Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#2621
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
а я потхоньку скидываю вес, - после роддома приехала 63кг, через месяц стала 56 и остановилась
Сейчас по грамммов 200-300 в неделю уходит, - мой рекорд: 54,4)
Прочитав темы ранее (как девчонки замеры еженедельно делали), тоже стала замеряться, вроде тенденция к снижению видна.
Для похудения - прыгаю на фитболе перед дочей. - обеим нравится
  • 0

#2622
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А у меня такое ощущение, что послеродовой бандаж не помогает. Хотя живота особо нет, но от того что таз что ли расширился, действительно, как писали здесь выше, брюки еле сходятся, и весь живот собирается в мерзкую кучу, и торчит под кофточкой, т.к. все таки хочется одевать обтягтвающую одежду, а не мешковины.

Может быть, у вас сильные растяжки на животе и из-за этого кожа отвисла? так то уже ничего не сделать кроме абдоминопластики.
если растяжек нету, мне лично, чтоб кожа на животе по быстрому в тонус пришла, помогали всякие крема с коллагеном и тд, для повышения упругости кожи
  • 0

#2623
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я вот думаю, может утянуться слим энд лифтом (шорты утягтвающие с тв-шопа)?

Там вроде размеры только начиная с 50-го...

Я тут начала ноги вверх поднимать, из положения лежа утром в кровати. Каждый день по 20 раз. Эффект уплощения живота становится виден через неделю, и вообще в тонус приходит пузо. Вощем, совет для ленивых :fie:
  • 0

#2624
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а когда можно пресс начинать качать?
родила неделю назад, уже 8кг ушло, надо еще 3 чтобы был такой как до беременности и пресс подкачать чтоб в форму пришел животик..
думаю вот можно уже нагрузки давать или нет??? пока только дыхательные делаю
  • 0

#2625
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
после 3 мес
  • 0

#2626
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой мне б животик подкачать а то все разбалталось..до родов весила 55 и щас также правда мес назад весила 52 кг:rotate:а после родов вообще лафа каждый день по 2 кг скидывала:dandy:(изза бессонных ночей,недоедания,депрессии)
  • 0

#2627
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А мне еще в роддоме через сутки после естеств родов (без разрывов) врачи сказали делать "ножницы" и "велосипед" (упражнения на нижний пресс) лежа на спине. Типа для того чтоб послеродовые отеки быстрее сошли и легче отходили сгустки крови из... матки вроде. Ну я и делаю раз в три дня...
  • 0

#2628
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

после 3 мес

да ужж...
  • 0

#2629
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
если не кесарево,начинай щас потихоньку
  • 0

#2630
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Теперь понимаю про что девочки после кесарева писали, когда говорили о складке над швом :rotate: Мамдорогааааяяя!!! :dandy:
Кстати, меня кг не пугают, после первых родов осталось 2 лишних и сейчас еще плюс 2 лишних, и того 4 кг по сравнению с весом до обоих родов. А вот формы другие на вид. Как то уже не та я на вид. Скажем была девушка, а стала женщина. Мне конечно не 19, но неужели это конец фигуре, которая была до родов?!?!
  • 0

#2631
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне кажется это не миф-про кормление грудью,
кто кормит грудью-худеют
  • 0

#2632
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у меня знакомые девчонки кто не кормит грудью пухлее чем те кто кормит может это от того что дергаешься постоянно расслабиться не получается..
  • 0

#2633
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А я наоборот набрала полтора кг за 2 недели после родов. Сначала все скинула, а теперь набираю. Думаю это из за того, что молока не хватает и я ем усиленно, но че т все в кг уходит, а не на выработку молока :rotate:
  • 0

#2634
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, не знаю вопрос сюда или нет, но вроде к фигуре тоже относится, а шрам после кесарева вообще сходит или мне теперь никогда в жизни бикини не носить????Срамота такая - красный грубый такой шрам, а ведь уже год прошел и лето ведь скоро, примерила купальнички свои, шрам не прикрывают совсем((((
  • 0

#2635
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Милла, а вам разве не косметический шов сделали? моей подруге с КС сделали маленький шов длиной 8-10см, очень тоненький. сейчас, спустя 3года, его уже практически не видно.

Для шва можете купить крем Контрактубекс (ок. 1100тг) или Максишарм.

Сообщение отредактировал Айс: 28.02.2009, 11:42:49

  • 0

#2636
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А я наоборот набрала полтора кг за 2 недели после родов. Сначала все скинула, а теперь набираю. Думаю это из за того, что молока не хватает и я ем усиленно, но че т все в кг уходит, а не на выработку молока :dandy:


для выработки молока очень важен полноценный долгий сон, может быть, даже важнее, чем еда! И для стройности тоже обязательно нужно высыпаться. Читала, что недосыпание ведёт к набору лишнего веса :rotate:
  • 0

#2637
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Айс шов как мне сказали косметический, но длина где-то 20 см. Тоненьким его никак не назовешь, скорее рубец какой-то и не рассасывается, как был год назад такой и остался, наверное потому что бесплатно оперировали без договоренности.
А за крема спасибо, не знала, обязательно куплю.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.02.2009, 11:46:33

  • 0

#2638
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ГВ особенно после года очень стройнит-проверено! :dandy:, а еще прогулки с Ре 2 раза в день в любую погоду, когда начнет ходить-так на бегаешься, ну и мы живем на 4-м этаже, а дочь ходить по ступенькам не любит - в итоге:
55 до бер-ти,
72 - перед родами,
48 кг - летом когда доче было 1,3 (активно ходит и бегает)
51 - зимой (много ем, больше сидим дома + ГВ)
:-)

при росте 162, вполне нормально, но все равно живот надо качать :rotate:
  • 0

#2639
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Айс шов как мне сказали косметический, но длина где-то 20 см. Тоненьким его никак не назовешь, скорее рубец какой-то и не рассасывается, как был год назад такой и остался, наверное потому что бесплатно оперировали без договоренности.
А за крема спасибо, не знала, обязательно куплю.


может, у вас склонность к образованию келоидного рубца? у меня после первого образовался, после недавнего второго похоже тоже образовывается :-) хотя сделали в частной клинике и все аккуратно, и контрактубекс я мазала три раза в день в течение месяца. Кстати, вряд ли он окажет какой-то эффект по истечении года, хотя лучше показать рубец и проконсультироваться.
Я перешла с бикини на монокини ;)
  • 0

#2640
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мне кажется это не миф-про кормление грудью,
кто кормит грудью-худеют

я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев, это вторые роды....но что-то в этот раз мне намного трудней сбросить вес..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.