 18.06.2010, 12:27:50

  • 0

#3874
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
самые тяжело убираемые. это последние кг и на определенных местах.
  • 0

#3875
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, "новоиспеченной" мамочке, когда можно начинать делать какие-либо упражнения после родов? И какие занятия лучше исключить, чтобы не потерять молоко?

пысы: только вчера выписались из роддома, читать всю тему просто физически некогда :laugh:

Ни в коем случае не качайте пресс ближайшие 2 месяца-мышцы еще не пришли в норму(кишки могут вылезти-это правда).Адаптируйтесь это время.Утягивайте животик-наверняка остался.А ноги можно по чуть -чуть,но не лежа поднимать,а стоя качать вперед-назад-в стороны.Руки сами накачаются-благодаря ляльке))))))
  • 0

#3876
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

тоже с утра померилась:

предплечье - 28
грудь - 88
верх живота - 73
талия - 67
низ живота - 84
бедра - 95
над коленом - 46

хочу поменять последние 3 цифры, идеально - убрать 5 кг, щас вешу 58.5 при росте 166

надо глянуть, что у меня там скачано с казторки :laugh: вроде есть пилатес и еще всякое добро, надо пересмотреть и определиться, что буду делать...

по-моему Вы сейчас идеальны.При росте-столько весить.Если еще минус 5кг.,кажется слишком худенькая)))))
  • 0

#3877
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

тоже с утра померилась:

вау ну ты молодчинка!!! так держать:D а у меня 1,5 кг пришло на ГВ... грущу :-)
  • 0

#3878
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Дина, ГВ - это такая вот засада, тяжело аппетит контролировать. Порой я его штурмом беру и все окей, а потом опять на пользу молока ем. :-)
  • 0

#3879
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

замеры:
обхват груди 90
живот сверху 72
талия 69
живот снизу 81
бедра 91

вес 55 кг.

мы еще на ГВ
что хочу - талию и отсутствия живота и минус 2-3 кг

теперь пойду позанимаюсь (пока нет завтрака)

Юля, так у тебя идеальныее параметры для кормящей к тому же мамочки :-)

Сообщение отредактировал Аиша: 18.06.2010, 21:17:20

  • 0

#3880
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Юля... а зачем вам худеть? после ГВ сами сбросите, сейчас организ не отдаст запас без бОльших усилий - он копит на ГВ.
Я замерюсь завтра, сегодня меня колбасило на погоду. Нормально проснулась в 16 часов. После дождей сразу жара, вот ирезультат, зато не было аппетита.
Но уже отказалась от сдобы 100% и жареног, акромя шашлыка из курицы и шеи (нежирных частей). Маринад БЕЗ майонеза. Кстати, его давно в табу, а теперь и маринад ез него в сад.
Предлагаю составить список вредных продуктов, которые без ируда вычеркнем из рациона и кормящие и не кормящие мамочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.